Перейти к содержанию

Лидеры

  1. JonnyDan

    JonnyDan

    Участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      673


  2. Дядя_Фёдор

    Дядя_Фёдор

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      2 278


  3. Тимурыч

    Тимурыч

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      8 138


  4. kap.morgan

    kap.morgan

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      5 778


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 24.09.2020 во всех областях

  1. Уважаемые коллеги, давайте всё же не смешивать приятно и необходимо. Пока дождёмся приятный фактор, упустим необходимый, так как лисы и енотовидки бьются при каждом законном нахождении в угодьях не ради меха.
    3 балла
  2. Всем доброго времени суток. Отчитаюсь. Вошли сегодня с товарищем в лес в 7:00. И началось с того, что неожиданно на небольшом болоте посреди леса, где особо раньше-то и воды никогда не было, поднялась здоровая кряква. Удивительно... никогда там уток не видели. Полетела на нас, но мы были не готовы, да и она свернула в последний момент... в общем, смазали) Ну и ладно... А по рябому начал повторяться сценарий моего предыдущего выхода, когда один ходил, - на всех намеченных местах, где когда-либо ранее была замечена какая-то активность рябого, - тишина!! Да что ж такое. Уже начали расстраиваться, как вдруг, при переходе на очередное намеченное место, неожиданно над головой раздалась долгожданная трель.. но не в ответ на наш манок, а сам по себе пропищал (мы в этот момент не манили). Да еще так близко. Мы сразу же прыгнули под ближайшую ель. И повторилась картина прошлого удачного раза, когда был добыт рябчик: мы поманили, он несколько раз ответил.. и потом затих. Прошло минут пять тишины и вот он перелетел к нам. Сказать, что идеально сел, - ничего не сказать. Как в тире. В общем, так и был добыт. Стрелял товарищ - его очередь )) Довольные.. решили идти к выходу из леса (работа уже поджимала). Но по дороге, думаем, дай заглянем на последнее место - там когда-то слышали писк. Пришли, встали, поманили и... снова привычная тишина. Только собрались уходить, как раздалась трель.. вот он! Но подробно описывать не буду. Скажу так, что промурыжил он нас 1,5 часа... то отвечал, то замолкал... то приближался, то удалялся. Показал он себя только один раз, сделав длинный перелет, да и тот вдалеке от нас. Мы уже психанули и, в нарушение всех правил тишины и маскировки, решили сами к нему подходить. Он даже подпускал, но визуально себя не выдавал. Ответит где-то вроде рядом пару раз, потом молчание и отвечает уже где -то вдалеке. И так повторялось несколько раз - мы к нему, вот он где-то рядом свистнет, потом тишина и вот он свистит уже далеко. В общем, переиграл он нас по полной. Махнули на него рукой и пошли на выход.. но обиду, как говорится, затаили )) вернемся обязательно. Вот подскажите, может есть какие нюансы, как с такими хитрецами справляться? Видно, что опытный товарищ... он даже иногда трель выдавал какую-то нестандартную, заковыристую.. Буду очень признателен, если что подскажете. А так погуляли отлично! Грибов правда мало, за все время встретили с десятка два больших сочных лисичек. Но лес, кстати, значительно более влажный, чем раньше. Так что может грибы еще будут, а то у нас с ними беда в этом сезоне. Клещей не было, как и раньше (т.т.т.)... лосиная муха была, как и раньше.. В общем, мы остались довольны... каждый поход в лес за рябым - это особое, не похожее на предыдущий выход, приключение. Вот и сегодня получилось такое небольшое приключение. А если верить Тимурычу, то самое интересное по рябчику еще впереди Как-то так)) Всем ни пуха, ни пера..
    2 балла
  3. Всем добрый день. Сегодня открылись в МО по пушнине. Молоденький русак, добыт с подъёма на стерне.
    1 балл
  4. Всем привет! И так начну отчет. Приглашение было вывешено по ссылке: Спасибо Джентльменам которые записались в резерв и после присоединились к команде! В обозначенное время собираемся на базе у Алексея "Slimm81", который ранее размещал приглашение на форуме по ссылке: Далее, как и положено, бюрократические процедуры, инструктаж и выезд в угодья! Со стороны принимающей стороны мероприятие организованно оперативно и интересно (тонкости расписывать не буду, для этого нужно побывать и все ощутить на месте), дисциплина, которая требовалась с нашей команды, тоже не подкачала , в общем все остались полны положительных эмоций и с добытыми трофеями!!! После все продолжилось дружескими посиделками в шатре и у костра за рюмочкой чая и очень крепкого чая, которые затянулись за полночь , далее ночевка на свежем воздухе и после калорийного и вкусного завтрака в полевых условиях мы разъехались по домам. Ну вот так как то!!! Думаю, что теперь мой отчет дополнят участники мероприятия...!!!
