Перейти к содержанию

Лидеры

  1. H_A_N

    H_A_N

    Администратор


    • Баллы

      5

    • Постов

      12 888


  2. vdpatrol

    vdpatrol

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      5 652


  3. Falcon

    Falcon

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      1 824


  4. Bob

    Bob

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      8 995


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 20.11.2020 во всех областях

  1. Охота на утку закончилась , эххх... могли бы до декабря хотя бы выдавать, на большой воде ещё можно охотиться. Пошёл за рябчиком. Лес обледенел, берёза ледяными ветками шумит, рябчик не отзывается, первого шумового сквозь кусты стрельнул, примерно, в 13 ч, а второго шумового в 15 ч, так и не увидел, т.к. взлетел в ельнике старом. Ничего не видно через стену зелёных ветвей, посвистел 10 мин и пошёл до дому.
    2 балла
  2. Сегодня 16 ноября 2020 на форуме будут проводится технические работы.Некоторое время что-то может работать не корректно или выдавать сообщение об ошибке.Об окончании работ напишу дополнительно.
    1 балл
  3. Сергей, всегда на первом, независимо от количества спусков у УСМ Кстати, очень показательная картинка, как надо класть палец на спусковой крючок: Особенно это актуально, на ружьях с тугими спусками, где усилие нажатия превышает 2.8 кг.
    1 балл
  4. Хорошо знаю кого? .....знаю хорошо Женьку - классный лачатник и с его РЕЛ ками охотился много ,а больше не знаю ни кого ! Женек не давно взял свою первую легавую сучку драта ,он обратился ко мне долго ждали и ездил он за щеном в Чувашию ,щен от отличных родителей и будем надеятся ,что соба будет приличная .........а Вы ,взяли щена от Цезаря и заштатной суки из Твери ...Цезарь привозной ...ну хотя бы промониторили успехи его потомков ,что как ,каких окрасов ,какая шерсть и какие рабочие качества и не более того!!! ...........но вы взяли щена от Цезаря и заштатной суки из Твери не понятно с какими рабочими качествами и хз каким экстерьером!!??.....а теперь пеняете .........Думать ,узнавать ,советоваться ,смотреть маму в поле и понимать как должно быть ..........но все это надо делать до того как брать щена .........и если" дядя Вася" сказал ,что собака рабочая ,то это не есть истина последней инстанции и до настоящей рабочей собаки там еще - как до Китая раком .ИМХО
    1 балл
  5. Я боюсь показаться алкашом,но даже во времена моей молодости,3х литровую банку брали на двоих,на троих максимум! Так что,всё в порядке! И вообще,какой жлоб придумал объём 0,75?! в нормальных местах только литры!
    1 балл
  6. Серега, привет. Думаю, что проблем быть не должно. В ОЛЛР или "продливайся", а в качестве подстраховки для себя сходи и сдай ХТИ как сказали через три недели, и бумажку сохрани, на всякий случай, мало ли что....
    1 балл
  7. Ну и правильно нагнёт я считаю. Шлёпнул Гну в Африке - корешок будь добр предъяви. А то можно и с тушей медведя по Москве ездить бесстрашно - откуда мол в Москве медведи.
    1 балл
  8. На брудершафт вроде не пили, соответственно на "ты" не перешли еще. Мои посты читать не обязательно, надо племенные положения изучить, что бы басни не транслировать. За самооценку не переживайте, она у меня и так завышена))
    1 балл
  9. Вот, если такую дали, "об отсутствии" - то всё нормально.
    1 балл
  10. Купил ружье- не знаю, где взять путевку. Купил путевку- не знаю, какое из ружей брать... "Писатели", вы должны быть и "читателями"... здесь столько материала!!! Не думаю, что вы из тех, кому на "бдюдечки................." Дерзайте, подскажут...
    1 балл
  11. Я тоже говорил как увидеть собаку. Видео можно ждать до синей задницы. И никогда не увидеть. Ну если интерес не праздный. А мнение свое я оставлю при себе, потому как мало что могу со знанием нюансов, рассказать об этой собаке. Для этого есть натасчик, заводчик, хозяин, судьи.
    1 балл
