Перейти к содержанию

Лидеры

  1. vartek

    vartek

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      3 185


  2. Falcon

    Falcon

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      1 834


  3. Parura

    Parura

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      1 583


  4. s.kartashov2011

    s.kartashov2011

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      13 420


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 31.07.2020 во всех областях

  1. Не соглашусь-чистая математика-больше угодий,меньше на несколько порядков людей.Частное охотхозяйство это не выгодно,и это скорее клуб богатых людей.Там где у меня дом Шойгу обосновался-его жгли три раза.Не то чтоб мешал сильно-просто так.На Ковжском обосновался Михалков-барин.Началось то что вы говорите.И пришла ответка-ну что мешает по лодке надувной с мотором из леса пальнуть из карабина с оптикой.По мотору например,а потом по лодке.Или траву в нужном месте поджечь.Егеря -местные быстро все поняли.Егеря не немецкие,против партизан не воюют.Гораздо страшнее что делят людей на своих и чужих.Своим-600 р за сезон,приезжим 2000 в день.Государственная охот инспекция занимается сопровождением ВИП охот-вот что погано.Частное охотхозяйство как бизнес не прокатит потому как бизнес.И счас -жопа с бизнесом.У брата база.Рентабельно только ВИП.С полным сервисом.Сдавать койку по 500 р в день-это не бизнес.НО ЕХАТЬ ДАЛЬШЕ НЕОБХОДИМО.По жизненным показателям,если не заяц,лиса и копытные.Которых в МО достаточно.Вся наша компания имеет дома в глухих местах.И все не так страшно.Начинается сезон заготовок-брат на базе,в Вытегорье,там-же,на другом озере,в четырех километрах-Галина.Шлют фотки с грибами и ягодами-рыбой.Я уезжаю на этой неделе на северо-восток Вологодской,в Тарногский район.До брата оттуда-630 км-Вологодская область большая.Если честно-не понимаю-у людей машины хорошие,10 часов неспешно,и ты на другой планете.У меня вокруг дома леса-потеряться можно,гос-угодья,по территории как пол московской области,600 р сезон.Нет времени-не отговорка.Тут другое останавливает,отсутствие опыта организации,полевой жизни,почти полное отсутствие туристических навыков.В смысле умения передвигаться и жить где нужно.Это главный навык.Чтоб охота не напоминала пикник вокруг машины....Если ехать дальше-охотинспекции нет вообще.Вы способны на надувной лодке забраться километров на 200 выше последнего населенного пункта?Имхо-вот там и начинается большая охота.И никто вам не помешает....Ветки,на форуме, в помощь-Снаряжение охотничьего туризма.Охотничий балаган.Охотничьи топоры.Поняга или рюкзак обыкновенный.Получил охотничий билет-что дальше.Кречмар М Книга путешественника и Дзен туризм.Север и оружие,Мохнатый бог.
    3 балла
  2. Я где-то слышал, что экстерьер должен быть функциональным. Может если рабочие качества лучше, то и экстерьер такой и нужен рабочей собаке. Простой пример. Посмотрите какие сеттера ходят на шоу-выставках. Но они никогда не побегут в поле. НИКОГДА. Может проблемы в моде и в наших головах? "проблема становится очень серьезной, когда мода, эта глупейшая из глупейших особ женского пола, начинает диктовать бедной собаке, какой должна быть ее внешность; и из всех вошедших в моду пород не найдется ни одной, чьи первоначально прекрасные психические способности не были бы в результате погублены"(с)
    2 балла
  3. Охота и рыбалка - дело интимное, учитесь охотиться в одиночку. Максимум 2-3 человека.
    2 балла
  4. Зачем брэчить? Почему частные? Уж на юге Архангельской и севере Вологодской, хватает государственных угодий. Там куда я езжу, например, север новгородской, цены по зелёному, как в мооире по членскому. Местный РООиР. Если вступить, перо, мех, вообще бесплатно.
    2 балла
  5. Сегодня вечерка ,пара птичек взял.
    2 балла
