Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Bob

    Bob

    Участники


    • Баллы

      6

    • Постов

      8 998


  2. H_A_N

    H_A_N

    Администратор


    • Баллы

      6

    • Постов

      12 927


  3. DSS

    DSS

    Участники


    • Баллы

      6

    • Постов

      2 050


  4. СтаниславП

    СтаниславП

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      3 157


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 08.09.2020 во всех областях

  1. К концу лета во многих регионах ограничения из за коронавируса стали сниматься и нашей команде удалось выехать на давно запланированную рыбалку. Первые дни погода была не самой солнечной. Общая протяженность маршрута была порядка 130 км, но пройдя первые 3 км нам пришлось делать остановку после встречи с прижимом. Но все закончилось благополучно и на следующий день мы продолжили путь. В верховьях реки в основном ловится хариус Ворота в верховья реки Природа в Магадане живописная Медвежья тропа и дерево, интересно кто появился раньше. Ягоды в лесах уже созрела. Медведей в лесах хватает, некоторые члены команды даже решили сделать селфи. На четвертый день погода совсем испортилась, три дня шел дождь. Пока шли дожди, кто-то грелся у костра. Кто-то выискивал золото в окружающей породе Кто-то ходил на рыбалку А кто-то занимался локальным туризмом и совершил восхождение
    2 балла
  2. Не подвалит ,но местовой возможно из крепей вылезет......тут думать не надо..надо идти и проверять.(((
    2 балла
  3. К сожалению да. Ещё новички очень любят поступать вот так. Взял с собой новичка, показал места, проезды,проходы-переходы, а он потом зовёт туда других, типо это его места. А те в свою очередь зовут других, и из тихих добычливых мест становятся засранные места без живности.
    2 балла
  4. Гриня ,. иди ты в свою тему , где вы в пять стволов одну куропатку стреляете и охотитесь стаями. Станислав завел себе собаку для своих охот и счастлив и это его охоты и его собака..........а ты колючки ножом вырезай или вообще уши топором обруби по самый хвост - твое личное дело.......... и свое "экспертное " мнение о его собаке - оставь при себе ..
    2 балла
  5. Ок ......С вас карта угодий по обходам особенно интересуют по границе с Тверской , дату сообщу - дня за три до приезда ..............."Великих и мастеров" - оставьте для тех кто вам щенка впарил.........................я простой охотник с тузиком ,который приедет и найдет вам место где есть вальдшнеп , для последующих ваших охот с вашей чудесной собакой................и еще ,если вас не затруднит, то пожалуйста с сегодняшнего дня отмечайте дни когда у вас был дождь и его интенсивность . Спасибо
    2 балла
  6. 2 балла
  7. А так же. чтобы не было скучно, оставлю маленькую интрижку - что конкретно мы в процессе охоты, после утренней ее части, поменяли? Что (возможно именно это) позволило после обеда вполне компенсировать небольшое кол-во налетов вяхиря с утра. Ответ - во второй серии. А пока ее нет, кто угадает - подарю (самовывозом в Мск) подшивку "Русского охотничьего журнала" за год, ну, если все месяца остались. В любом случае - 12 номеров с меня ;)
    1 балл
  8. Ну утки еще регулярно встречались. Над одним лагерем гуси летали.
    1 балл
  9. Ты чтоб кого то учить покажи результаты своей собаки. Ты только смотришь и балаболишь
    1 балл
  10. эх гришка, просвещаться, с твоих же слов, ты не желаешь, но глупости болтать перестать не можешь?)) ладно поучу тебя еще за даром)) 1. Да, спаниелей способных получить квалификацию не много. Именно потому, что ФТ это племенной тест. 2. Запреты на посов, обязательность подачи их под отстрела, тщательность поиска, и поиск в рамках возможности произвести выстрел по взлетевшей птице - ни как от наших "особых" условий не зависят 3. Не каждую собаку можно поставить, это не РОРС, где дипломятся 9 из 10 собак.
    1 балл
