Перейти к содержанию

Лидеры

  1. ДенисП

    ДенисП

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      1 374


  2. AZOT

    AZOT

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      109


  3. misha-bmw

    misha-bmw

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      437


  4. Михаил Юдин

    Михаил Юдин

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      3 139


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 09.02.2021 во всех областях

  1. Волшебное место!! Птенцы тетерева выпадают из гнёзд с деревьев Максим, пиши исчо!
    2 балла
  2. Ссылка на альбом с полноразмерными фотографиями с прошедшего Биатлона. Можно смело забирать. https://yadi.sk/d/w7nxMlxyFXqcag
    2 балла
  3. Добрый день! Приглашаю на загонную охоту на лису в Озерецкое ОХ 13.02.2021 года. Стоимость охоты за день: (согласно прайсу ВОО: https://vooosoo.ru/uslugi/release/ ) - членам ВОО - 500 рублей; - членам МООиР (и прочим членам РОРС) - 750 руб; - у кого только билет ОБЕФ (зеленый) - 1 000 рублей. Плюс, тем, кто не хочет идти в загон 250 рублей. После охоты планируются посиделки, поэтому кто желает берите с собой перекусить. Охотимся одним днем, БЕЗ перерыва на обед. С собой ОБЯЗАТЕЛЬНО: - оранжевый жилет (согласно ГОСТ); - компас/навигатор; - рацию (лучше с гарнитурой); - заряженный телефон.
    1 балл
  4. А я вот прикинул в качестве статистических данных, за всю охот. карьеру. Если сложить расходы ( оружие, прицелы, релоадинг, одежду и снаряжение, стоимость лицензий) без учета дороги, бензина, проживания. и считать только копытных. Если коллективно то долю) У меня примерно получилось 1380руб кг. без костей. Погрешность на уровне 10%.=)))
    1 балл
  5. езжайте, расскажите, я серьёзно! мясо в магазе дешевле
    1 балл
  6. я тоже видел, как скатаетесь, не забудьте рассказать! по ночнику, не в эту тему, от себя, от 2+ поколения
    1 балл
  7. Фигня та же не в Тамбовской, а в любой области на любом известном и доступном кормовом поле. Но если не привязываться к этому полю, на котором уже выкопано/стоит с десяток скрадков, то фигня будет совсем не та же)))
    1 балл
  8. Напомню, что я ЛЮБИТЕЛЬ с достаточно большим опытом и вырастил несколько хороших собак, поэтому только личные взгляды. Выставки для рабочих собак считаю делом второстепенным, но абсолютно необходимым. Необходимость объяснил выше. Со своими собаками был на выставках только самых известных, где судьи - самые известные породники и большое количество участников, что делает возможным и наглядным сравнение. С каждой собакой не более 5 - 6 раз. Легко. Это те, кто давно занимается породой, сам вырастил отличных собак и чем больше. тем лучше, видел большое количество лучших представителей породы и имеет большой опыт судейства. У ИС без сомнений Е.Н. Смирнов, Н.К. Былинкина. Кирилл, про разные породы ничего не скажу, ибо мои интересы дальше сеттеров не распространяются и обсуждать то, в чем не разбираюсь, не мой профиль..
    1 балл
  9. Можно. Только удовольствия особого ни для собаки, ни для хозяина. Собаке скучно, а хозяину приходится отвлекаться там, где лучше этого бы не делать. Тут главное понимать, что хорошую собаку, которая делает охотнику весь сезон, ни один хозяин в здравом уме не оставит без присмотра более, чем на пару минут. Поэтому на рыбалке - либо в машине сидеть, либо в палатке. Либо летом если - рядом комаров кормить. Фигня, короче, всё это компанейство - только лишний головняк всегда.
    1 балл
  10. И не только сидел и не только в лодке
    1 балл
  11. Судят, насколько я знаю, Орлова О. и Наумова Л. - обе третьей категории. У меня есть две разноплановые суки примерно одного возраста и я пойду обязательно на выставку. Мне очень интересно, как их расставят в ринге и, самое главное, почему? Я прекрасно знаю их рабочие качества и давно определил достоинства каждой, но взгляд со стороны и, особенно, описание каждой из них, услышанное из уст экспертов, мне очень интересно. Тем более, что там будет много Либеров, как молодых, так и взрослых, и мне интересно посмотреть, кто кем стал, как и во что развился.
    1 балл
  12. А мне, например, бывает интересно послушать экспертов, которые не специализируются на породе, но отлично знают стандарт и правила судейства. Они не рассматривают конкретную собаку, ее заслуги и, как некоторые эксперты, ее хозяина, а судят, пропуская весь ринг через призму стандарта конкретной породы, оценивая соответствие или не соответствие всех собак ринга тем параметрам, которые заложены и прописаны в нем. Я запомнил, как на одной из выставок МООиР в ринге кобелей курцхааров первым стоял кобель председателя(на тот момент) секции, который бросался на каждого, кто проходил перед ним. Судил ринг судья ВСЕРОССИЙСКОЙ категории Александров, повидавшийне одну сотню, а может быть и тысячу собак. Приведу другой пример. Скандально нашумевшая Ростовская выставка легавых под судейством ныне покойного Солганика, не поставившего ни одного ОТЛ в ринге. Как Вам такое, Александр Абрамович?
