Перейти к содержанию

Лидеры

  1. ypashkoff

    ypashkoff

    Участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      1 059


  2. Михаил Юдин

    Михаил Юдин

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      3 086


  3. vdpatrol

    vdpatrol

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      5 652


  4. МаДит

    МаДит

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      1 010


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 10.07.2020 во всех областях

  1. Уважаемые коллеги, друзья по страсти и увлечениям!!! Меня зовут Юрий Пашков. С недавних пор я возглавляю 12 охот-коллектив МООиР ВАО. Я приглашаю присоединиться к нашей дружной бригаде, если вы: - Недавно проживаете в ВАО - Есть желание охотиться на копытных по льготным ценам - Стать участником профессиональной охотничьей бригады В качестве руководителя коллектива обещаю добывать для нас всех льготные лицензии на копытных (лось, кабан). Уже сегодня обещание выделить для нашего коллектива лицензии в сезоне 2020 - получено! Предлагаю так же организовать несколько совместных выездов по перу в сезоне осень 2020. Давайте будем дружным коллективом, возьму на себя ответственность собрать нас всех и организовывать хорошие, правильные, запоминающиеся охоты. Для вступления в МООиР ВАО, или перевода из другого коллектива, вам необходимо приехать к нам: Леснорядская ул. 9 (единственный подъезд, 1 этаж). Работает Общество ПН-ЧТ 10:00 - 16:00. Несколько слов о себе, для вновь прибывающих. 1975 года рождения. В недавнем прошлом телеведущий канала MTV-Россия, радиоведущий радио «MAXIMUM». Шоу Пашков Кирилоff. Сейчас занимаюсь туристическим стартапом #школапашкова. Путешествия, спорт, приключения, туризм и отдых. В МООиР с 1992 года. Спасибо заранее за оказанное доверие, добро пожаловать в команду о/к 12!! Будем знать друг друга в лицо). Мой телефон для связи и по любым вопросам +7-925-545-7475 Юрий Пашков.
    5 баллов
  2. Вчера взял путёвку в УОП Влад.области. С 10 июля - охота без оружия , то бишь натаска, с оружием по б/л с 25 июля. Путёвка на руках, сегодня впервые за много месяцев спокойно, без оглядки по сторонам )) занимался с собакой.
    4 балла
  3. Товарищи Легашатники, как вы думаете? Мы можем призвать к ответу этого "натасчика" и присудить ему "народным судом" пожизненную дисквалификацию, как натасчика и полный игнор, как человека??? Даже если это был несчастный случай с данной собакой, почему не дать полное объяснение и не сделать ветеринарное заключение о причине смерти несчастным владельцам этого щенка веймаранера. Для каждого из нас наша собака это член семьи, это наш ребенок, это наш друг и помощник на охоте. В собаку мы вкладываем силы, нервы, любовь, время и деньги!!! Тем людям, которые только приходят в новый для них мир легашатников или те которые в силу разных причин не могут сами натаскать собаку, нужна помощь!!! И они ее ищут!!! Читают отзывы в интернете, спрашивают у знакомых, слушают, о чём говорят между собой другие владельцы легавых. И делают выбор. Такие ?именующие себя НАТАСЧИКОМ ЛЕГАВЫХ без стыда и совести обманывают владельцев легавых!!!! Владельцам своих щенков я точно буду говорить, что иметь дело с этим человеком смертельно для собак!!!
    1 балл
  4. Лучше один раз попробовать самому, чем сто раз услышать
    1 балл
  5. Возможно. Каждому свое, это безусловно. Но тем, кто уже имеет нарезной или уже имеет право на него, брать ланкастер только по тому, что он "Новинка", - бессмысленно, ИМХО. НЕ хочу и не хотел обидеть или как то задеть чувства владельцев ланкастера, но изучив досконально тему этого оружия, считаю его полезным исключительно для тех, кто по сроку еще не праве владеть нарезным. Еще раз, прошу меня извинить владельцев ланкастера, это просто мое субъективное мнение, и только.
    1 балл
  6. Что ли места не хватило? терпи, тебе не привыкать, давно должен был понять свой уровень.
    1 балл
  7. Ну, в наш то век))) Можно позволить себе выехать или чуть пораньше, или попозже))) Места пробок изо дня в день давно известны))) Зачем ехать и точно в них стоять? )) А так да, бывает конечно, стоим там, где нежданчик, куда деваться то?))) А, забыл))) Еще ж есть метро и МЦК, а теперь еще и диаметры, вполне себе удобная штука. Например на машине мне до Киевской не меньше 20 минут, даже без пробок. А на электричке 12-15... еще через 12-15 я уже на Новослободской например. На машине так в будний день не выйдет. Ну всегда есть варианты как распланировать маршрут и дела)
