Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Рустамыч

    Рустамыч

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      20 288


  2. Alexey

    Alexey

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      4 554


  3. Fred

    Fred

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      30


  4. Птичник

    Птичник

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      3 869


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 16.02.2021 во всех областях

  1. Флисовые перчатки из де-на на руки а в карманы рукавицы на овчине и будет счастье.
    3 балла
  2. Очень часто термин "охотничьи" "для охоты" не более, чем маркетинг. Нет никакой необходимости гнаться за названием. Нужно пробовать и носить удобные, функциональные вещи. Дичи всё равно, коллегам по большому счету тоже. Критерии - для себя, удобные, по погоде, по назначению.
    3 балла
  3. Обычные тонкие флисовые перчатки. А сверху легко снимаемые шубинки на веревочках, как в детстве. Еще лучше зимние краги времен СССР для работников ГАИ или пожарных. Еще лучше муфта
    2 балла
  4. Долго меня мучал вопрос, как сделать все легально, ну решился пройти этот путь 1. Через госуслуги подал заявку о получении направления на ремонт, через 2 дня без всяких пошлин мне позвонили из ЛРО и сказали что все готово, можно забирать. Кстати срок его действия лишь 1 месяц. 2. После чего записался и поехал, в организацию, которая делает сиё действие, и после 4 часов ожидания получил то что хотел 3. После чего вечером отвез в ЛРО одну часть разрешения о направлении на ремонт и отдал. Отстрел делать не нужно. Осталось приобрести неплохой ДТК и протестить. Вот теперь вопрос тем кто знает, выбираю между несколькими ДТК: "Новичок от Airmaster, ДТК от БОСС (Виктор Кук), "Банки от Матильды" и ДТК от "РДТ". Кто какой посоветует, желательно владельцы тех или иных ДТК.
    1 балл
  5. Но, я например не заводчик, и мне трайлы как то ровно. Будет хороший исходник, свободные деньги - чего не заморочиться. А нет, так и нет. Я для охоты собак брал
    1 балл
  6. в рязани тоже был до открытия и в начале мая во время охоты тишина полная прежние 2 года хоть пролетал стаями .Но чем плохо всё пашут только дороги оставляют и постоянно ездиет агроном смотрит за полями что бы ни кто не то что бы копал даже не заходил
    1 балл
  7. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ номер 38 от 12.02.2021 об открытии весенней охоты селезни с четвёртой пятницы марта на 30 дней по всей территории Тамбовской области Гуси с четвёртой пятницы марта в течении 10 дней в южных районах области с первой пятницы апреля в течении 10 дней в северных районах области. подписано и опубликовано.
    1 балл
  8. добрый вечер фотку чего вам скинуть ? Если ОХ то не могу найти её я про фрязенское частное ОХ а МООиР есть на сайте а так в краткости это жд дороги егорьевского направления и горьковского и торбеево с железкой по 107 трассу за 107 тоже но вам туда путёвку не дадут
    1 балл
  9. Стоит отметить что даже Генгросс, хотя и предложил разделить собаку на отдельные качества и оценивать их раздельно, но даже он не додумался до определении степени диплома по дальности стойки. Это ноу хау уже советских "кинологов"
    1 балл
  10. У Вас есть какие-то медицинские или правовые ограничения по участию в массовых мероприятиях? до 10 марта.
    1 балл
  11. Отличные рукавицы! Две пары взял у него, и ещё валенки тоже. На засидке сидеть самое то!
    1 балл
  12. В декатлоне сейчас тоНкий флис по 149 руб. Купил ,тоньше и мягче чем просто х/б . теплее не скользят .На охоте у меня руки сильно и не мерзнут . Даже черные или белые х/б хватало .
    1 балл
