Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Popov Alexey

    Popov Alexey

    Участники


    • Баллы

      6

    • Постов

      1 877


  2. На_поле_оН

    На_поле_оН

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      11 173


  3. ОлегОс

    ОлегОс

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      1 398


  4. Тимурыч

    Тимурыч

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      8 149


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 05.03.2021 во всех областях

  1. не... этим пох - им главное "картинка". Содержание же вообще до одного места - те, кто на канале занимается производством, сами в нем. в содержании, не соображают. В части большинства охот, в т.ч. с легавыми. Ну, а в этом твАрении "ведущий" - не знаю его - скорее всего просто жертва очереденого телеодебиливания. Когда на понтах "едем снимать - ща будет шыдевр". потом охоты нет, а если и была, то операторы снять прое...ли "Ну, ничего - ты, главное, в кадре покривляйся, а пипл схавает..." И начинается стрельба в пустой кадр без вкладки и бодрые "есть! тут-тут поищи..." Все таже "астаховщина кузенковщиной погоняет" ), а сколько понтов было - "да у нас... да эксклюзив..." :) Я им показывал вот эти вот конкретно программы готовые И так далее. "ну.. вот картинка у Вас не того... и вообще у нас охота с легавой уже есть". Пока на кабелях будут сидеть понторезы, не отличающие охоту от унылого говна, ничего толкового они не покажут - хоть обпредлагайся. PS По вальдшнепу у меня отснято 4 программы. Скоро выйдут, только не на питерской помойке.
    4 балла
  2. Так наверно даже пример берут ) Вот охота на вальдшнепа, трейлер, - 4 птицы всего нашли, чудом... Но все в кадре обоих камер - подствольника и хендикама. Вторая работа - длинная доработка, не лезущая в формат ролика, но по тому, что Алексей держит ружье в двух руках, а не в одной, понятно, что взлета он ожидал. Ну, там и постановка разумеется - с подачей второй. Но можно же поставить и смонтировать потом так, чтобы не смотрелось полной лажей? Хотя бы из уважения к тем, кто эту охоту действительно видит не только в днище кабеля. ) Похоже их уже не смотрит никто и на ютубе: 115к подписчиков и 2к просмотров - "это провал" )
    2 балла
  3. Сделают вступительный взнос 25 т.р., годовой 15 т.р., отработку 10 т.р. и будут бесплатные разрешения с путевками - хорошо будет? Зато по ГК )))
    2 балла
  4. Это не тем кто заплатил льготы сделали. А тому кто не заплатил увеличили цену.
    2 балла
  5. Почему обманули? Кто обманул? Изначально говорили: господа, скиньтесь по 1000 рублей нам не хватает денег, чтобы продлить охотсоглашение. За то, что Вы скинитесь Вам будут льготы при получении разрешений. Кто кого обманул? Господа скинулись. Льготы были: для тех, то сдал была одна цена, кто не сдал другая. Никакого обмана. Никто не говорил, что каждый их тех, кто скинулся станет арендатором угодий. Проблему высосали из пальца. Очередной вброс троллей.
    2 балла
  6. Всем ДВС! Сегодня утром ездил в Истринское общество МООиР сдавать сезонки свою и друзей. Вот, сфотографировал расценки. Членские взносы уже можно оплачивать, а путёвки будут выдавать с 1-го апреля.
    2 балла
  7. Для того чтобы задать вопрос из Магадана, стоило зарегистрироваться))) Ответ прост... Независимо от объема биотехнических мероприятий приобретение путевки это право на осуществление охоты. Не покупка дичи... И, всегда можно пойти в уоп. Там фикспрайс и ощущение того, что деньги идут в государство, а не в карман охотпользователя)))
    2 балла
  8. Декамерон. Новелла вторая - https://thelib.ru/books/bokkachcho_dzhovanni/dekameron-read-23.html
    1 балл
  9. Я тоже ничего общего с охотой на вальдшнепа не увидел,постановка - ни даже мельком птицы не увидел.А про то что ломится к собаке ,как заявляет персонаж на видео и утверждая что это правильно,это вообще эпик,интересно сколько он раз там пизданулся бегая через чапыжник к стойке))
