Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Максим71

    Максим71

    Участники


    • Баллы

      6

    • Постов

      953


  2. PAvlik-jugend

    PAvlik-jugend

    Участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      257


  3. Alexey

    Alexey

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      4 543


  4. ОлегОс

    ОлегОс

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      1 398


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 28.10.2020 во всех областях

  1. После обеда прогулялся часок, очень жарко и сухо . Но одна работа была, взял со второго выстрела(первый был в осину )
    6 баллов
  2. Ивану писал в личку (будем общаться обмениваться опытом): "Я в воскресенье сходил на свою 4-ю охоту и 2-ю как самостоятельную (в сентябре получил свою первую РОХу). Сам присмотрел место в своем родном подмосковном охотхозяйстве, купил путевку за 1000 р. на один день (билет у меня обычный зелёный). Приехал вечером в субботу, поставил палатку. Утром пошел по утке с подхода. Двух взял. Напугал ещё больше, летало прилично. Не хватает опыта, реакции и меткости", но отпишу и здесь свой новичковый опыт (хотя вопрос к опытным был). в сухих цифрах - успех 50%, с двух (из 4-х) охот вернулся с добычей. Что мешает мне успешнее охотиться: полное отсутствие опыта охотника, незнание мест, медленная реакция, слабенькая меткость. Что помогает и помогло: На 2-х охотах, ходил с более опытным товарищем, с подхода по его нахоженным местам (не МО). Добыл свою первую утку-это вселило уверенность. Видел как добывал он. Немало наслушался его рассказов. Присутствует приличный, как бы сказать "походный" опыт, приехать в незнакомое место пройти под рюкзаком несколько км по пересеченке в нужное мне место, обустроить свой быт, спать и есть на природе - считаю хорошим подспорьем. Что хочу: Благодаря этому форуму есть большое кол-во предложений присоединиться к более опытным охотникам, поучиться у них. Хочу очень на утку с подсадной к P.S.D. и на рябчика к Angol, и много других предложений. Охота нравиться, сам процесс, послевкусие, когда пропускаешь через себя каждый раз все свои неудачи, упущенные моменты. Прокручиваешь их в голове десятки раз и надеешься их не повторить в новых охотах. Природа и ты почти наедине с ней. Самые яркие моменты охоты между прочим, не всегда связаны с метким выстрелом - много всего другого запоминающегося и неповторимого.
    5 баллов
  3. Ручка давно отдыхает, автоматическая трансмиссия рулит, потому как 95% времени мы ездим по трассе и городу. Нет смысла трахаться с ручкой в пробках. Хорошая машина, удачной продажи!
    4 балла
  4. Знакомые джиперы утверждают обратное
    3 балла
  5. И вчера и сегодня, рябчик отзывался. Были перелёты, но на выстрел подманить не удалось. Рябчика много. Выводки распались. Почему то, совсем не слышал самок. Восток МО. Я, самого позднего, добывал в конце ноября. Старый молчун, прилетел, из завала, на манок.
    2 балла
  6. Большего вреда для охотничьего собаководства, чем всякие общества-секции и сектанты "свидетелей 81" и "адептов ФТ", вряд ли кто-то еще может принести
    2 балла
  7. Вот такой подход новичка к процессу мне нравится. Он вселяет желание чем-то делиться. Это не просто "хочу, возьмите" - это действия.
    2 балла
  8. Николай, не обязательно ручка рулит. При должном умении автомат не уступает в этом вопросе. А в некоторых "моментах" даже лучше.
    2 балла
  9. Изысканный вкус английской Карамельки с тонкими нотками немецкого темного шоколада. Стрельба в 4 руки. Специфика Черноморского.
    2 балла
  10. Выжми сцепление в реке, и ему хана. Поставь АКПП в положение 2, и спускайся по горам без тормозов. Поставь АКПП в положение L, раздатку на пониженую и вообще можешь спускаться с горнолыжной горы без тормозов. Раскачивается АКПП намного лучше чем МКПП.
    1 балл
  11. Куда!?... и так с переборм.)) Договорились - одного, если вдруг тут же второй, то ладно... но специально гоняться за вторым не стали бы. В результате с одного загона 3 шт. Два из них, правда, не сильно крупные.
    1 балл
  12. Быстро ты с номеров дроби на географию перескочил((( Ты кроме как на тяге ни одного вальдшнепа из под собаки за всю свою жизнь не взял .
    1 балл
  13. 1 балл
  14. С полем! Сделали в итоге второй загон? Как результат?
    1 балл
  15. Сергей , я уверен что под разной собакой птица ведёт себя по разному , поэтому у каждого своя правда.
    1 балл
