Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Sergeich

    Sergeich

    Участники


    • Баллы

      7

    • Постов

      777


  2. OxotNic

    OxotNic

    Участники


    • Баллы

      6

    • Постов

      306


  3. vartek

    vartek

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      3 184


  4. Bob

    Bob

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      8 998


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 29.08.2020 во всех областях

  1. На открытие, впрочем как и всегда, было решено ехать в Брянскую область. Отпуск подписан, прогноз погоды отличный, настроение на все 100! Оформили бумаги, выдвинулись в угодья, поставили лагерь, посиделки у костра, утром подъем и в бой!!! Как-то не особо успев насладиться процессом, пришло понимание того что норма то выполнена, да больше и не надо. У хорошего результата есть и обратная сторона медали, это всё нужно обработать :) Но долго ли умеючи.... :) Сварили шулюмчик, из 5 уток на казан весьма знатный получился и уже просто отдыхали в своё удовольствие за парой рюмок чая. Ну а дальше всё как обычно, топтали болота, стояли на вечёрке, костерок, байки, в общем душевный отдых… Погода по-настоящему летняя, лишь один день немного похмурилось но обошлось. Неделя пролетела как 1 день, хорошо, но мало!
    7 баллов
  2. Открыл сегодня сезон по рябцу в подмосковье...
    5 баллов
  3. Просто, меня всегда коробит, когда я слышу- релоадинг, ФТ, фидер, фолдер... Как мы засрали родно язык.
    2 балла
  4. Однозначно!!!! Сегодня что то не так ! В прошлые выхи все было так............,а сегодня что то сломалось.........может ее нах на осину или подождать еще ? Вы, как профессор первособачник - что посоветуете?
    1 балл
  5. Евгений, добрый вечер! Я вот тоже уже много раз перечитал про рефлекторную деятельность собаки, т.е. бессознательную (типа реакции на удар молоточка по коленке) - с одной стороны и осознание своего успеха после этого, т.е. сознательная оценка результата - с другой стороны...Пытаюсь осмыслить , но пока никак не удается. Думаю, может на Форум пригласить своих знакомых Шубкину А.В.и Мычко Е.Н., попросить их прокомментировать эту мысль?! Может и анОнимы исчезнут, ну или, вдруг, себя обществу явят? Как думаете?
    1 балл
  6. Сегодня , погода класс ,ветер классный ,вода есть , трава его ,почва его - то что ему доктор прописал ((............два обхода - три с половиной часа в поле , но дупеля ноль Завтра - дупель по борту , вальдшнепа проверим.............
    1 балл
  7. Сегодня... Еле ноги до машины доволокли - лес адов, крапива по грудь и если прогал, то обязательно бурелом. Собака чуть ногу не поломал - между стволов провалилась, повис на ней почти . Чутье от крапивы приказало долго жить... Но оно того все равно стоило ? PS чего туда полезли? Ну, больше нигде не нашли, хотя все луга тут объехали... Интересно, кстати, шнеп есть только там, где есть дупель ?
    1 балл
  8. Не этого сезона, точно. Молча подлетел, минут через 10. Молодняк в выводке держится, на манок не реагирует почти, иногда корявенько пытаются отозваться, но сидят на месте. Два выводка нашел голов по 5-7 в каждом
    1 балл
  9. Ваш уровень знаний это не даже не нарицательное )))) википедия и не более....... А это выражение годится по вашему уму ))))) вот и весь текст почитайте ещё раз ваши научные умозаключения)))))) Оказывавается все собаки рефлекторно ищут птицу)))) а те щенки из помётов чемпионов кто так и не сумел ее искать))) к Павлову за ответом)))) рефлекторно все собаки ищут только что сожрать, а подружейные и другие охотничьи породы работают ... еще раз говорю! Рефлекторно у них другие действия! Профессор)))) википедии)))) научился не думать? Это похоже ...... вот она современность интернета.... на все вопросы есть ответ и думать не надо((((((
    1 балл
  10. Для подобной жизненной позиции существует имя нарицательное. Вы не обижайтесь - оно только звучит неприлично, но Роскомнадзор на него не реагирует: "хунвейбин". Эти милые ребятишки тоже полагали, что они "сами думают", а всякие там учёные с прфессорами - лишнее звено в социальной структуре.
    1 балл
  11. Шнур. ЗОЖ https://www.youtube.com/watch?v=DgdP5U28jHc
    1 балл
