Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Popov Alexey

    Popov Alexey

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      1 870


  2. kabola

    kabola

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      3 732


  3. Рустамыч

    Рустамыч

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      19 785


  4. astrashab

    astrashab

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      495


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 22.11.2020 во всех областях

  1. Запланирована загонная охота на лося. 25 ноября (среда),одним днём. В разумной доступности от МКАД, 120 км в северо-восточном направлении. Лось - 65 000 рублей Обслуживание-3000 р/ч,оплачиваеься не зависимо от результата охоты. В обслуживание входит-загонщики,первичная обработка трофея,трансфер на охоту и обратно (газ 66) Разделка на порции-500 р/ч Ранение и не добор- оплата 100% Запись или в теме,или в личку. Команда 10-12 человек
    1 балл
  2. Началось... В Костромской области вчера офлажили пару волков. Сегодня добыть не удалось, но серые остались в окладе. Продолжение "банкете" послезавтра (во вторник)!
    1 балл
  3. Спасибо У меня с кабеласа карусель, всё хочу попробовать)
    1 балл
  4. Всех с полем !!! Сегодня по первому снегу выбрались, и не зря) Сначала тропили с собакой на пару, потом подняли и немного зацепил первым выстрелом русака. Далее была погоня собаки за зайцем, а я перебегал поля в надежде что он выйдет на меня. В итоге вышел, в месте первого подъёма.
    1 балл
  5. По молодняку в начале сезона - да, если еще не пуганый. В основном же к карусели вяхири (любого половозрастного сотава) обычно летят, но не ближе 30 метров. С 30-50 обычно уже её палят и отворачивают. Поэтому, если обратили внимание, англы, у которых много видео про голубя, ставят карусель за скрадок и чучела, на отдалении. Но все равно это для спортивной стрельбы голубя - на 30-40 метров и с большими скоростями. Опять же карусель карусели рознь. Многие самопалы поначалу неугадывают с размером усов и скоростью вращения - тут голубь просто шарахается ещё издали.
    1 балл
  6. Обзор махокрыла, применяемого в роликах выше. Сразу поясню - махокрыл анимирует тушку настоящего голубя. Это принципиально НЕ пластик, НЕ карусель. Возможности и эффективность совсем другие. В ролике, в принципе, показано, как голуби реагируют на флаппер как с воздуха, так и кормясь рядом с ним
    1 балл
  7. Надеялись, что все прижмурились, в подтверждение ваших страшилок? Ан нет.
    1 балл
  8. Так это хорошо, когда есть здравомыслящие люди.
    1 балл
  9. Ну, судя по инету случаи были. И логика в словах Тимура есть. https://www.autonews.ru/news/5f1828869a7947cef710251c https://1gai.ru/baza-znaniy/vajno-znat/522370-vot-15-lekarstv-iz-za-kotoryh-vy-mozhete-ostatsya-bez-prav.html
    1 балл
  10. Понятно что служба, и на охоту времени нет. Ровно поэтому не понятно как определили, что со стороны матери - все достойно.Искать мины и работать по птице - разные работы.
    1 балл
  11. Это отличная штука! Ездил я на подобной самоделке
    1 балл
  12. С полем! А как же негромогласное правило... есть приглашение - есть отчет!!!
    0 баллов
  13. Да,конечно. Свободны три места в команде.
    0 баллов
  14. Чучело Канюк,продаю за 5 тр. Качество работы такседермиста, видно и на фото(сюда только одно влезло), вышлю в вацап на интерес. Размах крылашек 1 м., длина от клюва по хвост 45 см.
    0 баллов
  15. Ну все супер !......ищите мины и охраняйте периметр!! На кой уйх щен от саперши и опнутого на всю голову кобла был взят для для охоты?
    0 баллов
  16. Именно.... Я уже выше приводил пример.... Многие же тут утверждают, что выпускной фазан это курица домашняя... ( Хотя харохоряться потому что выпускного подстрелить сложней).. по документам так и есть.... И разделывая корову пеструшку бабки мани... Потрясая лицензией на лося отделаться не получиться... Многие кто устраивает охоту на фазана не имеют никаких документов на него.... Так что будьте бдительны на подобных мероприятиях... Должна присутствовать хотя бы ксерокопия ветудостоверения на разведение и содержание полудикой птици и накладная и чек на количество голов... Многие мои партнёры имеют подобную документацию...
    0 баллов
  17. На брудершафт вроде не пили, соответственно на "ты" не перешли еще. Мои посты читать не обязательно, надо племенные положения изучить, что бы басни не транслировать. За самооценку не переживайте, она у меня и так завышена))
    0 баллов
  18. Безусловно, собака знает, на какую птицу она охотится и выстраивает свою охоту исходя из своих возможностей поиска (чутья и скорости) и особенностей поведения именно этой птицы под собакой .(точнее - опыта этой самой собаки по этой самой птице). Тем более, если она охотится на эту птицу несколько дней подряд. Ну и желаний охотника, конечно: 95% охотников в страшном сне не присниться идти к собаке на стойку 402 метра. Исходя из первых двух вышеуказанных факторов, рисунок поиска собаки, конечно, будет разный в зависимости от вида птицы и самой собаки. Именно поэтому собаке натасканной по куропатке обязательно придется перестраиваться и приспосабливаться к поиску дупеля, даже если ландшафт местности будет очень похожим размером поля, геометрией поверхности и высотой травы. ЗЫ. Это мое личное мнение, основанное на моих личных наблюдениях за моей собственной собакой, собаками моих знакомых, и их собственными наблюдениями.
    -1 балл
  19. У Михаила идеальные условия. С колес и в бой - все как вы любите. И места собакам не знакомые. А самое главное - сам Михаил - человек, чья порядочность, думаю, ни у кого не вызвает сомнения.
    -1 балл
  20. Евгений, добрый вечер! Я вот тоже уже много раз перечитал про рефлекторную деятельность собаки, т.е. бессознательную (типа реакции на удар молоточка по коленке) - с одной стороны и осознание своего успеха после этого, т.е. сознательная оценка результата - с другой стороны...Пытаюсь осмыслить , но пока никак не удается. Думаю, может на Форум пригласить своих знакомых Шубкину А.В.и Мычко Е.Н., попросить их прокомментировать эту мысль?! Может и анОнимы исчезнут, ну или, вдруг, себя обществу явят? Как думаете?
    -1 балл
  21. Все очень просто: одно дело - работать дупеля в принципе, и другое - быть в этом лучшим.
    -1 балл
  22. Опа,еще один,не делись никуда.....Не Станиславский,случайно фамилия?С этим -не верю......
    -1 балл
  23. Все не очень понятно с прививками-если пошли болеть по второму разу и у переболевших уходит ,у многих, за месяц наполовину,иммунитет.ОбЪясните,кто знает.Дискутировать с КОВИДАНЕТ- нет смысла,ибо не интересно что они думают.Мои переболели и никто не умер-железный довод.Логика которого кончается прям на уровне собственного носа.Дальше ничего не видят.Твердолобые.Возили давеча мужика здорового(по габаритам),Сатурация 90,кровохарканье-два раза отказывался от госпитализации,мы-третьи,уговорили.Нет у меня ковида....думаю одним вашим скоро будет меньше.И не от ковида,нет конечно,умрет своей смертью в драке(Швейк)ВСЕГДА ЕСТЬ СВЕТ ЧТОБЫ УВИДЕТЬ,и тьма,чтоб не разглядеть.Артур сказал........
    -3 балла
×
×
  • Создать...