    1 балл
  8. То, что работают это понятно. Но, если сравнивать с другими медицинскими услугами, то становится не понятным, зачем требуют обязательные анализы на отсутствие ковида при обращении за любой другой медпомощью, а за стоматологической не требуют.
    1 балл
  9. Впечатляет! Рад что вас обошло стороной!
    1 балл
  10. Именно поэтому и был такой большой всплеск заболеваемости в марте-апреле. В стационар везли всех (по приказу) и с Ковидом и без, только по "вторичным" признакам, например с температурой и кашлем. А в стационаре уже происходило внутрибольничное заражение "здоровых". Когда в этом разобрались - было уже поздно
    1 балл
  11. Классно!!! Посовов ни на сантим.................можно школу натаски енотов открывать..
    1 балл
  12. Ничего не произойдёт, не почувствуешь разницы, смело ставь, а банку эту выкини. А проще всего купить вот такой соединительный хомут для выхлопной системы и кусочек трубы нужного диаметра.
    1 балл
  13. Сегодня глянул у себя: средняя скорость 38 км, средний расход показало 10,8 л(по факту знаю что 12-14 л)
    1 балл
  14. А где я говорил про себя? Но иногда, лучше ничего не производить, чем быть таким заводчиком, как глаши.
    1 балл
  15. Суровые охотники, по большому счету должны быть благодарны тем кто собак не только в поле тягает. А производит, готовит, выставляет и показывает, чтобы выбирать, отбирать, отбраковывать. А то как щенка, так надо с рЫгалиями вам))) А как выставлять- нет никого. Может так и надо, а где брать то следующую, если, все будут суровые охотнеГи?
    1 балл
  16. У меня так же. Только не среднегородская, а вообще. Если по городу едешь со средней 35, это вообще без малейших пробок. Типа 6 утра. Если хоть малейшие пробочки, уже на 30 среднюю не выйти. Реальная средняя пробочная в Москве около 20 км/ч.
    1 балл
  17. У меня похоже на правду получилось. Мой комп считает в двух режимах. Средняя скорость и расход топлива от старта двигателя. И все тоже самое, но пока сам не обнулишь. Я обнулял тыщ 50-70 назад. Среднюю скорость на 70 тыс пробега пишет около 30, точно ща на помню, и если умножить на 250, получится как раз 7500. Что похоже на правду.
    1 балл
  18. Мы решили попробовать новый формат, и вспомнить о самых интересных моментах программы "С полем!". В этой серии роликов сделаем несколько ярких подборок, в числе которых будет так же рыбалка, интересные байки охотников и истории ненцев.https://youtu.be/JGIjqXI7g_c
    1 балл
  19. В любом случае. Тема твоя. желаю удачи! я тут ничего писать не буду принципиально... пусть будет тема для настоящих гуру...единомышленников...
    1 балл
  20. 1. Руководителям ОРХ МСОО «МООиР» организовать любительскую и спортивную охоту в охотничьих хозяйствах МСОО "МООиР" в летне-осеннем сезоне 2020 года, а так же выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов и путевок на ниже перечисленные виды и группы пернатой дичи в следующие сроки: 1.1. На болотно-луговую (бекас, гаршнеп, коростель дупель (дупель – кроме гнездовой популяции) и др., см п. 32.2 Правил охоты), полевую (серая куропатка, перепел, вяхирь, горлицы, п.32.4 Правил охоты) и водоплавающую (гуси, казарки, утки, камышница, лысуха, п.35.3 Правил охоты) - с утренней зари 08 августа по 15 ноября 2020 г. включительно, п. 41.1 1.2. На боровую (вальдшнеп, рябчик, тетерев - ограниченно) - с утренней зари 15 августа по 31 декабря 2020 г. (пп.35.1; 41.1). 1.3. Для оформления разрешения на добычу охотничьих ресурсов необходимо предоставить следующие документы: - охотничий билет единого федерального образца - действующий членский охотничий билет (при наличии) действующее разрешение на право ношения охотничьего огнестрельного оружия, которое предполагается использовать при данном виде охоты. - разрешение на содержание и разведение ловчих птиц в полувольных условиях(при осуществлении охоты с ловчими птицами). 1.4 .В связи с неблагополучием ряда районов области по бешенству оформлять документы на охоту с применением собак только при наличии действующей отметки в ветеринарном свидетельстве о вакцинации данной собаки от бешенства. Инструктировать охотников о мерах ветеринарно-санитарной безопасности. 