  6. Собака с вечера поняла что завтра на охоту, наверное не спала всю ночь Подъем в 3 - за окном +8, солнечно и полный штиль.... Подождал до 5 и в угодья. По пути всё в тумане, японский градусник местами показывал +6(июль прекрати, хватит уже). Найденное в прошлом году дупелиное поле, обнесли забором..... Благо только столбами пока. Заходим, не прошло и 5 минут, стойка, подхожу - вот он первый, не смазал. А дальше....На участке 100*100 метров было поднято больше 50!ти дупелей. Ушел на соседнее поле, там аналогично. К 6.30 норма взята, идем к машине через первое место - опять взлетают из-под ног. Вообще теплый и дождливый июль принес свои плоды. Подъезжал охотинспектор, всё в норме. В округе лупили мама не горюй...Открытие охоты с подружейными собаками прошло на ура!
    1 балл
  7. Зато вам черточку не нарисовали, вписывайте что хотите)))
    1 балл
  8. Времени не было искать. Просто раздражает такое поведение людей. А ворон надо бы отстреливать при возможности.
    1 балл
  9. Ещё проще. Если есть постановление, то при выписке бумаг тыкайте ими им в нос. Я тоже не знал об этом, да и стрелять ворон, грачей не собираюсь в общем-то.
    1 балл
  10. Вот последняя редакция. Есть даже чайки, но нет ворон и дроздов. https://base.garant.ru/12182731/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/#friends 35.6. к иной дичи относятся гагары, бакланы, поморники, чайки, крачки, чистиковые
    1 балл
  11. Ссылайтесь на это постановление, если проверяющие решат докопаться и не парьтесь.
    1 балл
  12. Существует ряд искуственно навязанных нам заблуждений, общий смысл которых - экстерьер должен соответствовать шоу типу. Например, многим кажется, что шоу - это изначальный тип экстерьера, а рабочий тип произошёл от того, что заводчики филдтрайловых собак "не следили за экстерьером". На самом деле, рабочие породы были созданы до появления выставок, и у тех, кто создавал породы для работы, причин "следить за экстерьером" было не больше, чем у "филдтрайлщиков". Кроме того, создать новый тип экстерьера невозможно без ведения направленного на это отбора. Т.е. невозможно создать новый тип экстерьера, если просто "не следить за экстерьером". Поэтому изначальный тип экстерьера - рабочий, а шоу - последующее извращение выставочного разведения. Другое заблуждение - "выставочное разведение способствует сохранению экстерьера" и, тем самым, "сохраняет породу". На самом деле, помимо того, что выставочный тип не является изначальным, он ещё и подвергается постоянным модификациям. В этом легко убедится, посмотрев фотографии выставочных чемпионов столетней давности - они не соответствуют сегодняшнему шоу экстерьеру. Декораторы будут рассказывать про "староанглийский тип", но суть-то проста - шоу разведение не способствует сохранению экстерьера, а, наоборот, занимается его постоянной модификацией. Нам также расскажут, что "стандарт устанавливает функиональные параметры экстерьера". Про это даже говорить всерьёз не хочется - функциональность можно проверить только в условиях полевого теста. Выставка в этом не поможет, а потому и не нужна рабочим (т.е. охотничьим) собакам. И, наконец - "шоу собаки красивые". Красота - понятие трудно конституционализируемое, и никак не может описываться какими-то стандартами. Поэтому красоту, как правило, подменяет мода. Вчера в моде был клёш, позавчера - "дудочки". И то и другое, в своё время, считалось красивым. Сегодня не в моде ни клёш, ни "дудочки" и большинство людей назовёт их "некрасивыми" и даже "уродством". Но если завтра клёш опять войдёт в моду, те же самые люди назовут его красивым, а "дудочки" будут продолжать считать "уродством". По-настоящему красивые собаки - рабочие, но не всегда люди могут избавиться от навязанных им представлений.
    1 балл
  13. В МО открытие для всех по водоплавающей с 08.08.2020г. Рябчик с 15.08.2020г.
    1 балл
  14. Экстерьер не извращённый выставками. Такой, какой и должен быть у рабочей собаки.
    1 балл