  13. Сходил в ЛРО. Исключительно положительные эмоции. Записался через ГОСУСЛУГИ. Через три дня звонят из ЛРО: уточнили все ли документы я собрал. Проверили устно. Потом пришло письмо оплатить госпошлину. Оплатил госпошлину со скидкой по ссылке в письме. Ровно через месяц приходит письмо с ГОСУСЛУГ с просьбой записаться на прием в удобное время. Записался там же на ГОСУСЛУГАХ (ссылка была в письме). Я подготовился: почитал частые причины отказов, почитал что на это отвечать, почитал их Регламент по выдаче разрешений, чтобы сразу "носом ткнуть". Сегодня пришел к назначенному времени. Минут за 5 до назначенного времени вышел сотрудник ЛРО, спросил кто ожидает, кому на какое время. Запустили меня. 20 минут и у меня в руках все разрешения. Даже заламинировали сами. В общем я крайне доволен сервисом))) Спросил про нарезное. Они же у меня все оригиналы справок забрали. Мне сказали, что я записываюсь через ГОСУСЛУГИ на разрешение на нарезное. И ставлю "галочку", что являюсь владельцем оружия. И, типа, мой ЛРО отсылает все документы самостоятельно в Москву. А от меня нужно только оплатить госпошлину и прийти забрать разрешение в Москву. Из минусов: оказывается, есть госпошлина за выдачу разрешения на покупку (я гладкое еще одно покупаю), а есть госпошлины за выдачу разрешения на хранение и ношение. И мне еще предстоит заплатить вторую госпошлину. Особо удивили люди, которые пришли спросить в ЛРО о перечне документов. Потом были те, кто не через ГОСУСЛУГИ записался, а лично пришел это делать. Наверное, у людей много времени. При мне мужчина пришел сдавать МР-27. В отличном сохране. На мои слова: "так продайте на Ганзе" он ответил, что не умеет всем этим пользоваться. В общем ушло классное ружье, которое можно взять за "копейки". Уточнил у сотрудников по поводу изъятых и конфискованных ружей. Сказали, что если изымают, то это ружье все еще владельца. И они с ним ничего не могут сделать. Поэтому нужно хранить пока не выйдет срок хранения. А вот конфискованные можно сразу в утиль.
    1 балл
  14. Слава, точно так. У меня такие же из декатлона. А менее холодную погоду взял там же, только для лыжников.
    1 балл
  15. Перепробовал разные: и охотничьи, и обычные, каких только не было. Лучший вариант нашелся неожиданно: в Декатлоне купил перчатки для игры в футбол (не вратарские, а обычные). Отходил в них 2 сезона - вещь! Руки не мерзнут, сохнут быстро, спусковой крючок чувствуется очень хорошо, не скользят совершенно. Стоят не дорого совсем, не помню цену. До -10 в них отлично. При более низкой температуре долго без движения в них не пробовал.
    1 балл
  16. Вот читаю опусы, про то что мол были созданы принципиально другие правила для России...специально под наши условия...специально под нашу дичь. И мол по ним прекрасно жили все это время...Ну-ну... глаша или действительно дурак или искусно под него косит! Достаточно задаться одним простым вопросом: к чему мы пришли с этими принципиально другими правилами? Где выдающиеся легавые нашего разведения? Собак также продолжают тащить из-за границы...что островных, что континенталов. На легавых "нашего" разведения что-то спроса не наблюдается! А они у нас судя по всему должны быть самыми чутьистыми в мире))) Насколько нужно быть упоротым, чтобы не видеть что 81г. загубил островных в России???
    1 балл
  17. Лучшие перчатки для охоты - это муфта)
    1 балл
  18. Слушайте, на Вас не угодишь))) То им рано, то им поздно. Сделали полтора месяца: опять не устраивает.
    1 балл
  19. Я в московском кишлаке МАТИ учился тоже))
    1 балл
  20. Не всегда. И, уж точно, это не единственный критерий. Для меня, по крайней мере. Должно быть ещё кое что.
    1 балл
  21. Всем добрый день ! 13.02.21 в Воскресенских угодьях неподалёку от охотничьей Базы - в прекрасную морозную и ветренную - действительно зимнюю погоду прошёл охотничий биатлон 2,5 км дистанции с двумя огневыми рубежами + штрафные круги за промах .. Данное мероприятие готовиться силами энтузиастов охотников (Буров А. , Краюшкина В. и др.) под руководством Председателя ВРООиР Фадеева Ю.Л. На старт вышли чуть больше 40 человек - это те кто смог с утра откопаться и доехать обычно стартует около 80 человек . В этот день у ребят всё было прекрасно , от регистрации на теплой базе до шурпы из молодого кабанчика . Спасибо парни за доставленное удовольствие и эмоции . Теперь к итогам . В абсолюте ... 1 место Карпов Дмитрий 12,48 2 место Сухарев Олег 13,17 3 место Рощупкин Сергей 13,22 Первое командное место г Орехово Зуево . На фото ниже команда в составе - Людмила Лаврютченкова -она стала первой среди женщин с результатом - 20:50 Второе место у команды г. Воскресенск Краюшкин В. - 16:29 Таджибаев М. - 16:20 Буров А. - 15:27 Третье у команды г .Раменское Синицын С. 18.50 Юдин Р. 17:30 Щебланов В. 16:32 Лбов Ю. - не финишировал
