Перейти к содержанию

Лидеры

  1. MED969

    MED969

    Участники


    • Баллы

      7

    • Постов

      8 731


  2. Kurzhaar

    Kurzhaar

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      11 237


  3. wald2012

    wald2012

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      1 500


  4. Mobius

    Mobius

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      2 931


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 24.08.2020 во всех областях

  1. Да, я о них знаю... где то лежит пакетик килограмм на 7-8... с ними... Но летом, весной и осенью в радиусе 500км от МКАд(ну это я так уж) они особо то не нужны... Обычный пластиковый пыж от Феттера или ГП вполне решает все(поставленные мной для себя) задачи. Вообще обленился я... и пробку рубить лень, и на осыпь стало по х ... С собакой другая жизнь, другая охота))
    3 балла
  2. Всем привет! В субботу открыл сезон в Гагарине, погода располагала. Воды с лесу много, все канавы, окопы, воронки с водой. Весь рябой держится в основном по ельникам, на лиственных и смешанных участках не видел и не слышал. Вся мелочь еще не разбилась, все выводки сидят, нашел 3 банды. Они отзываются, но не летят, все как обычно. Мамкой пищать не практикую, не комильфо так птенцов отстреливать, пусть жирку еще пару-тройку недель нагуляют, но один выводок пискнул собрал чисто поглазеть, ни разу они еще по размеру ни как взрослые, если только в размахе крыльев похожи. За утро прибежали на разборки только три старых, все молча и по земле, по двум получилось выстрелить. После первого сразу раскусил эту тему и стал выбирать места, где есть обзор по земле. После 10 часов стало совсем жарко, активизировались комары и клещи, поэтому собрался в сторону дома. По итогу для августа нормально, вот выводки разлетятся и начнется нормальная охота.
    3 балла
  3. Э...... понимаете, я даже затруднюсь сказать сколько тыщщщ всяковсяческих вариаций потронофф я понаотстрелял за свой полтинник. =) В разгар 21-го века с удовольствием юзаю войлочные пыжи "Диана" основными, пробковые - дополнительными. Осалки нет, результат превосходный. ))
    2 балла
  4. А он и не думает давить...кладёт на землю и нюхает...потом в руки отдаёт... я для себя понял, что лучше живую птицу не рассматривать....сразу добирать...иначе погано на душе становится... да собака за промахи, ругается)
    2 балла
  5. В субботу тоже решил погулять с ружьишком по местным озерам и рекам... Погода была просто замечательная солнышко, свежий воздух, благодать... Ну и утки не подвели, повысили градус настроения, хотя потрудится пришлось, маловато их на линьке отсиживаются наверно, так загулялся аж на 8 часов поход растянулся, но оно этого стоило... приятное с полезным совмещал. Всем приятных прогулок и удачных охот...
    2 балла
  6. Утро после выходных. А больше и не нужно.
    2 балла
  7. Потомки радуют, работают бекасов, дупелей, куропаток, вальдшнепов, тетеревов, уток в свои 11 месяцев. Вот такой "черный жемчуг"!
    2 балла
  8. 1. Батон белого хлеба, 1 яйцо, 200 мл молока, 20 г соли... 2. Нарезаем батон, мешаем молоко с яйцом и солью, замачиваем хлеб, чтобы он полностью впитал молоко с яйцом. 3. Готовим то, что ляжет на омлет. В моем случае это кусочки бекона и сыр. Можно консервированную рыбу с луком выложить... И соуса капнуть... 4. Когда хлеб поджарится на открытой сковородке, переворачиваем и выкладываем на него начинку. 5. Обязательно под крышку и минимальный огонь. Приятного аппетита... Омлет в хлебе с любой начинкой заходит утром .
    1 балл
  9. Сегодня оба рябчика-петушки были добыты к 10 утра. Манок "Чемпион". Свистел курочкой. Подлетели оба в разных местах без отклика, в два перепархивания . На ветку садились с характерным стрекотом. Как раз в лесу было очень тихо. Оба с заметной линькой. Зобики практически пустые. Утром писклявый одиночка корявенько перекликался с 7:30 до 8:00, но не подлетел. Свистящего леса, как в прошлом году, не услышал, как ни старался.
    1 балл
  10. Про шнобель это комплимент был!не подумайте
    1 балл
  11. Бинго! Раскрыт главный секрет Полишинеля. Только тсс, никому ни слова! С выносливостью у трайлеров бяда. Среднестатистический рорсовский чемпион может гораздо дольше ходить шагом, чем трайлер - скакать галопом.
    1 балл
  12. По моему там было 402,75 м., если бы просто 402, то я бы тоже пошёл
    1 балл
  13. А почему Вы упорно не хотите пользоваться официальными документами, а все читаете какие то подозрительные ресурсы, которые в общем то ответственности за свои наборы букв не несут?))) У Вас столько оружия, немного стрёмно )))