  12. Всем привет! Приглашение для записи в резерв на эту охоту было вывешено по ссылке: И так начну отчет! Приезжаем в одно из охотхозяйств, в разумной досягаемости из Москва, сбор, инструктаж, ну все как всегда и в угодья! Перед нами новые оклады, в которых ранее мы не были, погода просто необыкновенная: легкий морозец, иней, безветрие и медленно падающие снежинки в течении всего дня!!! Делаем три загона и тут начинается..., для начала по дороге на номера нас встречает, довольно таки громким и протяжным голосом крупный секач, который спокойно лежал возле тропинки и был потревожен нашей группой, демонстративно разворачивается и уходит внутрь оклада, после ни номера ни загонщики его не видели...!!! Далее интереснее, между номеров начинает бегать свинья с 8-ю поросятами, тем самым только отвлекая стрелков на номерах...!!! На следующем загоне наблюдаем похожую картину, секач тоже не малых размеров выходит со спины стрелка спокойно встает с боку и делает вид, что его не замечает, пока такового не прогнали соответствующими жестами. После по номерам начинает путешествовать свинья, только уже уже с 20-ю поросятами (специально считали) и три взрослых кабана. Ну и лось конечно тоже был, правда не очень большой, отличился Александр!!! Как поскольку уже световой день подходил к концу и все торопились на базу, фото трофея и команды делать не стали. Приезжаем на базу, разделка и по домам. Ну вот так как то.
    1 балл
  13. Вова ,ты большой молодец !!!Поздравляю тебя и моего любимчика - Гошку!!...
    1 балл
  14. А вот тут вы не угадали! Вас инспектор нахлобучит по полной программе! Потому как у вас до кучи должен быть набор документов на эту птичку!!! Так что не обольщайтесь!!!
    1 балл
  15. Все мое. Твое- заслюнявленный комп))) Я не делю собак на своих и чужих. Все кто у меня в натаске- мои. И считай свои трудозатраты на лыжи)) Смотри желчью не захлебнись, дядя. Это мой был тебе мой последний ответ в этой жизни.
    1 балл
  16. Сегодня закончились трайлы островных. Результат скромнее. Но батарея снова выиграна. Мой Гоша(Арго) первое оч.хор. Особенно приятно, что Гоша, кобель моего разведения от моей Астры. Будем работать дальше.
    1 балл
  17. но и не препятствует. хочешь разводи красивых, хочешь - рабочих. Заводчик сам своей репутацией и своими деньгами отвечает за качество. В отличие от племсектора секции, который часто экспериментирует за счет владельца суки, ездя ему по ушам. А система всего лишь регистратор - сдал метрику, получил свидетельство о происхождении РКФ, которое признается всем миром, в отличии от РОРС документов. Так что рабочесть собаки не от системы зависит, а от качества исходников и целей племенной работы.
    1 балл
  18. Ребята всем спасибо. Решили не останавливаться на достигнутом. Сегодня у Жасмин опять 1 экселент. На фото мы с нашим фанатом))))))))))
    1 балл
  19. нет, слава Богу не бедствую, иногда и сам помогаю. Но чувствую, что я зря вам это адресовал, вы не способны понять сказанного в силу некоторых причин.)))
    1 балл
  20. Поздравляю! Только любопытно где в наших краях лоси. Помню в детстве часто в лесах их "орехи" видел, а теперь кругом дачи... Не айс!
    1 балл
  21. В основной массе цвета сохранил, что именно режет глаз, где менять и на что?
    1 балл
  22. Я тоже без претензий ))) Шрифты и всякие "формы окошек" изменили вид, но на работу это влиять не должно. Цветовое решение это то что можно править, в основном все цвета восстановил, если какие-то режут глаз пишите где и что поменять! Желательно со скринами чтобы было понятно!
    1 балл
  23. Уже вернулся! Что еще исправить?
    1 балл
  24. Сходил выгуливал тоз-34 по рябцуА то почти 2 года из сейфа не доставал)
    1 балл
  25. Всех с полем! Праздничный :)
    1 балл
  26. Хорошая тема. Отмечусь тоже. В понедельник поучился охоте на рябчика. Подробнее тут
    1 балл
  27. Всем привет. Сегодня решили с утра сбегать в лес в одно место, где точно знали, что рябчик есть... три захода на него делали, и три раза он нас оставлял не у дел. Дали ему отдохнуть дней 5 и вот очередная попытка. По времени были ограничены - в 10 часов надо бы уже обратно! Приехали, припарковались.. до места идти минут семь. Решил, пока собираем ружья, продуть манок тут же, у машины. Продул разок, все ок... Закрываю машину... и тут неожиданный ответ. Опа... ничего себе! В этом месте совсем не ожидали. Место - не сказать, что проходное, но народ прогуливается. Тут же зашли в рощу и начали манить этого... Полтора часа он нас мурыжил: то приближался, то удалялся, то затихал минут на 15, то перемещался левей, то перемещался правей (судя по отклику), но не к нам... Но мы уже наученные и решили терпеть до упора, хотя свалить несколько раз хотелось! В итоге рябой пришёл по земле... и был взят в 9:55! Фуух... Прервали полосу неудач и довольные поехали по домам! Ну а тому, за которым приехали, дали ещё отдохнуть)) Всем ни пуха...
    1 балл
  28. ??Ага! А после восьмой перестаёшь их считать....?
    0 баллов
  29. Ну, угадал. Мы с женой и приятель с супругой. 8 бутылок уговорили за полдня. Но это всё-таки перебор, честно признаться... на седьмой уже всё начинает нравиться).
