Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Popov Alexey

    Popov Alexey

    Участники


    • Баллы

      8

    • Постов

      1 877


  2. Niakis

    Niakis

    Участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      8 928


  3. клар

    клар

    Участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      2 147


  4. Рустамыч

    Рустамыч

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      20 288


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 11.08.2020 во всех областях

  1. Сегодня с 7 до 12Трудовая семерка,жалко девятки не получилось,могло быть три дуплета,а получилось только один,опять главпатрон подвел 2 раза гильзы дуло и застревали в патроннике и не перезаряд от этого,2 раза ружье разбирал в поле.Придется сегодня крутить патроны,оставшиеся пачки скитовых главпатронов - на пострелухи оставлю,не для охоты они.
    4 балла
  2. 4 балла
  3. Северные высыпки - часть 3. Горный дупель :)
    3 балла
  4. Вроде по-русски пишу, а Вы как-то по-своему понимаете.. Нет такого разделения - фт-шники vs охотники-восьмидесятники. Охотники, которым интересно состязаться, могут состязаться на трайлах, а могут по 81г. Раньше была возможность состязаться только по 81г. Теперь есть возможность состязатья по разумным правилам. На каком именно фт выставляться - каждый решает сам. Хочешь - охотничья практика, хочешь - ОП, для островных есть ещё БП. Никто ничего не запрещает и в резервацию не загоняет. Наоборот - предоставляется возможность выбора. Было бы желание. Вы почему-то смотрите на трайлы так, что кто-то должен приехать (желательно к Вам в деревню) и что-то вам показать-доказать. Организаторы фт ничего вам не должны. Есть мероприятие, хочешь - приезжай, участвуй, хочешь - приезжай смотри. Докажи сам, что твоя собака чего-то стоит на охоте, реализуй свои амбиции. Если есть желание. Охотничья практика не "придумана специально для собак, испытанных по 81г." Охотничья практика - для охотников, желающих посостязаться по разумным правилам.
    2 балла
  5. Не соглашусь , что касается моей собаки выступавшей ранее по 81г , то она одинаково легко работает любую птицу от б/д до боровой , куропатка самая лёгкая добыча, причём в разных местах охоты - МО, Волгоградская, Рязанская , Тверская, Тульская, Калужская, Карелия..и.т.п. это к вопросу про огород.. Я также глубоко убеждён что к любым состязаниям надо готовиться что к 81г , что к ФТ и готовиться там где выступаешь , если конечно ты едешь за победой а не за участием . И не представляю себе как такое возможно с листа приехать и выставить собаку по новым правилам , по мне так надо с начала посмотреть... Также я считаю что охотничьи качества собаки надо смотреть от 6 м до 10 мес опуская глаза на погонки , поиск и т.п. (Осина или путёвка в жизнь) Далее уже работа натасчиков/владельцев по формированию того что ты хочешь получить от конкретной собаки ... спортсмена или охотника имхо...
    2 балла
  6. ))) Ссык@нули те, кто не боится и пару, другую пропустить, все равно одипломят))) А те, на кого так говорят, давно эту ступеньку прошли, там побывали и не сс@ли)) Да и сейчас не сс@т участвовать там, где снимает за один: пропуск или спор или толчок. За один!!! За непородный поиск, за отсутствие стиля. А вот кто ссыканул- тут абсолютно очевидно)) Ну "не интересно")) Понятно. Ссык@тно)))
    2 балла
  7. 2 балла
  8. Поздравляю всех с общим открытием охоты на пернатую дичь сезона 2020! Начинаем писать отчёты!
    1 балл
  9. Несколько лет езжу охотиться на болотно-луговую дичь (и не только) на север Кировской области. Помните, какое "лето" было в прошлом году? Так вот в Кировской его не было вообще, в июле несколько раз были заморозки, а заливало так, что реки чуть не все "лето" стояли в весеннем уровне. Поэтому были определенные сомнения, стоит ли ехать туда вообще... Вопреки ожиданиям, охота получилась не только богатой, но и необычной - в плане поведения и мест кормежки птицы. Об этом видеорассказ в трёх частях :) Это первая
    1 балл
  10. Начинайте с https://www.baikalinc.ru/upload/iblock/d68/d687c303d4db38c4f9cccd3ee5efcbb5.pdf
    1 балл
  11. А зачем легавой собаке мозги без чутья? Она в шахматы должна играть или птицу искать?
    1 балл
  12. ?! Действительно, лето проходит. Надо шевелиться!
    1 балл