    1 балл
  10. Для общедоступных охотничьих угодий в Подмосковье установили нормы по количеству одновременно пребывающих охотников, сообщили РИАМО в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области. «С сегодняшнего дня возможна подача заявлений на получение разрешений на добычу охотничьих ресурсов в период весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь в общедоступных охотничьих угодьях области. Весенняя охота будет разрешена в регионе с 20 марта по 10 мая», — сказал исполняющий обязанности главы Минсельхозпрода Подмосковья Сергей Воскресенский. Разрешения выдаются в количествах, соответствующих нормам пропускной способности общедоступных охотничьих угодий. Пропускная способность охотничьих угодий в Подмосковье в период весенней охоты на пернатую дичь В Наро-Фоминских общедоступных охотничьих угодьях: - на селезней уток - 20 охотников; - на гусей из укрытия - 15 охотников; - на вальдшнепов на вечерней тяге - 100 охотников; - при охоте на тетерева пропускная способность устанавливается из расчета одно охотничье угодье на одного охотника. В Орехово-Зуевских общедоступных охотничьих угодьях: - на селезней уток - 150 охотников; - на гусей из укрытия - 50 охотников; - на вальдшнепов на вечерней тяге - 100 охотников; - при охоте на глухаря и тетерева пропускная способность устанавливается из расчета одно охотничье угодье на одного охотника. В Солнечногорских общедоступных охотничьих угодьях: - на селезней уток - 25 охотников; - на гусей из укрытия - 7 охотников; - на вальдшнепов на вечерней тяге - 50 охотников. В Шатурских общедоступных охотничьих угодьях: - на селезней уток - 12 охотников; - на гусей из укрытия - 12 охотников; - на вальдшнепов на вечерней тяге - 20 охотников; - при охоте на глухаря и тетерева пропускная способность устанавливается из расчета одно охотничье угодье на одного охотника. В Щелковских общедоступных охотничьих угодьях: - на водоплавающую и вальдшнепов на вечерней тяге - 203 охотника. Как отметили в ведомстве, укрытия с находящимися внутри охотниками должны располагаться на расстоянии не менее 100 метров друг от друга в любую сторону. Во время охоты на вальдшнепов на вечерней тяге охотники должны располагаться на расстоянии не менее 100 метров друг от друга в любую сторону.
    1 балл
  11. Я сейчас разрабатываю засидку самопальную. Хочу сделать универсальную, ткань камуфляжная, а если требуется, то накидку из лыка или рафии цепляешь. Пока конструкция в стадии оформления. Как сделаю выложу фото на критику)))
    1 балл
  12. Я предлагаю пока паузу взять по этому вопросу. Законодательная практика склоняется к тому, что вопрос о "безвозмездности" нужно прописать в Уставе. В Уставе я ничего про это не нашел. Т.е. по факту получается так, что мы покупаем услуги на общих основаниях (но по другому прайсу). Т. е. нужно просто закрепить этот порядок в Уставе. Уверен, что после официального обращения это и будет сделано. Вы все равно не будите получать ничего безвозмездно. Просто это официально закрепят.
    1 балл
  13. Самое печальное, что так и с функционерами общества диалог строится ... И это не от непонимания, это - целенаправленная политика запудривания мозгов
    1 балл
  14. Ё моё .... Все ... это последняя попытка ... Добровольное финансовое участие - это членские взносы. Заплатил взносы - ты действующий член общ. орг. Все услуги общ. орг. тебе оказываются безвозмездно. Так говорит ГК. Закон об охоте обязывает иметь "путевку". Значит она члену общ. орг. оформляется безвозмездно. не будем уже говорить о том, что тяга и поле вообще не имеет никакого отношения к услугам, их там нет и быть не может. При чем тут копытные и отработка?
    1 балл
  15. При этом половина форумчан не имеет кроме зелёного билета, больше никакого и ещё примерно треть состоит в других обществах:)
    1 балл
