Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Тимурыч

    Тимурыч

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      8 138


  2. Gennadij13

    Gennadij13

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      1 833


  3. гриня

    гриня

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      375


  4. Делитанттотсамый

    • Баллы

      1

    • Постов

      64


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 12.09.2020 во всех областях

  1. И обсуждение личных дел по телефону на весь лес , стоя на номере на лося . С нарезным и мини "фрискасом" на ремне - "не новичок" получается . Тут более уместно "а если туп как дерево родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет пока помреш".Я думаю у многих примеров и с не новичками достаточно .
    2 балла
  2. Это как? Вальдшнеп был ,а работы не было..........Вот у меня сегодня была шикарная работа и Колька тому свидетель...........видео тоже нет ,но птичка есть
    1 балл
  3. После обеда поехал за брусникой, по дороге услышал из машины пару рябчиков, места приметил... На брусничнике услышал еще одного - не удержался, посвистел в ответ - буквально сразу подлетел на соседнюю елку, а от туда переместился в багажник... На все про все пара минут, и продолжил заниматься брусникой...
    1 балл
  4. Сегодня вроде День охотника! Поздравляю всех коллег, желаю больше охот интересных и разных! Метких выстрелов и отменного здоровья!
    1 балл
  5. ? ? ? Это случайно не Баево болото?
    1 балл
  6. Всем ДВС! Сегодня утром, после работы решил уточек поохотить. Приехал на водоём к 09:00. Собрался и неспешно, попивая горячий чай из термоса добыл дневную норму.
    1 балл
  7. По-моему)Вы попусту любопытствующий и не вникающий в суть вещей. Поэтому поясню для других, порядка 30ки это расход на человека включающий ВСЁ( от стоимости платной дороги и гсм в машину,лодки до провианта,гостиницы,трапезы по дороге,путевок на охоту и навероное всех расходов на поездку) Соотвественно если кто то ни пьет ни ест не охотит и не едет тот и не платит))) Для тех кто действительно имеет желание поехать телефон для связи +79032449391 указан(возможности вести переписку в режиме онлайн нет)
    1 балл
  8. Ну это уже простая непорядочность. Такие вещи оговариваются перед первым выходом, и если человек нарушает свои обязательства, нужно размещать соответствующую тему в разделе нарушители. По крайней мере на этом форуме люди будут знать Ху есть Ху и делать для себя выводы
    1 балл
  9. Почему надо брать новичков?Преемственность и новая кровь в коллективе.Люди,которые моложе помогают старикам охотится.У меня напарник есть старше меня на 20 лет,мне счас-62,познакомился я с ним когда мне было 23 и я был организатором дальней охоты.И недавно произнес он неожиданный для меня тост.-Спасибо за то,что продлил мне охотничью жизнь.-Я об этом не задумывался и просто всегда предлагал ему пойти,и он отзывался.И не был никогда обузой,не попутчик-напарник,с большой буквы.Охотничья избушка в глухом мест,сидим хорошо-блин а напарнику-то хорошо за 70.А я и не заметил.С возрастом охота становится прикладной,что-ли.Обживаешься,избы-расхолаживание избой-не я придумал.Хозяйство весит.Заботы-заготовки грибов,ягод,рыба-охота в конце.И тут приезжает молодой,в заднице мотор,глаза горят и тянет тебя в лес.И ты как гнилушка-тлеешь потихоньку и вдруг ветку сухую бросили и вспыхнуло пламя.Вспомнил про охоту.И можно молодому предложить сходить туда,куда один бы уже не сунулся.Из за возраста......Можно конечно завести последнюю собаку-перед ней стыдно,надо в лес выходить.Так что интерес-взаимный.У новичков нужны начальные туристические навыки,в теме писал как отрабатывать-школа.Ну и кто в лес сходил подмосковный,чтоб переночевать,или по Каширке в половодье сплавился.Секретов охотничьих аксакальских ,нет,а вот каким местом в спальник влезать знать надо.....первый выход-место смотри,слушай,и связи нарабатывай с местными,телефоны егерей и охотоведов.Чтоб перезвонить и тебе путевку выписали,приезжему.В Тарноге выдают по понедельникам,а ты во вторник приехал,чего-неделю ждать?Ну и подведут тебя к чему-нибудь,хоть утиные места покажут и будут тебя в оборудованном лагере ждать с шурпой горячей и с крепким сладким чаем.Человек с озера-понимаем.....и фонарь красный на берегу повесят-мигающий,чтоб с озера,в темноте,знал куда плыть.