  16. У меня такое тоже часто бывает , выстрел подсознательный в троекторию , то есть птицу увидел вскинулся обогнал и в момент выстрела ты её уже не видишь за ветками и бац , собака тащит - момент очень радостный . И у меня 10 ка 27г самокрут рулит
    1 балл
  17. Так можно и инфаркт получить подмосковном у охотнику))..
    1 балл
  18. Бывает - по принципу "свято место пусто не бывает" :) Может, не до дерева, но с точностью до 10х10м. Сегодня три такие "магазина" сработали. А вообще - на редкость показательно сегодня после обеда прошлись. Вот все, что "из-под ноги" - взрослая крупная упитанная птица А всё, что и не видно, куда стрелял, - худосочная молодёж (по критерию оконцовок маховых перьев) Пара таких же судя по всему подойти не дала, и одного Гай толкнул. Двух смазал - но одного точно еще раз нашли и взяли. Но в целом для 60км от центра нерезиновой - вполне. От волны, которая в выходные можно сказать накрыла, ещё немного осталось.
    1 балл
  19. ИМХО. Дело не в актуальности, а в том, как заботятся и пытаются хоть немного улучшить жизнь своим членам в различных общественных организациях.
    1 балл
  20. Естественно я не могу Вам запретить... Приезжайте стреляйте... Но согласно путевке....утка, вальшнепа и т. д.... Но фазан в отличии от ростовской области в перечень не входит... Значит, у Вас должны быть сопроводительное документы на фазана, вет справка, разрешение на разведение и т. д. Как минимум.... А на счёт не сравнить... Могу заключить пари... Выпущу в поле пять штук... (не считая тех кто остался в угодьях).... Возьмёте пять... Вы молодец.... Совершенно бесплатно.... Если хоть на одного меньше... То оплатите в тройном размере и здесь публично признаетесь в своей неправоте!!!)... Выпускной фазан, фазанку рознь...
    1 балл
  21. Нет с собаками , конечно с девочками
    0 баллов
  22. Я вообше не понимаю как с ними можно охотится
    0 баллов
  23. Девочек с гордонами я видел десятки раз, все симпатичные(девочки)
    0 баллов
  24. Не просто мяса, а отборного фарша, без пленок, жил и сала. Кости тоже под ноль не полировал, чтобы собаке было что сварить.
    0 баллов
  25. Неуч - он неуч во всем... ИС от заворота погибло очень много и часто в этом виноваты сердобольные хозяева, а еще чаще хозяйки.. Ой, собачка столько работа , устала, надо накормить скорее... И так делал по недоумию и убил своими реками при отсутствии мозгов. Собаку нельзя кормить меньше, чем за полтора часа до охоты и меньше, чем через полтора часа после!!!!!!!!!!!!!!! ОПАСНО !!! О собаках, умерших от голода поле охоты ни разу не слышал, а вот убитых владельцами лично знаю не меньше десяти.
    0 баллов
  26. ТЫ кормил кобеля сразу после охоты, да еще сушкой? да или нет??? и при этом знал о плохой наследственности? А вода к сушке - катализатор... Убило твое скудоумие и безграмотность и ничто другое.
    -1 балл
  27. Я со своими НИКОГДА в смысле еды не экспериментировал... может поэтому они все с блеском отработали по 11 полноценных полей и при этом не были глуховаты, слеповаты и имели отличную форму...
    -1 балл
  28. Не страшно писать такое? Суровый охотнеГ Боб за такие слова побить при встрече может... он ведь ясно сказал: по шнепу девяткой - десяткой НИЗЯ !!! А он - знаток... во всем... «Всегда найдутся эскимосы, которые начнут учить папуасов как жить в ужасной жаре.» Станислав Ежи Лец
    -1 балл
  29. Видимо все от места действия. Молодняк (и мамка) в лесу именно где вывелся и рос - это одно. Но они же все равно рано или поздно начинают смещаться к опушкам, к полям или грязям. Как только он в малознакомом месте оказался - уже другое поведение. Но у меня все-таки основная количественная "статистика" по северу, где судя по всему практически весь вальдшнеп местный, тут родившийся. На севере Кировской, например, бесполезно два раза ходить по одним местам... Маруся - сливной бачок - очень точная характеристика... Объяснять ему что-либо - пустая трата времени. Он охотник одной деревни и его знания / опыт за ее пределы не распространяется. Заливаешь, маруся. ВСЕ с точностью наоборот. Мордой в передергивание ткнуть? Есть места вблизи северных границ ареала обитания, где никакого пролетного теоретически быть не может: он там гнездится, рождается и оттуда осенью уходит. В таких местах (Коми, Северный Урал, север Тюменской) охотился много лет и легавая там не нужна. Он отлично там тянет в августе-сентябре и взять любое количество не проблема.
    -1 балл
×
×
  • Создать...