Перейти к содержанию

Лидеры

  1. kap.morgan

    kap.morgan

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      5 778


  2. Максим Корнеев

    Максим Корнеев

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      2 046


  3. Алексей Кулаев

    Алексей Кулаев

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      573


  4. Вятка.

    Вятка.

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      4 056


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 24.07.2020 во всех областях

  1. Все в лес! Белые наступают:))
    4 балла
  2. Ээээ, гавно твоя статистика=)))) безработица у нас растет без сомнений, но пик еще даже не начался, надо ждать
    3 балла
  3. Всегда интересно открывать для себя новые охоты в новых регионах нашей необъятной Родины и этот раз не стал исключением, поэтому не раздумывая согласился на предложение Алексея. Путь наш лежит в Ростовскую область. 5.30 утра, грузимся в машину и в путь, впереди 1100 км. На протяжении всей дороги нас сопровождает дождь только после Воронежа выглянуло солнце, что не могло не радовать. За разговорами и шутками 10 часов пути пролетели незаметно. И так, наша команда в составе трёх человек Алексей, мой сын и яприбыла в конечный пункт, мы в станице Вёшенская, на донской земле, где жил и творил М.А. Шолохов. Первым делом заселились в гостиницу, заранее забронированную принимающей стороной. Обещаем и обсуждаем дальнейшие действия. Вечер Коротаев в компании Олега, который любезно согласился показать нам местные достопримечательности. На следующее утро едем на разведку, затем пристрелка оружия. Далее продолжаем знакомиться с окрестностями. Наконец, утро пятницы, именно на пятницу и субботу у нас были путевки. Едем на охоту. Сурков очень много, глаза разбегаются)). Стреляли по очереди. Казалось бы что тут такого сложного? Но не тут то было... Сколько мы не хотели добыть хотя бы одного сурка, все попытки были тщетны, пули ложились правее, левее, выше, ниже, но никак не в цель. Голова байбака в диаметре примерно 7 см, именно туда необходимо попасть, иначе уйдет в нору подранком и оттуда его уже не достать. Стрельба ведётся на дистанции 100+ м. Настроение падало. Решено было завершить утрянку и съездить по новой пристрелять оружие. Пристреляли. И уже после сравнили пачки с патронами, оказалось что они из разных партий, хотя приобретались в одном месте и в одно время. На вечерней заре нам удалось реабилитироваться и добыть по сурку. Алексей отличился на 196 м, а мой результат чуть скромнее- 132м. Утро следующего дня было более результативно. Сын добыл свой первый трофей на дистанции 124 м. Итог утрянки: 7 сурков добыто, одного к сожалению добрать не удалось, ушёл подранком. Завершаем охоту, не долгие сборы, обед и в 14.30 стартуем домой. До новых встреч! Обязательно посетим донскую землю в следующем году! Всем спасибо!
    2 балла
  4. С тушки сурка снял весь внутренний жир, промыл проточной водой. Приготовил рассол, перец, кориандр, лук, чеснок, естественно соли, всё залил тёплой водой и отправил сурка в рассольное плавание на 12 часов. Потом поймал сурка из рассола, вытер салфеткой и намазал оливковым маслом и на 3 часа отправил его в печь коптиться. Ну и вот что получилось.
    2 балла
  5. По себе других не судят, а отношение к алкоголю либо пей либо охота, со мной не заболуешь, кто со мной охотился тот в курсе.
    2 балла
  6. 1. Порода РЕЛ 3 суки 2.Дата рождения: 16.06.2020 *Кинологическая организация: НОРД-ФЛАГМАН *Местонахождение : г. Боровичи Новгородская область *контакты: т. 89116058420 email: gennady.1401@yandex.ru 3.Окрас: Черный с белым 4.Отец (кличка, номер): Казбек ВПКОС № 3068/4 *дипломы : II -||| м, 2- ||| каб. *племенной класс: 1 *оценка экстерьера: Отл. *владелец: Петров СВ 5. Мать (кличка, номер): Берта ВПКОС № 4868/18 *дипломы и титулы: III б., III к., II ут, II хорь, I норка. Цена: 10 000 т.р.
    1 балл
  7. Работать мало, хорошо бы еще и зарабатывать.
    1 балл
  8. Андрей, не придумывай лисапед. Грибы должны быть грибами. В ине, все есть. Варишь в маринаде, единственное, не закрывай в большие банки, что бы, зимой открыл и сьел, не забывай добавлять в банку немного лимонной кислоты или уксуса, тогда сохраняется и цвет и, главное, предупреждает вздутие, не дай Бог- бутулизм.
    1 балл
  9. Макс, Лёша, ещё раз С Полем Вас от всего нашего коллектива!!!
    1 балл
  10. Тысяча есть, начинаем следующую)
    1 балл
  11. Вкусно получается? Рыжики, грузди да, белые я просто сушу и убираю в картонные коробки.
    1 балл
  12. Белые наступают! Опять власть меняется... ?. Андрей, супер!
    1 балл
  13. Красота!!! Хорошо собрали, продолжайте в том же духе, мы тоже уже неделю оборону держим
    1 балл