  12. Много черники.Сушил в сушке дачник.Взяли с собой коробки,формы.Подавили-заморозили.Для перевозки пенопластовый контейнер,с аккумуляторами холода(для перевозки лекарств).Потом это все в низкотемпературном прилавке хранится.Грибы засолил,рыжики и насушил.Было не много,но были.Вожу из Тарноги масло,с маслозавода.Как наркотик-в этот раз привез 120 кг.Лучшее масло России.Подсели все друзья и родственники.Пересоберусь и Вытегру,за брусникой.На трассе уже продают.800р маленькое ведро.Вышел -не готовая еще,но уже близко.Собирать можно с 10 сентября.Сказал-ответили к 10 не будет,перезрет.Не смешите-она под снег уходит,вы ее к 10 уже соберете ,не зрелую.Из под снега она слаще,силу набирает.Друг профзаготовщик-говорит много но мелкая.Грабалки-купите финскую Мариукка(клюква)не пожалеете-у меня любимая,без всяких перегородок,которые лязгают.Рулят в выборе вес,размер рабочей зоны,удобство ручки.Финская в топе,точно.Стоила 700 р.Фотки сбросить не могу,лимит закончился,хоть с форума уходи.И не чистица нефига-теперь мои фотки собственность форума...
    1 балл
  13. Убирать спорт.Возраст штука,с которой придется считаться.Снижать нагрузки,выбирая посильные.И в выборе посильных нагрузок рулит опыт,накопленный с возрастом.Дается это тяжело,психологически,мы же мужики....С другой стороны,дедушка на велике,за 60.Гордится что ноги сильные,но простату седлом убил.Баланс нужен,между спортом и здравым смыслом.Есть подруга-ровестница,62 года,мастер по спорт ориентированию-в лесу к ней чурку надо привязывать,чтоб не убежала.Врачи говорят-остановись,но кто врачей слушает.Суставов нет....Самый верный совет Юдин дал,интересно,медик ли он?Из самогонного клуба можем подкатить лекарство на курс лечения.Песня Шнура -ЗОЖ,в тему.
    1 балл
  14. Море в Абхазии на порядок чище нашего,с ценами тоже соглашусь,грязи и мусора там в несколько раз больше чем у нас,,а вот именно из за «добрых людей» туда ехать больше не хочется.И самое главное,что на этот в массе своей ленивый и вороватый народ,который склонен к массовому беспределу,мошенничеству на всех уровнях мы толком повлиять не можем,а кормить их горбоносых «расяяеяян» в кавычках должны пожизненно и ништяками жаловать за счёт наших налогов.Были бы там грузины,то такие бы сейчас современные курорты забацали и никакая Турция не нужна бы была. Был там два раза.Первый,кстати именно на Ниве почти сразу после войны и там было хоть стремно ,но отношение было относительно нормальное и второй раз не так уж и давно и нафиг нафиг эту ? «МАНДАРИНИЮ»? куда подальше.
    1 балл
  15. Японских японцев красят хорошо,и американских тоже, а вот с нашими проблема. Это я как обладатель и тех и других и третьих,при том что наши японцы у меня с нуля. Видимо проклятый вопрос "консерватории" не решаем.
    1 балл
  16. Представляю автора нюхающим ромашку.Задумчиво.Избушки в укромных местах строятся под задачу определенную.Если чужая-скорее всего вы будите нежданным гостем.Совершенно точно место концентрации местных,собирающих ягоды,ловящих рыбу и тд и тп.Почти всегда засранные,до безобразия,если общественные.Если нет-читайте письма сброшенные Вадимом-это вообще крик отчаяния,если вчитаться.Про мышей не говорю-подцепил ГЛПС,в переходнушке-подмел,пыль,мышиное *НЕПОТРЕБСТВО*.Если бы не вышел до начала болезни-там бы и остался.Про Московскую обл говорить смешно,дикие места,я вас умоляю....Пост похожий на сон,бабы только не хватает,в кокошнике и в ажурных чулках с резинками....не вырисовывается реальная картинка.Романтика,одним словом,хотя лайки обозначены.....Не обижайтесь.Я только что из избушки.И после недельного перерыва в другую поеду,на месяц.И компания у нас все с избушками.Чего стоит карамельность и отлаженность избушки из снов представляем,что-ли.Добротный теремок, в глухом месте.Мы тоже романтики,правда,знающие красоту и грубость реального мира(Куваев)
    1 балл
  17. Макс с полем, АРС молодец!!! Уважуха полная не каждый сможет!!!!! Спасибо , что делишься фотками....
    1 балл
  18. С полем Макс ! Твой Арс - реальный пес охоты и наверное он последний "из могикан"!!!...............таких больше увы уже - не найти.
    1 балл
