Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Kurzhaar

    Kurzhaar

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      11 256


  2. Popov Alexey

    Popov Alexey

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      1 877


  3. Джек Воробей

    Джек Воробей

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      6 728


  4. Тимурыч

    Тимурыч

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      8 149


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 25.11.2020 во всех областях

  1. Я выходил в лес в Смоленской области в минувшие выходные, прошелся по проверенным и нахоженным местам. После пятничного снегопада в субботу в лесу полная тишина, следы только лисы, куницы и зайца, лап рябчика и лунок не заметил, на манок сначала откликались только синицы, учитывая погоду в манке быстро собирался конденсат, что отражалась на качестве звука, около 15:00 рябчик лениво отозвался, но очень далеко и после так не подал признаков. В воскресенье такая же картина, плюс поднялся сильный ветер, гнавший воскресный снегопад. Так, что охота получилась безрезультативной, а прогулка по снежному лесу просто замечательной!
    3 балла
  2. отчет по приглашению С большой неохотой и малой радостью пишется данный отчет. Но надо значит надо. Классика сборов, как обычно пара сколов на кануне никак не отразились на стрелковой линии. Инструктаж, 2 лицензии на команду. Загон большой ,долгое ожидание, первый выстрел. Спустя какое то время еще пара под сопровождающую песню четвероногих помощников. Мне показалось что загон длился порядка часа и конечности стали немного подмерзать. Снимаемся, информация о добытом звере поступила. Одна лицензия закрыта. Добыто взрослое одиночное животное. Следующие загоны решено было не трогать учитывая снегопад накануне и тающе-капающий вчерашний снег. Разделка ,вынос, пайки ,печенка. Обсуждать или осуждать не вижу смысла так как решение в данных ситуациях каждый принимает сам. Согласно бумажек все сходится, с моральной точки зрения не совсем. Стрелка можно поздравить, но не с трофеем...а С Днем Рождения!
    2 балла
  3. Вот это и есть неходячка... Какой смысл "получается от 10 до 20км ( а выход это обычно световой день ) ??? Я узе сказал, что судить о работе легавой по одной встрече с дичью, может только настоящий «профи» я так-то ваших собак в живую видел....за 3 часа поиска, один поротый коростель, и стойка сразу обеих по говну, которое вы неопытному зрителю пытались выдать за гнездо с птенцами....но я выводы по одному выходу не делал. Я уже не говорю о вашем с ними контакте, мы ищем, а одна из собачек купаться убежала.А ведь стоит поучиться у вас в умении делать выводы. Мы о легавых говорим. Или вы и в этом профессионал) думать надо очень много, получать приказы от начальников, планировать, принимать решения и отдавать приказы подчиненным...а в случае ошибки нести ответственность не только за себя,но и за подчиненных.... юно мы о легавых....вернёмся к ним.
    2 балла
  4. Думаю большого смысла звонить нет, так как это Китай)) То что написано, маde in USA на клинке, не говорит о том, что производитель именно США. Параметры клинка свидетельствуют о подделке, у оригинала USA длина клинка 150 мм, толщина 4.7 мм, рукоять должна иметь ярко выраженную гарду, это же нож для выживания. Ножи сделанные в USA, когда то компанией Camilus , были изготовлены из высокоуглеродистой стали под маркой Carbon V и никогда в Россию , не поставлялись! После того как компания обанкротилась, ножи стали делать в Японии, но уже в стали AUS-8. Выложенная же вами фотография свидетельствует, что данный нож изготовлен именно, под Российское законодательство, гарда не более 5 мм, не Америкос 100%! Что в паспорте написано, кто изготовитель и из какой стали? Отсюда и ценник... Сейчас на них цена: 5000, 9000, 14000 руб. в зависимости от металла клинка и изготовителя! В любом случае нож хороший, под свои задачи! С белым лезвием предпочтительней, так как тефлон облезет за пару недель. Но это моё мнение, может и не верное))
    2 балла
  5. Снег пошел и лоси пошли...
    1 балл
  6. Даже не сомневайтесь...пишу без выводов...просто все то, что видел своими глазами. Интеллекта служивого хватило, чтобы увидеть...а вот выводы пусть каждый сам делает.
    1 балл