    1 балл
  13. Всем доброе утро! Ок, с предыдущим более-менее понятно, но вот с этим утверждением не вполне ясно. Неясным остался вопрос о том, кого Вы, Александр Абрамович, считаете лучшими знатоками породы. Приведите пару-тройку примеров, чтобы понять направление хода Ваших мыслей, добавьте немного конкретики, чтобы молодые, начинающие владельцы легавых понимали о чем или о ком идет речь?
    1 балл
  14. На последнем фото столько лиц знакомых)))) Степан Азоян ( заводчик АС) дружище... Трофимова Надежда эксперт 1 категории по легавым породам и эксперт 2 категории по спаниелям Ты тоже на фото))) классно все... так вас приятно видеть в добром здравии:) спасибо Олег за положительные эмоции. Очень приятно!!!!
    1 балл
  15. Согласен. Если нет в душе благодати Божьей, то и яхта полная шлюх и кокаина не поможет.
    1 балл
  16. Вот там действительно живут "Счастливые люди".
    1 балл
  17. Люда, такая история у меня была в этом году не раз с лосем. Правда не я стрелял. Как во время на кровях, либо на подходе перерезать горло, лосяшь вставал и убегал. А уж кабанов и не счесть. И видео эти есть, правда сложности с загрузкой на этом ресурсе, так что пока не настроился. Так что не заморачивайся. В основном такое происходит при попадании по холке, рогам и тд. В твоем случае ты сама описала, увидел бабу, да еще с ружьем и упал в обморок. От безнадеги)))
    1 балл
  18. «Калашников» создал Смарт-ружьё для «хипстеров». МР-155 Ultima синхронизируется со смартфоном или компьютером и может обучать владельца. Посмотрите, как выглядит оружие вблизи. Смарт-ружье МР-155 Ultima 12-го калибра впервые было представлено на форуме «Армия-2020» — презентация новой разработки концерна «Калашников» вызвала настоящую сенсацию на выставке. Известно, что ружье оснащено цифровой электроникой. В частности, установлена видеокамера с высоким разрешением, есть цифровой экран, коллиматорный прицел, а также встроенный ПК. Все собранные данные можно отобразить на экраны смартфонов или компьютеров в любую точку земного шара. Разработку называют «оружием для хипстеров», его задача — привлечь аудиторию, которая «родилась» с гаджетами и не мыслит себя без них. «Классическая охота сегодня становится все более редкой, даже диковинной. Поэтому хочется вовлечь <…> хипстеров, поколение Z», — рассказал в интервью РБК глава ГК «Калашников» Дмитрий Тарасов. Согласно новым данным, ориентировочная цена смарт-ружья — 100 тыс. руб. Отмечается, что оружие имеет модульную конструкцию, поэтому его можно будет модифицировать под нужды клиента. Тимурыч этого не переживет - скоро «хипстеры» с ноутбуками заполонят леса https://hi-tech.mail.ru/news/52882-eto-smart-ruzhe-proizvelo-furor-skolko-stoit-novoe-oruzhie-ot-kalashnikova/
    0 баллов
  19. Угу мякотью это как раз 10 -12 кг не больше =) Хммм но это не дорого=))) Вот трофейная баранина, может выйти по 2000 евро за кг =)))))))
    0 баллов
  20. Это не козырь это гвоздь в крышку гроба,который оплачивают покупатели)
    0 баллов
  21. Главное помногу не зачерпывать. По 0,25 каждый час нормально будет.)))
    0 баллов
  22. Обязательно продолжу, только вдохновения начерпаю...
    0 баллов
  23. Были там не раз, можем сравнить - фигня не та же))
    0 баллов
  24. эм... часы поди стрелочные? Допустим, приходите, а на часах половина седьмого. Как понять это 6:30 или 18:30:?
    0 баллов
  25. РОСа брал в поход, на рыбалку и за грибами. Ни какого дискамфорта
    0 баллов
  26. Маршрут - это маршрут. А переход - это узкое место, где она в 80-90% пройдёт с отклонением +/- 2 м!!! Например, по полю она может шастать широкими зигзагами, а вот от одного поля к другому перейдёт в определённом месте. Это и есть переход. Или другой пример, между полями широкая болотина/ручей, на котором есть бобровая плотна. Летом лиса постоянно использует плотину для перехода, но когда встанет лёд, она всё равно идёт к плотине, чтоб перейти.
    0 баллов
  27. Ааа... Ну... Я в лодку ставлю стул кемпинговый. Из лавок делаю столик. Он как раз по размеру. Очень удобно)))
    0 баллов
  28. Как то даже до хреновенького спаниеля если честно не дотягивает. Не понятно, то ли собаке ковыряться надоест вперед, то ли коростелю бегать.
    0 баллов
×
×
  • Создать...