Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Popov Alexey

    Popov Alexey

    Участники


    • Баллы

      10

    • Постов

      1 876


  2. H_A_N

    H_A_N

    Администратор


    • Баллы

      10

    • Постов

      12 923


  3. Стаферов Игорь

    Стаферов Игорь

    Участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      1 490


  4. Максим71

    Максим71

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      953


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 24.11.2020 во всех областях

  1. Снег пошел и лоси пошли...
    6 баллов
  2. прогулялись после обеда
    4 балла
  3. 19 часов за рулём, 7 часов сна, и вот мы наверху. А там дождь со снегом полдня ? Но после обеда раздуло, и немного прошлись. Вальдшнепа нашли немного, что после дождя неудивительно, но птицы немного есть. А главное, что она в антураже горного Крыма. Где самая красивая, сложная и интересная охота на вальдшнепа
    3 балла
  4. Филд трайлы легавых собак. 19-23 ноября 2020г. Крым. Черноморское. В этот раз в моей команде были только дратхаары!В напряженной борьбе команда состязалась с сильнейшими собаками других континентальных пород. В итоге дратхаарами были получены 6 квалификаций : Доминика 2 оч.хор., 1 отл. Дрейк 1оч.хор. Ярута 2 отл.
    3 балла
  5. .308 Win Расстояние порядка 30-40 метров. С выстрелом просто повезло. Выпустил из леса, убедился что телят и рогача сзади нет, что собака гонит именно одного. В чистом поле целится было не сложно, Сначала промелькнула мысль стрелять в основании шеи, в позвоночник, но это лишний расход мяса и делать так не стал. Выстрел пришелся в лопатку и сердце. Если бы сразу не было видно очевидного и качественного попадания, выстрелил бы второй раз за лопатку по легким.
    3 балла
  6. отчет по приглашению С большой неохотой и малой радостью пишется данный отчет. Но надо значит надо. Классика сборов, как обычно пара сколов на кануне никак не отразились на стрелковой линии. Инструктаж, 2 лицензии на команду. Загон большой ,долгое ожидание, первый выстрел. Спустя какое то время еще пара под сопровождающую песню четвероногих помощников. Мне показалось что загон длился порядка часа и конечности стали немного подмерзать. Снимаемся, информация о добытом звере поступила. Одна лицензия закрыта. Добыто взрослое одиночное животное. Следующие загоны решено было не трогать учитывая снегопад накануне и тающе-капающий вчерашний снег. Разделка ,вынос, пайки ,печенка. Обсуждать или осуждать не вижу смысла так как решение в данных ситуациях каждый принимает сам. Согласно бумажек все сходится, с моральной точки зрения не совсем. Стрелка можно поздравить, но не с трофеем...а С Днем Рождения!
    2 балла
  7. Отлично сегодня постреляли фазанов! Трех заказал - трех добыли. Плюс призовая перепелка) Спасибо Алексею, Александру и его дратхарше Рике!
    2 балла
  8. P.S.D. с днём рождения тебя! Желаю тебе всего самого наилучшего и чтобы всё задуманное сбылось!
    1 балл
  9. На видео вы всего не увидите, и возникнут куча вопросов. А если присутствовать и смотреть своими глазами, многие вопросы отпадут.
    1 балл
  10. Сегодня по последнему снегу успели добыть русака. Подняли в общей сложности троих, по первому товарищ промахнулся, второго добыли на первом круге из под собаки. Третий обходил нас где бы мы не стояли)))
    1 балл
  11. А может кто подсказать , что значит выщип на спине у курицы (фазанихи)? Стреляли 5 штук, 2 были курицами(и спина у них была выщипана) я подумал, что это петухи их топчат, так как замечал подобное у домашних кур.
    1 балл
  12. Результаты 4 дней состязаний легавых собак континентальных пород. Крым. Черноморское. 2020г. ноябрь.
    1 балл
  13. Сергей(P.S.D)Поздравляю с днем рождения! Всего самого наилучшего!
    1 балл
  14. Что докопались до человека? Шаг влево- нельзя, шаг вправо - опять запрет. Он кого-то обидел? Хочет ехать туда куда хочет и предлагает людям поехать с ним. Тема форума, ссылок на сторонние ресурсы отсутствуют. В чем вопрос? Он что тему создает или уже запрещено ссылаться на другие ветки этого же форума? Или считаете себя полицией нравов? Так полно на форуме левых сообщений - за ними следите. Есть модератор - он и определит кто и что нарушает. Занимайтесь своим делом и будет Вам счастье!
