Перейти к содержанию

Лидеры

  1. biker

    biker

    Участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      6 580


  2. Тимурыч

    Тимурыч

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      8 147


  3. Евменович

    Евменович

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      2 215


  4. astrashab

    astrashab

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      496


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 18.02.2021 во всех областях

  1. В Тверской в окладе 7 волков. От МКАДа 360 км. Сбор: завтра (19 февраля) в 9-30. Кто решил поехать -- звоните за точной информацией.
    3 балла
  2. Вот Вы любители раздувать и создавать себе проблемы. А что мешает просто отойти от деревенского дома на 200 метров? Я считаю,что охотник адекватный человек и понимает,где дом,а где баня или забор. Неужели так трудно отойти от этого хоть на 300 метров? Или всем нужно добывать дичь прямо с крыльца? Также что мешает отойти от складского помещения на те же 200-300 метров? Просто скорее всего скучно,и хочется лишний раз раздуть из мухи слона,и потом получить новые правила охоты,где в конце концов будет прописано,что осуществлять охоту в радиусе 1 км. от любой действующей сельхоз или жилой постройки ЗАПРЕЩЕНО. ИМХО.
    2 балла
  3. Снять хохлому , поставить подогнанный под себя комплект дерева .
    2 балла
  4. Ааа...ну ладно ))) Однако весь зверь в мороз на ходу )) Зверь живет инстинктом , а не разумом , он этого то и не знает , как сберечь ??? Хотя нет , знает , медведь впадает в спячку , барсук тоже , енот сука спит в холода , как оттепель просыпается и шарится . В метель и снегопад да , норы...лежки , но в гон , лиса ходит даже в дождь !!! В том году видел и не раз !!!
    2 балла
  5. Популяцию бобра лисица может сократить лишь за счет сеголетков. Взрослый бобр , собакам раздает так лихо что потом лечение достаточно не быстрое. А уж если попал на кость... Так что лисица взрослого бобра не убьет, по моему мнению. А больного, конечно доберет.
    2 балла
  6. Приветствую друзья!!!! Появилось немного времени представить Вам результаты обработки добытых мной лисицы и фазана. На описании охот останавливаться подробно не буду, ранее публиковал, перейдем к трофеям. Лисица, была добыта в местном МОиР, где и состою на учёте, на ходовой охоте. После добычи, обработана солью и отвезена (теплой) к местным таксидермистам для полной обработки и изготовления трофея. Результат работы порадовал, и трофей занял своё место. Показывая фото с разных ракурсов, некоторым родственникам, успокаивал их, что живую лисицу не завел))) Фазан, добыт недавно и тема полностью описана ранее. Как и лисица попал в день добычи на обработку к специалистам, для этого и давал согласие на участие в охоте...хотел иметь данный трофей и не пожалел. Результат обработки очень порадовал, достойная трофея работа...птица блистает яркой расцветкой и своей грациозностью. По мне, получилось достаточно удачно, спецы выполнили все мои просьбы к форме трофея, подсказки и исправления. Добытые трофеи заняли свои места, а всем нам, друзья, метких выстрелов, охотничьих трофеев и ни пуха, ни пера. До следующих встреч...
    1 балл
  7. Да и передние больше на львиные похожи. Скорее всего это многозначащая фреска. ИМХО. Что могу посоветовать? Восстановить и покрыть толстым слоем лака. Хотя всё равно сотрётся. Это- ОХОТА!
    1 балл
  8. Добрый день! А Вы напишите Василию Емельяненко - у него есть свой магазин - https://gadgetchef.ru/shop/nozhi . Ребята с этого форума уже покупали у него ножи.
    1 балл
  9. Приобрёл бы приличные кухонники в обмен на свой мёд.
    1 балл
  10. А чтобы сберечь энергию и силы нужно меньше двигаться, поэтому зверь больше находится на лёжках или в норах. А если двигаться то нужна энергия, а для энергии нужно питание, а его по такому снегу и морозам очень сложно найти. ИМХО.
    1 балл
  11. Ага , им ужин прям в норы/лежки доставляют ? Вообще то в мороз всегда движуха , чтобы согреться нужна энергия , чтобы была энергия , нужно есть питаться-всё просто , если подумать ))
    1 балл
  12. это ирония была, по фотке в первом посте все понятно. Только не понятно зачем на охоте такой "лифчик". Вещей столько что в карманы не помещаются - возьми небольшой рюкзак однодневку. Большое количество патронов так вообще может понадобится только при статической охоте (неходовой), так там вообще все вещи рядом положить можно, включая чемодан с патронами.
    1 балл
  13. Жилет жилету рознь! У Ивана жилет специально охотничий, а тут разговор об армейском разгрузочном "ливчике" предназначенном набить до отказа все карманы снаряженными патронами магазинами и прочими нужными на войне вещами. Когда прохладно тоже использую обычный утепленный жилет, без лишних карманов и в нейтральной расцветке.