  11. Медведей было больше всего, при желании минимум пяток могли добыть. Из остального, Кирус видел глухаря, Дима лису. По видео можно понять что леса там не сильно плотные и реально дичи меньше чем в МО.
    1 балл
  12. Подождем мнения других людей. Может появятся конструктивные ответы.
    1 балл
  13. В России населения почти сто пятьдесят семь миллионов,а космонавтов всего 122 единицы,вывод-что то не так в стране, ведь нужны герои,а бабы рожают дураков.
    1 балл
  14. Людям и так все понятно,а с нелюдями только воду в ступе толочь. Четыре собаки из двенадцати квалифицированы,разве это не результат?
    1 балл
  15. Сергей, ну, конечно, я согласен оплатить Вам все вышеуказанные расходы на бензин, путевку и проезд по платному участку дороги М11. Чего не сделаешь, чтобы увидеть работу реального охотника его реального пса охоты. Только поистине великий мастер-вальдшнепятник может просить столь малую плату за сие действо. Преклоняюсь перед Вашим великодушием, Сергей. Ну и во избежание последующих превратных толкований результатов этой предстоящей охоты, по ее окончанию, я снимаю Сергея на видео, где он рассказывает о прошедшей охоте: сколько вальдшнепов было найдено, отработано и добыто, ну и апофеоз съемки - демонстрация Сергеем добытых вальдшнепов на этой охоте в Клинском районе. Видео снимается независимо от результатов охоты - в любом случае. Назначайте дату, время и место встречи.
    1 балл
  16. Только с трайлов вернулся, в Тамбове. Вполне себе близко
    1 балл
  17. Сплав по рекам Магаданской области, август 2020 Основная тема тут Часть 1
    1 балл
  18. Вчера таки впервые попробовали мы луговую охоту. Место - пойма р. Шерна, заросшая всякой обычной нетронутой природной хреновиной. )) Конец охотничьего дня, жуткая жарища, от ближней болотины просто баня... Из того что умели заранее: управлять свистом направление движения - каждый будний день бегаем для здоровья и приходится свистеть, чтобы несущаяся впереди на длинном поводке собачка мчалась в нужном мне направлении. )) Раньше даже не пробовали охотить в таких местах, так как собака еле в них ползёт из-за малого роста и сразу пристраивается следом, в кильватер. )) При ближайшем рассмотрении выяснилось, что есть отдельные участки, где пройти собачина всё-таки может - эдакие "пятна" пониже. Встали против ветра, пошли. Собака со своей высоты ничего не видит - надо направлять на "пятна". Сначала уговорил идти впереди, потом стал подсвистывать направление, где растительность пониже. Потренировались. Потом скомандовал искать. Поняв, что двигаться, повинуясь свисту, она может, и ничего особо страшного в этом нет, собачина обазартилась, забавно пробегая отдельные фрагменты на задних лапках. )) Трофей отработала уже минут через 10-15. )) Никакой предварительной натаски не было - первая охота в подобных условиях, случайная. Поскольку до холодильника было не менее 2 часов, да и от усталости в конце ходового дня мы еле волочили ноги (и ЖАРА!), решили, что для первого раза хватит. PS Не такой уж он пронырливый этот коростель, как о нём пел Гребенщиков... ))
    1 балл
  19. Видео со сплава от Дмитрия @DSS Часть 1: Часть 2: Часть 3:
    1 балл
  20. Через неделю мы уже втянулись в походную жизнь Самые активные члены команды занялись сооружением бани По мере приближения к морю, размер попадающейся рыбы увеличивался К концу сплава с наличием хлеба уже были проблемы, чего не скажешь об остальном Весь маршрут был пройден за 11 дней В ознакомительные целях была проведена экскурсия по городу Магадан
    1 балл
  21. Недостатка в рыбе мы не испытывали С икрой тоже было все хорошо Постепенно погода улучшилась и мы продолжили сплав Рыбачить тоже не забывали Иногда до рыбалки "руки не доходили" Утром каждый "должен" был сделать пару забросов И принести рыбу на обед А также на ужин
    1 балл
