Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Михаил 79

    Михаил 79

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      81


  2. mr.Dormidont

    mr.Dormidont

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      4 821


  3. Niakis

    Niakis

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      8 928


  4. Kurzhaar

    Kurzhaar

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      11 256


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 13.11.2020 во всех областях

  1. Я за сталь. Ленинградку 3-й сезон использую. Через кусты и мелкий подлесок легко добирается до цели. Аналогично себя ведёт ППСт. Monolit - хорошая пуля, но попадаются патроны с существенным недовесом пороха. После того, как второй раз у меня не перезарядилось ружьё, перестал испытывать судьбу и перешёл на самокрут. Железо уступает экспансивным по останавливающему эффекту, зато мясо не портит, не отклоняется от курса ветками и не разваливается
    3 балла
  2. Ну я Ковида нет, тут. Устал дискутировать. Есть ковид, есть, как есть и грипп и орз. Все у меня переболели среди родных, дети бессимтомно, взрослые от 2 до 5 дней температура, не высокая. У всех потеря обоняния, кто-то заявлялся и делал тест (положительный), кто-то дома отсидел без нюха. Я не болел, но вчера сдал на антитела, ради интереса. Антитела есть, бессимтомный был когда-то. Продолжайте пугать. Читаю вас. PS Участковый врач приходит домой не как космонавт, мах маска ДО носа. На вопрос, а как так? Махнула рукой и улыбнулась... Медик.
    2 балла
  3. Сегодня опять прошлись по курам в другом месте. Две работы, две куры...Заметил, что собака на старых местах ломает поиск и идёт целенаправленно искать туда, где они сидели в прошлый раз...по этому стараюсь менять поля была работа по тетерке, не стрелял.
    2 балла
  4. Поискал сегодня вальдшнепа, в т.ч. в местах, где последние в начале той недели оставались - пусто. Один след старый, несколько дней ему. Видимо тут уже совсем всё - пора на юга :)
    1 балл
  5. Николай день добрый, езжайте в Вытегру там всё хорошо.
    1 балл
  6. Не соглашусь...Третий год пишу отчёт и никаких проблем. В общей очереди гуся на северах охотить это врятли, территории огромны и кроме желания, нужно умение. На дурака добыть что угодно можно, но ставка высока, и желающие урвать, часто отмотав на круг более 3.000 км привезят 2 гуся и то чужих подранков. Это считаю глупостью. А вот те кто подготовлен, как правило уже имеют свои хорошие места и рисковать не станут.
    1 балл
  7. Ну и для тех кто пользует смартфон, наверно самое удобное приложение сейчас Alpinequest. праdда оно платное, рубле400 вроде, но удобнее ничего не встречал, раньше пользовал старые военные карты , osm.
    1 балл
  8. Не дождётесь! Здесь мы все, и у нас всё отлично! Надоело это обсуждать просто. От голода людей гибнет в нашей стране больше чем от ковида, только что-то власти не предпринимают ничего, потому что на этом бабла не поднять! А на ковиде бабло рекой течёт, вот и....... Всем заболевшим скорейшего выздоровления!
    1 балл
  9. Здесь, Николай, здесь =)))) Просто забили уже на тему =))) не интересно, все переболели и всех вылечили меньше, чем за неделю.
    1 балл
  10. Игорек, у нас как у борзых, сил только на рывок хватает, а домой приезжаем- с машины еле выползаем
    1 балл
  11. Подниму тему. В команде ещё есть места.
    1 балл
  12. Первый выход бретона и пойнтера в паре в поле вчера. Вот видюха по секундировке, правда бретон всех обманул)
    1 балл
  13. Всегда рябчика добывал больше в ноябре-декабре, когда снег уже везде лежит. Но этот год какой-то особенный.
    1 балл
  14. Оооо... земляк!! Здорово.. думал, мы одни тут ходим) Буду рад встрече) Согласен насчёт того, что рябчик все сложней и сложней (сегодня вот в этом убедились), но, в любом случае, побегать по лесу с манком, ружьем и с надеждой на успех - всегда приятно )
    1 балл
  15. Сегодня с бретоном разведывал новые места по вальдшнепу и параллельно свистел рябчика
    1 балл
  16. Продавай на Авито, Юла или аналогичных площадках, там тишина... Тут же просто раздел форума, без комментариев никак))
    1 балл
  17. Сезон подходит к завершению, одна утренняя заря на открытие, остальное только вечер.
    1 балл
  18. После 3х дней(дальше надоело) пропитки олифой ручка стала желтенькой . Далее еще потемнеет (по опыту). Вес получился 900 гр и 48 см. Вот такой стальной клин конусом обычно использую . В проушину входит только при помощи молотка . Для сжатия делаю пропил ножовкой по металлу и оставляя тупые конусные "зубья" которые врезаются в топорище за местом сверления защиты от раскола .
    1 балл
  19. Открыл сезон в субботу. Охота получилась несложная: услышал - выждал - попал - достал из воды, самое тяжёлое было тащить бобра к машине. Бобёр достался почти на 27 кило. Из него, после тщательной разделки, получилось 4,5 кг фарша, плюс печень (уже пожарил-ммм..), крупная струя и хвост. Кстати, насчет хвоста! Какой-то гурман из наших (вот не помню, кто!) спрашивал у меня то ли на весенней встрече, то ли еще когда, что хотел бы попробовать хвост бобра, да не знал, где взять. Так вот, хвост я отложил для тебя, сейчас в мск, в морозилке лежит. Товарищ, отзовись в личку и забирай хвост. А то отдам собаке, потому что я его не умею готовить.