  7. Деликатесы только собаки могут попробовать, но тем лучше, выйду с 1 декабря, так сразу они сами и будут деликатесной привадой для лисички.
    1 балл
  8. Приветствую! Сегодня был в угодьях с 10:00 и до 15:30. До обеда обильно капало с деревьев на голову. Рябчик молчал и небыло ни подлётов, и ни подходов. Одна сойка только подлетела посмотреть что за идиот свистит в такую погоду. Переехал в другое место. С деревьев перестало капать, в лесу образовалась тишина, только звук моих шагов по корке наста. Около 13:30 на манок отозвались сразу два рябчика. Пересвистывался с ними около 20 минут. Так и не подошли и не подлетели. Подойти к ним не было возможности, сплошные завалы. Пошёл дальше, сделал круг и вернулся к автомобилю, больше откликов небыло. В лесу полная тишина.
    1 балл
  9. Не смотрел,.....отдал на излечение товарищу
    1 балл
  10. А "разносторонность"......драт также хорошо работает на воде ,как и в поле..... Кстати бородатый вчера нашел подранка тетеревятника..
    1 балл
  11. ну как повезёт, а то отведает лиса бомжатинки там не ходят особо люди, зимой
    1 балл
  12. 1 балл
  13. Из всего текста автор сетует главным образом на то, что за его карьеру не удалось из поинтера сделать то ли дратхаара, то ли спаниеля со стойкой. Даже не бывавшим в Крыму людям из описания мест проведения мероприятия в отчёте должно быть ясно, что лишь небольшая часть угодий изначально вообще подходит для охоты с легавой. Что неудивительно, т.к. фазан после рассвета старается покинуть открытые кормовые места и забраться в более крепкие до следующих сумерек. Если к этому прибавить, что затаиваются и держат стойку в основном курицы, которых в принципе на охоте стрелять нельзя, а петухи стараются сразу убежать и куда-нибудь заныкаться в крепкое место, то все эти страдания с легавыми по бегущей или сидящей в непролазных крепях птице превращаются в антипородное мероприятие. В результате такой селекции надо "подливать" импортную кровь, да не "перелить", т.к. потом с трайловыми собаками либо не умеют обращаться, либо все равно "прикручивают" вопреки предназначению и потом пинками и матом решают возникшие проблемы, т.к. держать разные породы под разные охоты абсолютное большинство охотников не имеет возможности. P.S.: крайний раз я с дратхааром даже не брал путевку на фазана при наличии хороших угодий и страсти собаки к этой птице, т.к. были более интересные и подходящие охоты по куропатке и вальдшнепу.
    1 балл
  14. 19 часов за рулём, 7 часов сна, и вот мы наверху. А там дождь со снегом полдня ? Но после обеда раздуло, и немного прошлись. Вальдшнепа нашли немного, что после дождя неудивительно, но птицы немного есть. А главное, что она в антураже горного Крыма. Где самая красивая, сложная и интересная охота на вальдшнепа
    1 балл
  15. Купи автоклав. Они сейчас не дорогие. 30 кг это ни о чём. Если в 2 л банки, то 15 шт всего. Но лучше в литровые. С охотой автоклав всегда нужен. Если морозилок больших нет. И тушенка дольше хранится, чем колбаса, и по знакомым распродать можно. С мясом не захотят возиться, а попробовав тушеночки, возьмут сразу.
    1 балл
  16. Подниму тему! Пользую . Устраивает. Единственное, что огорчает - затвор. Уж очень он замороченный.
    1 балл
  17. Я помню, окно открываем - здесь дупеля нет! - едем дальше по периметру к началу другой диагонали....
    0 баллов
  18. А ещё и вот такие случаи бывают: Это хоть и не с гончей, но ситуация very epic!
    0 баллов
  19. кавычки забыл..... Тебе еще не надоело "бисер метать перед..... "профи""?
    0 баллов
  20. 0 баллов
  21. 0 баллов
  22. Там телефон не ловит.
    0 баллов
  23. Человек с нормальной психикой такое в лесу встретит-ментов вызовет)))
    0 баллов
  24. Надо ценить всю работу до стойки, а не только стойку. Любители биперов не озадачиваются этими "мелочами", для того бипер и вешают на свое животное. Так как следят только за звуком этого девайса. Так проще, чем следить за собакой. Учить ее работать в контакте с ведущим и пр.
    0 баллов
  25. Филд трайлы легавых собак. 19-23 ноября 2020г. Крым. Черноморское. В этот раз в моей команде были только дратхаары!В напряженной борьбе команда состязалась с сильнейшими собаками других континентальных пород. В итоге дратхаарами были получены 6 квалификаций : Доминика 2 оч.хор., 1 отл. Дрейк 1оч.хор. Ярута 2 отл.