    1 балл
  14. Вы заблуждаетесь. Крахмал способен абсорбировать влагу из воздуха при высокой относительной влажности, и тогда уже другой расклад... Вообще Станислав достаточно опытный релодер снарядов из валенка и картона )) , дань его условиям охоты. И охотник он с опытом. У него есть что почитать, над чем подумать и возможно что то себе перенять.
    1 балл
  15. У меня спаниель. Вчера три подъёма и все три промаха - не взлаивала*, и я оказывался не готов (курки надо взвести). Так она на третий раз носилась от места подъёма ко мне и обратно с воплями: "Мазила фигов! Я с таким криворуким и косоглазым ваще отказываюсь работать!" )))))))))) Прим. * Находила сразу, то есть "верхом", моментально, а не по набродам, как это бывает обычно. Взлаивает, когда начинает носиться носом по земле. ))
    1 балл
  16. С полем!!! Питомец отработал и трофеи отличные
    1 балл
  17. С полем!!! Добрый трофей
    1 балл
  18. Плохая статья, как всегда в стиле времени, лишь бы написать)) Ч2 это в составе группы лиц по предв сговору, либо должностное лицо при исполнении... Надо читать не желтую прессу, а судебную практику. Это совсем другое дело))
    1 балл
  19. С полем! Ничего не поделаешь, такова охота!
    1 балл
  20. Вчера на вечерке добыл 3 уток.одного чирка и две кряковые... последнюю Фред подал живую прямо в руки. Крыло было перебито.... признаюсь честно...это один из самых неприятных моментов которые частенько случаются на охоте.... сложно совмещать в себе любителя животных и охотника...
    1 балл
  21. Всегда забавно слушать людей, которые доказывают, что уток за 50-60 метров стреляют, а когда им показываешь 60 метров, они: «да не, это не 60 - это 100», или ещё лучше: «Так я же не говорил, что стреляю на таком расстоянии, это она просто упала за 50-60 метров» Выстрел на 35 метров из ружей типа иж-27,43,58,12,54,26, а также аналогичных ТОЗов - это максимум 55 % кучности из левого или верхнего ствола и то самодельным патроном, да пару диаметров резкости. А учитывая, что скорость дроби при идеальных условиях на расстоянии 50-60 метров равна плюс минус 150 м\с для 7ки и 6ки, а это только под шкуру загнать, то и возникает вопрос, что либо вы нулями по утке стреляете и шансов, что попадёшь из-за кучности на таком расстоянии равен что-то 1\500, но безусловно, если попадёшь, то упадёт, либо см. выше. Да, и упреждение надо бы метра 4-5 взять, чтоб попасть хотя бы в ту область. Дальше 35 метров стрелять не рекомендуется вообще, а дальше 40 мелкими номерами вообще бесполезно, только птицу дырявить, чтоб потом сдохла под кустом.
    1 балл
  22. Выпускаются кишки от грудины ,до паха и потом есть в резерве когда даа -три часа и все ( Мясо сгорело) ещё часов 3 -5,что бы фермент не попал на само мясо. модераторы не трите это.Просто обычные и практичные наставления от как в этой теме ТС назвал КЛОУНАМИ.?
    1 балл
  23. Утро бывает разное... сегодня оно началось очень интересно. Выхожу я на улицу, тепло, хорошо и тут вижу бигль стоит у нас на участке. Я ору у нас собака, выходит мужик мой, а бигль раз и под забор. Мы выходим из калитки, а там стоит копия бигль, но большой. Говорю собака была меньше ;))))) осматриваемся, а там и бигль вылезает из под кустов. Обывателю показалось бы что это одинаковые собаки. Итог пришли к нам две собаки, кобели. Один бигль , второй русская пегая гончая. Голодные и очень уставшие. У нас места охотничьи вокруг, по всей видимости отбились. Накормили, спят весь день как суслики. На гончей есть клеймо RGM. Пытаемся найти владельца, пока что безуспешно. Воскресенье, не работают охотхозяйства. Очень хочется чтобы нашёлся хозяин. Друзья собаководы, вдруг у вас есть знакомые с гончими. Собаки найдены в Тульской области, в алексинском районе. 89035152244
    1 балл
  24. Посетили выставку! Получили Отлично! Спасибо организаторам!
    1 балл
  25. Вся суть проблемы в этих словах)) Вы их воспринимать можете как угодно, но это исключительно браконьерство отдельно взятого персонажа в камуфляже. Не он вас проверял, а вы ему помешали. Лось отлично делится на одного. И его нет нужды гонять загоном. В регионах так и стреляют, путевочка на пушнину, лаечка, гладкоствол или мелкашка. Лося собака находит, обозначает лаем, ведет и отвлекает, а ОДИН!!! человек стреляет и потом свежует и выносит его. Это обычное дело, которое называется ОХОТОЙ в деревнях. Редкий егерь покупает мясо.
    1 балл
  26. Предупредил и ладно... Вспомню пост и не буду гонного лося стрелять из-под чужих собак, даже если я на рыбалке))..