    1 балл
  20. ЭЭэ, не согласен)) В альтруизм не верю. Все всегда приводит к личной выгоде. Как не крути. Как только они ее "узаконят", то подсадная утка будет только у них, официально, в документе ж написано, что это подсадная. Остальные просто утки других пород. И весной вы все хапните протоколов, за охоту не с подсадной, а просто с какой то уткой)))
    1 балл
  21. Волоколамский район сегодня сходил по рябчику. В 8 утра вышел в лес начал манить минут через 5 подлетел молчун, но было далековато да и ветки загораживали,начал я его манить то самцом то самочкой. И так минут 20. Откликнулся он всего 3 раза, а в остальном молча летал вокруг моей позиции. Но в итоге я выманил его на выстрел и дальше рябой был взят.
    1 балл
  22. Это кому что! На вкус и цвет и для каких целей! Кто— то и с компасом ходит и говорит достаточно!
    0 баллов
  23. Соглашусь с этим, но это отдельная тема. Те, кто подготовлен и имеют свои места, не поедут за деньги к аутфитерам, не зачем им это делать. А те, кто едут к аутфитерам и им понравилось, заинтересованы вернутся не дороже, чем побывали...
    0 баллов
  24. Дописывай в конце, после улыбнулась: "я уже 3й день ничего не чувствую"...)))
    0 баллов
  25. Не люблю , руке неудобно при близком хвате и строгании .Пораниться можно и холодная . Также наверно сказалось высказывания стариков в детстве про всякие железки и гвозди на топорище , смеялись над такими топорами и их владельцами . Что не вылетит я уверен. А вместо шнура потом феном пластиковую бутылку насажу .А то раз дал родственнику на пикник - раздолбали сразу (турысты)
    0 баллов
  26. Раз уж видосы оьсуждать начали, то давайте для разнообразия обсудим применение поинтера (да и вообще легавых) на охоте по фазану... Вот видос к примеру:
    0 баллов
  27. Я три дня назад добыл вот такую птичку,...(водяной пастушок), размером с дупеля, только ноги мощнее....
    0 баллов
  28. Хммм, тут Иванова надо звать, без него не разобраться=)
    0 баллов
  29. Вторая врач заболела повторно.Куда делись из темы яростные противники,КОВИДАНЕТ?Все ли у них хорошо....один из начальников столичной медицины предвосхищая слом инфекционных больниц с усмешкой вещал-Ради бога,какие массовые инфекции?21 век.....на Эхо Москвы.Инфекционист-академик,в первых постах-ролик-КОВИД ПРИДУМАЛИ АМЕРИКОСЫ,и его нет по факту.....Где они,эти придурки....Возим на ВДНХа-гримаса.На выставку достижений народного хозяйства.Павильон Космос переделать в крематорий еще осталось.Вообще-то инфекции массовые встроены в естественный отбор и отменить их трудно.Глухарь ты или человек,все по одному сценарию.У глухарей 7-9 летний цикл,у нас подзадержалось,но один хрен пришло.Заболела фельдшер,с которой я работал.Вывозили с ней бабку из одной красной зоны в другую.Бабка кашляла непрерывно,на просьбу одеть маску -яростный отказ-дышать и так тяжело.Из инструкции-больной имеет право на любое настроение и поведение,включайте житейскую мудрость...включили-везем,без маски.Кислород дали,в машине-там маска.Медиков скорой костюмы не спасают,по объективным причинам.Большая концентрация,масса безсимптомных носителелей.Переодеваемся в машине,в том числе вылезаем из зараженного костюма,много раз за смену.Где тесно.Работаем без заезда,возя желтые мешки в машине.Их негде утилизировать в больницах,хотя должны стоять контейнеры,не работают дезстанции-киргизы спят ночью,поэтому.Редко где работает.Сами брызгаем,передовая на центр чем-это важно очень,наверное.Страха нет,не у кого-просто работаем,делаем свое дело.Медиков уважаю за это-они точно все понимают.У водителей небольшая зарплата и ковидные выплаты-существенное увеличение.В каптерках обсуждается и ждется выплата.Плачет жена-увольняйся,зачем тебе это надо,пенсионеру.Интересный вопрос...ну можно красиво ответить,по Куваевски-вера в грубую ярость ТВОЕЙ работы.Уйти счас-продешевить....Похоже на правду,но это словесная формула подразумевает осознание собственного героизма,которого в реале нет.В реале обсуждается выплаты по новой схеме...Ну и едешь с дневной ,не все так плохо.Электричка Комфорт-сядешь в уголок,выпьешь 100 гр своей самогонки,бутылка из под сока,чтоб народ не смущать,закусишь чем нибудь простеньким.Дань ковиду-перед-протрешь столик спиртовой салфеткой-после-оденешь маску,перчатки и дремлешь потихоньку-отпускает.Беда -после ночной не могу так-по утрам не пью....
    -1 балл
  30. На что ты похож еще раз надо повторить, чтобы ты понял? Гуано.... Можешь гордиться., ибо есть гипотеза, что именно их этого на тропических островах бокситы образуются. Правда ждать долго.
    -1 балл
  31. Тебя, похоже, на помойке нашли? Не было у тебя родителей, отягощенных воспитанием ублюдка? Сожалею... Продолжай и дальше общаться с себе равными... В моем окружении я с такими не сталкивался и общаться не планирую., хоть и из провинции. Прощай...
    -1 балл
×
×
  • Создать...