Перейти к содержанию

Лидеры

  1. gvf

    gvf

    Участники


    • Баллы

      9

    • Постов

      414


  2. Андрейжан

    Андрейжан

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      2 097


  3. P.S.D.

    P.S.D.

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      10 339


  4. nykin

    nykin

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      859


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 01.01.2021 во всех областях

  1. На дне встречались морские ежи. Освоил их добычу, разделку и потребление. Доставал с глубины 2-2,5 м. Грузов не было для ныряния, а затолкать своё тело на большую глубину трудозатратно. Извлекал их сначала подсаком, приходилось нырять по два три раза за одним ежом. Затем пикой от подводного ружья, повреждается ёжик. Затем рукой в кевларовой рукавице. Вкусно и полезно. Рекомендую. С Новым годом всех, удачи и здоровья.
    4 балла
  2. Всем привет... Решил сегодня закрыть охоту по птичке (серая куропатка) с Дейком, т.к. завтра будет уже нельзяяя... Утром подъем и в путь, собака уже с вечера была готова, смотря на меня меня, глазами говорила, ну что хозяин, наконец-то и со мной пойдешь, а то все загонная охота на лося у тебя на уме... День выдался не плохой, то чуть снега, то чуть дождя, температура -1+1 и вот мы на месте... Собакен с радостью выскочил из машины и стал бегать вокруг, давая понять, что вот оно свершилось, охота началась... По дороге встретили Деда Мороза, он с радостью сфотографировался с Дейком... Ну а дальше началась охота, походили, побегали и полазили много... Иногда Дейку приходилось включать полный привод, чтобы вылезти из глубокого наноса снега... Встречались следы лисы, достаточно много... и были найдены 2 лисьи норы... Были и следы куропатки, но удача была не на нашей стороне, решили возвращаться к машине и ехать домой, благо через несколько часов Новый год... Под конец решили проверить еще одно место и вот Дейком была поднята стайка куропаток, где -то из 6-7 голов... Выстрел, дичь лежит, команда "Подай" и добыча взята... Охота состоялась, поздравил Дейка и себя "С полем", молодцы... Такое вот завершение охоты по птице в 2020 году... Всех с наступающим, а кого-то с наступившем Новым годом, здоровья, всех благ и удачи на охотах...
    3 балла
  3. Новый год прошел замечательно. С родными и близкими, дома и без тормозной жидкости. Как обычно, кароче. Экипировка это серьёздно. Одно дело трахать мозг на форуме и совсем другое, например ночевать в лесу, в апреле, без палатки, на лапнике. У меня есть опыт и того и другого. Но вот с первой моей ночёвкой, в весеннем лесу, опыт увы негативный. Помню подстыл я тогда. Ночью было -5*. А всё потому, что экипировка по сути отсутствовала. Благо Серёга, абориген, принёс мне бушлат. Охотились с подсадными, ходили на тока. Идти из деревни утром, не вариант. Далековато и лес тугой, заваленый. Вот собственно на фото видно, экип начинающего охотника. Куртка камелот, хб, на синтепоне. Армейская пш. Нож строительный. Иж 18 и болотники.
    2 балла
  4. Средиземное море бедное на всякую живность, не сравнить с Баренцевым или Азовским. Однако подножный корм в таком длительном походе необходим пришлось искать. Из рыб, более менее съедобного размера видел махи махи , кефаль и один раз видел тунца. Местные ловят кефаль на белый хлеб. На конце лески десяток крючков без поводков. Все крючки втыкаются в кусок хлеба размером с пол кулака, забрасывают сматывая леску с небольшого пластикового барабанчика. Вытаскивается леска руками с одновременным наматыванием на барабанчик. Купил такую снасть, но в бухте, в которой я стоял кефаль была кг два с среднем. При первой поклёвке снасть оборвалась и кефаль с десятком крючков ушла погибать. Сделал снасть сам, привязал к правильной леске десяток правильных крючков, отловился без потерь. Этот кусок хлеба несколько рыб начинают гонять , откусывая от него кусочки по меньше. В конце концов кому-то достается хлеб крючком. Рыбачил с борта просто держа леску в руках . Раз в два дня ловил по рыбке. Одному много не съешь, особенно если часто.
