Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Партизан

    Партизан

    Участники


    • Баллы

      8

    • Постов

      5 177


  2. СтаниславП

    СтаниславП

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      3 157


  3. OVV

    OVV

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      1 490


  4. nykin

    nykin

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      859


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 19.08.2020 во всех областях

  1. Сегодня оба рябчика-петушки были добыты к 10 утра. Манок "Чемпион". Свистел курочкой. Подлетели оба в разных местах без отклика, в два перепархивания . На ветку садились с характерным стрекотом. Как раз в лесу было очень тихо. Оба с заметной линькой. Зобики практически пустые. Утром писклявый одиночка корявенько перекликался с 7:30 до 8:00, но не подлетел. Свистящего леса, как в прошлом году, не услышал, как ни старался.
    3 балла
  2. Шикарное предложение! Домодедовское охотхозяйство под боком: https://mooir.ru/geo/places/domodedovo-map/ Документы оформляются заранее дистанционно с использованием достижений науки и техники, как я понимаю.
    3 балла
  3. А я кочую. Здесь - зайчик, тут - уточка, там - рябец с валиком. Пока не встречалось, чтобы всё сразу в одном хозяйстве. Есть, конечно, хозяйство, на территории которого дача - там каждый куст знаком и всякий, кто за ним прячется. )) Но в нём нет водоплавающей, например, вообще, да и зайца поштучно.
    2 балла
  4. Да,это скажем так курьёзы, но начинали с достаточности для утки...моё имхо, #7 вполне достаточен в любое время года для нормальных дистанций(20-30м.) и даже даёт преимущество из-за большего количества дробин.
    2 балла
  5. С использованием кадров с подствольной камеры - мне кажется, довольно наглядных.
    1 балл
  6. На крайней охоте в прошлом году вышла на меня собака из загона... Посмотрела как на г..но... Люблю собак
    1 балл
  7. Ну Идея же как то умудряется из под лаптя пылесборники собирать , у потомка есть все шансы также косячить
    1 балл
  8. Подорожал за 2 года медок у Мельник Николая Антоновича. Интересно,что сахар подешевел, а мёд подорожал:
    1 балл
  9. Олег мне не надо пояснять, я все понимаю.Чтоб поднять вальдшнепа из под лаптя и тем более сейчас его стрельнуть, не из под работы собаки, это практически невозможно)
    1 балл
  10. 1 балл
  11. Извините если кого-то обидел, не хотел этого делать. Просто из своего опыта на примере Истринского ОРХ МСОО МООиР. У нас в обществе было много охотников, но, когда в 2011 году начали выдавать обязательные халявные зелёные билеты, очень много народа взяли и ушли из Истринского общества,сказав: "Вот теперь мы свободны и не будем никому бабки платить свои кровные, нафиг не нужно нам МООиР". Сказали и вышли из общества. А потом, когда открылся сезон охоты поехали путёвки покупать, а им цена в три, а то и пять раз дороже, тут они и задумались. Начали обратно вступать, но хорошо, что у нас в Истринском обществе их нафиг послали и обратно не взяли, сказав: предав однажды- предадут и дважды! Вот по этому я и считаю зелёный билет халявным! Потому что его дают всем и бесплатно. Извините пожалуйста ещё раз, если кого обидел! Просто у нас, настоящие мужики-охотники не бросили свои колективы и общества, хотя и могли.
    1 балл
  12. Может, чего не понял, но моя жена садится в электричку, едет во Владимирскую охотиспекцию и спокойно берёт мне сезонки. Конечно, предварительно созвонившись. Пока ограничений не было. Кстати, я никого не призываю: меньше народу - больше кислороду!
    1 балл
  13. Прекрасно... Охотники и рыболовы в 3-м поколении... Запомнят надолго
    1 балл
