Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Максим Корнеев

    Максим Корнеев

    Участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      2 045


  2. Алексей Кулаев

    Алексей Кулаев

    Участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      573


  3. Бобровый

    Бобровый

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      2 897


  4. vdpatrol

    vdpatrol

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      5 652


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 06.02.2021 во всех областях

  1. После прошедшей охоты в окладе оставалось два подранка, которых пытались сегодня добрать. Первый загон: выстрелы начались спустя 5-7 минут. Один добыт и пара уходит через загонщиков, оказалось, что с "улицы" пришёл ещё один кобель( матерый), судя по следу. Второй загон результата не принёс, ну точнее, отрицательный результат- тоже результат! На сегодня охота завершена.
    4 балла
  2. Сегодня утром при объезде оклада был добыт ещё один разбойник
    3 балла
  3. имхо-наоборот. Потому что любой нормальный натасчик- человек ответственный, и брать 4-х месячного чужого щенка именно в НАТАСКУ не гИморно, а просто безответственно. Ведь щенка надо вернуть. Если вернуть через полтора года- то можно и взять, до восьми месяцев предоставив щенку расти здоровым и весёлым)) А какой результат будет, если натасчик возьмет 4-х месячного и вернет к 6-месяцем? Да никакого. По поводу рассуждений, что ходим в поле и в 4 месяца и в полгода и нет проблем, особенно с островными. Вспоминается кино: "у вас несчастные случаи на стройке были? -Нет! -Будут!" ттт. Напомню, что все собаки разные и что прокатит у одного молодого драта, не всегда прокатит у десятка его ровесников сеттеров\пойнтеров. Поэтому, когда люди говорят что "у нас нет проблем", когда сеттер к трем годам гонит и его не могут остановить, а четырехмесячный пойнтер не гонит при взлете птицы, то мое имхо- у них уже проблемы((( Да и вообще говорить об отсутствии проблем в подготовке собаки можно лишь тогда , когда она ПОЛНОСТЬЮ поставлена, выставлена публично на состязания/трайлы и оценена профессионалами. Личное приватное мнение о собаке даже профи не может являться таковым, в силу многих причин, а уж соседа Васи- тем более. До этого момента оценка собаки её владельцем- ни что иное как его имхо и мало кому интересно, если рассматривать собаку как потенциального производителя. И ГЛАВНОЕ- совсем не означает, что у собаки действительно нет проблем. Это личное дело владельцев, до тех пор, пока они эти свои взгляды не выражают в публичном информационном пространстве, а тем более не заявляют, что именно так и НАДО делать. А если опубликовали, то могут услышать и другие мнения))) Все имхо. На истину не претендую.
    2 балла
  4. Труд тяжёлый, ребята молодцы.
    2 балла
  5. https://www.youtube.com/channel/UCoZph3xTsgsGpWPku-5JEsw/videos
    1 балл
  6. считаю что данное ограничение выходит за рамки дозволенных границ отдведенных на откуп регионам. Я бы спросил за правомерность таких ограничений в прокуратуре. За спрос как говорится, денег не берут.
    1 балл
  7. 1.2. Осуществление охоты с нарушением установленных правилами охоты сроков охоты, за исключением случаев, если допускается осуществление охоты вне установленных сроков, либо осуществление охоты недопустимыми для использования орудиями охоты или способами охоты - влечет для граждан лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет; наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой. Оно? И наличие разрешения тут вообще не при чем...
    1 балл
  8. Страсть к птице и страсть к работе - это разные страсти.
    1 балл
  9. UPD огромное всем спасибо! Нашелся хозяин!!!
    1 балл
  10. На первом выходе в поле все собаки -"не правильные"!((((((((((((
    1 балл
  11. А как увидеть интерес собаки к птице, не выходя в поле с ней? Если собака заинтересовалась птицей в 4ре месяца, дальнейшее можно считать полноценной натаской? Имхо нет конечно. Но опять же, ничего плохого в этих выхода нет, это лучше чем на поводке вокруг дома гулять.
    1 балл
  12. Моё качество врезки ствольной коробки, Зимсон.
    1 балл
  13. 0 баллов
  14. Я не знаю кто такой Фомин и где его смотреть)
    0 баллов
  15. Игорь , в резерв , знакомый искал
    0 баллов
  16. Я вам ответил...я думаю, что достаточно пойти весь путь с одной собакой, чтобы понимать что к чему
    0 баллов
  17. Достаточно полноценно владеть и охотиться с одной собакой, чтобы понимать что такое легавая. что касаемо новичков...они по-любому будут косячить с первой собакой, как ни крути...кто-то больше, кто-то меньше, если у них не будет рядом старшего опытного товарища, у которого можно спросить совет. Ну и опять же скажу про крови и выбор щенка...возьмёшь *НЕПОТРЕБСТВО*,получаешь Геморой и будешь мучаться...возьмёшь щенка и помёта с высоким потенциалом, вероятно все пойдёт как по маслу...с минимальными отступлениями Знаете почему помёты от фт производителей ценятся выше чем от производителей оценённых по 81 году?имею мнение на этот счёт
    0 баллов
  18. И вообще, может быть это будет для кого-то обидным, но я за то, чтобы ввели своего рода налог или взносы для тех, кто шарится по угодьям. Например: Грибники- 500 рублей в год Гуляющие- 500 рублей в год Квадроциклисты- 1000 рублей в год Джиперы- 1500 рублей в год И штраф без оплаты этого взноса - 10000 рублей. Вот тогда в лесу будет более или менее чище и спокойнее. А парки и скверы наоборот приобретут популярность. Всё сказанное ИМХО!
    0 баллов
×
×
  • Создать...