Перейти к содержанию

Лидеры

  1. wald2012

    wald2012

    Участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      1 478


  2. Тимурыч

    Тимурыч

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      8 097


  3. СтаниславП

    СтаниславП

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      3 157


  4. Parura

    Parura

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      1 583


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 21.01.2021 во всех областях

  1. Приветствую друзья!!! В выходные сложилось поучаствовать в охоте на фазана, мороз лютовал и не давал стоять на месте -23 градуса и глубочайшие сугробы. Поголовье фазанов, более 1000 голов, было выпущено несколько лет назад и периодически пополнялось. Принимающая сторона предоставила собачек - дратхааров, егерей и заснеженные территории, для проведения охоты. Как и предполагалось сильный мороз и большая глубина снега существенно сократят время охоты, так и получилась, собачки в течении полутора часов героически мерили глубину сугробов выискивая заветные трофеи, выгоняя их из зарослей травы и пытаясь поднять в воздух, стрелки не менее героически преодолевали снежные преграды, пытаясь не отставать от собачек, попотеть пришлось изрядно, сильный мороз быстро отошёл на второй план. Работа собачек оказалась на высоте, фазаны с неохотой покидали насиженные места,бегали и перелетали вдоль полей или скрывались в зарослях кустов в не видимости глаза, резво улетали за горизонт, громка хлопая крыльями. Адреналин зашкаливал...звучали выстрелы, подавались добытые трофеи. Охотники терпеливо ждали удобного момента, не подставляя собачек под выстрел. Изрядно вымотавшись по заснеженным покровам полей все остались довольны и счастливы от проведенного на природе времени и полученных трофеев... Трофей был добыт... поднятый собачкой из высокого травника в поле Дичи хватало, но приходилось отказываться от выстрела, чтоб не зацепить четвероногих помощников...
    5 баллов
  2. Глеб, тут на сайте есть контакты и председателей и егерей. Находите интересующий вас район, звоните и спрашиваете и по ценам и по месту где вы никому не будете мешать. Вероятность что пошлют, конечно, есть. Но и егеря заинтересованы, что вы никому не испортите охоту и будете в известном им месте.
    2 балла
  3. Сегодня утром накрыл. Селёдки, кильки, риса с мясом и рыбными котлетами завёз со столовки около 15 кг. Но снег начался, и метёт очень сильно. Поэтому я решил не ехать сегодня вечером на засидку. Да и в магазине сало по-сибирски появилось снова. А как можно сало кушать без перцовки, а перцовку не запивать пивом? Вот, теперь дома. Завтра на сутки, а послезавтра на загонную охоту по лисице в Озерецкое ОХ ВОО. За Ваше здоровье друзья!
    1 балл
  4. Чего тогда сидишь? Оттепель, мягкий снежок, да и стол пора, по новой, лисам накрыть. Жрать ведь хотят.
    1 балл
  5. И всё-таки Глеб, мне интересно, вы посчитали и сравнили "экономику" пристрелки в ОУ (покупка путёвок, членство МООиР или без него, мишени и пр.) с ценами на стрельбищах? Объясню свой интерес, состою в узком кругу любителей "бабахинга" одного из районов МО, у большинства уже есть нарезные (и много интереса стрелять из нарезного). Так же задумались о пристрелке в ОУ. Я к тому времени всё прикинул, привёл информацию. Народ перепроверил, посчитал, вздохнул... и сейчас почти каждые выходные ездят на близлежащие стрельбища, постят фотографии, то из Орехово-Зуева (600 р.), то в Виноградово (14 р. тарелка, я и сам там был), сейчас вот собираются в Коломну. "Основная задача - качественное и интересное проведение времени." - выполнена
    1 балл
  6. Давно снаряжаю сам, ружья не менял с 94-го года, так что сейчас понятно что и как стреляет, то есть не "горит" перед сезоном пристрелять очередную партию патронов. Если что-то меняю в снаряжении, то спокойно пробую в сезон.
    1 балл
  7. он имеет в виду что манера работы с запахом у спаниеля и легавой отличаются. И для работы спаниеля ветер совсем не обязателен. он может и по против ветра и по ветру и без ветра. А что возможно не причует то вытопчет ногами за счет плотности внутри полосы поиска.
    1 балл
  8. У нас же есть стрельбище по дороге в Воскресенское Там все стреляют.
    1 балл
  9. Щас мой пост, канешно, удалят, но в далёкой и бодрой юности я не очень запаривался. ))) Ненастная погода, лисапет, карьер или овраг и 2 км от населёнки. Бабахать спокойно можно минут 30. Потом на лисапет и по тропинкам к машине. )) На следующий раз локацию меняем. Сейчас с космоснимками Яндекса или Гугля, да ещё и наложенными фотографиями ваще не должно быть проблем подобрать местечко. Главное - безопасность! Чтоб гарантированно никому не прилетело. Впрочем, как всегда.
    1 балл
  10. Весной так не получится. Почитайте правила охоты,там всё указано.
    1 балл
  11. Команде в целом и Сергею в частности спасибо за приглашение! Загонщикам вообще низкий поклон за 4 загона по такому снегу. Представляю, как они по сугробам прорывались к номерам... И, конечно, с полем весь коллектив! :)
    1 балл
  12. Для нарезки лыжни под ох. лыжи используется резак , сделаный мной собственноручно
    1 балл
  13. Работ там НЕТ ! НИКАКИХ !!! Только стрельба в курятнике с целью похвастать.
    1 балл
  14. Я бы конечно рекомендовал Веневские алмазы на связке OSB или Борайды(например Т2 или CS-HD) ,но думаю,что для лично себя и этого набора вполне хватит,тем более выигрываете в цене. Да и это расходники, всегда возможно докупить.
    1 балл
  15. Сегодня сделал свежую фотографию карты-схемы угодий Истринского ОРХ и телефонов егерей, когда приобретал сезонку на пушнину. Может кому нибудь пригодится.
    1 балл
  16. Но лучше всего сохранять в угодьях тишину. И живность спокойна, и охотники (а не браконьеры, стрелки, бабахеры и высокоточечники) с удачной охотой. ИМХО. Пора начинать отделять от охотников всю шушеру.
    0 баллов
  17. Спасибо Алексей! Думаю неплохое чучело в коллекцию... сделаю покажу.
    0 баллов
  18. - подают в суд без всякого повода, просто из принцИпу.
    -1 балл
  19. Какое отношение это имеет к теме - Модерация раздела Собаки.
    -1 балл
  20. -1 балл
  21. Ох Дмитрий! С огнем играете, сейчас эти два персОнажа жалобами завалят. Благо на них ограничения нет, как на минусы.
    -1 балл
×
×
  • Создать...