    2 балла
  5. Всем привет. В связи с пандемией, самоизолировался на своём плавсредстве в Средиземном море , в бухтах южного берега Турции, в районе Мармариса.
    1 балл
  6. Коллеги!!! Всех с Новым Годом. Я саморазбанюсь не на долго, раз уж про эту тему я задолбался в ватсапп отвечать. Теперь конкретно о ситуации. Вся ее беда заключается в том, что совершенно не понятны остаются взаимоотношения между охотпользователем и госохотнадзором (или как там в конкретном субъекте они называются), той самой организацией, которая бумаги выписывает. Что происходит в случае обнаружения зараженного животного? Как этот вопрос они закрывают между собой. Здесь приводили в качестве примеров добычу медведя. Так вот как минимум в нескольких областях добыча зараженного медведя (официально подтвержденная) автоматически означает выписывание дополнительного разрешения на добычу. То есть тушу на утилизацию, а охотнику (охотпользователю) новое разрешение (платится госпошлина или нет - не знаю). Как это юридически происходит - то же не знаю, просто не интересовался этим вопросом. Возможно охотнику выписывают новое разрешение потому, что лимит на медведя обычно бывает большой и они есть в наличии. Местным он за деньги и даром не нужен, а приезжих стрелков не много. Возможно есть какие-то внутренние документы, по которым разрешение аннулируют и выписывают новое. Но то, что вместо заразного мишки дают возможность добыть другого - факт. Почему это делают - объяснения прозвучало простое, что бы народ не потравился и не помер. Ведь не все сознательны у нас до мозга костей. Кто-то и проварить, и поморозить медвежатину попробует. А кто-то и на продажу мясо отправит. А здесь уже возможно массовое отравление. А по его итогу уже компетентные органы будут разбираться, кто допустил такое. И в том числе и государевы люди от охоты получат по шапке по самое не балуйся. По этому подобных казусов и не допускают. Что касается разрешений на добычу лося, то их немного, и просто так выписать новое не получится (при условии, что нет возможности поступить так, как поступают с разрешением на добычу медведя). Что касается поведения отдельных охотников, то за услугу надо платить, если она оказана. А старшим команды, коль уж подписывается договор, вносить в него пункты, по которым стоимость трофея не оплачивается, если он заразный. Договариваться надо на берегу, до охоты, а не потом "свою позицию" показывать. Показательная охота получилась, поучительная. Теперь гораздо проще будет на ее примере заранее оговаривать такие вопросы и не нести лишних трат. Спасибо всем за внимание. С Новым Годом!!! Самобан активирован)))
    1 балл
  7. Поздравляю с днем рождения, всех родившихся 1 января! Всего самого наилучшего!
    1 балл
  8. 1 балл
  9. Сделал из пластикового ящика морду, пытался поймать голубого краба. Закладывал в качестве приманки обрезки и внутренности рыб. Как то не сложилось. Великолепные закаты как в картинной галерее. Прервусь
    1 балл
  10. Сегодня так же закрылся ....кура была не в приоритете хотелось зайчика пригласить на НГ ,но не срослось((( Воля нашел две стайки кур одна взлетела далековато, по второй не стрелял дробь в стволах стояла не того калибра((( Всех с Наступающим и всем ЗДОРОВЬЯ - сейчас оч. актуально ,а все остальное пусть приложится!!
    1 балл
  11. К сожалению жесткие ограничения по размеру прикрепляемых изображений, придётся дробить на сообщения. Максимальная продолжительность безвиза в Турции два месяца. Был там с 4 октября по 2 декабря. В распоряжении был двух мачтовый парусник длиной 10, 5 метров и надувной тузик 2,8 метра. Мотор к тузику ямаха 9,9, не ставил, т к тяжелый, а ездить далеко было не нужно.
    1 балл