    0 баллов
  30. За столько лет ни один читатель не проявился, вот это конспирация)). Дисциплина на высшем уровне)
    0 баллов
  31. Да, дела! Вот поэтому я всю жизнь лечусь только двумя способами: 1. От желудка- водка с солью. 2. От всего остального- водка с перцем. Пы. Сы.: Всё будет хорошо!
    0 баллов
  32. Поэтому, ты и не "просыхаешь"! Все время в загон ходишь, сам говорил, что нравится
    0 баллов
  33. Пример. Компания собралась на открытие охоты допустим по утке М.О Один взял с собой ляжку антилопы Гну на шулюм( из африки припер.) И тут охотинспектр. Да вы товарисчи охотники браконьеры! Без документов всех наших Гну постреляли. Держите протокол!
    0 баллов
  34. Прошу тему закрыть, откликнувшимся спасибо.
    0 баллов
  35. Но и осуждением назвать язык не поворачивается.Человек не знает внутреннее устройство этих двух систем, на "результате" одной из них ожегся,но полностью доволен этим,хотя и предъявить имеет желание .
    0 баллов
  36. Будем ждать пока кто-то попробует и расскажет.
    0 баллов
  37. находил ,стрелял и буду стрелять из под своей собаки. правда это не в вашем районе
    0 баллов
  38. Ванюша, из города в России !!! Что надо сделать. чтобы ТЫ не гадил в ЛЮБОЙ теме о легавых ??? Сделай одолжение, исчезни пожалуйста !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    -1 балл
  39. Это понятно, особенно когда за клавиатурой сидишь, легко лозунги бросать. Предложение однозначно звучит так - "необходима обслуга группе лиц на загонной охоте. Сходить в загон, разделать на пайки зверя, когда группа будет отдыхать, ну и т.д." Читайте внимательней между строк Сами то, в реальной жизни, наверное "немного" бесплатных добрых дел совершили. И уж если конкретно 2-3 человек приглашаете - неужели западло команде им на пайки скинуться? Бедствуете? киньте номер карты рубль переведу
    -1 балл
  40. Посмотрел прошлогодние результаты, чтобы в первую очередь сравнить... Даже количество участников сократилось не смотря на навязчивую пропаганду... Не был он чемпионом, вот его результат и владелец не Манукян, очередная деза: MB - английский сеттер BUK, 19.10.2015гр., Сербия JR 706268 (OSCAR, Italy ROI 13/58758 - ELLA ELLA DEL DUDA, Сербия JR 703083) вл. Журавлева Натальяведущий Манукян Акоп
    -1 балл
  41. Открываю ссылку и вижу другое: Покет 04.05.2017 - 11:04#1 Продается английский сеттер. Готов к охоте. Продавец - натасчик и заводчик Акоп Манукян. Готов показать собаку в полях. Опять тень на плетень... Продавался на год раньше, это раз. Это ложь номер два... Ну и владелец был ДРУГОЙ... вл. Журавлева Натальяведущий Манукян Акоп
    -1 балл
  42. Сявки, активнее надо и можно хором... Лидера не видно...
    -1 балл
  43. А согласно утвержденного расписания они закончились вчера... Читаем: ВНИМАНИЕ!!!! УЧАСТНИКИ ФИЛД ТРАЙЛОВ ЛЕГАВЫХ Филд Трайлы островных и континентальных легавых пройдут с 16 по 22 ноября 2020г. Судьи: Мацокин А.О. (RUS-INTER), Шагинов С.Г. (RUS-INTER), Позднеев К.А. (RUS-Q). Место проведения – пгт Черноморское, Крым 16, 17, 18 ноября 2020г. – Островные легавые, БОЛЬШОЙ ПОИСК, квалификационные 16, 17, 18 ноября 2020г. – Островные легавые, ОХОТНИЧИЙ ПОИСК, ранга Ч РКФ по ФТ 19 ноября 2020г. – ДЕРБИ островных и ДЕРБИ континентальных легавых, ранга Юный Ч РКФ А для дерби Гоша явно староват уже... И вот еще что интересно: Главный эксперт Позднеев К.А. (RUS-Q). Есть некоторые сомнения по поводу правомочности этого... Уточню: это первое и единственное достижение ВАШИХ собак с этом сезоне... Не густо с такими-то трудозатратами...
    -4 балла
  44. Все мое. Твое- заслюнявленный комп))) Я не делю собак на своих и чужих. Все кто у меня в натаске- мои. И считай свои трудозатраты на лыжи)) Смотри желчью не захлебнись, дядя. Это мой был тебе мой последний ответ в этой жизни. Начну с конца: ответ дается исключительно на вопрос. Вам вопросов точно не задавал, ибо если будут у меня вопросы - я с ними обращусь к людям знающим, КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ и разумеется порядочным... Если Вы так расстроились из-за того, что я опять правду написал - то с этим ничего не поделаешь, придется терпеть... или не жульничать как с ПП и Д 2 на Кубке якобы... Но помирать из-за этого право не стоит... Но врать и дальше буду мешать. А по поводу ВАШИХ я опять прав, ведь предлагал на трайлера Олафа ставить ПЯТЬ к ОДНОМУ. Вы же струсили, ибо знаете ему цену, но чувство гордости с пусканием пузырей продолжается...
    -4 балла
×
×
  • Создать...