Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Popov Alexey

    Popov Alexey

    Участники


    • Баллы

      7

    • Постов

      1 876


  2. СтреляюНаОщупь

    СтреляюНаОщупь

    Участники


    • Баллы

      6

    • Постов

      314


  3. nykin

    nykin

    Участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      859


  4. Прозаик

    Прозаик

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      762


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 25.12.2020 во всех областях

  1. Всем доброго времени суток :) Меня зовут Людмила. НИК старый ганзовский. Был придуман, надеюсь, с юмором, по причине не очень хорошего зрения (дальнозоркость). Коротко звучит так: С.Н.О. Состою в Орехово-Зуевском ООиР. Стреляю на соревнованиях ОЗРООиР, с местными коллективами хожу на загонные охоты (копыта), бывает выбираюсь на зайчика. Утка, рябчик - чаще хожу одна. За грибами - всегда одна, зачем мне конкуренты . На рыбалку тоже, бывает, выбираюсь.))) Разменяла год назад шестой десяток. Муж, четверо сыновей на двоих, 20 лишних кило и чувство юмора в наличии. :) В арсенале только гладкоствол (вертикалка и п/а). С вертикалкой в основном и охочусь. Нарезного нет, как-то не тянет. Есть интерес к загонным охотам на волка и лису по выходным начиная со второй недели января в пределах 2-3 часов езды (чтобы управиться одним днем) Прошу любить и жаловать. Старым знакомым, которые знают меня по форуму айхантер,ру под ником Колобок (их есть на форуме) пламенный привет! :)
    4 балла
  2. А вообще тут хорошая охота на всяких сломах погоды - холод упал, ветер штормовой поднялся... Это вынуждает птицу к перемещению, и в новых местах на утро она ведёт себя смирно. Плюс сидит по краям, а не в куширях. В остальное время одному не очень эффективно, вдвоем много больше шансов, больше 50% во всяком случае ? Но в горах свои особенности - вчера вальдшнеп из-под Гая вылетел прямо в грудь Алексею (Кожевникову) Я вскидываюсь и в момент, когда нажимать, четко Лёше в середину груди - он ниже по склону метрах в 20 караулил... Не нажал, конечно. А ему вальдшнеп чуть кепку не сбил - но он пропустил и взял, практически от пояса причем. На развороте уже ветки мешали вскинутся.
    3 балла
  3. Спасибо! Собака старый и мудрый, не убивается ). Сегодня дождь целый день, выскочили вечером на два часа. Семь встреч, но птица или бежит, как ужаленная, или срывается до подхода. По двум всего стрелял, а взял одного... Но пока за этими бегунами лазил по лесу, промок до трусов. По сто что пятьдесят метров вверх по склону по дубняку этому горному карликовому - каждая ветка как душ )
    3 балла
  4. НЕ гони ! Я тебя ни куда не вводил, ты с этим геном "поганым "- охотничьим родился(((......."рыбак рыбака видит издалека" .....и ты единственный кто из под моих собак птицу стрелял! И не мыкался ты ,а своих собак первых легавых сам себе поставил и поставил грамотно ! К примеру тебе - Олег Сухарев его ни кто не вводил и легавая у него первая ,но он ее зачетно сам поставил - ровно потому что он Охотник с большой буквы ,а не офисный планктон и с геном "поганым " охотничьим родился!! Таких как вы вводить не надо ,такие сами себя введут и еще других научат. ИМХО!!
    2 балла
  5. Лось 4 отростка, секач и подсвинок.
    2 балла
  6. Ничего не мешает в отличие от тебя))Собаки есть ,желание тоже, доживем увидим)Колокольчики себе на шею повесь, чтоб дети тебя убогого не потеряли в старческом маразме)
    1 балл
  7. Тоже б съездил,если все сложится,все таки вальдшнеп это топ для легавой,а в таких условиях и красоте это еще адреналиновей,ну и в других условиях себя и свою собаку проверить - кайф)
    1 балл
  8. Алексей ,классно - завидую по белому...в наше время загадывать сложно ,но надеюсь на будущий сезон рвануть с Крым...ТТТ(
    1 балл
  9. Спасибо! Она бы состоялась даже совсем без выстрела
    1 балл
  10. Сегодня пятница, настроение у всех легкомысленное, персонаж новый, плюс женского полу... Я понимаю. Давайте так. Не будем засорять тему, я зайду во флудилку поздороваться со старыми знакомыми, ну и остальным представлюсь немного. Добро? :)
    1 балл
  11. Вы второй раз пытаетесь хамить. Почитайте посты в начале темы и увидите что опытные предлагали и приглашали. Посмотрите на ответы Ивана. и решите для себя - пошли бы вы с ним на охоту. Я почитал и решил что нет. Я не хочу обидеть Ивана, просто правильно и точно сказано
    1 балл
