Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Bob

    Bob

    Участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      8 998


  2. Джек Воробей

    Джек Воробей

    Участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      6 722


  3. H_A_N

    H_A_N

    Администратор


    • Баллы

      4

    • Постов

      12 924


  4. Maxim1967

    Maxim1967

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      22 890


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 13.09.2020 во всех областях

  1. Всем привет! И так начну отчет. Приглашение было вывешено по ссылке: Спасибо Джентльменам которые записались в резерв и после присоединились к команде! В обозначенное время собираемся на базе у Алексея "Slimm81", который ранее размещал приглашение на форуме по ссылке: Далее, как и положено, бюрократические процедуры, инструктаж и выезд в угодья! Со стороны принимающей стороны мероприятие организованно оперативно и интересно (тонкости расписывать не буду, для этого нужно побывать и все ощутить на месте), дисциплина, которая требовалась с нашей команды, тоже не подкачала , в общем все остались полны положительных эмоций и с добытыми трофеями!!! После все продолжилось дружескими посиделками в шатре и у костра за рюмочкой чая и очень крепкого чая, которые затянулись за полночь , далее ночевка на свежем воздухе и после калорийного и вкусного завтрака в полевых условиях мы разъехались по домам. Ну вот так как то!!! Думаю, что теперь мой отчет дополнят участники мероприятия...!!!
    3 балла
  2. Это слезы (((((((...........и мне плакать хочется ,глядя на эти фотки .........если бы здесь выложить фото охот с дратами ,которыми мы делимся между собой ,то вой бы поднялся конкретный............ Колькин енот - реальный пес охоты и может составить конкуренцию , а это смешные фотки для лошков с декорашками
    2 балла
  3. Ну с прибытием очередного нулевого «ЗВЕРОБОЯ»,но в прошлой теме новичок-зверобой просто имел обычную гладкую пулялку,то здесь новичок имеет ДУРОСТРЕЛ в качестве первой охот-стрелялки.Нифига вообще ничего не знает и ещё и хотелки свои озвучивает. Х.з. Конечно.Но может и правы были законотворцы,что этот ланкастер ДЕВЯТОГО гладкого калибра с пулями на слона отнесли к нарезному.От греха подальше таким ,такие мощные калибры продавать стрелкам без никакого вообще стажа охоты.
    2 балла
  4. Абсолютно так. Человек, имеющий ружье и человек, умеющий стрелять - это часто разные люди. Как и охоты и представление об охоте у всех разное. У кого лось не берется 7.62, то надо начинать переходить на 9.3)) но мяса будет меньше, а выхлоп тот же примерно)) Просто верить в крепких лосей, уток в бронежилетах, бронированных бобров и тд гораздо проще, чем признаться себе, что стрелять не умеешь, надо учиться, тренироваться. Но это ж дорого) а лось большой)) нажал и куда то все равно попадешь... Или нет...)))
    2 балла
  5. Всем доброго дня. Немного с опозданием, но отчитаюсь и я. Ходили с товарищем в эту пятницу (11.09). Впервые в этом сезоне. Началось все с того, что с утра ветер чуть не сбил все планы. Хотел уже отказаться, благо товарищ позвонил и уговорил идти. И не зря. В лес вошли в 7:50 утра. В лесу ветер не так ощущался. Подошли к первому намеченному месту, где в прошлом году были пересвисты рябчика. Только встали под ель, даже свиснуть не успели, услышали как вдалеке два рябых между собой общаются. Вклинились в их пересвист, они сразу замолчали)) Манили, манили... тишина. Ну вот, думаем, до этого пели, а тут замолчали, неужели спугнули?! Постояли ещё и только собрались уходить, как раздалась трель самца почти над головой. Оказывается, он подлетел. Отлично. Только его не видим. Но тут он сам перелетел на соседнюю березу и, тем самым, себя выдал. Так и был взят. К слову, это мой первый рябой в жизни. Радости не было предела)) Два года за ним бегал. Потом проверили ещё два прошлогодних места. Тишина. В том числе на том, которое считали самым перспективным. То ли поздновато уже было (было около 10 часов), то ли всему виной ветер, который к этому моменту заметно усилился. В общем, на этом и закончили охоту. И так были очень довольны )) PS: при потрошении в зобу у рябого были обнаружены мелкие косточки ягод (не смог понять, каких) и стручки растения... не знаю, как оно называется, но все, полагаю, его знают - созревшие стручки лопаются при касании и оттуда выскакивают семена. В общем, как-то вот так. Всем ни пуха, ни пера...
    2 балла
  6. Вальдшнепа ноль пробил три места........товарищ из Талдома приехал -вальдшнепа ноль ,у Антона Потапова 1-2 за выход - печально и непонятно...на обратной дороге заехал на поле