  15. Всех отличившихся с полем! После открытия у нас было две утрянки 29 и 30 числа. На обоих взяли по одной птице. Собака совсем молодая и пока делает много ошибок, но это конечно исправится со временем. Поднимает и находит битую птицу не плохо, а вот с подачей проблемы, причём именно в поле. Пару раз убежала в азарте на 30-40 метров и там подняла двух носатых. Кстати на участке (дома) находит и приносит на ура. Выстрела не боится, уже приучена, но что то в ней щёлкает в поле и подавать не хочет))). А так птица есть, на поле что на фото ниже, два дня подряд по 5-6 подьёмов.
    1 балл
  16. Что касается сути темы, что выбрать охотнику для охоты. Моё имхо - потомка трайлеров. Эта собака будет работать всё, и ты будешь получать адреналин. В натаске эти собаки просты,если так можно вообще сказать про натаску. Вот потомок от Kapo и Big Jim по нашему сокровенному дупелю, на реальной охоте
    1 балл
  17. Сегодня после долгого перерыва посетил Артемиду. Купил по мелочи пару пачек патронов... И, что хочу сказать... Даже захотелось написать отзыв. Или так сказалась самоизоляция и персонал соскучился по посетителям или администрация услышала выше написанные жалобы, доказательства которых видел сам в ходе последнего посещения года два назад... Сегодня магазин меня очень порадовал. Несмотря на то, что был вечер и конец рабочего дня - Сотрудники внимательные, доброжелательные и даже в масках видно, что улыбаются. Консультации не только мне, но и другим посетителям даны профессиональные, ответы на вопросы все получены. То что мне было нужно в этот визит было в наличии, гипотетически интересные вещи тоже с запасом, в целом, визуально пустым магазин не выглядит. Спасибо!
    1 балл
  18. ну так я тебе сказал охотится можно и даже что-то добыть))но кайф такого не было,сеттер да я от него кайфанул)
    1 балл
  19. Волк - это отдельная строка в разрешении, а с 10.07. с подружейными собаками без оружия на перо - это натаска.
    1 балл
  20. В этом году хорошие перспективы на ягоды в Вытегорском и Тарногском районе Вологодской области.И судя по всему-вообще на севере Вологодской.После двух пустых годов.Читаю ветку,Паромщику-уважуха...с травой у меня разногласия-аллергия,когда отцветает-начинаю жить.Вначале Августа отчаливаю в Тарногу-грибы -ягоды,в конце охота,если откроют.Иван чая -до горизонта-пригодилось мачете-прорубаться-местные научили.В сентябре -второй отпуск-Вытегорский район-брусника рыба -охота-клюква.Заготовки-профессиональный подход к охоте,как не странно.У меня были хорошие учителя.Как без заготовок?Набор комбайнов-свой,которые не даю никому.Любимый заплечный короб,из Северодвинска-на Русском Севере-все с ними.Ну и писал уже-в этом году освою заготовки Иван-чая.Очень хорошо себя зарекомендовала сушка Дачник 4,Пензенского радиозавода изделие.Маленькая,производительная.Сушу на ней даже солод,для самогонки.Самогоноварение-стремительно перехожу на профи- уровень.Тоже интересно-настойки.Молодым на заметку-охота без заготовок-не охота.Местные за брусникой идут-а вы рябчиков гонять,ты че-рябчики- то останутся,брусена уйдет....бруснику откатываю и давлю,чтоб соком собственным покрылась,не делаю даже сахарную пробку-так лежит.
    1 балл
  21. Охотничье хозяйство"Заболотское" приглашает по охотиться на болотно-луговую дичь в своих угодья,как охотников со своими собаками, так и не имеющих своих собак охотников. Хозяйство находится в Московской области, 120 км по Ярославскому ш.,в направлении г.Калязин. Все вопросы можно задать по тел.+79647743579 Иванов Е.В.
    1 балл
  22. И не тридцать страниц, а лет 10-ть или более полощут упоротого за всю лживую масть афериста на всех ресурсах где только есть стреляюще-охотничья братва. На многих ресурсах его просто вычистили и забанили. Вы просто не в курсе событий от слова "совсем"... читайте историю... Сага о Форсайтах отдыхает по полпулярности Ознакомьтесь хотя бы с местными информациями Он получает от этого непередаваемое удовольствие и чувство глубочайшего удовлетворения - комплекс Мазохи даже не надо ставить, он постоянно присутствует и им бравирует. "Сволочи! Пожалейте убого и юродивого" - так называется эта игра в которую играет социопат... Наш поцыэнт так не считает... у него капитально замкнуло и все кто не восхваляет его пипку - супостат