  12. Подход нужен здравый. И знание возможностей, прежде всего своих. И всё будет получаться.. Это для любого оружия справедливо. А не получаться может из-за не всегда правильной работы пули. Я уже писал в этой теме и в теме гладких пуль, что у 366 и 9.6 не стабильная работа SP пули после 100м, а в результате подранки. Это можно исправить. Люди дорабатывают пули сами, помогая им правильно работать, даже Кион, являясь собой пулей SP+HP желательно дорабатывать, только тут тоже нюанс, на загонных дистанциях она может начать разлетатся в клочья в теле. Про фмж пулю в 9.6 я тоже кажется тут упоминал. Она сделана из пистолетной пули калибра .45. Бывшие лендлизовские патроны. Она, вопреки своей конструкции, наоборот разваливается на близкой дистанции, на средней работает как SP. И только на дальней как полноценная fmj. Такие нюансы существуют, их надо знать. ТК тут обмолвился, что неспешно начинает работы по разработке пули со спаянной оболочкой. Такая пуля должна стать универсальной в широком диапазоне скоростей. Но когда это будет...
    1 балл
  13. при осуществлении охоты (а это значит в любое время, когда вы в угодьях с целью охоты) запрещается нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием. Ограничений на стрельбу с лодки, с заглушенным мотором и прекратившей движение по инерции, нет.
    1 балл
  14. Приветствую вас коллеги добытчик, этот сезон начался 1августа с охоты на кабана, а конкретно охота с лабаза на полях. Много неудачных выездов, кабан просто отказывался выходить, и в очередной такой неудачный вечер, просидел на лабазе 3 часа, с наступлением полной темноты было принято решение объехать на квадроцикле поля на которых велась охота, и таким образом я вторым номером сидя на квадроцикле, с фонарём на голове отправился со старшим охотником на объезд территории. Ехали относительно не долго, и во в траве я увидел как что то блестнуло, постучал по плечу водителю, мы остановились,зарядив ружье и прицелившись я спросил у старшего: "Что делаем?" Он ответил: "Шей))". Далее последовал выстрел, кабан сгорбился прошёл ещё пару метров и лег, самое странное что он даже не бежал ни куда когда проехали мимо и остановились метров в 20-25 от него. По итогу кабан был добыт.
    0 баллов
  15. Тогда у меня ничего не было, формат топор и свитер=)) Потом уже под елями ночевали, вот там уже полный комфорт и крыша, вообще ничего не надо.
    0 баллов
  16. Стреляй всех, господь своих опознает=)))
    0 баллов
  17. Как сейчас помню, апрель, заморозки, лежу на куче срезанного мелятника, холодно, весь в мелкой тряске. Мысль до утра не долежу=)). Рядом дрыхнет напарник, просыпается, смотрит на меня: -Ты чего трясешься? -Холодно. - Так сними куртку и просто ей накройся. Через 5 минут, уже спал в тепле до утра. =)))
    0 баллов
  18. Чё тут непонятного? Козлищи с рогами, агнцы - без
    0 баллов
  19. Подмосковный снежок он особо калорийный. Мишка, друг детства, прямо с машин во дворе, хавал. Жив, здоров. Бывали моменты, когда в загоне так присушит, что не брезгуешь и подмосковным. Идёш то налегке, зачастую. В новгородской, не брезгую водой из ручьёв и рек. В дом заведена вода из речушки, вытекающей с глухих моховых болот. Лучше конечно кипятить, так как наличие органики никто не отменял. Но и от сырой последствий никогда не было. Хотя рядом колодец, тоже с насосом, а в 500м, глубокая скважина, с прозрачной водой, а не чайного цвета, как вся остальная, в местных водоёмах и колодцах.
    0 баллов
  20. Алексей этакие будут всегда. Тут две правды и обе правильные. а должна быть только одна! Если ты в команде то платить надо при любых обстоятельствах! а не предъявлять ,что при приготовлении фарша у меня пуля попалась и кто ей стрелял! Мясорубка развалилась кто мне теперь оплатит))))))
    0 баллов
  21. Денег на новое авто у населения нет. Они сейчас столько стоят, что машину менять крайне не выгодно, дешевле ездить на б/у, при этом грамотно эксплуатировать её, своевременно делать т/о.
    0 баллов
  22. Слав в этом сезоне два раза убедился что этот девайс предназначен для стрельбы на дальние дистанции только по бумаге, а на пятьдесят метров и двадцаткой лосей кладут. Почему я и не сторонник этих ружей при охоте, а так ты прав это эмоциональное решение.
    -1 балл
  23. Человек владея таким девайсом думает что это полноценный нарезной карабин и при виде зверя за 100 а то и 150 метров пытается его добыть
    -1 балл
×
×
  • Создать...