  13. Да, между прочим. Вот сейчас от моего Грея щенок в Челябинске достался активному парню, Так он не может нарадоваться. Жалко не пришлось им поучаствовать на Челябинских состязаниях по перепелу(была течка), но потом на испытаниях в безветрее она отработала Трех перепелов и получила Д3 68 баллов. Эксперты говорят что к нам давно таких собак не завозили и Д2 для нее будет не проблема. На поле где другая легавая ходит целый час и не может найти перепела, она следом отрабатывает трех подряд. Хозяин спрашивает: Если у вас еще будет помет, то он еще одну возьмет. Кроме того она уже Юный чемпион РКФ и юный чемпион России.
    1 балл
  14. С полем!!! Продолжайте в том же духе, красиво
    1 балл
  15. САСТ или RСАСТ на Ох.Практике возможно скажут больше чем экселент на Ох.Поиске.
    1 балл
  16. поздравляю , твоя собака способна его работать , да это и не удивительно , в Раменских лугах его много , на пролёте стаи собираються из 10ка и более птиц..
    1 балл
  17. - ...Не думаю, чтоб зависть, что ли… а так: как нагляжусь на твоих собак — на своих и глазу бы не накидывал. Так и подмывает перевешать всех дотла, да и забастовать… — Е. Э. Дриянский, Егор Дриянский Записки Мелкотравчатого
    1 балл
  18. Нет ни какого пролета))Это я с 7 утра и до 12 дня ездил по 3м обходам,птицы мало.Мы с тобой в воскресенье 5шт за час взяли в одном))Просто сегодня ветер хороший и кобель не обосрался и я не мазал, а если бы еще не патроны то 100% кпд был, 9шт было бы, но это ой какие трудовые))
    1 балл
  19. 1 балл
  20. С полем - классно!!.........я говорил ,что не сегодня - завтра пролет пойдет........вечером по холодку еще сходи - как роса выпадет ,что бы Гектора не греть. - дело будет !
    1 балл
  21. А что смотреть, если собака еще не сформирована, в т.ч. и психически? Если не возможно проверить, способна ли она вообще останавливаться без ущерба других качеств.
    1 балл
  22. Володя, ну так почему не приехали те кто участвует в самых жёстких версиях? Для них же утроили сие мероприятие не для охотников же выставляющих собак по 81г. Можешь пояснить...
    1 балл
  23. Согласен со Всеми. Это для реальных охотников и рыболовов, пчеловодов и грибников. Для поездки на море нужно другое шасси. Для бивуака в тайге, само то. Если кто знаком с дорогами в тайге. Комментарии мне не нужны. Болезнь у всех одна ОХОТА!. Протекание разное. Повторюсь. АВТО НА УЧЁТЕ. С СТРАХОВКОЙ И ТЕХОСМОТРОМ, Новый проект на базе Газ-66. Авто для охотников. А не посетителей стрельбищ, зоопарков с привязанными трофеями. Не интересно, просто пролестните тему. И последнее. Где вы сударь опрокидываться собрались, в горы что ли поедите.Испытания прошли все. И на трассе трофи рейда то же. Это я Вам как призёр ЧР по трофи говорю. Всем спасибо за внимание.
    1 балл
  24. Сыконули по дупелю , красоту по курам легче показывать , пропусков меньше , скорость и ширина поиска возрастает, .. А к дупелю еще подобраться надо .
    1 балл
  25. Это другая категория, сразу отпадает много потенциальных покупателей. Потому что имея возможность управлять и владеть большшим, на меньшее уже не смотрят. Вся техника подобного рода конструктор-неликвид и может быть продана исключительно человеку, болеющему этим) Болеющему в позитивном смысле.
    1 балл
  26. Во время операции «Выстрел», которая проходила в Московской области с 7 по 9 августа, выявлено 22 нарушения, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона. «Операция "Выстрел" проходила в городских округах Шатура и Орехово-Зуевский. По итогам полевого выезда охотинспекции в течение трех дней оставлено 22 протокола на нарушителей правил охоты. Из них шесть протоколов - на нарушителей, открывших сезон раньше положенного срока. Изъято одно нелегальное охотничье ружье», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин. Усиленные рейды проходили в связи с открытием в Московской области со второй субботы августа летне-осеннего сезона охоты на водоплавающую, болотно-луговую, полевую и степную дичь. «В рамках операции было задействовано более 60 единиц спецтехники - автомобилей повышенной проходимости, квадроциклов и моторных судов. В целом активность охотников средняя, открытие сезона охоты в этом году имеет менее массовый характер, чем обычно», - отметил Разин. Инспекторы Управления Госохотнадзора Минсельхозпрода Московской области действовали совместно с сотрудниками