  22. Да нормально себя новичок на такой охоте будет чувствовать.Чего ему париться то.Инет делает чудеса. Он в коллективе никого не знает,ответственности никакой,стрелять и обращаться с оружием тоже не умеет и если случайно пристрелит кого из приглашённой стороны,то мало вероятно,что сядет,а если в лося пульнет в жопу или в пузо,то не он же за него полностью платить будет ,как за подранка,а коллектив незнакомых ему людей случайных и он вполне возможно вообще пошлёт их нахрен и на следующий день снова напишет на другом инет ресурсе,что опыта от охоты не имееет,но сразу хочет кабана с лосем и ведь найдутся ЧУДАКИ,которые его опять позовут на серьёзную охоту ,без предварительного знакомства и общения на простых выездах пусть даже на птичку. И да.Я даже на сайтах знакомств с дамами не сразу веду её в номера на званый ужин,даже если у неё на это есть большое желание,а предварительно стараюсь заранее понять что за «тараканы» у неё в голове,чтоб потом не афигевать.Однако есть индивидуумы,которые готовы сразу в карьер и потом такие на такой гиморой с головняками попадают ,что нарочно не придумаешь.Ну тут конечно немного другое и оружие присутствует которое убивает,но надеюсь общий смысл я довёл до форумчан.
    1 балл
  23. ...прям все сразу охотниками стали..правильные... без косяков...сами с усами..без учитилей..коронку чутка поправте можт не?..
    1 балл
  24. Отличный супчик получается из валика и грибов. Конечно, идеально белых, но сгодятся и подосиновики. Суповой набор )): К счастью собачка отлично ищет валиков. Только почему-то в этом сезоне перестала отдавать по ним голос, так что приходится безотрывно следить за её манёврами - напряжение, интрига! )) В наших краях любая открытая местность заросла непролазными бурьянами, перемещаться по которым спаниелька не может. А валик как раз держится на практически чистой земле, где и собачка отлично себя чувствует. Так что мы теперь нашли свою специализацию - валик, особенно с учётом пристрастия к тяге на всём её временном протяжении. ))
    1 балл
  25. Всем привет... Ну вот мы с Дейком опять на охоте... День отличный, погода класс, охота еще лучше... Теперь по порядку... Решили с утрянки поехать испытать охотничье счастье, ну и наверное счастье охотничий собаки... Подъем в 3.15, выезд в 4, на месте в 5 часов... Потихоньку выходим на поля, ну и тут началось, как говорят масть пошла, собака работает, дупель есть..., но... Что то неладное, Дейк от восторга , что на охоте, забыл все правила охотничьей собаки... Пошел колесить по полю, несмотря на команду и свисток..., шумовые дупеля взлетают от него от него то влево, то вправо... Да, подумал я, надо чаще выводить собакена на охоту, а не раз в 2 недели... Пришлось его остановить и прочитать правила охоты подружейной собаки... Дальше пошло уже лучше... Итог радует, 4 дупеля, но могло быть и больше... и две уточки, подняли по канавам... Так что, охота удалась... Всем удачи и хорошей охоты...
    1 балл
  26. Всех с открытием и с полем ! С болотно-луговой в наших местах в этом году более чем хорошо , поэтому с открытия у собаки было только два выходных , до традиционного общего открытия пусть теперь отдыхает , поработал на славу , а дальше перейдём на полевую , с которой тоже всё не плохо .
    1 балл
  27. И даже не Д2. Да и на Д1 спаниель по правилам РОРСа может гонять. И на подачу может быть не проверен, требуется лишь хорошая аппортировка. Квалификация это совсем другое
    0 баллов
  28. Конечно у каждого есть места в которые ездить нравится больше всего. Однако считать такие места своими и тем более запрещать туда ездить - несколько наивно. Как собственно и наивно ожидать, что кто-то обязан про такие места рассказывать. А если некто не готов убирать за собой свой мусор - тут я думаю не может быть двух мнений
    0 баллов
  29. "Что будем, что будем.... Завидовать будем" (с)
    0 баллов
