Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Джек Воробей

    Джек Воробей

    Участники


    • Баллы

      6

    • Постов

      6 728


  2. Popov Alexey

    Popov Alexey

    Участники


    • Баллы

      6

    • Постов

      1 877


  3. DSS

    DSS

    Участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      2 050


  4. Тимурыч

    Тимурыч

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      8 149


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 08.12.2020 во всех областях

  1. Всем привет! Запись в резерв на эту охоту была вывешена по ссылке: Утро нас встретило бодрым морозцем безоблачным небом и ярко восходящим солнцем!!! Как обычно инструктаж и выезд в угодья. До расстановки номеров проходим около километра в гору, фитнес, что надо!!! Расставляемся..., по мере вставания на номера читаем на снегу входящие следы, что команде прибавляет надежду на успех. Начинается загон, стоим в ожидании, наблюдаем как кабаны, лисы и прочие обитатели леса выходят на номера, причем не стесняясь нас абсолютно...!!! И тут начинается: первый выстрел, доклад с номера, зверь добыт, отличается Кирилл (Ladan), второй выстрел, доклад с номера, зверь добыт, отличается опять Димон, это у него уже четвертый в этом сезоне!!!, третий выстрел, доклад с номера, зверь добыт, отличается Александр (Peps) План выполнен, команда отбой, разряжаемся, снимаемся. После обычные процедуры, которые происходят после добычи, приезд не базу, разделка и еще по светлому разъезжаемся по домам. Ну вот так как то!
    3 балла
  2. Единственный (пока) в этом сезоне реальный (? :)) шанс на вальдшнепиный дуплет. Там вообще сидело три птицы - первый скрылся так быстро, что я не успел "а" сказать. По второму уже вскидывался, но - см видео. А третий, не смотря на то, что летел даже не НА сложном фоне, а ЗА ним, свою траекторию обозначил на достаточном для выстрела участке. В общем - повезло :) Дситанция до места взлета между 15 и 20 метров по прямой и метра на 4 ниже. Упал он ещё на столько же ниже - такой вот в горах рельеф )
    3 балла
  3. Конрад Лоренц. Большой биолог. Емнип, один из основоположников биологической систематики. У него книга есть, так и называется "Агрессия". Я когда-то впрок скачал, но не прочитал.
    1 балл
  4. сожрали конечно, ещё до заморозков
    1 балл
  5. Тимур, все просто, без карабинов, креветок и гранат... а с РГ. [url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c12/2012/db/59145994bb43.jpg[/img][/url]
    1 балл
  6. Моя очень пунктуальна, хоть часы сверяй! Только ходит разными дорогами к моей приваде. Ну ничего, скоро доходится. Да вообще этот сезон самый странный в моей охот жизни. Никогда такого не было, чтобы так всё происходило со мной. Я в шоке! Ну ничего, я упёртый, достану её, с каждым вечером она для меня всё ценнее и ценнее. Из-за неё я на бобра перестал ходить. Дело принципа. Добуду.
    1 балл
  7. ИМХО Современная одежда для армии-охоты подразумевает использование поддевок (многослойность), рассчитанных на определенные условия использования. Не просто так в армейке до 7 слоев кажись, т.к. у вояк их использование это реально условия выживания. Для нас охотников все конечно попроще, но тем не менее. На условия до 5-10 мороза, на ходовую, использую военный костюм от компании магеллан, легкий и как раз с прималофтом (или его аналог, не помню уже), поддевка 100 полартек на ноги, и термушка + 200 полартек наверх и норм. При слишком активной ходьбе, если жарковато, то расстегнулся. Так же использую этот костюм на рыбалку, и осень и начало зимы. Но в статике он конечно похуже, продувается ветром (не сильно, но в итоге холодина берет своё) Поэтому у меня на открытие осенней, когда еще по летнему жарко - один костюм, на осень и начало зимы - 3 костюма (гортекс, софтшел и вышеописанный магеллан), и на холодную зиму другой, оч.теплый, при движении потеешь сильней, но тееееплый, как раз для постоять на номере или в засидку, в загон в нем не фонтан, как в бане))))
    1 балл
  8. Главное не останавливаться и развиваться! Первый блин всегда комом;)
    1 балл
  9. Все сложилось идеально: погода, охота ... Даже пуле понравилось - раскрылась идеально...
    1 балл
  10. еще Фото остальных трофеев не выкладываю по морально эстетическим принципам
    1 балл