    1 балл
  10. Я даже не знаю чему там учат на этих занятиях для получения лицензии. Меня по другому учили. Подошел к компании с заряженым ружьем получи прикладом по морде. Запоминается на всю жизнь
    1 балл
  11. В этом сезоне брал с собой 4 начинающих. Вполне нормальные адекватные ребята. Тем более охотились мы с собаками что увеличивает риски. Все прошли инструктаж. Во время охоты ни капли. И еще есть вопрос к Тимуру. Вы пишите что ходили год в кандидатах. Из этого следует что ходили вы не один на охотмероприятия значит кто то Вас обучал подсказывал делился опытом. Кто то голосовал за ваше принятия. И наверняка все это было бесплатно.Теперь сложилась такая ситуация что не кому кроме нас более опытных подсказать показать поправить. Да встречаются неадекваты им конечно в дальнейшей помощи будет отказано. Но огненная вода и опытных охотников превращает в неадекватов. Просто если мы будем посылать всех новичков к комерсам то не чего хорошего в дальнейшем не будет. Забудутся традиции не кто не вспомнит свой первый удачный выстрел. Лично я до дичи не жаден кушать есть что. А вот привлечь людей привить любовь к нашему общему делу это и есть для меня самый желанный трафей. П.С 2 чела новичков охотившихся со мной по зеленому за 1500р день теперь члены МООиР. И по их рассказу сдали они охот минимум только со второго раза.
    1 балл
  12. Всем привет! В субботу открыл сезон в Гагарине, погода располагала. Воды с лесу много, все канавы, окопы, воронки с водой. Весь рябой держится в основном по ельникам, на лиственных и смешанных участках не видел и не слышал. Вся мелочь еще не разбилась, все выводки сидят, нашел 3 банды. Они отзываются, но не летят, все как обычно. Мамкой пищать не практикую, не комильфо так птенцов отстреливать, пусть жирку еще пару-тройку недель нагуляют, но один выводок пискнул собрал чисто поглазеть, ни разу они еще по размеру ни как взрослые, если только в размахе крыльев похожи. За утро прибежали на разборки только три старых, все молча и по земле, по двум получилось выстрелить. После первого сразу раскусил эту тему и стал выбирать места, где есть обзор по земле. После 10 часов стало совсем жарко, активизировались комары и клещи, поэтому собрался в сторону дома. По итогу для августа нормально, вот выводки разлетятся и начнется нормальная охота.
    1 балл
  13. Спасибо! Урожай действительно богатый в этом году...
    0 баллов
  14. Хочешь рассмешить бога расскажи ему о своих планах.......
    0 баллов
  15. хотя есть и приятное в изобилии дичи,можно понаблюдать за ее поведением
    0 баллов
  16. Еженедельная обработка дичи, на буднях некогда, просто замораживаю, а на выходных щипаю......
    0 баллов
  17. Надуманная тема. ИМХО. Дело в хозяине собаки не дать ей отложить на дорожке, лестничной клетке, площадке... Если случается дрищь, сразу убери, чтобы соседи не заметили, как у себя в квартире. Это нормально. Убирать в парке или, тем более, лесопарке - глупость... Люди в городе гадят гораздо больше собак... Блевотину на остановках гораздо чаще обхожу, чем в парке подарок от четвероногого друга)))
    0 баллов
  18. ? ? ? Я на охоте тоже, а вот дома не едят. Я вообще в шоке от своих, порой даже мысли посещают позвонить в программу "Тест ДНК". ?
    0 баллов
  19. Рыбалка и сплав по рекам в Магадане.
    0 баллов
×
×
  • Создать...