  16. Да, резонно! Спасло от депрессии то, что уже взяла... правда не щенка, а очень похожую молоденькую сучку - подкидыша (или потеряшку) со сломанной лапкой... - лечимся , развлекаемся, привыкаем друг к другу... Щенка тоже хочется, но пока 2-ух не потянем - очень резвая девица попалась...
    1 балл
  17. Здесь форум вольных заводчиков и охотников с легавыми, а секта, пардон секция здесь http://www.kurzhaar-mooir.ru/
    1 балл
  18. Причём инициаторы, как правило, левые люди. Которые ничего не платят:)
    1 балл
  19. Нет, привозить подсадных не нужно. Никто ни кого не заставляет платить ЧВ сейчас. Как соберётесь за путёвкой, так и оплатите.
    1 балл
  20. Я что тут за что-то топил или ходатайствовал перед не знаю кем??? Я на поставленный вопрос дал развернутый ответ. Какие претензии?
    1 балл
  21. Какой Фома, какой Ерема, какой Киев, какой "дядька"? Вы охотитесь в угодьях МООиР. МООиР делает то, что считает нужным. Вы либо соглашайтесь, либо нет. Если Вас не устраивает политика МООИР - избирайтесь в Правление и меняйте ее.
    1 балл
  22. Как бы то ни было, сие действо прямо противозаконно: ГК РФ Статья 123.6. Права и обязанности участника (члена) общественной организации 1. Участник (член) общественной организации осуществляет корпоративные права, предусмотренные пунктом 1 статьи 65.2 настоящего Кодекса, в порядке, установленном уставом организации. Он также вправе на равных началах с другими участниками (членами) организации безвозмездно пользоваться оказываемыми ею услугами.
    1 балл
  23. 1 балл
  24. Организовывает кто? Я сам себе организатор...сложностей никаких...за неделю до открытия приобрёл подсадную...приметил место охоты...поставил основу для шалаша. Перед охотой пару дней повыгуливаю уточку на пруду...в день охоты пришёл, накинул сетку на каркас шалаша, высадил утку(может ещё пару чучал до кучи), поставил стульчик, налил чаек и сидишь кайфуешь, слушаешь как все вокруг просыпается и оживает...ну если утка по какой либо причине не работает, ну манком сам манишь...вот и вся организация....за что деньги берут, не пойму...хотя нет, понимаю...с ленивых и берут.или тех кому хочется прийти, сесть и стрельнуть....но это не охота вовсе...просто тир... для меня охота это все то, что было описано выше...от выбора места, постройки шалаша, до подготовки утки и подманивания селезня. В этом и есть весь кайф.Имхо...
    1 балл
  25. Фотку на стенку, возьмите щенка - похожего или другого, как Вам лучше... Не раньше, чем через год. Живым - живое, мертвым - мертвое...
    1 балл
  26. В Москве появится новый административно-офисный центр со стрелковым комплексом, который разместится в недавно сданном в эксплуатацию корпусе ЖК «Хорошевский». Общая площадь нового 17-этажного корпуса, который появился на 3-й Хорошевской улице в доме 23А составляет 18,4 тысячи квадратных метров. В его подземном этаже появится один из самых крупных в городе стрелковых комплексов с 300-метровой галереей. Его площадь составляет около 6,6 тысячи квадратных метров. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. Руководитель Департамента подчеркнул, что жилой комплекс «Хорошевский» можно считать примером комплексной застройки, где созданы все элементы комфортной и удобной городской среды, задачу по созданию которой ставит Сергей Собянин. «В прошлом году здесь введены в эксплуатацию частные школа на 550 мест и детский сад на 170 мест. Кроме того, рядом расположена станция метро «Октябрьское поле» и станция МЦК «Зорге», а также выезды на два шоссе – Звенигородское и Хорошевское», - констатировал Сергей Лёвкин. Всего в этом году в столице планируется построить 8,5 миллиона квадратных метров недвижимости, из которых не менее 4 миллиона составит жилье. https://www.mos.ru/news/item/87365073/
    0 баллов
  27. Раньше думал что это только картинка: Теперь задумался
    0 баллов
  28. Так ее там нет - на замедлении прекрасно видно. Как и то, что пальба лажовая... Клоунада, в лучших традициях )