  12. Действительно для новичка, только желающего встать на тропу войны охоты еще все ново. Вспоминая свой опыт - даже не знал куда за бумагой пойти. Но были товарищи, имеющие опыт. Вначале с ними, потом уж стали и сами с усами. Вникнув в основные вопросы на примере какого то одного района - можно уже и в самостоятельное плавание переходить. Так что совет действительно правильный. Прибиться к кому нибудь на первое время для вникания в ситуацию.
    1 балл
  13. Вам самому не смешно. А для чего Иван создал тему
    1 балл
  14. На охоту надо идти с тем, с кем приятно молчать или иногда говорить чуть шепотом. На утку или гуся из скрадка двоём интересно бывает, а то устаёшь в одного манить.
    1 балл
  15. С полем!!! Отличное видео
    1 балл
  16. К автору возникла пара вопросов: 1. На какую охоту он хочет (для начала), ибо не выйдет сразу объять необъятное 2. Что хочет получить от пригласившего (грибные места, помощь с получением путевки, подсказки, может еще что) 3. Что от себя может предложить взамен. :)
    1 балл
  17. С полем, после просмотра рука так и тянется за ружьем ))))
    1 балл
  18. А какой смысл мне звездеть? После варки по конвееру они идут в охладительную камеру и обрабатываются там заказанной толщиной ледяной глазури. Конвеер это транспортёрная лента с небольшими бортами, креветки от туда вываливаются и падают на пол. Чурки, работающие там, сметают всё в жёлоб, а из этого жёлуба другие чурки собирают в пакеты и убирают в холодильник для биоотходов. Потом приезжает машина и увозит всё это на специальные свалки-утилизаторы. Я знаю, что чурбаньё их едят постоянно. Я- брезгую! Многие у нас их курам берут, я беру на приваду. Вон Дмитрий1812 у меня в прошлом сезоне поиезжал и брал на приваду.
    1 балл
  19. Леша супер!С полем!Очень круто,представляю условия,сам в горах вырос.Ты себя и пса то береги,хотя охота - это адреналин, нифига не чувствуешь - ни тягот, ни лишений, ни боли)
    1 балл
  20. 1 балл
  21. Виталий,зря вы пишите херню... .Мужичок охотится и умеет взять. А ведь вы, наверняка, не знаете, что такое Головка у соболя.
    1 балл
  22. Как то так это происходит))) Который час тропим вдвоем по следу. Во рту пустыня, в сапогах свинец. И сможем ли отпраздновать победу, Покажет только дня, не легкого, конец. Я видел силуэт не раз в ветвях еловых. Я запах чувствовал, что накаляет страсть. Но снова стронулся, всему видать - матерый, А мы во след идем, тихонько матерясь. Лога, болота, выруб, шаг за шагом. В обход, низиной, здесь придется вверх. Я буду для себя последним гадом, Коль брошу, сдамся, тело пожалев. Секач силен, но переходы уже, И лайки не дают ему лежать. Мы сможем, мы должны, один лишь выстрел нужен, Чтобы желанье неуемное унять. И он вскипел, и встал, и слышен лай рабочий. Ерема впереди и Руна на подхват. Молчи трава, не выдай куст колючий. Прижат к плечу пошарпанный приклад. Свинец из сапога ушел, но встал в блок ствольный. А сердце громко так, что кажется – уйдет. Предохранитель снят, два шага и довольно, И завтра солнце без него взойдет.
    1 балл
  23. Да ладно, было бы что носить...своя ноша не тянет )) но попотеть придется
    1 балл
  24. Второй день на юбк. В ночь подсыпало снегу - это всегда хорошо и в плане движения у птицы, и в плане поведения под собакой. Сегодня стойку держали практически все Но вчера видимо мы с Гаем переходили - собака сдох за час. Угодья неожиданно сложные - рельеф, камни, ежевика/шиповник, но главная проблема, очевидно игольник Кустарник по колено с жёсткими о сильно колючими листьями. Им зарастают большие площади, а вальдшнеп наоборот его любит. Теплее в нем что-ли... Но сидит в самой гуще и бегает по низу этих полей игольника, как обычно стараясь забежать туда, где после взлета его только слышно... В общем, сегодня так Вальдшнепам сегодня везло в равной степени с нами.
    1 балл
  25. Полностью поддерживаю! Тоже считаю, что охота это личное, а прогулки с друзьями можно и без оружия по парку устроить, так проще и спокойнее. ИМХО. А то как один раз пошёл с товарищем на рябчика, так он мало того, что за мной попятам идёт, так по телефону разговаривает на весь лес через каждые 5-10 минут. В итоге прогулялись мы по лесу около 5 км, ничего не услышав и не увидев. После этого стараюсь один выезжать. А на прогулки я лучше дома с детьми погулять схожу, чем ноги топтать в пустую и дома выслушивать, что постоянно на охоте, а не с семьёй.
    1 балл
