Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Михаил Л.

    Михаил Л.

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      18


  2. P.S.D.

    P.S.D.

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      10 339


  3. ОлегОс

    ОлегОс

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      1 398


  4. Тимурыч

    Тимурыч

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      8 095


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 02.10.2020 в Сообщения

  1. Друзья! Спасибо за совет. Вот только думаю умение ориентироваться по карте и компасу ценнее, чем современные гаджеты. А если к примеру зарядка на нем сядет? Лучше по карте. Сегодня был у егеря, взял путевку по перу, завтра пойду бродить
    2 балла
  2. 2 балла
  3. Доброго времени суток друзья! На 17 октября (суббота) запланирована загонная охота. Объект охоты лось (взрослое животное) Стоимость лицензии 61500р. Стоимость обслуживания 2000 р. с участника. Гоняет принимающая сторона (загонщики с собаками),разделываем и выносим сами. Требуемое количество стрелков 15-20. Направление западное ,расстояние приемлемое для путешествия одного дня. Возьму по традиции пару_тройку новичков. Штрафы за хаотичную и необдуманную стрельбу а так же безобразия на номерах будут. Записаться можно в теме, личных сообщениях или через мобильную связь (контакты в моем профиле) Для тех кто не был со мной на выездах сообщаю, что запись согласно установленных правил
    1 балл
  4. Всем привет!!! Организуется загонная охота, в субботу 10,10,2020 одним днем, в одном из охотхозяйств в разумной досягаемости из Москвы. Расценки: один трофей (лось, олень) с человека обойдется примерно 7000р., но учитывая количество лицензий и риски на различные ситуации (такие как например штраф), с собой необходимо иметь не менее 20 000 р. исключительно налом и разменными купюрами (это вовсе не значит, что потратится вся сумма) За промах и отказ от выстрела штраф ! За недобранного подранка - 100% За грубое нарушение дисциплины: (самостоятельный уход с номера, стрельба вдоль стрелковой линии и после команды отбой, курение и прочее «оправление естественных надобностей» на номере и т.д., и т.п.) - штраф -10 000р. Наличие раций с гарнитурой работающих на утвержденной форумной частоте 433,550 и ярких сигнальных обозначений (жилеток, повязок, шапок итд, итп), а так же масок и перчаток (выписывание документов, инструктаж, прибывание совместно в транспорте и вблизи друг друга строго в них, сие не обсуждается...!!!) ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Команда уже собрана на 100% (это члены охотколлектива), ну, что поделать если так..., но многие, по различным причинам, могут отказаться, как показывает практика, кульминационный день - четверг, перед выездом, поэтому есть смысл записи в резерв (то, что не берутся новички это миф...) участники с незаполненными профилями и без и минимальной информации о себе (ну хотя бы пишите оружие и калибр, а так же про опыт коллективных охот), а так же с отсутствием указанного "инвентаря", (тема, типа, если попаду в команду то после все куплю, не прокатит!), рассматриваться не будут!!! Участники, которые попадут в состав команды - более подробную, (в том числе и до копейки которую придется потратить), информацию получат в личке. От себя еще раз хочу добавить: если вас не устраивают условия, или вы считаете, что вас везде наёживают и разводят как кроликов, или вы любите после высказать свое ФИ почему я не поторговался (торг не уместен ни при каком раскладе!) когда нам выставили штраф итд итп, или нам не так разделали мясо (там куда мы поедем эта услуга включена в обслуживание) и есть «нравственные устои» относительно половозрелых групп, - силком я на эту охоту никого ни тяну! Если какие, существенные вопросы – задавайте, если какой форс мажер – сообщу.
    1 балл
  5. Сегодня. Сухо ,жарко,ветер слабый ,час в поле и всего одна работа по вальдшнепу .......и тот ушел подранком......может завтра доберем.......куропатка есть ,нашли два выводка , не стрелял - мелковата.
    1 балл
  6. ? ? ? С полем! Отлично провели время! ? ? ?
    1 балл
  7. ? ... Оно дубовое и жесткое, но мне нравится. 99г.в.
    1 балл
  8. Первое октября. Старая гвардия в строю. Астра отрабатывает стаю.
    1 балл
  9. Пришла комфортная погода и вышли в поле) Подкину сегодняшние работы.
    1 балл
  10. я Вас понимаю,УВАЖАЕМЫЙ, мне не занимать.. я не про те объявления, которые приглашают участников на лицензию или пишут , что не хватает нескольких стрелков.. настораживают те, где пишут, что коллектив собран,дата назначена, вакансий вроде нет, но постойте за нами 20 запасных в коридорчике.. я уважаю хорошие традиции форума, иначе бы здесь не постил..
    1 балл
  11. "От лица Форума и от себя лично поздравляю всех празднующих сегодня свой день рождения! Andrey Kuznetsov (45) Лоханкин (45) Это называется особо не заморачиваясь))))))))
    0 баллов
  12. Рябчик на фото добыт через 2 минуты после отклика в 13 часов. Полностью перелинял. Зоб полон серёжек. Зато утренний - девятичасовой рябчик дважды перелетал на выстреле – второй раз над головой, но так и не сел на виду. Подвела привычка стрелять по сидячему. Хотя, раньше встречались такие матёрые хитрецы, которых бил на перелётах.