    0 баллов
  29. "... К Бубнову переходили после делового завтрака от Лопашова и «Арсентьича», если лишки за галстук перекладывали, а от Бубнова уже куда угодно, только не домой. На неделю разгул бывал. Много было таких загулявшихся типов. Один, например, пьет мрачно по трактирам и притонам, безобразничает и говорит только одно слово: — Сколько? Вынимает бумажник, платит и вдруг ни с того ни с сего схватит бутылку шампанского и – хлесть ее в зеркало. Шум. Грохот. Подбегает прислуга, буфетчик. А он хладнокровно вынимает бумажник и самым деловым тоном спрашивает: — Сколько? Платит, не торгуясь и снова бьет…" Уважаю, гулять, так гулять ...
    0 баллов
  30. Член! Звучит гордо! МООиР это сила, МООиР это класс! Мы любим МООиР, а МООиР любит нас! За МООиР порвём любого! Чем больше Нас, тем меньше их! Ух, аж полегчало. Так хочется, чтобы остался только МООиР на всех просторах России. И тех, кто из него выбыл, предал МООиР - лишить права охоты на всегда! Я выпил, и мне всё равно, что Вы будете возражать. Я и в МООиР взносы плачу, и в ВОО. Пенсии в 12800 рублей хватает, и не жалею. Как говорил мой покойный дед, перед тем как покинуть этот говённый мир: "Кому-то денег пресс, а кому-то к охоте интерес"!
    0 баллов
  31. Если одумаетесь, и все же решите создать тут секцию, готов на почти безвозмездной основе стать кассиром организации
    0 баллов
  32. "..."Московское общество охотников и рыболов",именуемая в дальнейшем МСОО "МООиР", является основанным на добровольном членстве общественным объединением охотников и рыболовов г. Москвы, Московской области и других регионов РФ,..."(Устав МООиР) P.S. И ничего смешного! Может он сюда переехал, пошёл вступать и путёвку купить, а ему с порога: он и аху(зачёркнуто) ахнул - вот и решил поделиться своими впечатлениями.
    0 баллов
  33. Давай организуем школу охоты))))? чтобы самы шалаши строили, манить учились, как с подсадной обращаться и как место на тягу вальдшнепа выбирать, как искать тетеревиное токовище, из чего строить шалаши на нем. Как глухаря скрадывать на току)))как тропить зайца, изучать следы(вспрышки,сдвойка, стройки) и тд. интересно им будет? Как думаешь?
    0 баллов
  34. Вот, только что увидел на строительном рынке, где мешковину покупал, и ему пофиг на ТО.
    0 баллов
  35. 0 баллов
  36. Кирилл "Kurzhaar" у нас Председатель Президиума секции
    0 баллов
  37. Если принципиально, чтоб прям мешковина-мешковина, но чтоб не мокла и не гнила, то американо-китайская промышленность в ассортименте под различный цвет местности выпускает такое синтетическое чудо Есть ещё маскировка от этого же производителя(и подобных) вот такая ткань(тоже синтетика, с пробитыми листочками - типа, создают объём и придают реалистичность) расцветки тоже в ассортименте, на местности смотрится как-то так (на более-менее нормального размера укрытие нужно две штуки или, если между деревьев вешать, как выше в теме, то и одной вполне, стоят они примерно 1500 р./шт. +-) P.S. На фото он достаточно сильно просвечивает, т.к. вторая половина сделана из светлой(цвета соломы) сетчатой ткани - если бы было из такой же как с лицевой стороны, то получается практически не просматриваемое снаружи укрытие.
    0 баллов
  38. @H_A_N Удали меня с форума... Я больше не могу с этими коммунистами общаться...
    0 баллов
  39. Сезон подходит к завершению, одна утренняя заря на открытие, остальное только вечер.
    -1 балл
  40. Нет, рядом с домом, Одинцовский район. Вся утка местная.
    -1 балл
  41. Хамство это уже нормально, при отсутствие ................ ! Тут выкладывают обычно только свои трофеи . а не присваивают чужие !!! Обычно хвастаются чужими успехами не уверенные в себе люди !!!! Прошу прощение за то что позволил себе дать оценку вашей реакции. И вы разъяснили что это не вы добыли всех этих уток , а только какую-то часть
    -1 балл
×
×
  • Создать...