    1 балл
  5. Птици могут до белых косточек обгладать.... Но на лисиу уйдет не меньше суток...
    1 балл
  6. Валька - это высший пилотаж. У кого-то может даже не начаться))) А что с врожденкой не так?
    1 балл
  7. Безусловно, поддерживаю. Однако также хотелось бы призвать фактор необходимости не выдумывать самостоятельно. Неоспоримым фактом является влияние одного вида на другой в формате "лиса" ест "зайца" (под "зайцем" понимаем объект охоты, интерес которого мы преследуем, стремясь регулировать численность условно названной "лисы" - считаемой безусловным вредителем угодий), однако, есть ещё и обратный процесс, когда рост численности той же "лисицы" связан именно с ростом численности "зайца" (помним по чему кавычки), а ещё куча факторов и других участников событий, как, например, бродячие кошки и собаки, которых немеряно в угодьях, за призыв к отстрелу которых полетят "минусовые" камни в мой адрес и отстрел которых на данный момент запрещен рядовому охотнику и передан в руки соответствующих органов... Я это к чему, то что вы сегодня встретили больше лис в угодьях, чем в какой то из дней в прошлом году, а "заяц"не встретился вообще, даже если у вас достоверная выборка, позволяющая сводить некую статистику, это не повод к глобальным выводам. Для чего-то природа делает этот скачок, нам, простым посетителям леса, всех процессов просто не учесть и не уловить. А про снижение численности "зайца"... Есть анекдот не про это, но немного в тему... Муж задерживается с работы... Жена: вот, опять загулял, опять у той или у этой, сволочь такая и все в том духе... Дочка: ну что ты, мама, сразу о плохом, может быть он просто попал под машину....
    1 балл
  8. Поэтому и от лукавого! Думаю, все таки надо различать традиционную охоту на лис и енота, от "простого убоя"!
    1 балл
  9. На семейный праздник,по наводке из данного видео,под морскую кухню были куплены три разных брютана мой вкус и ожидаемо самый вкусный 2016 года,потом Фанагория и потом розовый(самый сухой и простой по вкусу). Хотя я не большой любитель и знаток игристых...может он и должен быть таким. Надо заметить, что Фанагория очень достойна на вкус,при цене в половину дешевле.
    1 балл
  10. Серпуховские ох пока что рябчика не встречал, копытных много
    1 балл
  11. Рано ещё в МО рябчика манить. ИМХО. Нужно чтобы лист с деревьев слетел, да заморзки пришли.
    1 балл
  12. Спасибо! Не нужно мне такого счастья. Просто я всегда быстро стягиваю шкурку вместе с жиром и перьями, потом разрезаю грудину и всё содержимое разом выдёргиваю. Поэтому и не вижу всякую гадость. Единственное что всегда смотрю, так это зоб у рябчика, чем больше питается. Но теперь, блин, придётся обращать внимание.
    1 балл
  13. А разделывать лося кто-нибудь из желающих умеет ?
    1 балл
  14. Очень удобно верить в то, что все из-за нее. Так, действительно возникает мнение об аргументированном отстреле. Я просто написал, что добытая лисица в сезон ее пушной ценности - более приятный трофей, нежели та, что в последствии лежит на приваде со вспоратым брюхом. Сезон начался, добывайте, это законно.
    1 балл
  15. Сегодня было куплено по акции за 400р. в перике,мне понравилось под пицу но скорей по мясо пардон за фото:))
    1 балл
  16. ? ? ? С полем! Отличный отчёт! ? ? ? Конечно, всё интересное будет впереди, как немного похолодает и листва опадёт.
    0 баллов
  17. Ну тогда понятно, что кто то с пивом рядом проходил.
    0 баллов
  18. Ну писали же уже, плитами креветок кормят, весом 20 кг.
    0 баллов
  19. С полем ! Выжла всю картину портит )) Эээ...стесняюсь спросить , в сентябре-октябре лиса лису ест ?
    0 баллов
  20. Требуется компаньон для посещения Баева болота . Не могу заставить себя в четыре утра выйти из дома . Лодка есть .
    0 баллов
  21. Самое главное это постельный режим, чтобы лапы отдыхали и «заживет как на собаке» ?
    0 баллов
  22. это же очевидно Если прилетел - то петух. А если прилетела - то курица ....
    0 баллов
×
×
  • Создать...