    0 баллов
  13. Приветствую! 1. Открываешь на компьютере викимапию (интерактивную карту мира), находишь на карте нужный тебе участок, в правом верхнем углу выбираешь карту спутник и смотришь. Выбираешь в нужном тебе участке: лес, прудики, озёра, речушки и болотца. 2. Скачиваешь на телефон программу МАПС.МИ (карта работающая без интернета и сотовой связи). 3. На карте викимапии по середине экрана есть крестик, мышкой передвигаешь карту так, чтобы крестик по центру экрана совпал с нужным тебе объектом. После этого в нижнем левом углу увидишь координаты, нажимаешь на них и у тебя выходит табличка с тремя видами координат. Тебе желательно самые верхние, где нет лишних знаков. Вбиваешь их в телефон, в программу МАПС.МИ. После первой координаты ставишь запятую, потом через два пробела вводишь вторую, и у тебя под ней выйдут разные варианты поиска. Выбираешь самый первый (верхний) синего цыета- смотреть на карте. Находишь на карте синюю точку, нажимаешь на неё пальцем и ставишь метку, потом высвечивается редактировать, нажимаешь и озоглавливаешь эту точку как тебе удобно. И так несколько объектов, а потом берёшь ружьё и идёшь на эти точки. Удачной охоты!
    0 баллов
  14. Сам... А разве не прикольно?
    0 баллов
  15. Всем привет. Выходили вчера с товарищем. В 7:00 были в лесу. Прошли первые несколько своих мест, тишина. Дошли до очередного, которое в этом году молчало. Уже даже думали забыть про него. Но в этот раз рябчик нам ответил. Стали его манить, а налетел другой со спины и сел рядом в ели. В итоге получилось, что я оказался у него на самом виду. Пересвистывались с ним минут 20, отвечает рядом, но не подходит и не подлетает. Не выдержал, решил сам к нему приблизиться. Но рябой удрал. Судя по-всему он до этого спешился. Потом ситуация в точности повторилась с другим на этом же месте. Отвечает рядом, но не приближается. Приближаемся мы, он отдаляется. В общем, спешка и суета тут не к месту. Но нас поджимала работа. Этим, наверное, и вызвана наша несдержанность. Надо бы за ними вернуться в выходной, чтобы не никуда спешить. Такие вот дела. Рябчик начал отзываться после 9:00. Грибов мало. Собрал совсем немного. Можно сказать, их нет. По дороге к машине подняли одного рябого с земли, улетел далеко. Точку забили. В общем, прогулялись отлично)) хоть и не добыли ничего. Всем ни пуха, ни пера. PS: на вечёрке получил компенсацию - взял вальдшнепа на просеке. Но это уже совсем другая история)
    0 баллов
  16. Вы считаете, что этот вопрос адресован Вам?
    0 баллов
  17. У каждого свой опыт и познания. Учитывая "желание" опытных делится опытом, вспоминается поговорка: "На безрыбье и рак рыба" + подстраховка, взаимный стимул к развитию. Я в собственный автосервисе долгое время не хотел брать слесарей без опыта. Но через какое-то время понял, что в большинстве случаев, если не по знакомству, то либо опыт не качественный, а переучивать сложнее, либо личность не под наш коллектив. С тех пор за последние 3 года троих новичков воспитали. Отлично сработались. Концепцию предприятия впитывали с первых дней. Клиенты просятся к ним! Потому что люди хотят работать, учиться и корона не отросла ещё. Один из них стал приличным диагност ом, и совмещая обязанности мастера-цеха, тянет всю Электрику, которую новые новички пока ещё не вытягивают. Учиться самому, что в автоделе, что в охоте, рыбалке - пока опытный, прожжёный дядька не научит премудростям, за косяки не отх...сосит, так и будешь в "чайниках" ходить. А это, порой опаснее, чем под присмотром. Все начинали, все косячили и вопросы задавали. Лишь бы желание было искренним и уважение к "Сансею". Н Конечно, начинать учить не с медведей с лосями, надо. Если есть варианты совместной охоты "без напрягов", если человек адекватный, старается, помогает, дополняет чем может, чтит возраст, опыт, уважает правила, требования, условия, слушает, работает над ошибками, не лентяничает, делится своим опытом и умениями, может в другом деле... Уверен, что такой и напарником полноценным может стать, понимающим с полуслова. От того и более эффективным и удобным, чем тот, старый, опытный, который достал своими спорами, понтами и заносчивостью . А с другой стороны может быть не менее опытным спецом в другой области. Тогда - бартер! Весьма ценный трофей!) Балбесов полно. Согласен. Но их на этапе знакомства видно. Сказать: "Извини, врят-ли притрёмся, попробуй себе компанию по своему темпераменту поищи..." А кого и просто на 3 буквы!) Я на Таймыре имел опыт. В юности. Отец учил. Своя изба, озеро. Но там и дичь и условия другие. Теперь не знаю доведётся ещё когда там душу отвести. 25 лет прошло, не могу больше ждать. А подмосковные угодья - это не Тундра... Свои тонкости. Кто бы подсказал?) Чтоб дров не наломать по незнанке. По автотеме, кому интересно, сам, взаимно поделюсь опытом. И не только.
    0 баллов
  18. АС Жасмин дорабатывает бегущего петуха. Прижать сразу не получилось, но доработать, подводя рядом с охотником и подать под выстрел вполне. Выстрела нет- охота на фазана пока закрыта)
    0 баллов
  19. Клоун ты Андрюша, голимый. Как и косматый. Два сапога пара. Утырки. Хочешь опровергнуть, пиши в личку. Чтоб не позориться потом.
    -1 балл
×
×
  • Создать...