Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Niakis

    Niakis

    Участники


    • Баллы

      7

    • Постов

      8 816


  2. OVV

    OVV

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      1 490


  3. MED969

    MED969

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      8 719


  4. Михаил Юдин

    Михаил Юдин

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      3 086


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 12.08.2020 во всех областях

  1. Сегодня вечером ездил к Олегу клар , поменял патроны,спасибо Олег) и успел орехо-зуевских дупелей поохотить часок)
    4 балла
  2. Любое оружие, и отечественного и импортного производства может иметь недостатки. Меня всегда удивляло мнение коллег, которые считают, что если наше, то обязательно с недостатками, а если импорт, то все, нет слов, одни "достоинства". В целом, согласен с Вами, Тимур, что и среди нашего отечественного есть очень достойные экземпляры.
    3 балла
  3. Сегодня решили съездить проверить дальние поля, на которых в позапрошлые выходные было много птицы, тем более, что уже неделю нет дождей и птица уходит с сухого. Поля оказались достаточно сухими, но количество птиц уменьшилось ровно на добытых раньше).
    3 балла
  4. С настороженностью к людям за 40 с восприятием 20летних=))))
    2 балла
  5. Всех с открытием! Отличившихся с полем! Коротко об открытии. Открывались с товарищем в родном Наро-Фоминском районе. Утки было очень мало. В субботу утром было всего два пролёта, один пролёт бездарно промазали, второй не стали стрелять так как высоковато было. После утрянки лазили по болотцам, подъёмы были но далековато. Вечер вообще глухо. Утро второго дня, так же как и в пред идущий день безрезультатно. Вообщем открытие состоялось, но совсем не так как мечталось и хотелось Но всё ещё конечно впереди. Кстати, в округе почти ни кто не стрелял.
    2 балла
  6. Да что же такое, Николай? Почему он всё время такой серьёзный? С Полем, молодцы!
    1 балл
  7. В понедельник охотились с Юдиным Михаилом в Сергиев-Посадском районе в пойме Дубны. Отлично пообщались, посмеялись, перемыли кости маргиналам с Форума - вообщем отлично провели время! Много стреляли, но ущерба живой природе почти не нанесли. Добыли несколько дупелей и чирков. У Михаила абсолютно рабочий кобель Дойч: с широким поиском, верным чутьем, отличной стойкой и энергичной подводкой(!) Был очень рад очному знакомству с интересным и адекватным человеком!
    1 балл
  8. Господа модераторы, если есть такая возможность, уберите лимит минусов у Глаши и его подручного Андрея Кузнецова. Пусть они заминусуют меня до смерти, а то мучаются бедолаги третий день по пять минусов ставить, больно смотреть на их потуги.
    1 балл
  9. Всё моё оружие отечественного производства, ничего ни где не подпиливал и не полировал. Всё работает идеально. Единственное, только на Тигре сделал безшумное переключения флажка предохранителя путём стачивания бобышки напильником до комфортного и бесшумного переключения. Возможно просто я всегда покупал только новое оружие, и перед покупкой его досконально смотрел.
    1 балл
  10. Всем привет. Друзья, подскажите! Только купил 1ое ружье! До этого, последний раз, стрелял - НИКОГДА! Нужно место, где новичку можно пострелять дробью, чтобы просто понять каково оно, почувствовать ружье, примерно пристреляться в мишень. Какие посоветуете места/ полигоны/ тиры?
    1 балл
  11. Человеку за 40, ну надеюсь не пересечемся =))))
    1 балл
  12. Это определение никуда не годится. Потому, что ничего не определяет. Простой пример: есть есть сеттер и спрингер. У обоих есть чутьё. Можем ли мы сравнить чутьё этих собак, т.е. сказать: "У этого сеттера чутьё лучше, чем у этого спрингера (ну, или наоборот)"? Смотрел на днях фильм ВВС о бабочках: некоторые способны чуять за км. Будем сравнивать с . сеттерами или спрингерами? Определение из привил для легавых и ориентировано именно на них. . Да и без спаниелей можно понять, почему данное определение чутья не годится. Тут Зум, если не ошибаюсь, рассказывал, как у него собака находит птицу пятисотметровой следовой работой. При этом она, безусловно, пользуется обонянием, т.е. демонстрирует "способность находить дичь при помощи обоняния", вот только в данном случае эта способность - ни разу не чутьё легавой собаки. Поэтому, определение чутья обязательно должно учитывать эффективную отработку в породном стиле. А обоняние при опредении чутья учитывать совсем не нужно, т.к. если собака не пропустила, не спорола, не толкнула, и отработала породно - то на х(зачем) ей обоняние измерять?
    1 балл
  13. Ну как вариант, напугать до смерти VID-20200812-WA0000 (online-video-cutter.com).mp4
    1 балл
  14. Это что-то из мира фантастики, единицей с чека на 90 метров по летящей птице, бейте пулей ?на верняка)
    1 балл
  15. Разговор про предельные дистанции и крупные номера дроби. А у феттера на крупных номерах именно на пачках написано "стрелять с чока"!!!
    1 балл
  16. vdpatrol (60) Володя, С Днем Рождения и с Юбилеем!Здоровья и еще больше классных легавых!
    1 балл