  14. О своём опыте. Владимирская область - 650 руб. сезонка во все УОПы сразу по зелёному партбилету. Других затрат нет. УОПов достаточно (жёлтое), в том числе на границе с МО: Если нужно ночевать с удобствами, то на территориях УОПов есть и гостиницы, и гостевые дома и пр. инфраструктура. Словом, посмотрите варианты в УОПах.
    1 балл
  15. Спасибо за позитивный фильм о семейном, мужском отдыхе на рыбалке! Замечательно, что пацаны с дедом и отцом постигают рыболовную науку! Р.S. Не забывайте о жилетах, берегите себя!
    1 балл
  16. ВОО https://vooosoo.ru/voo-osoo/chlenstvo-voo/ МООиР https://mooir.ru/official/predus/1206/ Откройте и посчитайте. Каждый охотник в состоянии это делать самостоятельно, без няньки. Иначе возникают вопросы к самому охотнику. Надо определиться, где, на кого и как часто будете охотиться. Узнать, какое хозяйство расположено на территории предполагаемой охоты и кому принадлежит.Исходя из этого, выбрать общество и членство. Вот ценник Румянцевского хозяйства для понимания важности и необходимости членства: https://vooosoo.ru/hozistva/zapadni-vo/moscovskay-oblast/ooo-rumincevo-ohot-hozistvo/
    1 балл
  17. С Полем! "Две работы, две птицы, два патрона." Мдааа, оказывается это заразная штука))
    1 балл
  18. В субботу открыл сезон охоты на вяхиря в МО. Утро было тихое и сырое, голубь летал плохо и предпочел скошеному полю пашню, где, на наш взгляд, ему и есть было нечего. Предположили, что он там просушивал перья, так как ветра и солнца не было, на жнивье роса не сохла. В итоге два налета и один трофей. Вечером сменили место и охота пошла! Прекрасная погода, ветер сдувает комаров, регулярные налеты одиночек и небольших стай, что еще нужно, чтобы получить удовольствие от охоты!
    1 балл
  19. Тимурыч, форум читают молодые начинающие охотники. Не стоит их учить плохому. На большой воде на лодке противопоказано быть одному. Тонут и по двое, к сожалению, но наличие двух-трех лодок с экипажами шансы спастись увеличивают. На этом форуме немало людей, которые выручали товарищей и просто незнакомых охотников, терпящих бедствие на воде.
    1 балл
  20. Многие дружеские приглашения по ценнику и дополнительным платежам уже переплюнули коммерческие!!! Однако, мои предложения всегда будут "плохие" и "дорогие" в устах подавляющего большинства участников этого форума, а вот дружеские -- всегда "хорошие", "правильные" и в авторитете... Парадокс
    1 балл
  21. Да какой бы в уазе салон не стоял, цена уазу - 50000 руб. ИМХО. Теме Ап и удачи в продаже!
    0 баллов
  22. Так ты поэтому и не снимаешь, потому что все из под лаптя
    0 баллов
  23. Кстати военнослужащим запрещено получение прибыли , кроме научной и преподавательской деятельности , так шта Серёжа аккуратней , вдруг на службе узнают ?
    0 баллов
  24. По ерничать что ли https://ok.ru/video/2021410738456 Алле, а за "предпринимательство" налог платить бум?
    0 баллов
  25. Вот и сами "барыжить" начали!!! А раньше-то как возмущались...
    0 баллов
  26. Холявщиков больше чем можно себе представить . По этой причине я не выкладываю видео и фото с охот уже несколько лет ( только фото с открытия по той или иной дичи чтобы совсем не забыли) , ... даю шанс им самим поискать где сидит фазан , на крайняк фото в землю без привязки к местности..
    0 баллов
  27. С семерки и коза падает, если стрелять с 10-12м. (не вру, был свидетелем, давно правда, а брали семерку для тарелок).
    0 баллов
  28. Дерут с трудящихся втридорога. Ей-Богу!.. За какие-то подержанные десять стульев двести тридцать рублей. С ума сойти...
    0 баллов
  29. Сергей,спасибо! Наконец то попробовал их каберне фран под отбивную и салат,мне понравилось. Конечно,не удалось им сделать вино на уровне Юбилейной,но всё же. Купил и "чёрное из чёрного",они его позиционируют как вино для "закладки" на пару лет,попробую,декантер есть. Тем более что у сына совершеннолетие через пару лет,почему не добавить к мускателю 2003:))
    0 баллов
×
×
  • Создать...