полиции и производственными охотинспекторами. «Летне-осенний сезон охоты на водоплавающую, болотно-луговую, полевую и степную дичь продлится до 15 ноября. Производственный охотничий контроль будет осуществляться до завершения сезона», - заключил Разин. Из расчета на одного охотника утверждены нормы допустимой добычи пернатой дичи в день. Глухарь и тетерев – одна особь за сезон охоты на одно охотничье угодье, серая куропатка и рябчик - две особи, вальдшнеп, вяхирь, горлицы и водоплавающая дичь – пять особей, болотно-луговая дичь и перепел - десять особей в сутки на одного охотника. Сезон охоты в Подмосковье: какую дичь можно пострелять в летне-осенний период>> Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области
    1 балл
  27. Птица оценит только выстрел. Красоту работы оценивает человек. И красота не в длине потяжки.
    1 балл
  28. На прошлой неделе с большим удовольствием принял у себя команду форумчан в лице Кости Senoman. Все было отлично: и погода и компания и рыбка клевала. Приятно, что люди, совершающие первые шаги в спиннинги, добились хороших результатов на рыбалке!
    1 балл
  29. Это ваша суть, РОРСовцев. Не можем хорошо сделать, так хоть как нибудь. И собаки такие же, хоть как нибудь. Не может галопом, давай рысью. На может в породном стиле, сойдет и 500 метров по следу. Гонит, ну и пусть. Менталитет))
    1 балл
  30. Для тех кто не был, фотка шикарного рассвета)) и да, с комарами всё было хорошо, они есть, много и они очень голодны))
    1 балл
  31. Всех ещё раз с открытием!Отличившихся с полем! Вот такой скромный результат вчерашней вечёрки: На утрянке сегодня летала откровенно фигово. Но при небольшом везении и меткой стрельбе пару штук можно было брать.
    1 балл
  32. С охотой 2020! Утренняя зорька встретила белой пеленой тумана.Пробравшись через бурьян травы занял свое место на перелете. Первые выстрелы прозвучали по темноте в 3.20 . Однако,первые налеты начались минут через сорок. пролет был не плохой, тяга была в течении полутора часов, удалось взять пару кряковых уток. Были трудности с поиском добытой дичи, так как трава была выше человеческого роста. Потом поехал за собакой. Алтая не беру на открытие,боится беспорядочных высрелов . Пройдя по каналам, добыли еще три утки. Открытие состоялось.
    1 балл
  33. 0 баллов
  34. Что то не сходится. Весной была информация здесь на форуме, что вы в Крым в прошлом году ездили на трайлы.
    0 баллов
  35. Вот и я сходил на охоту после трёхлетнего перерыва! Раменское охотхозяйство. Сегодня. Самотоп по речкам и каналам.
    0 баллов
  36. Потому что Чемпион мира по плаванию показывает теоретически возможную скорость плавания, а натренированный солдат с автоматом и в полном боекомплекте через болото пройдет быстрее этого чемпиона и еще у него остануться силы пойти в атаку, а Чемпион умрет.
    0 баллов
  37. Видимо так же рассуждают и другие восьмидесятники: "будь я в обойме фт-шников, я бы..." Вот интересно - а будучи "в обойме" восьмидесятников, "в силу своего характера" не возникает желания проверить себя и собаку по отличным от привычных правил? И дело, разумеется, не в том, что "можно обосраться и подпортить имидж", а "просто не интересно"?
    0 баллов
  38. Этот чухомор имеет привычку, когда его х@еперить начинают он на тормозах сливается и затыкается на время! Надо бы его почаще чморить)))
    0 баллов
  39. Вот именно. Почему должны были ехать на ФТ сторонники правил 81 года, а стороники ФТ должны были отсиживаться дома? В конце концов это два разных формата. Глупо же упрекать боксеров, что они не поехали на состязания самбистов?
    0 баллов
  40. С Полем!!! Комар просто зверь согласен.
    0 баллов
  41. Всех с открытием по перу! И мы присоединились 8го с обеда, в результате две кряквы, три чирка, куча промахов и масса удовольствия. Комары сожрали, два вида репеллентов как приправа к их ужину.
    0 баллов
  42. Это интернет. Рассказать можно любые сказки. Проверять как будете ? Любой псих может написать что он не пьет, не курит и спокоен как танк. И выбивает 15 тарелочек из 20 ( в среднем ). Я понимаю что новичка брать с собой боязно. Но все когда то начинали...
    0 баллов
  43. Упс... Я кажется не туда залез. Тут не форум охотников а сайт знакомств какой то. Удаляю профиль, извините за беспокойство.
    0 баллов
×
×
  • Создать...