    1 балл
  27. Уважаемые форумчани, Ваши трофеи ждут вас.
    1 балл
  28. Зачем? В этом мире и без твоего бреда, идиотизма хватает. Лимит минусов еще есть? Или до завтра? Просьбы не было, была команда. Ты ее исполняешь.
    1 балл
  29. Сегодня начал подготовку к охоте на лисицу. Подправил лобаз-засидку, обновил приваду и прокосил траву с подростом молодых деревьев. Закинул 20 кг креветок. (пиво не оставлял). ? Будем ждать открытия 15 сентября. А после проверил солонец и запас веников для лосишек.
    0 баллов
  30. Я знаю ( пример перед глазами ), но не скажу. Просто ставь сразу минус.
    0 баллов
  31. Лейтенанта вызвали из-за амоpального поведения к командиpу дивизии. Генеpал: -Hу пpоходите, лейтенант. Пpисаживайтесь. Hу что, все pазвpатничаете с чужими женами? Заняться, что ли больше нечем в свободное вpемя? Я вот бывало, в Ваши годы,как минутка выдалась свободная-pужьишко за спину и на охоту. Иду вот pаз с pужьишком по лесу - кабан пpямо на меня несется. Hу я ему из двух стволов между глаз. Завалил! Подхожу - здоpовый кабан! Что же с ним делать, с таким? Hу я нож вытащил, отpезал у него обе ляжки. Пpавую ляжку закинул на одно плечо, левую ляжку на дpугое... Тут у генеpала звонит телефон. Генеpал снимает тpубку: -Да, товаpищ генеpал-полковник! Hикак нет, товаpищ генеpал-полковник! Так точно! Hикак нет! Так точно! .... Разговаpивает минут двадцать, кладет тpубку и тяжело пеpеводя дыхание: -Так, лейтенант, на чем я остановился! -Hу, товаpищ генеpал-майоp, Вы пpавую ляжку закинули на одно плечо, левую ляжку на дpугое... -Да, да, да!!! И как засадил ей, с неё аж парик слетел!
    0 баллов
  32. ......................................Сплошное палево и фото в наличии - крупным планом. В Раменском О/Х с 25.07 как и годом раньше и еще много лет раньше - открыт один обход №4 ,да и то не весь ,а только левый берег реки Гжелка!!! Господа из Москвы ,Малаховки или еще хз откуда - бречить к нам в Раменское ездить не надо ...хлопотно это!!!!!!!!!!!
    0 баллов
  33. Это ересь=) по весу и гастрономическим качествам полностью взрослые птицы, только в подрастковом оперении, не перелиняли.
    0 баллов
  34. Опять у шалуна таблетки закончились!
    -1 балл
  35. Похвальная самоирония. Молодец.
    -1 балл
  36. Расхожая фраза " Охота собаку портит" родилась применительно к правилам 81-го г. ФТ- собаки реальные охотники. Это аксиома. Точка.
    -1 балл
  37. Уж лучше бы в лаптях, он как то фото выкладывал типа " Вот так я хожу на охоту" , так там наверное бабки крестятся когда его видят.
    -1 балл
  38. Я конечно против ( категорически!!!) закрытия весенней охоты, но не понимаю чего так все возбухли? Видео о задержании от 10.04., охота должна была открыться 11.04. в чем егерь не прав? Или я что то недопонимаю? Даже если у них заранее купленные путевки, то все равно с 11.04. Нет?
    -1 балл
  39. Опять знакомые мацокинские манеры и его же шутовской колпак, который не спрячешь... Расскажи лучше сколько желающих на ФТ в Ростове уже записалось? Надеюсь не меньше, чем в Киров?
    -1 балл
  40. Вот и меня сегодня на охоте посетила мысль и не отпускает, а спросить не у кого : а смогут ли те самые собаки (ну или их потомки, не знающие куропатки), способные на огромной скорости искать и находить куропатку (по крайне мере, парную) , а значит отрабатывать в своем мозгу ее запах стойкой, с такой же скоростью искать и находить мою любимую птицу дупеля или перепела? Или им все-таки придется значительно снизить скорость для качественного поиска других видов птиц? То, что они могут их находить - сомнений нет, но будут ли они лучшими в этом? И еще один момент: а насколько нестомчивы те собаки? И насколько хватит их азарта, если птица не будет попадаться в течение нескольких часов поиска? Может знает кто?
    -1 балл
  41. Я прям так огорчился, что аппетит пропал... Меня статья с потугами на наукообразие в очередной раз впечатлила. Время найду - напишу все, что думаю... Там читателей больше.
    -1 балл
  42. Присоединяюсь Марусь, ну ты повеселил... уже проспаться пора бы... Сегодня 22.08 и даже тебе уже давно можно... Ну и описание понравилось... Ты со своим тузиком в своей деревне даже с РОСом, который раз в 2 недели в поле выходит, конкурировать не можешь... Сказочник... А хреначат те, у которых собаки птицу могут найти...
    -2 балла
  43. Какие шутки? Когда математик, физик, да и просто эксперт выкладывает ТАКОЕ фото, у меня только одно объяснение: после вчерашнего... Впечатлило... без шуток.
    -3 балла
×
×
  • Создать...