    1 балл
  15. А что эти два варианта не совместимы?
    1 балл
  16. Охота оказалась трудовая, за день некоторые участники команды прошли по 25 км.
    1 балл
  17. Сегодня АС Жасмин которую я вел с первого выхода в поле взяла 1 отлично на охотничьем поиске в Крыму. Всем кто помогал, болел, переживал- большое спасибо. Персональным болельщикам отдельный привет.
    1 балл
  18. Сходил выгуливал тоз-34 по рябцуА то почти 2 года из сейфа не доставал)
    1 балл
  19. Естественно я не могу Вам запретить... Приезжайте стреляйте... Но согласно путевке....утка, вальшнепа и т. д.... Но фазан в отличии от ростовской области в перечень не входит... Значит, у Вас должны быть сопроводительное документы на фазана, вет справка, разрешение на разведение и т. д. Как минимум.... А на счёт не сравнить... Могу заключить пари... Выпущу в поле пять штук... (не считая тех кто остался в угодьях).... Возьмёте пять... Вы молодец.... Совершенно бесплатно.... Если хоть на одного меньше... То оплатите в тройном размере и здесь публично признаетесь в своей неправоте!!!)... Выпускной фазан, фазанку рознь...
    1 балл
  20. Можно... в зеркало глянь... и некоторых местных дурачков огляди. Так понятно? Для тебя "вальдшнепятника" Д 3 получить под Стоячко Анатолий Владимирович, эксперт Всероссийской категории нет ни одного шанса на мильён!!! Твой уровень - гадить. Почитать - так вас, сявок, дичь не интересует... а по факту - все что движется мочите...
    0 баллов
  21. 0 баллов
  22. Сегодня сходили по зайчику.....снега нормально нападало ,меня без лыж хватило на полтора часа хода((((...зайчик след не дал .....найти на лежке не получилось ...места перспективные завтра возьмем лыжи((
    0 баллов
  23. Сегодня закончились трайлы островных. Результат скромнее. Но батарея снова выиграна. Мой Гоша(Арго) первое оч.хор. Особенно приятно, что Гоша, кобель моего разведения от моей Астры. Будем работать дальше.
    0 баллов
  24. А что в поле осталось так за это вы уже получили. или хотите дважды ?
    0 баллов
  25. Вы лучше на Него найдетесь, а сами не плошайте. А то как у Гиляровского в "Москве и москвичах", помните? "На рубль амбиции, на грош амуниции"(с)
    -1 балл
  26. Думаю, что видел. Он мне нескольких показывал. Но особенно мне понравилась красно-пегая сука Орли: и в движении, и на стойке, и в работе с птицей, и внешне. Очень она ладная.
    -1 балл
  27. Те, кто не ездит на состязания сейчас, не поедет туда и по другим правилам - тем более, что это НАМНОГО дальше Каданка, Маркова и Виноградова. Я не помню, чтобы за последние несколько лет Боб рассказывал, что он куда-то далеко ездил даже на охоту, а тут состязания. Скажу за себя: что может ожидать там услышать полоумный Андрюша-дурачок спроси-у-Шубкиной о своей Каштанке? Что у нее нет стойки? Что у нее майонез и голова в землю? Что у нее непородный стиль? Что она не ищет, а наталкивается на птицу? Вопрос: стоит ли мне для этого за 1000 км, думаю, что нет. Хотя сам формат состязаний - несколько дней подряд и место проведения (богатейшие угодья Кировской области) - идея замечательная.
    -1 балл
  28. Просто память хорошая. А лицо, когда что-то говорит, то официальным становится, когда шляпу снимает? В какой момент это происходит? Так столько раз уже читал его, ехать так далеко зачем?
    -1 балл
  29. Прямо сегодня посмотрел это видео и отправился в поле следовать советам Алексея на практике. Для себя выделил две вещи: подходить с собаке со опущенными стволами, чтобы ничто не перекрывало птиц(у) при взлете и правильно вкладываться. ВСЕ СРАБОТАЛО!!!! Две работы, две птицы, два патрона. 15 минут и домой. N.B. у меня хорошая собака. Фото ниже. Алексею большое спасибо за науку!
    -1 балл
  30. На сколько я понимаю, Ваше дело отвозить охотников по их желанию на охоту, которую ОНИ ВЫБРАЛИ!!! а не приглашать охотников на охоту, которая ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ!!! Или Вы себя уже позиционируете, как организатора охот (аутфитера)?
    -1 балл
×
×
  • Создать...