Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Максим71

    Максим71

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      953


  2. Kurzhaar

    Kurzhaar

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      11 252


  3. OxotNic

    OxotNic

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      306


  4. Прозаик

    Прозаик

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      762


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 19.09.2020 во всех областях

  1. Сегодня дембельский аккорд по бруснике был у меня. Попутно приходилось отбиваться от свирепых рябчиков, озлобленных на род человеческий. С одним вступил в битву, и одолел врага. Остальные материли меня из кустов, но выйти на бой отказались.
    2 балла
  2. Сегодняшнее утро (суббота) выдалось очень ветреным и дождливым. Но удача опять была на нашей стороне.
    2 балла
  3. Сегодня в поле нашествие бекаса...2 бекаса и 1 дупель 200 метров прошли Это только начало.щас перекурим и дальше... все работы правильные тьфу тьфу
    2 балла
  4. Проснулся сегодня как обычно - пол-шестого утра, в окно глянул, а там дождь льет, с ветром... Расстроился, и дальше спать... Проснулся около семи - опять в окно гляжу, а там штиль и солнце!!! От, блин... Проспал(( Рванул в лес, там все мокро, с деревьев капель, но птицы поют... Решил пару просек проверить. Иду, посвистываю... Метров 100 прошел, остановился бензин слить - слышу хлопок крыльев недалеко. Присел на стульчик, зарядился... Только начал манить - опять вспорх, и летит петушок. Сел на ветку, осматривается. Лрвлю на мушку, выстрел, и 24 грамма шестерки сбивает рябчика на землю. Ну, с почином! Прошел просеку, перешел на другую - иду, свищу каждую минуту. Увидел перспективный участок, сел, поманил минут 15 - тишина... Подлетов и вспорхов нет, ответов - тоже. По мокрой траве пешком не побежит сейчас. Встаю, иду дальше. Прошел еще метров 100 - слышу трель рябчика с того местаа, откуда ушел. Ага, значит с местом не ошибся)) Возвращаюсь не торопясь, сажусь, маню... Тишина. Вот ведь, мржет показался отклик. Проглядываю кроны елей, где-то тут он затаился. Минут через 10 замечаю движение на ветке старой ели, в верхней половине дерева, у ствола. Белка?? Приглядываюсь внимательно - и разглядываю рябчика, он ходит по ветке, три шага от ствола, и обратно!!! Расстояние до дерева метров 20-25. Выцеливаю в прогал веток, дожидаюсь остановки и стреляю. Хитрец падает на землю. Неплохо, и часа не прошло, а уже пара есть! Походил еще часика полтора, но ничего не высвистел. Поднялся ветер, и я решил возвращаться домой.
    2 балла
  5. Завтра ко мне стрелок приезжает...может че поснимаю если работы будут.
    1 балл
  6. Андрей, огромное спасибо за охоту. Всё получилось. Открыл для себя много нового! Было интересно.
    1 балл
  7. А вы когда его покупали на кого хотели идти а?
    1 балл
  8. Уехал к родителям на выходные во Владимирскую утром сбегали с отцом за рябчиками. не откликаются, но подлетают на звук самки
    1 балл
  9. Только что сходили,проверили может и у нас дупель и бекасик высыпал,нет - ни одного не нашли, только коростель
    1 балл
  10. За 12 рублей лучше новый мр-43 купить чем этот антиквариат.
    1 балл
  11. а оказалось все проще...нужно просто ножками ножками по полям и лугам почаще ходить)
    1 балл
  12. Вальдшнеп сидел на краю заростающей луговины(фото),которая одним краем упирается в лес....
    1 балл
  13. Оставь это поприще Климову , Кузенкову и иже с ними......Просто охоться .Ты и так потерял уйму времени ,путешествуя по натасчикам и слушая "гуру"
    1 балл
  14. Косуля не особо легкий объект и не особо подходит для того, чтоб начинать охоту, тем более с подхода. Чтоб просто приехать в новые угодья и добыть косулю это надо быть каким-то следопытом с чингачгуком пополам. Без опыта делать это бессмысленно, будет просто прогулка по лесу. А для приобретения опыта нужны желание, время и деньги, причем деньги не заменят времени, могут лишь его немного сократить. Если Вы просто придете в ОХ а МО с фразой "хочу косулю с подхода", то Вам просто откажут, может под благовидным предлогом типа нет лицензий, может просто так. В МООИР почти наверняка будет так, как в ВОО не знаю, частных в МО вроде нет, но пусть меня поправят если не так, в ОДОУ можете попытаться на госуслугах. Самое просто для приобретения опыта, съездите в ту же Калужскую область в частное ОХ, организация охоты от 2 тр, сама косуля 15-25. Вживую поймете, что это такое. В конце концов 150-200 км. от Москвы не так много, половину времени Вы потратите на первые 50 километров.
    1 балл
  15. Молодцы, с полем,Кирилл!Обязательно сразу в поле, не отпускай куликов,завтра их может уже не быть
    1 балл
  16. Положит наглушняк и зайца в том числе.
    1 балл
  17. Молодец Кирилл , видно что Фред потихоньку прибавляет! Больше выходов - больше опыта твоего и собачьего!
    1 балл
  18. Я глянул на хорошую охотничьи собаку))) Вон, сейчас возле ног спит, после вчерашних 43 км поиска. Фуфло цыганское)))
    1 балл
  19. Охота класс!!! Миша, ты собаку осмотрел? Что то у меня тревожное чувство, после крайних заливов, типа как по зрячему...
    1 балл
  20. По любому должен найтись хоть один дворник-филателист увлекающийся охотой.
    1 балл
  21. Я Колю возьму.....если ЧЁ, то го про у меня есть и сонька есть и питания к ним - с избытком ! .............и пусть снимает все - от корки до корки............вторник - среда - предположительно................точите шпагу сударь, с волшебным сеттером
    0 баллов
  22. "Старый конь", борозды не портит! Оба молодцы- и охотник и пес!
    0 баллов
  23. Я охочусь) мне кино некогда снимать...весной было время без ружья ходил...снимал...а сейчас не до этого мне
    0 баллов
  24. Если вернуться к охоте и натаске, то не так давно я писал, что у моего кобла есть некоторое тужение при подводке. Так вот, оказывается всё очень просто снялось)) При подходе говорю ему "пошли,пошли" и он прекрасно подводит шагом. То есть, команды "Вперёд, Дай" не имеют такого воздействия, а "Пошли, пошли" очень даже)) Действительно, очень часто пользуюсь этими словами в повседневности, когда необходимо ускорить движение собаки. Видимо, пёс привык к ним и реагирует. Помнится у Дениса было "Сам давай", теперь и у меня есть волшебные слова))).
    0 баллов
  25. Думаю после этого поста появится "много желающих" пригласить Вас на охоту)))
    0 баллов
  26. Не вопрос: У Батова - птицу, время, правила, судей - определим, тем более, что: Уверен, зрителей будет вагон - денег заработаете!
    -1 балл
  27. По б/л птице - уверен. Я лично оплачиваю ваше участие. Всего то навсего - приехать и найти 3 птички.
    -1 балл
  28. неее...именно потому что там вы и боб - именно поэтому нам будут нужны судьи - люди, которым и вы и я доверяем - думаю, лучше не меньше 2 человек, лучше 3.
    -1 балл
  29. -1 балл
×
×
  • Создать...