    2 балла
  7. Видео со сплава от Дмитрия @DSS Часть 1: Часть 2: Часть 3:
    2 балла
  8. Ты попробуй для начала))) это реальная вещь. Бипер не показывает местоположение, это хорошо если ты его слышишь. Сегодня ветер был сильный, и я за 100 метров примерно собаку на стойке с Догтра не слышал. Повезло, что пошёл примерно правильно. А альфа тебе покажет, в каком направлении и за сколько метров стоит собака. Плюс трек собаки можно посмотреть, да много всего.
    1 балл
  9. И что, что птица взлетела до подхода к жопе собаки? Я фокусировался на собаке, Коля остался немного за кадром. Ты не увидел упавшую птичку? , я даже замедлил взлёт и падение)))
    1 балл
  10. Владелец бретона Авроры мне говорил, что когда он переслал видео работы собаки по куропатке в Крыму своему заводчику, тот удивился. Потому как охотится на утку. Заводчик бретонов... А ты говоришь.
    1 балл
  11. Охота понравилась,организация на высшем уровне.Да и погода не подвела.Всех с полем!
    1 балл
  12. Ты это там,давай лечись! Успеешь ещё в поля,а здоровье важнее!
    1 балл
  13. Одного сегодня толкнул пёса. Сам видел. Но, правда, за 2 часа ничего не нашли больше. Впрочем, мы с псом не показатель, у нас это только 2-й сезон - мы ещё школяры. Кстати, этот единственный сидел в небольшом ельничке.
    1 балл
  14. Ну я в армии благополучно не был, милицию с юности не люблю. Иногда привозят, и палю как в тире. А иногда не как в тире. Вот хотел послушать, что люди об этом думают))
    1 балл
  15. В том что добыча дичи интересна, а убийство в том когда привозят тебя, и ты палиш как в тире по этой диче, вот в этом и разница
    1 балл
  16. Серега ,ну с каким полем? Садки для фазанов вижу ,бухач ,шашлык башлык - вижу ,но ни одного расчехленного ружья не вижу ,собак не вижу и поля не вижу !!! С каким полем Серый??
    1 балл
  17. Добрый день! Насчет вышки вы не правы ни разу, попробуйте сначала с нее что-то высидеть для начала, а потом уже рассказывать про "привязанных животных". Насчет же охоты на косулю "не на вышке" - то сезон уже пропущен. Реально козла стрельнуть на гону, там его близко подманивают. Причем лучше искать не в МО а в соседних областях. Точно знаю , к примеру, что в Тульской области косули достаточно много. Орловская также богата этим зверем. По Московской же - нужно искать где косуля не проходная а есть устойчивая популяция. Я таких мест увы, не знаю. В частности у коллектива есть опыт загонов на косулю в МО, но он неудачный. Даже не видели. Плюс лицензию на копыта скорее всего в руки не дадут. Ходить и выслеживать будете вместе с егерем охотхозяйства.
    1 балл
  18. Ничего обидного не говорится в теме.Помочь готовы.Погрузить вас в станковый рюкзак и отнести к костру,от которого вы не отойдете без начальных навыков.Хозяин темы все услышал-нашел новичка без опыта и будут вместе учится охотится на дичь,где ее нет.Особенно если охотится на заявленное.И друг друга учить-непонятно только чему.Совет научится самым простым вещам воспринимается как самореклама.Многие пишущие в этой теме уже это переросли и все уже доказали.Тема-Получил охотничий билет,что дальше написана осенью.Кто из новичков за это время создал комплект оборудования ,из категории личного,носимого всегда.Один термин вызывает усмешку....На которое я посмотрю если возьму вас на весенний сплав?Кто переночевал в лесу этой мягкой зимой,чтоб проверить спальник -гермомешок,палатку и комплект лагерного кострового оборудования.Или хоть вопрос в личку задал?В отчете Охота маленькая жизнь описывается оверкиль в шивере весной в половодье.Который мог быть фатальным.И как вы воспримите жесткое руководство на маршруте и организации быта,где все лагерное общественное оборудование-мое.Ибо оно обкатанно-надежное.До глухариного тока еще надо дойти,иногда -дожить-грубо.Ночью на севере Вологдской бывает до - 20,а днем до +20.И не вопрос-подойти на ток.Вопрос -остался ли сухим спальник,после переворота,спички и вещи,и не уплыли ли они в 10 километровую шиверу.Умеете правильно завязать петлю на конце веревки?НЕТ,но есть фотка на фоне убиенного лося,в команде.Оно нам нужно-ваша веревка?
    1 балл
  19. Может дело все же не в патроне? Тиров у нас конечно катастрофически мало, но они все же есть.
    1 балл
  20. Через неделю мы уже втянулись в походную жизнь Самые активные члены команды занялись сооружением бани По мере приближения к морю, размер попадающейся рыбы увеличивался К концу сплава с наличием хлеба уже были проблемы, чего не скажешь об остальном Весь маршрут был пройден за 11 дней В ознакомительные целях была проведена экскурсия по городу Магадан