  17. Это не возраст)) Знаю не по наслышке)) Ещё есть силы и желания. Желаю Юбиляру, чтобы собаки радовали, а глаз и рука были верны, птицы было в достатке и конечно Здоровья!
    1 балл
  18. @vdpatrol Владимир, с юбилеем! Собак!!! Охот!! Здоровья и терпения!
    1 балл
  19. 1 балл
  20. Лучше с опозданием! С днюхой тебя Денис! Всех благ!
    1 балл
  21. Согласен , чутье это сособность задействовать все органы чувств включая мозги... в правилах по 81 г есть более точное определение , я описал в двух словах...
    1 балл
  22. У магнума предел 70 м номером 2 или 1 с полным чоком. Без чока и с меньшим номером не получится. Он летит быстро, упреждение фигур 8-10 на таком расстояние.
    1 балл
  23. Начинайте с https://www.baikalinc.ru/upload/iblock/d68/d687c303d4db38c4f9cccd3ee5efcbb5.pdf
    1 балл
  24. Есть некоторый перекос в понимании трайлов исключительно как мероприятий племенного дела. Разумеется, супер-цель трайлов - служить ориентиром дле ведения племенной работы. Однако, реально племенной деятельностью занимается очень небольшое число людей, а лучший способ повышения качества в кинологии, как и везде - конкуренция. А для повышения конкуренции нужна массовость. В этом смысле система 81г. совершенно правильно ориентированна на вовлечние большого числа участников. Для этой же цели существуют трайлы "не высшая лига" - охот. практика и ОП для островных. Эти трайлы вполне могут служить для некоторых участников ступенькой в "высшую лигу". Кроме того, участие в трайлах "не великих" собак тоже имеет смысл - всё то же повышение конкуренции. Поэтому, если есть у охотников амбиции состязаться со своими собаками - очень не плохо для развития кинологии предоставить этим охотникам возможность состязаться на трайлах. В этом и есть смысл охотничьей практики. Ну, и не следует забывать "просветительский момент" - если есть у людей желание состязаться, пусть состязаются по разумным охотничьим правилам, а не соревнуются в "дальности" "пренебрегая стилем".
    1 балл
  25. Кстати сейчас легавая по дупелю когда его мало и хороший ветер и не жарко - раскрывается во всей красе,когда его мало мы становимся эффективней, и скорость и ширина поиска Гектора делают сейчас маст хэв))
    1 балл
  26. Сегодня с 7 до 12Трудовая семерка,жалко девятки не получилось,могло быть три дуплета,а получилось только один,опять главпатрон подвел 2 раза гильзы дуло и застревали в патроннике и не перезаряд от этого,2 раза ружье разбирал в поле.Придется сегодня крутить патроны,оставшиеся пачки скитовых главпатронов - на пострелухи оставлю,не для охоты они.
    1 балл
  27. Всех с открытием по перу! И мы присоединились 8го с обеда, в результате две кряквы, три чирка, куча промахов и масса удовольствия. Комары сожрали, два вида репеллентов как приправа к их ужину.
    1 балл
  28. Добыли в Шаховском районе 6 чирков, 8-го три и 9-го три. Всех с открытием!
    1 балл
  29. Всех ещё раз с открытием!Отличившихся с полем! Вот такой скромный результат вчерашней вечёрки: На утрянке сегодня летала откровенно фигово. Но при небольшом везении и меткой стрельбе пару штук можно было брать.
    1 балл
  30. С охотой 2020! Утренняя зорька встретила белой пеленой тумана.Пробравшись через бурьян травы занял свое место на перелете. Первые выстрелы прозвучали по темноте в 3.20 . Однако,первые налеты начались минут через сорок. пролет был не плохой, тяга была в течении полутора часов, удалось взять пару кряковых уток. Были трудности с поиском добытой дичи, так как трава была выше человеческого роста. Потом поехал за собакой. Алтая не беру на открытие,боится беспорядочных высрелов . Пройдя по каналам, добыли еще три утки. Открытие состоялось.
    1 балл
  31. Среди форумчан есть причастные к празднику ВВС России. Поздравляю всех лётчиков, вертолётчиков, технарей и солдат, причастных к празднику. https://www.1tv.ru/news/2020-08-12/391200-v_rossii_otmechaetsya_den_vvs
    0 баллов
  32. Он не серьезный, а сосредоточенный.)))
    0 баллов
  33. Михаил, извиняюсь за излишние подробности, но как говорит гидрогеолог Глаша: "а пойма большаааяяяя!!!!"
    0 баллов
  34. Для модераторов.Да и простите за стеб.Но просто не выдержал без подкола.
    0 баллов
  35. А зачем это нужно? Что,кушать нечего, с голоду мрём, или к дичи нет возможности подойти на нормальную для выстрела дистанцию? Зачем всё это? ИМХО я не понимаю, и ни хочу понимать.
    0 баллов
  36. Когда сам с собой начинаешь разговаривать-это диагноз)))))
    0 баллов
  37. @vdpatrol Владимир, с юбилеем!!! Здоровья и всего самого наилучшего!!! @ilianoginsk Илья, с Днём Рождения! Всех благ!
    0 баллов
  38. В таких делах, надо все обговаривать и договариваться на берегу! Удачи!
    0 баллов
  39. Все, что на фото 250?
    0 баллов
  40. Нравится мне когда на скрипке играют « диспозито» ))))
    0 баллов
  41. Да знают про тебя, все уже. Непонятно чем гордишься.
    -1 балл
  42. Это Воскресенский барыга что ли?
    -1 балл
  43. Это не Ад, это гораздо хуже. У этого, прости Господи, натазчика, что ни фраза то шедевр. Можно составлять "Цитаты от недоумка".
    -1 балл
  44. Превращается в пилон, возле которого Хохотун в одних подштанниках исполняет пошлые антраша. По просьбам мифических читателей.
    -1 балл
×
×
  • Создать...