  26. Календарь на 2021 год стоит 200 рублей. Приобрести календарь на 2021 год за 200 рублей можно, предварительно позвонив по телефону председателю Ленинского межрайонного общества охотников и рыболовов (ЮГО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ г. Москвы) : КИМЕЛЬФЕЛЬД Владимир Абрамович (499) 137-38-48, (909) 683-44-00
    1 балл
  27. В этом сезоне если брать среднее число выходов на охоту... около 50, без дичи домой я приходил раз 10... из них 7 раз по причине изучения угодий и проверки новых потенциальных мест охоты. И 3 раза просто промахи по утке. Я пытался считать добытое...но в конечном счете понял что сбился. И честно вам скажу...я все больше стремлюсь к тому, чтобы охотиться в одиночку...мне не очень нравится охотиться компаниями...во первых очень мало терпеливых охотников, суеты много...стреляют издалека. А в одиночку винить в в недобычливости можно только самого себя...Не дают утку ближе подманить. Единственный спутник на моей охоте, это моя собака...ну периодически с двумя приятелями выхожу вместе, больше поболтать, чаю попить...добыть это уже попутно. Охота это все же что-то интимное, личное... есть я, собака лес и поле...дальше все зависит только от нас.
    1 балл
  28. Вот! От Вашей темы уже есть один большой плюс - люди общаются! Берите пример! Общайтесь и Вас приглсят на охоту без создания подобных тем. ИМХО.
    1 балл
  29. Гораздо проще написать, что Вы ожидаете от этого выезда, каким оборудованием обладаете, в каком направлении от Москвы ищете варианты? А вы начали в общем то с позиции, что вам не угодили. Хотя Антон написал очень не плохо. Уверяю Вас, большинству не важно какие марки вы собираете, какой метлой двор метете и цвет ваших глаз)) Можете приехать на рябчика, если хотите, с 15 августа, ВОО Румянцевское ох. Направление по Новорижскому шоссе 80й км. Для первого раза термос с чаем, бутеры, охотбилет, путевку скажу где взять. Ружье и пару патронов с дробью #9 или #7 Этого будет достаточно. Если есть маночек на рябого, то хорошо, берите его. По времени, займет пол дня.
    1 балл
  30. Потому что все кто хотел уже давно в группе в вотсапе. Там и приглашения и отчёты.
    0 баллов
  31. А дальнобой когда идет с дальним светом и не торопится его выключать ?
    0 баллов
  32. У меня стоят, и никаких проблем с глазастыми сотрудниками ДПС нет.
    0 баллов
  33. В свете последних изменений в техническом регламенте транспортных средств, когда нельзя устанавливать багажник и фаркоп без специального разрешения, вещь бесполезная. А скоро и просто лампочку или тормозные колодки нельзя будет самостоятельно без сертификации заменить. На крышу машины устанавливается и едешь с ней до первого глазастого сотрудника ДПС. Установка светотехники выше светотехники завода изготовителя, запрещено.
    0 баллов
  34. Сначала приведите "дельные" посты от вашей персоны(можно в любой другой теме),а потом за Рустама поговорим,и обратите внимание на мой "стаж охоты" в профиле.
    0 баллов
  35. У меня бы рука не поднялась выкинуть столько креветок... Тем более хороших крупных... если не звездит конечно Тимур, что они свежие)) Количество меня просто убивает... Пора одевать броник и идти за креветками, с мешком... один хрен мажет)) Шанс есть!
    0 баллов
  36. А я угадаю эту мелодию с четырёх нот..... Готов забрать сейчас за 4000 рублей. Хотя у меня эти балки по кругу на багажнике стоят, и покупал их по 3900 на алиэкспресс, с доставкой домой за 4 дня.
    0 баллов
  37. Потеплело, тихо и сыро. Для охоты на юбк это плохо - новая птица не спускается, а та, что спустилась, рассасывается по укромным местам и куширям. Добывать приходится буквально пОтом и кровью - к стойке даже на карачках можно добраться в кровь изодранным Или вот этого - стрелял стоя на одной ноге на камне над 15м обрывом, куда он и упал. Так что вся птица трудовая, и далеко не каждая даёт даже призрачную возможность по себе выстрелить. Это вот с шести работ...
    0 баллов
  38. Удивительный мир творчества Веры Андрияшиной:
    0 баллов
  39. А было так. Вчера вечером приехал - первый день было холодно, минус и снег. И птица видимо в ночь на понедельник и спустилась. А сегодня обсиделась и совершенно е держала ни стойки, ни подхода. Только и видишь - пик бипер - полетел. Подъемов много, а стреляли редко. Но все равно хорошо ) Южный берег Крыма, 22.12.20
    0 баллов
  40. Есть сотый! Вальдшнеп, добытый в этом сезоне из-под Гая ? Аркадьевич взял, что характерно. Кожевников, думаю, многие его знают
    0 баллов
×
×
  • Создать...