  30. Дмитрий Сергеевич,потрясающе!!! Красиво,насыщено, динамично - профессионально.Браво!!! Ну, а красота просто сказочная! Сколько эмоций и впечатлений! Молодцы!!! (а баллончики Примус, гляжу пригодились,да,Сергей Николаевич!?)
    0 баллов
  31. Был на выходных у Сергея,утка мотается активно??Можно охоту и с рыбалкой скооперировать,щучка хорошо берет.
    0 баллов
  32. 0 баллов
  33. Видимо я упустил тот момент, когда тебя председателем экзаменационной комиссии назначили, а Максим вдруг стал абитуриентом. Не многовато на себя берешь, "профпригодный"?
    -1 балл
  34. Опа! Вот и я за парту попал! То что, двойку поставишь? А быдланом ты сам себя назначил, когда пасть свою открыл, ибо - Засим с тобой прощаюсь, поскольку дальше тебе отвечать - себя не уважать. Воняй дальше.
    -1 балл
  35. Хотелось бы больше, но не в ущерб качеству)))
    -1 балл
  36. Не, чутьистые))), чуют , что им под хвост перца сыпанут вот и не спорят.
    -1 балл
  37. Однозначно, двух мнений быть не может. Но - и большинство почему то не задумывается, а где собственно все то чего так хотелось, где расширенные горизонты, острые ощущения, новый мир и восторг от работы легавой. Одни не задумываются потому что диплом же получен, значит все о кей, других все и так устраивает, птичку наковыривает, приносит. А все от того, о чем уже не раз писал Мацокин, от непонимания охоты с легавой и от невзыскательности и нетребовательности, нежелания большей части охотников вникнуть, изучить вопрос, тему, прежде чем заводить собаку. Правильно, ведь это нужно время потратить, мозги включить, а так "мэтры" по ушам проехались, щеки надули, дипломчик выписали, в "торжественной обстановке" объявили собачку рабочей и привет. Главное не сворачивать с нашего "особого" пути.
    -1 балл
  38. Было весной. У меня знакомый дратхаарист в Клинском пяточков подкармливал около деревни своей. Пошел как-то вечером после работы подбросить и собаку с собой взял, а туда секач вышел, а она бесстрашная к нему...Он ей свистеть, а она в бой..Вообщем большой клок кожи с мясом у нее содрал и ногу ей проткнул насквозь в двух местах...собака осталась инвалидом...
    -1 балл
  39. О! Вам сгодится собака для охоты в садках?! Богато у Вас с птицей однако...! А у нас с такой ничего не найдешь: мне сегодня моя собака нашла на поле 1*1км ЕДИНСТВЕННОГО мною же туда ПЕРЕМЕЩЕННОГО дупеля с другого поля - не попал с первого раза. Время поиска - 15 минут. Как она это делает - сам не знаю, но это удивительно!
    -1 балл
  40. Так же рассуждают так называемые "егеря" на базах в Астраханской области, которые возят клиентов по "точкам": они ловят джигом 40 грамм на любой глубине и течении - не клюет, значит поймаем через 2 часа, когда начнет. А вот когда эти же люди приезжают в гости и пытаются поймать судака на Иваньковским водохранилище - тут они и "приехали" сразу же - ибо шансов просто нет. Ультралайт, например моя Finezza 0,5-6 грамм с вклеенной солидной (не полой) вершинкой, позволяет уйти от нуля - ВСЕГДА!!!! Точно также как и ОСТРОВНАЯ собака!!!! Это как китайский стеклопластиковый телескопический спиннинг супротив Finezzы сравнивать. В прошлом ноябре я их дивил в ночи, когда поймал с причала 12 бершей друг за другом на мормышку 1,5 грамма с пиявкой "машинное масло" от Крези Фиш, а они, как ни старались и не поласкали свои хеви джиги. Мне к ультралайту Володя Солопов любовь привил - он сосед мой: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000683506649
    -1 балл
  41. Как оказалось, греки тоже попадают во все, что движется с навеской 40-60 грамм и раструбами - просто стреляя в ТУ сторону
    -1 балл
  42. Сергей, а не пора ли Вам посетить уже Клинский район в поисках вальдшнепа? Сентябрь, как никак...
    -1 балл
  43. Самая популярная тема на форумрос, в мою бытность, была -"не подает". И это для породы, в стандарте которой написано- подача врожденное качество))). Заводчики ептыть))). Дрессировщики, я же говорю.
    -1 балл
×
×
  • Создать...