1.5. При оформлении документов на охоту с охотничьей собакой и (или) ловчей птицей вписывать их в путевку. Охота на виды занесенные в Красную книгу Московской области, запрещается. 2. Не допускать превышение норм допустимой добычи пернатой дичи на одного охотника в день (п. II Приложения к распоряжению Минсельхоза М.о. от 06.03.2020 № 20рв-64): 2.1. Болотно-луговая дичь: 10 особей разных видов в сутки на одного охотника. 2.2. Водоплавающая – 5 особей разных видов в сутки на одного охотника. 2.3. Полевая дичь: Серая куропатка - 2, перепел – 10, вяхирь - 5, горлицы - 5 особей в сутки на одного охотника. 2.4.Боровая дичь: Рябчик – 2, вальдшнеп - 5 особей в сутки на одного охотника. Тетерев - 1 особь за сезон охоты на одно охотничье угодье (охотничье хозяйство). https://mooir.ru/official/prikras/1243/
    0 баллов
  21. Являясь заводчиком собаки, о которой идет речь, я размещаю пост по согласованию с владельцем. Я, Кудишина Наталья Константиновна, проживающая в г. Москва, обращаюсь к вам, товарищи собаководы за подержкой. Прошу Вас,максимально предать огласке и поспособствовать разрешению ситуации в которую, не дай бог кому-то попасть. И так, я владелец веймаранера по кличке Соффио Д'Аморе Лаурель Коронадо домашняя кличка- Локи Родился 10 июля 2019, и сегодня моему любимцу исполнился бы год, но из-за "супер" натасчика Зиновьева Максима, он не дожил до этого дня! Купили мы щенка в 3 месяца и это был счастливейший день в нашей семье. Наш чудесный и долгожданный малыш. Поскольку щенка брали не только как члена семьи, но и помощника в охоте, для отца, то к весне встал вопрос о натаске собаки. Отец уже не молод и посчитал, что не справится должным образом с правильной постановкой столь сильной и волевой собаки. Кинолог, у которого мы занимались по курсу "послушание"(Сергей Щербаков) посоветовал своего товарища, известного как- "Макс Хантер." Уверив,что человек профессионал своего дела с большим опытом и отвественным подходом. Решение было принято и 16 марта наш щенок Локи (9 мес) уехал с Максимом и пятью другими легашами в Крым. В конце месяца, Максим перестал отвечать на звонки, а 2 апреля отцу на телефон пришло смс: что "ваша собака умерла, в клинику не довез, закапал в посадках." Далее Макс, попрежнему не брал трубки и не отвечал на сообщения. Мы испытали огромный шок... Господи, как такое могло произойти? Что случилось? Почему сразу же не позвонил? Почему не отвез в клинику? Где скрытие...причины смерти? Фото мертвой собаки?.... нет ничего, как нет и адекватных ответов. Максим вышел на связь лишь в мае, после моей усиленной "долбежки" его друзей ФБ, с целью хоть что -то прояснить. Сейчас я осознала максимальную глупость нашего поступка, что отдали собаку стороннему лицу и не заключили никакого договора, не спросили совета у заводчика, не прочли отзывы в интернете... Итог: работа не выполнена, а деньги были отданы сразу, и не мало- 60 тысяч... собаки нет, а он спокойно собирает себе новых клиентов... По сей день им так и не возвращена сумма натаски и стоимость погибшей собаки. Это, я считаю минимальная цена, т.к. я просила лишь стоимость, за которую купила Локи, а не цену выращенной взрослой собаки. Третий месяц как я жду...не знаю чего, обещания вернуть деньги продолжаются: якобы денег нет, то надо продать машину, то надо натаскать других собак ... чтоб отдать нужную сумму.... но меня это почему должно волновать? Люди, неужели кто-то здравомыслящий доверит ему своего лохматого друга???Небыло здесь ни капли сочувствия и сожаления, лишь попытки оправдать и выгородить себя. Хотя, реально не виновный в случившемся человек, сделал бы максимум,чтобы иметь доказательства своей не причастности. Но видимо просто плевать. Я не смогла даже простится со своим любимцем, я не знаю даже точной даты смерти....где лежит мой серый друг...Локи, прости за все, прости я так виновата... От себя скажу: Пусть все группы и все форумы взорвет эта история с трагическим концом и пусть имя "Макс Хантер" исчезнет из мира кинологии.
    0 баллов
  22. Напомню читателям какой это ЗНАК КАЧЕСТВА))
    0 баллов