    0 баллов
  26. Да и хрен м нимиЗачем легашатнику уткиА их 2 год не стреляю, как легавая появилась и стала работать, другой более ценной птицей затариваю морозильник)
    0 баллов
  27. .308 Win Расстояние порядка 30-40 метров. С выстрелом просто повезло. Выпустил из леса, убедился что телят и рогача сзади нет, что собака гонит именно одного. В чистом поле целится было не сложно, Сначала промелькнула мысль стрелять в основании шеи, в позвоночник, но это лишний расход мяса и делать так не стал. Выстрел пришелся в лопатку и сердце. Если бы сразу не было видно очевидного и качественного попадания, выстрелил бы второй раз за лопатку по легким.
    0 баллов
  28. Отлично,обжариваю лук,немного томата,на этом обжариваю отварную гречку или мамалыгу и под конец тушёнку. А то бывает и так,под рюмку)),мягкое и сочное мясо,да и теперь не стоит вопрос со 2,3 сортом,из пашины и голяшек вкуснее всего получается,за счёт коллагена.
    0 баллов
  29. Возьму пару начинающих охотников на загонную охоту которая состоится 28 ноября 2020 года. Место проведения охоты 280 км от МКАД на северо северо- восток
    0 баллов
  30. Про 5 миллионов - это описка, думаю Василий, так в этих роликах как раз и сняты новые рамные автомобили(официально продающиеся в РФ), стоимость которых меньше 1,5 млн. рублей. Да, это не Америка, Япония, Европа - ну так и рассчитаны они на свой круг покупателей. Тем более, что по целевой аудитории, цене, функционалу, стоимости з/частей и т.д. они фактически конкуренты на нашем рынке. Не в том суть, кто чем доволен или нет - это всё относительно. Я могу про свою машину рассказать и так расставить акценты, что в одном случае люди будут рыдать от жалости к дураку-владельцу или глумиться, а в другом чесаться от зависти.
    0 баллов
  31. Да, судя по всему, пора.. Есть мандат? Наделены полномочиями?
    -1 балл
  32. ???????? А если и несущественного нет, что бы держать в телефоне, и как то без привязки к гаджетам жизнь идет, теперь из-за одной электронной лицензии смартфон приобретать?
    -1 балл
  33. Слава Богу, что большая часть жизни прожита, хотя могут и зацепить. Такими то темпами.
    -1 балл
  34. И? Кто потреблять будет, если - А на хрена нужен прогресс условному дяде Васе, если он из-за него средств к существованию лишится? И таких дядей Васей большинство.
    -1 балл
  35. За 81-й год ностальгируешь, косматый ?
    -1 балл
  36. А тебе только это и остается что плакать. На большее не годен, ибо приличных собак не видел никогда и на хлеб зарабатывал в дерьме копаясь... Рыдай, может зачтется...
    -1 балл
  37. А ты кто? На твое мнение наплевать и растереть. Или ты в ФТ успехов каких достиг? Пустобрех !!!
    -1 балл
  38. Птица сложная, не каждому дано... думаю причина именно в этом. Я ради фазана многие годы в Астрахань езжу. У большинства и тетерев по осени стойку не держит... а причина в собаке и больше ни в чем.
    -1 балл
  39. Вот тут как-то непонятно. То есть продлевать раз в пять лет все равно придется? Соглашусь, сформулировано так, что хрен поймешь чего сказать хотели.
    -1 балл
  40. Ну все Кирилл, Вы сами себе приговор подписали ( хотя чего ожидать от владельца "недолегавой" ))) ). Теперь только лоб зеленкой намазать и постараться с косматым не встретиться.
    -1 балл
  41. Считать в этой теме ты пока способен не более чем до двух... Не повторяй чужой бред! Если ты при своем огромном опыте чего-то не видел / не понимаешь, то это вовсе не означает, что этого нет.
    -1 балл
  42. Зря стесняетесь, ведь как проводить состязания по тетереву или вальдшнепу Вы тоже вряд ли понимаете... А с ФТ по шнепу Вам все понятно? Тоже сомневаюсь... Причина на поверхности: слабое понимание КАК должна легавая работать по боровой... Охотиться можно по разному... если знаешь места и умеешь то проблем настрелять нет хоть с любой дворнягой. хоть вообще без собаки. Говорю на опыте: когда работал в Средней Азии собак не было, а стрелял фазанов очень много. И в Астрахани вижу как местные охотятся и какие у них курцы и драты... Понятие стойка владельцам не ведомо... но имеют легавых.... Исходя из Ваших вопросов мне очевидно, что хоть " много приходилось охотится на дикого фазана" как это делать С ЛЕГАВОЙ Вам не ведомо...
    -1 балл
×
×
  • Создать...