Перейти к содержанию

Лидеры

  1. lesnik-68

    lesnik-68

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      14 843


  2. MED969

    MED969

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      8 731


  3. Андрейжан

    Андрейжан

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 109


  4. Popov Alexey

    Popov Alexey

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      1 877


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 23.08.2020 во всех областях

  1. Ещё как охотятся, только кепочку держи, тут есть на форуме такие. и на реву есть любители тоже. С какого перепуга ? Может егерь собаку наганивает ,а я ему лося тресну)))))
    2 балла
  2. Посетили выставку! Получили Отлично! Спасибо организаторам!
    1 балл
  3. Вот так через день-другой и появится инструкция как искать, куда стрелять, как помогать грибникам...)))
    1 балл
  4. К какой провокации? Вы стали невольным свидетелем незаконной охоты на лося должностного лица. И "человек в камуфляже" не стрелял именно потому, что заметил с берега лишних на воде. А снять с гона он их просто не мог уже. У него зверовые собаки без поводка что делали на берегу? ))) Что там с квартирой?)))
    1 балл
  5. Хорошая утрянка сегодня была. Дмд.
    1 балл
  6. Какая уж тут вкладка... на спусковой крючок бы успеть нажать)) Я же, после просмотра стартового ролика теперь не горблюсь) и стараюсь стволы держать правильно)) Пока всё это мысленно зафиксируешь, птица как раз метров на 20 успевает уйти Будем тренироваться дальше.
    1 балл
  7. Вальдшнеп отлично интуитивную развивает, там и смотреть часто некогда, тем более отпускать :) Но это уже другая тема, хотя без того. что я в стартовом посте озвучил, к ней тоже никак.
    1 балл
  8. Всем привет... Ну вот мы с Дейком опять на охоте... День отличный, погода класс, охота еще лучше... Теперь по порядку... Решили с утрянки поехать испытать охотничье счастье, ну и наверное счастье охотничий собаки... Подъем в 3.15, выезд в 4, на месте в 5 часов... Потихоньку выходим на поля, ну и тут началось, как говорят масть пошла, собака работает, дупель есть..., но... Что то неладное, Дейк от восторга , что на охоте, забыл все правила охотничьей собаки... Пошел колесить по полю, несмотря на команду и свисток..., шумовые дупеля взлетают от него от него то влево, то вправо... Да, подумал я, надо чаще выводить собакена на охоту, а не раз в 2 недели... Пришлось его остановить и прочитать правила охоты подружейной собаки... Дальше пошло уже лучше... Итог радует, 4 дупеля, но могло быть и больше... и две уточки, подняли по канавам... Так что, охота удалась... Всем удачи и хорошей охоты...
    1 балл
  9. Уважаемые форумчани, Ваши трофеи ждут вас.
    1 балл
  10. Тоже так думаю, но не уверен и решил спросить у более опытных товарищей. Подождём, что скажут другие, если скажут) Ну особо и вариантов то нет. Погоныш обыкновенный.
    1 балл
  11. Александр это видео про охоту или консервы открывать с заточкой ножей? И тушенка на открытии по утке это моветон точно..... а так интересно видео начиналось(((( правда ......
    1 балл
  12. Сегодня, Раменское охотхозяйство, утренний самотоп по канавам. Вообще - недавно канавы нехило прочистили экскаватором, всё не так как раньше, укрытий для уток мало, поэтому многих спугнул вне выстрела. Но - спасибо что не весной канавы чистили! Иначе погубили бы гнёзда или утят. А так - просто усложнили охоту.
    1 балл
  13. Он не серьезный, а сосредоточенный.)))
    1 балл
  14. 1 балл
  15. Сезон отрыл, день первый: раннее утро субботы 4.00 на месте, начинается пальба с разных сторон, жду, пошли первые косяки уток, метается от водоёма к водоему, первые летят надо мной, выстрел одна есть, в течении час ещё две, к 6.00 стрельба начинает стихать, постояв с часик еду домой, два селезня и утка, 3 на сегодня хватит... По традиции в первый день открытия готовлю шулюм из утки, сказка, даже на плите, сил разжигать мангал не было, сказалась бессонная ночь, да и завтра подъем ранний... Наслаждаюсь и отдыхаю, готовлюсь к утру следующей охоты. Продолжение, день второй: на месте в тоже время, выстрелов нет, за редким исключением, видимо вчера "настрелялись"...