  11. Конечно зимой отыскать крупного бобра и добыть требует большего времени и определенной доли удачи, даже если вы сделали все правильно. В основном они сейчас плавают подо льдом, их зачастую все время слышно, шумные перемещения подо льдом и как они грызут в норах то и дело, да, сейчас им нет никакой необходимости вылезать наружу совсем, тем не менее иногда они это все таки делают и есть особи которым это нравится больше чем остальным, которых и стоит искать в первую очередь. Конечно бобры сейчас уже проводят не столько времени как раньше на улице и поймать эту активность уличную не так легко, но не невозможно, другое дело что чаще вылезают не крупные особи, которым бы еще расти и расти и трогать их не нужно. Как видите у меня в этих условиях тем не менее получилось добыть нескольких бобров, но конечно это стоило довольно много времени и усилий, от этого ценность добычи таких найденных в это время и добытых взрослых особей возрастает в сравнении с временем охоты по жидкой воде и радости за такой трудовой трофей, такую удачу, конечно намного больше! По рябчикам так и не ходили ни разу, желающих не было, все то уток предпочитали, потом бобров, тем не менее это одна из самых комфортных, неспешных, неожиданных и ярких, очень приятных и красивых охот!
    1 балл
  12. Там самая интересная в Крыму охота. Раз попробуешь, и все остальное уже... не то :)
    1 балл
  13. Скальники Ай-Петри. Тут вот, если правильно помню, здоровенная и глубоченная карстовая воронка. Когда сухо, птица часто сидит на самом дне - там всегда тень и более влажно. Но сейчас в основном вальдшнепы держались выше, в треть склона. Этот, насколько помню, перемещенный (с противоположного склона перелетел при подходе легавых - они место первой сидки "отметили") - обычно в таких бульниках не сидят, выбирают более обширные горизонтальные площадки, где земли/листвы/корма побольше. PS Часто к такой птице или лезешь, помогая себе и руками тоже, или снизу когда поднимаешься, у стойки уже ноги не поднять :)
    1 балл
  14. Добавлю не много фотографий.
    1 балл
  15. Вчера пустой выход - одна работа и птицу я даже не видел ( на звук стрелял). А сегодня после выходных опять можно было навестить места, где немного, но было всё-таки птицы на прошлой неделе... И хрен - ноль. Погода, мать её, - северная сторона уже не оттаивает, а южная высохла до хруста. Решил поискать выше - потому что низа все мороженые. Чтобы понимать - выше, это метров 250 перепад высот. Со склонами как эскалаторы метро и круче. А наверху сплошные карстовые воронки глубиной от 10 до 30 метров... В общем, сегодня удача накопилась ? - пять работ, пять выстрелов. А главное, в условиях, когда каждая встреча за счастье. Птицы наверху уже очень мало осталось. Ай-Петри, Крым. 30 ноября, не к ночи будет упомянутого, 2020 года. PS Резонный вопрос - а оно того стоит, с такими скромными результатам? Тут каждому своё. Для меня безусловно стОит. Эту охоту ни с чем не сравнить.
    1 балл
  16. Да я не против коментов, цену каждый видит свою, но если человеку даже не интересен данный товар зачем разводить этот разговор, напиши в личку что свой подал за 10 и очень долго продавал.
    1 балл
  17. Приношу извинения за задержку с отчётиком! Крайнюю загонную охоту по пушным видам животных провели 22 февраля! В пяти загоных на охотников было выставлено 6 лис... Добыто -- 2-е рыжие плутовки!!! Всех участников охоты: С ПОЛЕМ! До встреч в следующем сезоне...
    1 балл
  18. Да уж. Приобретение - лишь малая часть затрат, основные затраты - на "обслуживание". Но как есть, так есть...
    0 баллов
  19. Купили в подарок отцу, он оказался к сожалению против. Выставлять на улицу не по людски, там он умрет. Данная запись сделана для того, чтобы читающий её понимал, что щенок охотничьей породы, а не дворовый. Он привит и проглистован со всеми документами и амуницией. Ищем на форуме кому отдать его бесплатно, кто заинтересован в этом и готов заниматься с собакой, но возможно не может позволить себе финансово покупку данной породы.
    0 баллов
  20. Да,уже подумал о ней,у жены такая из Юникло,реально в карман помещается.
    0 баллов
  21. Напрасно так про армейскую одежку, ты просто не много не правильно видимо оделся и не предусмотрел нюансов передвижения по угодиям. Современная армейская одежда, очень даже не плоха и вполне удобна.
    0 баллов
  22. Прицел проверил, не сбился. Поеду сегодня снова, будет попытка номер 4. И если опять пойдёт что-то не так, то в следующий раз гранату брошу в неё, чтобы наверняка.
    0 баллов
  23. А мне нравится такой подход! Лисы в "кайфе", что для них "гастрономы" открывают! Хочешь, за "свининой" сходи, хочешь за "морепродуктами" и прочей "бобрятиной"... Но есть "засада"! Деликатесы, бомжи могут спереть...
    0 баллов
×
×
  • Создать...