    1 балл
  23. Всем привет! Сегодня открылся по перу! Вчера вечером мне звонит товарищ и предлагает рано утром поехать на пару часиков поохотиться. Так как ему в 09:00 нужно быть на работе, то мы условились, что он заедет за мной в 04:30. Утром за мной заехал Виктор и мы поехали на луга в районе Снегири-Дедовск-Нахабино-Павловская Слобода. На улице +16°С и полное безветрие, а также очень обильная роса и влажность. Я думал, что эти луга уже скошены и взял с собой короткие сапоги, а Виктор не знал, и взял телепузики (забродники). Приехав на место мы увидели, что луга не кошены, но и не сильно заросшие (травы чуть выше колена). Вышли из машины, переобулись, зарядились и пошли. Роса обильная и скрывает все запахи,ветра нет, мошки тучи, собака начинает нервничать. Тяжело и собачке, а ещё тяжелее нам. Времени у нас нет, времени у нас в обрез. И мы решаем пройти по несколько участков на трёх полях. Первое поле- пусто,мы все мокрые. Второе поле- потяжка, стойка, подъём! Я смотрю на собаку Виктора и на коростеля, Виктор смотрит на меня, на свою собаку и на коростеля. Коростель ближе ко мне, но я не стреляю, так как по охотничьим законам, первый трофей должен добыть хозяин собаки. Я кричу: Витя- стреляй! Виктор не заставил себя просить дважды и раздался звук выстрела. Коростель упал. Собака по команде Виктора быстро нашла сбитую дичь и подала её хозяину в руки. Я поздравил Виктора с полем и пожал его руку, Виктор поблагодарил меня и мы вместе сказали большое спасибо собаке. Затем Виктор снова пустил собаку в поиск, и мы продолжили охоту. Прошли второе поле и перешли на третье. Но так как времени у нас было в обрез, и мы все промокли до самых муд.. (пояса), то решили выходить к машине. По дороге к машине больше отыскать и поднять птичку не представилось возможным. Мы подошли к машине, разрядились, переоделись и довольные поехали домой.
    1 балл
  24. Юра,спасибо тебе,автору и китайцам:)) Повторили один в один но из лося, бомба!
    1 балл
  25. Нет. То что ты пытаешься вбрасывать в сеть никоем образом не объясняет гибель собаки и твоё последующее поведение. Нелепые отмазки и перекидывание вины на владельцев, всё больше вызывают стойкое чувство неприязни. Молча расплатись за собаку и поудаляйся с ресурсов, хотяб на пару лет (имхо). И хватит уже «брать веймаранеров в натаску чтобы оправдать свои поездки». Над этой твоей фразой уже пол Крыма смеётся. Нищебродствовать дешевле без натаски чужих собак. Если бы бизнес натаски как-то регламентировался, тебе бы уже давно вкатали: за несоответствие, за непрофессионализм и за халатность.
    1 балл
  26. Всем привет! Имеются излишки сурчиного жира, вытапливался на водяной бане. Цена 2500₽ за 350мл. Предложение ограничено!
    0 баллов
  27. С газонокосилкой тоже сегодня прошелся. фотка что то не вставляется. так только через радикал.
    0 баллов
  28. Вообще не гонит и не толкает.Не посылаю пока.Только после падения птицы, особенно если рядом упала, есть попытки автоподачи. Вот сегодня результат.
    0 баллов
  29. От лица Форума и от себя лично поздравляю всех празднующих сегодня свой день рождения! _bo (49)Мила Можайск (36)nkartynov@yandex.ru (35)Irina (32)Nikola (35)skarf (41)Rebel (39)bastinda --Удачный (66)лекарь (66)game1xp1 (59)pepsi3d (59)Sëma (38)Senic (40)sobolev79 (41)Николай Картынов (35)Павел Кулыгин (30)Zeovetar (33)spec-55287 (35)
    0 баллов
  30. Рустамчик тяф тяф. Люблю над дураками поглумится. Вы ж как собаки одна где то тяфкнула и вся свора на нее . Так что идите вы все фанаты фт в анус .
    -1 балл
×
×
  • Создать...