  14. Регламент проведения : 01 августа 2020 на ИСОС «Фрязево» состоится РЕГИОНАЛЬНАЯ МЕЖПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА ЛАЕК, ЧЕМПИОНАТ ОТКРЫТЫЙ Выставка, экспертиза и бонитировка собак проводится в соответствии с «Правилами проведения выставок охотничьих собак в Росохотрыболовсоюзе», утвержденными Постановлением №79 ЦП РОРС от 11.12.2019 г; ЭКСПЕРТИЗА СОБАК : Эксперт Москвитина Е.Ю., ассистенты Васильев Е.В., Москвитин А.В., Юдин А.В. ВРЕМЯ НАЧАЛА РИНГОВ: Лайки карело- финские с 9.00 до 10.00 Лайки восточно-сибирские с 10.00 до 10.30 Лайки русско-европейские Младшая группа (кобели и суки) с 10.30 до 12.30 Средняя группа (кобели и суки) с 12.30 до 13.00 Старшая группа (кобели и суки) с 13.00 до 13.30 Лайки западно-сибирскиее Младшая группа (кобели и суки) с 14.30 до 16.30 Средняя группа (кобели и суки) с 16.30 до 17.00 Старшая группа (кобели и суки) с 17.00 до 18.00 Регистрация собак на ринги начинается не ранее чем за 1 час до начала ринга (!). Владельцы собак должны иметь ветеринарный паспорт с отметкой о вакцинации против бешенства, действительной на день проведения выставки. 1.5. Информацию по проведению выставки можно узнать на сайте http://www.hunt-dog.ru по тел.: 8-926-300-26-26, эл почта isos-fr@mail.ru
    1 балл
  15. 1 балл
  16. Продолжаем наш новый формат, с воспоминаниями о самых интересных моментах разных программ. На этот раз мы посмотрим на выпуски "Полярных историй". Вы узнаете о поисках снежного человека, историю последнего зверобоя, а также отправимся на остров Вилькицкого, где во времена СССР находилась военная часть. В этой серии роликов мы делаем яркие подборки, в числе которых истории ненцев, их быт, особенности жизни, олени, кочевание и тундра.
    1 балл
  17. Вот мы тут это всё обсуждаем,как будто нас кто-то спрашивает: нужно или не нужно? Сделаю так,как им будет выгодно и удобно,нашего мнения они не спрашивают и не спросят. Поэтому проще не забивать себе голову всякой ерундой,в жизни других,более значимых проблем море.
    1 балл
  18. Ида, красавица. Вон, как к хозяину прильнула. Берегите её!
    1 балл
  19. 1. Идея организовать раздел «Коммерческие предложения и реклама платной натаски» мне непонятна. Чтобы выделять что-то коммерческое, надо иметь что-то НЕ коммерческое. Людей которые брались натаскивать чужих собак на безвозмездной основе лично я не видел даже 20 лет назад (когда занимался со своей собакой). Все объявления которые на форуме есть предполагают вознаграждение, поэтому пока разделять ничего не будем (появятся идейные натасчики, там посмотрим). 2. Обмен опытом и советы по натаске это очень ценно для владельцев молодых собак. Как именно готовить собаку может решить только владелец. Чем больше будет дельных советов (а не ругани) от приверженцев "правил 81 года" и "Филд Трайл", чем более понятно будут объяснены преимущества для наших условий, тем больше новых собак будет готовится по каждой из программ. Опытным охотникам и владельцам собак советую сконцентрироваться именно на таких разъяснения, а не на выяснение отношений с друг другом. Если кто-то желает индивидуально вести тему по натаске, то для этого на форуме есть целый раздел https://mooir.ru/forum/index.php?/forum/109-moya-tema-moi-pravila/ 3. С данного момента все объявления о принятии собак в натаску должны содержать информацию о том по каким правилам будет готовится собака (81г или ФТ) Тема закрыта, обсуждение законченно.
    1 балл
  20. Я делал горячего копчения. Приготовил горячий тузлук туда поместил тушки примерно на час два, коптил примерно 40 минут
    1 балл
  21. Чем хорош пузотёр - туда где он застрянет, легко доедет на выручку 4х4. А вот там где застрянет полный привод, не каждый вседорожник доберётся) Хотя я один раз смог-таки доехать и засадить пузотёр там, где его не смог вытащить Уаз, пришлось гнать Урал с деревни))
    1 балл
  22. Вы телефоном пользуетесь осознанно, по своему желанию. А в этом случае вас принудительно заставляют скачивать какой-то непонятный софт. Почему нельзя просто выдать пластиковую карту? Зачем какие-то приложения?
    1 балл
  23. Съездили с Идеей в Тюнеж на Фестиваль Петров День - в этот раз собака меня обыграла , 25 к 20 - я че-то напортачил - зачем то в двух крайних птиц стрелял вторым , хотя и первым явно попадал - в итоге за стрельбу потерял 10 баллов... старею , нервы уже не те .. Но все равно в обиде организаторы не оставили - командой 2-е место , индивидуально 5-е , + приз от Шагинова А.Г. за самую слаженную работу ..
    1 балл
  24. Сегодня 29.02.20 с колегами по команде закрылись по лисе . Т.к у нас было всего трое стрелков включая меня -охоту выстроили следующим образом. Двое стоят на номерах метрах в 150 от норы , а мы с Идеей загоняли на них лис , всего сделали 5-ть загонов - 3и по лесу и два через поле , второй оказался результативным . Когда чесали поля , Идея на обоих отработала парную Куропатку.
    1 балл
  25. ну в тайгу, где нет законов и власти по дальше=)))))
    0 баллов
  26. В РФ она падает... Вы, конечно, можете сказать, что нас все обманывают, что статистика врет.. Ок Вот США: И это при том, что из США все производства выводят в страны третьего мира. В странах третьего мира, вообще безработных быть не должно.
    0 баллов
  27. А как Вы хотели? СССР с его идеологией о строительстве светлого будущего изничтожили, 30 лет делали из нас "качественного потребителя", а теперь опять двадцать пять?))) нееет, только здесь и сейчас.
    0 баллов
  28. Апосля поллитра, мотыль, намазанный на горбушку хлеба, тоже за красную икру идет.
    0 баллов
×
×
  • Создать...