    1 балл
  22. наверно, просто объем. Подачей до полутора лет я занимался не просто много, а все время. Каждое кормление, прогулку и пр. В 9 мес Гай выиграл шутейное питч-энд-гоу - у ретриверов компании Покета и Юли Вершининой (светлой памяти) - там надо было сделать две видимые заброски дамми, а потом на время подать из закладок (невидимые) сырое яйцо, сосиску, дамми и только потом две видимые. Все близко, конечно. Но дамми был заложен на линии забросок, только дальше... Ну, в общем, это занятно, в какой-то мере даже полезно, но для легавой совсем не главное. Вообще, легавой, имхо, подача нужна только тогда, когда сам подобрать не можешь. Из двух соображений - во-первых, слюни и мокрая тушка. По мелочи очень критично, особенно летом. А во-вторых, многим собакам (и моему тоже) подача и переключение на нее явно отнимает силы. Голова устает, что-ли... Сейчас стало заметно особенно, после 8ми лет возраста. Но и раньше какой-нибудь добор подранка бегающего, коростеля особенно - потом язык на плечо и в поиск с ходу если послать, то как будто пахали на собаке. Надо паузу давать в себя прийти. Может, это индивидуально, но не только для моего.
    1 балл
  23. Смотрите. Колбасы не нашлось..говядина только
    1 балл
  24. Как сейчас помню, апрель, заморозки, лежу на куче срезанного мелятника, холодно, весь в мелкой тряске. Мысль до утра не долежу=)). Рядом дрыхнет напарник, просыпается, смотрит на меня: -Ты чего трясешься? -Холодно. - Так сними куртку и просто ей накройся. Через 5 минут, уже спал в тепле до утра. =)))
    1 балл
  25. Тебе зачем? ты спортом не интересуешься)) Вот ссылку свою и тереби
    0 баллов
  26. Бэтти Болтанского!
    0 баллов
  27. Да пох Серёг , не удивят ))) А тема актуальная между прочим . Я решил вопрос на али )) 278,44 руб. -51% | Мужские зимние теплые перчатки с сенсорным экраном, водонепроницаемые женские лыжные осенние дышащие спортивные перчатки для верховой езды, ветрозащитные Нескользящие перчатки для женщин https://a.aliexpress.com/_AcULVm дёшево , сердито , оранжевые , два сезона , стирки , очень-весна-зима и ещё живые , до -15 на ходовой норм , сидеть конечно что то другое надо , у меня бобровые , мехом наружу , до них армейские рукавицы на натуральном меху .
    0 баллов
  28. Я же не сравнивал))) Вообще, это был риторический вопрос к болтану.
    0 баллов
  29. Сравнивать глашу и Сергея Григорьевича Шагинова как минимум не уважительно по отношению к Грирорьевичу! Шагинов судья FCI, заводчик, которого знают и уважают далеко не последние люди в мире легавых как в России, так и далеко за ее пределами, а глаша-пыль на форумах, которую всерьез никто не вспринимает)))))))
    0 баллов
  30. Началось в колхозе утро)))
    0 баллов
  31. Прокуратуру обяжут следить как исполняется закон об ответственном обращении с животными, и добиваться блокировки объявлений об организации незаконной охоты и нелегальной продажи трофейного контрафакта. Это следует из проекта нового приказа генпрокурора РФ. https://www.pnp.ru/politics/prokurory-naydut-brakonerov-v-internete.html
    0 баллов
  32. Да она много лучше. У них нет ни одного диплома по дупелю, а у нее их 3. И как бы они себя проявили в тех же самых условиях, когда она получила свои дипломы - никто не знает. Не факт, что даже 69б смогли бы получить, т.е., как минимум, найти и отработать двух дупелей из трех. Бэтти была замечательной охотничьей собакой.
    -1 балл
×
×
  • Создать...