  23. Точно *СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК*!!!!!!!!!!!!!!! даже если забанят за оскорбление, но *СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК* и другого слова нет. ДЕРЖУ только собак своего семейства!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    0 баллов
  24. Ну глаша то же принципиальный разведенец)) Три раза убедился, что его собака- племенная))))
    0 баллов
  25. Свою суку РОС во второе поле даже вязать думал, себе щенка хотел оставить. На третье поле хоть и кайфанул с ней, заматерела, натаскалась, но вязать передумал, вылез косяк, который на второе поле всего еле заметен был
    0 баллов
  26. Болтунец - ноль в охоте и в натаске разбирается - как баран в астрономии.... ..вот Акопу рыжую и отдали править...ну это нормально и закономерно если тебе говнособаку впарили ............а тот кто эту говнособаку впарил - вообще не знает как остановить собу - потому как его маромойки по жизни гонят и он между их ушей ,гонных птиц всегда стреляет........зря Акопа беспокоили .... я бы ее даже дергаться при взлете за неделю отучил - наглухо (((((..- за полцены(((((
    0 баллов
  27. От него уже и 80ки открещиваются)) Говорят - не их пропажа
    0 баллов
  28. Банку выкинуть, в обрез вставить свистульку... )) Задолбал коронавирус)))
    0 баллов
  29. У нас на заводе кровь брали у всех принудительно. У кого показало брали ещё. И часто не совпадало. ))) Это какая-то загадочная фигня - анализы. Чувствуется, некто хорошо денег поднял на этой теме. И продолжает, что характерно.
    0 баллов
  30. Не обязательно заменять на новую, я в Москве в любом "Ремонт глушителей" за 20 минут ремонтировал. Потом сказали, что нужно банки сами уже менять и нет смысла варить нержавейку. Тогда я в "Планета Железяка" купил кусок нужной мне трубы и хомут. Всё установил, и уже как третий год всё работает идеально. Тогда зачем платить больше?
    0 баллов
  31. Труба стоит 199 руб. , хомут ~150 руб. )) Работы предполагаю 10 мин без хомута, 20 мин с хомутом и перекуром. )) Это просто быстрее чем тратить половину выходного дня на поездку в сервис, не говоря уже об экономике.
    0 баллов
  32. Сегодня.Ветра почти нет.Снимал как есть,солнце светило прям в экран не видно было ничего. С сегодняшнего дня натаска возможна по путевке уже и вне зоны натаски, кроме зон покоя.
    0 баллов
  33. А по существу Вы никогда и нигде не говорили - это факт... Сказать нечего... только языком молоть на ровном месте. Не надо охотников жалеть: они без Вас конкретно обходились и дальше обойдутся. И советов вроде никто не просил....А моих потомков самые известные ирландисты оценивали и совершенно не интересовались Вашим мнением. Ваш уровень - *НЕПОТРЕБСТВО* убирать, да сапоги бездумно стаптывать. Вот и продолжайте...
    0 баллов
  34. Тупость свою демонстрируете? Получается... Глаша не типа, а заводчик ( Вам бы Племенное положение почитать и дураком себя не выставлять) который дал породе точно больше десятка классных собак, в отличии от пустомель- сказочников.
    0 баллов
  35. Так пока дома сидел, анализы не сдавал, а как сдал, так сразу и заболел
    0 баллов
  36. В островных 1,5-2 года поинтера,англ. сеттера еще плюс год,это когда более менее понятно на сколько я знаю. Мне иногда казалось, что есть проблески разума... Признаюсь, ошибался. На них и намека нет. За язык кто тянет этот бред нести? Знать - то откуда можешь, если новичок и владелец бесхвостого и бесчутого? Пойнтера-то где видел, чтобы о ПОРОДЕ говорить? Есть островные, в том числе ИС, работающие уже в 6 - 8 мес. Это трудно понять, что перед глазами чудо, которое порет все подряд ПОСЛЕ натаски у известного мастера. Людям опытным и разумным все уже в 1,5 - 2 мес видно, а то и раньше, а воспитание щенка к 4 мес уже ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. У тех, кто хочет контактную собаку иметь для охоты, а не трайлера с механическим челноком. Я, от нечего делать, писателей с форума давно ранжирую ( что делать, люблю это дело) по уровню тупости и неспособности мыслить. . Борьба за лидерство продолжается. Успехов.
    -1 балл
  37. Хуже дурачка только активный дурачек))Но таки люди как Глаша полезны они так дискредитируют 81г это еще надо постараться)Так что пусть пишет свои высеры дальше и пусть видят какие "эксперты" в 81г))
    -1 балл
  38. Еще раз: НЕДОУМОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    -1 балл
×
×
  • Создать...