  19. Дмитрий. Могу порекомендовать хороший сервис. Работают отец с сыном. Ездил к ним сайлентблоки на Панаре менять, понравилось. И цены нормальные. Они по Нивам, Шнивам и Уазам. Лесопарковая ул., 14А, микрорайон Железнодорожный, Балашиха +7 926 102-35-86, +7 926 419-14-49 mos-auto-remont.ru пн-сб 09:00–19:00 Предварительная запись, Wi-Fi, шиномонтаж, развал-схождение, базовое сервисное обслуживание. Марка автомобиля: УАЗ, отечественные, Лада, легковые
    1 балл
  20. Выше голову, товарищ! Заканчивайте бегать, активничать и мерить всякую херню)) Также начинайте пить водку, есть мясо и курить)) и всё у Вас наладится.
    1 балл
  21. Гораздо проще написать, что Вы ожидаете от этого выезда, каким оборудованием обладаете, в каком направлении от Москвы ищете варианты? А вы начали в общем то с позиции, что вам не угодили. Хотя Антон написал очень не плохо. Уверяю Вас, большинству не важно какие марки вы собираете, какой метлой двор метете и цвет ваших глаз)) Можете приехать на рябчика, если хотите, с 15 августа, ВОО Румянцевское ох. Направление по Новорижскому шоссе 80й км. Для первого раза термос с чаем, бутеры, охотбилет, путевку скажу где взять. Ружье и пару патронов с дробью #9 или #7 Этого будет достаточно. Если есть маночек на рябого, то хорошо, берите его. По времени, займет пол дня.
    1 балл
  22. Непременно. Тянуть Паджеро и прочий "капиталистический" хлам я от Нивы боюсь. Боюсь, что кусок машины вырвет. А вот от дерева в самый раз))
    0 баллов
  23. Тогда я воткну ее сзади и поеду назад))) У меня сзади такой же "квадрат" и кабеля.
    0 баллов
  24. ...приезжай в Зеленоград. Контакты если что дам, починят, порекомендуют,тюнинх то-же сделают.
    0 баллов
  25. Зато море чище, цены ниже и люди добрее, чем на нашем побережье!
    0 баллов
  26. Надворный советник Семен Петрович Подтыкин сел за стол, покрыл свою грудь салфеткой и, сгорая нетерпением, стал ожидать того момента, когда начнут подавать блины… Перед ним, как перед полководцем, осматривающим поле битвы, расстилалась целая картина… Посреди стола, вытянувшись во фронт, стояли стройные бутылки. Тут были три сорта водок, киевская наливка, шатолароз, рейнвейн и даже пузатый сосуд с произведением отцов бенедиктинцев. Вокруг напитков в художественном беспорядке теснились сельди с горчичным соусом, кильки, сметана, зернистая икра (3 руб. 40 коп. за фунт), свежая семга и проч. Подтыкин глядел на всё это и жадно глотал слюнки… Глаза его подернулись маслом, лицо покривило сладострастьем… — Ну, можно ли так долго? — поморщился он, обращаясь к жене. — Скорее, Катя! Но вот, наконец, показалась кухарка с блинами… Семен Петрович, рискуя ожечь пальцы, схватил два верхних, самых горячих блина и аппетитно шлепнул их на свою тарелку. Блины были поджаристые, пористые, пухлые, как плечо купеческой дочки… Подтыкин приятно улыбнулся, икнул от восторга и облил их горячим маслом. Засим, как бы разжигая свой аппетит и наслаждаясь предвкушением, он медленно, с расстановкой обмазал их икрой. Места, на которые не попала икра, он облил сметаной… Оставалось теперь только есть, не правда ли? Но нет!.. Подтыкин взглянул на дела рук своих и не удовлетворился… Подумав немного, он положил на блины самый жирный кусок семги, кильку и сардинку, потом уж, млея и задыхаясь, свернул оба блина в трубку, с чувством выпил рюмку водки, крякнул, раскрыл рот… Но тут его хватил апоплексический удар.
    0 баллов
  27. Ну сегодня жара была ? Дупельков бекасиков подскреб, и тут же по опушке оказалась шнепа просто прорва. Вдвоем бы десяток - легко, а так по восьми стрелял, пять нашли ? 16 патронов на все. Серия "одним патроном" со вчерашними - 21 птица, чёртов вальдшнеп ? Короче, пока ролик о том как стрелять из-под легавой собирал, сам по ходу вспомнил, как из-под этой самой легавой нормально стрелять ?
    0 баллов
  28. Супер, молодец жена!!! Но куропатка получилась слегка накуренная
    0 баллов
  29. Кировская. До 11 дождь, после часу уже жарко. Вот как-то в этом промежутке ? PS Полезное какое дело -: ролики о том, как надо стрелять, собирать. Заодно и сам вспоминаешь ?
    0 баллов
  30. Чьи слова - "Грэй у меня пропал из виду и я пошел в направлении в котором он исчез, то увидел на краю широкой впадины поля метрах в 600, а может и больше, " Ну ТЫ же трындишь.
    -1 балл
  31. Бузит старик, нервничает. По теме есть что сказать?
    -1 балл
  32. Ну так продемонстрируй на личном примере.
    -1 балл
  33. Прототипом не являешься? -
    -1 балл
×
×
  • Создать...