    1 балл
  21. Недостатка в рыбе мы не испытывали С икрой тоже было все хорошо Постепенно погода улучшилась и мы продолжили сплав Рыбачить тоже не забывали Иногда до рыбалки "руки не доходили" Утром каждый "должен" был сделать пару забросов И принести рыбу на обед А также на ужин
    1 балл
  22. Всем кто принял участие ,Слава! Нет ,Ура!!! В общем,нормально все было. Произошли небольшие изменения на этом "круглом" стенде - теперь и навсегда, стрельба по тарелкам выглядит по схеме : 1 мишень - 1 выстрел. Таковы правила . На счет чая ,так и не понял - подходили и спрашивали сколько стоит - я же писал даю(не продаю) на пробу. Остались три банки не востребованы (печально),пришлось увезти домой. Ладно,пусть лежат до весны ,привезу на следующую встречу.
    1 балл
  23. Это старые следы. Рядом со следом надо коробок спичечный класть, чтоб понять размер. На последнем фото размер сопоставить нет возможности. Скорее всего, лиса. Надо учиться определять старый след от свежий, т.к. след постепенно начинает расползаться/увеличиваться.
    0 баллов
  24. Ага и самое главное шкурку не попортишь !!!
    0 баллов
  25. Денис, ты путаешь. Этот лось лёг не от 150 гран. Этот лось умер со стыда, потому что вторая из гладкого его сзади обесчестила)))
    0 баллов
  26. В любое ох московской области. Да и вообще в любом лесу страны результат по косуле будет один и тот же.) Пойду за попкорном.
    0 баллов
  27. Ну я не настоьлко крут, как автор темы, я с удовольствием почитаю))
    0 баллов
  28. Сейчас тебе насоветуют.... :) Пачка патронов 1/3 стоимости карабина... Как думаете, будет их покупать? Летит Барнаул нормально, ну и бей им, упадет если по месту... PPU, S&B попробуй, цена не шибко высока и качество нормальное.
    0 баллов
  29. Ну вот,пошло передергивание. Ключевое - "его Райта", Даже если там была вина Максима, то он в ответе только перед самим собой, при чем здесь натаска чужих собак?
    -1 балл
  30. А похамить святое дело.
    -1 балл
  31. Ну к примеру если собака в поиске пропарывает лапу или укушена змеей, тут предъявлять что либо глупо, от этого не застрахуешься, но вот после этого наступает ответственное отношение, если предприняты своевременно все меры для лечения и спасения собаки , я лично возмещу затраты , а если собачку запихнули в авто и пошли со следующей вот тут спрошу по полной, мало не покажется.( не в судебном порядке)
    -1 балл
  32. Я написал - если была вина, в случае с перекрутом какая может быть вина? Или главное бзднуть, а там хоть не рассветай.
    -1 балл
  33. То есть ты не знаешь. Оно и понятно.
    -1 балл
  34. Да никак это ни свидетельствует о качестве этих производителей - только о количестве дичи в угодьях. Практически охотится каждый день и добывать много каждый день в местах БОГАТЫХ дичью можно с любой собакой. Здесь Вы правы формально. Только у проф.заводчиков собаки обклеены дипломами, а у рядовых от силы 1-2 и то не всегда. Тоже и с дипломированными потомками. Я имел в виду тенденцию значительного уменьшения количества экспонентов, которую можно своими глазами наблюдать на выставке из года в год.
    -1 балл
  35. Вот на мой взгляд очень интересная статья Стоячко А. В. "Не будьте равнодушны к амбициям глупцов." В ней сравниваются подходы к оценке собак по 81г и ФТ, есть описания работ собак, чего нет в помине на ФТ, и много каких интересных наблюдений, впечатлений и мыслей автора. Вот источник: https://www.facebook.com/groups/2299690250129807/permalink/2531075756991254/
    -1 балл
  36. Вот такое видео. Очень интересные на мой взгляд мысли. Особенно с 20:15. Рекомендую.
    -1 балл
  37. Вот тоже очень интересная статья, на мой взгляд - личные впечатления участника от судейства знаменитостей (И.Горбенко). Вот источник: https://www.facebook.com/groups/2299690250129807/permalink/2542929929139170/
    -1 балл
  38. Уже звонили? Это хорошо. Значит здесь все делается верно.
    -1 балл
  39. Причем глупый и безграмотный. Да не очень уверенно, те двое за кадром (явно старшие) все понимают, что лажа, а послали оформлять молодого и безмозглого, вдруг на шару проскочит. А не проскочит то молодой - стрелочник.
    -1 балл
  40. Вот Вам причина для понимания: Вы сообщение целиком прочитайте, оно применительно к видео написано.
    -1 балл
  41. А ему зачем? Он много читает и быстро схватывает.
    -1 балл
  42. Если ты о том что опять в лужу перднул тогда да , все как всегда.
    -1 балл
×
×
  • Создать...