погода пасмурная, но дождя нет, стою час, настроение падает, наблюдаю небо, идёт четверка приближается метров на 30-25 стреляю по второй(один выстрел), падает на берег канала и скатывается в воду, сбоку слышу удар об воду, поворачиваюсь и наблюдаю в семи метрах от первой на середине канала бьется вторая, удивлен, добираю, за руль и сбор трофеев... Трофеи упакованы... Жду дальше выстрелов нет, прождав минут 30 иду по камышам вдоль канала, слышу кряканье впереди, изготавливаюсь и приближаюсь к камышу, метров за 40 взлетает тройка с противоположного берега, стреляю промах, следом встаёт на крыло ещё одна, выстрел падает в воду...бегу к месту, осматриваюсь на воде тишина, ни шороха, ни других звуков, прождав минут 15 перехожу на другой берег пытаясь добрать затаившегося подранка, осложняет задуманное высокая трава и камыш, подойдя к месту предполагаемой засидки подранка, иду вдоль камыша раздвигая траву, неожиданно из под ног с кряканьем в воду соскакивает подранок и пытается уплыть, добираю... Побродив ещё с полчасика, видел несколько перелётных, далеко, последняя много сил на подборе забрала, собираюсь и еду домой на сегодня хватит(три селезня), после разделки вчерашних домашние недобро косятся, а ещё сегодня столько... Теперь до следующих выходных, всем удачных и интересных охот...
    1 балл
  16. Да, судя по всему, пора.. Есть мандат? Наделены полномочиями?
    1 балл
  17. Контрафактный товар и пиратские копии ( невысокого качества).
    1 балл
  18. 1. Батон белого хлеба, 1 яйцо, 200 мл молока, 20 г соли... 2. Нарезаем батон, мешаем молоко с яйцом и солью, замачиваем хлеб, чтобы он полностью впитал молоко с яйцом. 3. Готовим то, что ляжет на омлет. В моем случае это кусочки бекона и сыр. Можно консервированную рыбу с луком выложить... И соуса капнуть... 4. Когда хлеб поджарится на открытой сковородке, переворачиваем и выкладываем на него начинку. 5. Обязательно под крышку и минимальный огонь. Приятного аппетита... Омлет в хлебе с любой начинкой заходит утром .
    0 баллов
  19. Вот вспомнил как раз историю им рассказаную.... Ходил тропил зайца, слышит лай и лось прям на неговылетает по оврагу... Увилел тестя и в обратку развеинулся, он ему в догонку стрельнул и ногу перебил, лось скрылся из виду и выстрел... Подходит, лось добран, стоит егерь с гончаком... Пожали друг другу руки и... Поделили пополам
    0 баллов
  20. Лёт сегодня был изумительный. Сладкий сон стендовика. Наш, стрелковый навык, увы, в процессе совершенствования=) Но кое что, всё же, удалось.
    0 баллов
  21. Ну вот, три лося уже..Я не успеваю за торгами, господа, это лоси дешевеют или квартира топикстартера дорожает? А ведь и дома на трезвых щах мог Олег заявлять, что мол 1 лось =1 хорошая квартира в столице, Правда вот не уточнил, столице какого государства. ? Но даже если и в российской столице, то близкие теперь будут пожизненно благодарны! Ведь мог же бес попутать Олега пальнуть и обменять в равных долях сохатого и хату? Мог...И опять же, интересная выходит философия охоты : взял путёвку на водоплавающих - "чуть не нажал курок в лося", пригласили закрыть лицензию на лося - "нажал курок в зайца", гоняли зайца - добыт подсвинок.
    0 баллов
  22. Раменское О/Х, мелиоративная канава с подхода. Только что достал из воды!
    0 баллов
  23. Любовь уток к очистным сооружениям и самым грязным каналам известна, но на их вкусовых качествах это не сказывается. Проверено)))
    0 баллов
  24. Очень слабое начало сезона. За 4 выхода на двоих 2 чирка. Даже ворон не видно и сорок. Все болото в Ногинске как вымерло. Столько ожиданий и такой результат....по всей округе вялое течение начала сезона. Кстати, комары просто дикие... повсюду..
    0 баллов
  25. Сломя голову. Обидно за Москву.
    -1 балл
  26. Какие истеричные КУ-КА-РЕ-КУ!!! С насеста не свались от натуги.
    -1 балл
  27. двоечник) Кого хохотун постоянно будит? Зачем?
    -1 балл
  28. Если ты про своих жучек, то сложно не согласиться.
    -1 балл
  29. Это вызов номер два? Опять смелости набрался?
    -1 балл
  30. -1 балл
  31. По твоей же убогой логике - так что продолжай пукать.
    -1 балл
  32. Так на Вашем видео собака и поднимает, сама. "Дай" звучит когда собака уже начала движение.
    -1 балл
  33. Научная))) особенно радует как у него дупель взлетает на линии горизонта после движения головой собаки стоящей на стойке))) дальночут ...уле.
    -1 балл
×
×
  • Создать...