    1 балл
  14. 1 балл
  15. Пришла к приваде по натоптанной днём лыжне в 21.55 примерно. Товарищ из карабина срубил её наповал. Кормим досыта чтоб мех пушистый был)))
    1 балл
  16. Я тоже к концу сезона увлёкся привадой, пока только на товарища выходят, он с нарезным. Кормим их регулярно и плотно, и лыжню протаптываем днём, чтоб они по ней ходили. Сегодня рассол от селёдки по снегу тащил в дырявой бутылке. Лисы выходят после 21.00, раньше не замечали.
    1 балл
  17. Увы, не всегда. Намедни прогуливаясь по лугу, по воле случая, в аккурат вдоль мелиоративного канала.. )) Издали приметил что лисьи строчки уплотняются и идут в к одному месту. Подхожу ближе, взору открывается "лисья площадь". Ну, думаю, на чью-то приваду вышел, надо возвращаться. Но как-то оно странно: "лисья площадь" по обе стороны канавы, а центр - на дне. Странный выбор для привады, к тому же подходящего места для засидки на разумном отдалении как бы и нет. Если только метров с 300-т на приваду метиться. Решаю пройти краем, посмотреть всё же что там. А там.. можно сказать "последний из могикан", точне его останки. На дне лежит туша бобра уже частично обглоданная. Следы и туша относительно свежие, часов 12..14 - судя по окончанию снегопада. Присматриваюсь, обхожу находку. Бобр на вид сантиметров 70..80 от носа до хвоста, хвост в поперечнике порядка 10..12 см. Рядом с бобром свежие погрызы ивы и несколько им откусанных черенков. Под следами лисиц плохо, но просматриваются следы самого бобра. По ним в пяту - характерный бобриный "желоб". Иду по нему. Метров через семь вижу обгрызенный пенёк, а под ним и саму нору. Льда на дне канала (как воды в нём по осени) - нет. Зайти в этот канал бобр мог только по поздней весне/раннему лету, когда череда дождей подняла уровень Оки практически к уровню весеннего половодья (20-го года). В июне/июле эти каналы уже стояли практически сухими, в некоторых местах были лишь жалкие болотинки (по этой причине я их не рассматривал как потенциальное место для охоты на бобров, и как оказалось - зря). До ближайшего полноводного водоёма не менее двух километров - уйти посуху ему было крайне затруднительно. Выходит, так бобр в поисках лучшей жизни попал в природную ловушку пойменных мест. Как коротал морозные зимние дни наш горемыка, в безрадостном сухом канале - остаётся только догадываться. Деревьев по берегу не сказать что много, но на прокормиться - более чем. Вот только без нормального уровня воды делать запасы видимо было нелегко, или бобр до последнего надеялся свалить из этой западни, или просто на свеженькое потянуло.. Но он стал выходить из своего убежища. По погрызам видно - сначала отходил от норы не далеко. Потом дальше, ещё дальше.. Восьмиметровый рубеж оказался для него роковым. Как к грызущему бобру лиса скрадывает - представляю. Но вот как лиска может взрослого бобра, перекусывающего мёрзлый прут диаметром 20 мм за раз, живучего, мощного - так запросто уработать - не могу понять. Возможно, он от судьбины свое тяжкой "ипохондрией сделался и от этого занемог". Ну не стаей же они на него налетели..
    1 балл
  18. Все талоны, путёвки и разрешения (которые не требуется сдавать) складываю в отдельную папку и храню "вечно", рядом с чучелами размещаю фотоколлаж конкретных охот с трофеем...в том числе и командных. Примерно такого плана. Либо такого плана. Пока место позволяет...
    1 балл
  19. А меня вот например интересует чисто технический вопрос измерения 200м от жилья. Как это происходит? Геодезистов вызывать? Имхо спутник тут не решает, тк замеры должны производиться сертифицированными на это спец устройствами, а спутник на телефоне сомневаюсь что подойдет для этих целей. Если в законе написано 200м, то извольте точно измерить и привлечь в случае нарушения. Это аналогично закону о курении, не ближе 15 от оговоренных объектов. Так вот меня как-то у метро взяли якобы за курение в неположенном месте))) сержантик молодой, видимо нахрапом решил взять с наскока. Ок, говорю ему, поймал, пошли оформлять, заполнили все бумаги... а тут я и спрашиваю:"А вы как товарищ сержант определили , что я стоял ближе положенного? Вы же замеров то не производили и рулетки у Вас нет. А место где я стоял, я уже и не помню, а на глазок я не согласен, ибо закон он брат точность любит)))". А Вас я сейчас буду таскать за незаконное привлечение к административной ответственности, превышения и прочее. Протокол то Вы уже составили, а там прямое и грубое нарушение моих прав. Вот тут он и сдулся. К слову я отходил подальше от людей тк не хотел мешать никому. Так что закон есть, а как его исполнять неясно.
    1 балл
  20. Ничего удивительного в этом нет. Во всех соц.площадках действует принцип кумовства, "одной песочницы" и т.д. Если Вы входите в эту "песочницу", то ваши други будут ставить вам лайки хоть за что угодно, если же Вы чужой, то не обессудьте...)) В лучшем случае не заметят) По нашему форуму разве это не видно? Ну, я про собак)
    1 балл
  21. Вчера в 15.00, сел туда, где стояла видео-ловушка. Когда снимал камеру, закинул накрохи. Сел с нарезным. Как писал выше, место очень популярное. Маячили пешие туристы, бегуны, любители оффроуда, на тяжелых вездеходах. Сам люблю это место, в качестве трейла для вело. Очень напоминает горную тропу, с хорошим перепадом высот. Сразу возникла мысль, что стрелять из нарезного, при такой плотности людей, не безопасно. В первую очередь, из-за наличия камней. Окончательно убедили меня ретироваться, группа отдыхающих, на старом черокезе, серьёзно подготовленном, для бездорожья. Расположившись, буквально в 100м, от меня, на привал. Не просидев и полутора часов, решаю что нужно уходить дальше в лес, пока светло. Буквально в километре, находится ещё одна гонная нора и переход по оврагам и берегу реки. Именно в эту нору, ушел на кануне подранок. Место глухое, тугое, точно без посторонних. Знаю про него давно. Гоняем там периодически, но вот засаду решил организовать впервые. Естественно, никакой привады, там никогда не лежало. Километр непростой, в костюме до -40, с карабином, складным креслом и толстым дрыном, для дополнительной точки опоры, на сложном рельефе. Прихожу на место, убеждаюсь в наличии утреннего следа, в том числе, входного в нору. Занимаю позицию на гребне оврага, у карстового провала, на высоком берегу, метрах в 35 от норы. Кусты орешника и прочая чапыга, в сочетании с маской и зимнем камуфляжем, который хорошенько отвиселся и проветрился, после стрики, неплохо меня маскируют. Сразу же начало темнеть. Периодически слышались какие то шорохи. Я ссылался на ветер. Буквально через 40 минут, практически стемнело. Вижу движение, спереди, с права, метрах в 60-70. Идёт, по самому берегу, не замёрзшей лесной речушки. Место настолько крепкое и тугое, что удаётся с трудом поймать объект в оптику. Тонкая сетка пилада, сливается с кустами и ветками, в полной темноте. Объект удаётся вычленить только по движению, на фоне снега и реки. Прицеливаюсь в область лёгких и жму на спуск, в надежде, что пуля, всё же найдёт коридор среди зарослей. Выстрела не происходит. Я тут же понимаю, что патрон в патроннике, а взвести усм, я забыл. Ну думаю, сейчас даст стрикача. Дистанция метров 50. Хруст взвода, рычага иж18 и видимо любопытство играет с лисовином злую шутку. Он делает несколько шагов и встаёт за деревом, напрягая локаторы. Я держу его на прицеле, но зона поражения не велика. Из-за дерева видны только задница и голова. Принимаю очевидное решение. Стрелял без упора, сидя, с рук. Входное в виске, выход в ухе, череп цел.
    1 балл
  22. Есть опровержения?
    0 баллов
  23. а у твоей Бетти что, десятки ?)))))))
    0 баллов
  24. 0 баллов
  25. Я психологически не готов - дело не в стрельбе в населённом пункте. Это же не охота. Я потому и мясо есть очень давно перестал, кроме лично добытого на охоте. ))) Думаю, дед с бабкой найдут более хладнокровного помощника, чем я...
    0 баллов
  26. При выборе места охоты, имхо, следует посмотреть космоснимок в инете на предмет мест, где потенциально могут находиться люди (а это не только дома) и держаться от них подальше сообразно своему оружию с учётом не только дальности полёта из него, но и звука выстрелов - ни одна утка не стоит общения с досужими хуторскими полиционерами.
    0 баллов
  27. Серёга, он с таким прикидом в шишигу не залезет))))
    0 баллов
  28. 0 баллов
  29. Который год уже меня радует это определение
    0 баллов
  30. Вот надо какую разгрузку!
    0 баллов
  31. Два ножа на птицу - круто.
    0 баллов
  32. По выходу из ночевки в -50 автоматически превращается в гроб.Надо дописать в инструкцию.....Хотя видел станковый рюкзак,где каркас-фляга для спирта...Тимурыч шутит просто.Но с другой стороны часто пишет полную херню.Порадовало все,в этой палатке.Не рубящие топоры.Лопата.Заусенцы на стыках.Обилие железа ,которое надо донести-собирать на морозе,заявленый как-50.Гамак порадовал.Парафин в трубах.Инструкция.До сегодня думал что полная хрень -рюкзак с встроенной табуреткой.Ошибался.Палатка предложенная-Лучше просто не найти.Тому кто купит обеспечена Дарвиновская премия.
    0 баллов
  33. В двух словах не получится... Некоторые весьма успешны, но Федерация к этому не имеет отношения, скорее наоборот. Ага, набирает... задним ходом. Привлечь охотников не получилось. проигнорировали. В Крыму - просто убогий междусобойчик с сомнительным судейством. Здесь пытался оценить результаты:
    -1 балл
×
×
  • Создать...