Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Седой паромщик

    Седой паромщик

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      2 871


  2. Maxim1967

    Maxim1967

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      22 890


  3. vdpatrol

    vdpatrol

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      5 652


  4. OVV

    OVV

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      1 490


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 09.07.2020 во всех областях

  1. Суровые охотники, по большому счету должны быть благодарны тем кто собак не только в поле тягает. А производит, готовит, выставляет и показывает, чтобы выбирать, отбирать, отбраковывать. А то как щенка, так надо с рЫгалиями вам))) А как выставлять- нет никого. Может так и надо, а где брать то следующую, если, все будут суровые охотнеГи?
    2 балла
  2. 1. Руководителям ОРХ МСОО «МООиР» организовать любительскую и спортивную охоту в охотничьих хозяйствах МСОО "МООиР" в летне-осеннем сезоне 2020 года, а так же выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов и путевок на ниже перечисленные виды и группы пернатой дичи в следующие сроки: 1.1. На болотно-луговую (бекас, гаршнеп, коростель дупель (дупель – кроме гнездовой популяции) и др., см п. 32.2 Правил охоты), полевую (серая куропатка, перепел, вяхирь, горлицы, п.32.4 Правил охоты) и водоплавающую (гуси, казарки, утки, камышница, лысуха, п.35.3 Правил охоты) - с утренней зари 08 августа по 15 ноября 2020 г. включительно, п. 41.1 1.2. На боровую (вальдшнеп, рябчик, тетерев - ограниченно) - с утренней зари 15 августа по 31 декабря 2020 г. (пп.35.1; 41.1). 1.3. Для оформления разрешения на добычу охотничьих ресурсов необходимо предоставить следующие документы: - охотничий билет единого федерального образца - действующий членский охотничий билет (при наличии) действующее разрешение на право ношения охотничьего огнестрельного оружия, которое предполагается использовать при данном виде охоты. - разрешение на содержание и разведение ловчих птиц в полувольных условиях(при осуществлении охоты с ловчими птицами). 1.4 .В связи с неблагополучием ряда районов области по бешенству оформлять документы на охоту с применением собак только при наличии действующей отметки в ветеринарном свидетельстве о вакцинации данной собаки от бешенства. Инструктировать охотников о мерах ветеринарно-санитарной безопасности. 1.5. При оформлении документов на охоту с охотничьей собакой и (или) ловчей птицей вписывать их в путевку. Охота на виды занесенные в Красную книгу Московской области, запрещается. 2. Не допускать превышение норм допустимой добычи пернатой дичи на одного охотника в день (п. II Приложения к распоряжению Минсельхоза М.о. от 06.03.2020 № 20рв-64): 2.1. Болотно-луговая дичь: 10 особей разных видов в сутки на одного охотника. 2.2. Водоплавающая – 5 особей разных видов в сутки на одного охотника. 2.3. Полевая дичь: Серая куропатка - 2, перепел – 10, вяхирь - 5, горлицы - 5 особей в сутки на одного охотника. 2.4.Боровая дичь: Рябчик – 2, вальдшнеп - 5 особей в сутки на одного охотника. Тетерев - 1 особь за сезон охоты на одно охотничье угодье (охотничье хозяйство). https://mooir.ru/official/prikras/1243/
    1 балл
  3. 30 мотор это не много другое, регистрация ,сам не потаскаешь и прочее, а 15 с шилдиками 9,9 не регистрируется , едет хорошо, отлично влазит в багажник с лодкой и сам легко с ней справляюсь. P. S. Не навязыааю, но предыдущих оратор прав, захочется помощнее нежели 5 силу.
    1 балл
  4. Хорошо доработал птицу, EDO od RACE
    1 балл
  5. Во Владимирской есть уже даже лисички, не фотал правда, по итогу прогулки 14 разных трубчатых и около килло лисичек
    1 балл
  6. Бросок змеи, эпаньол бретон Аврора
    1 балл
  7. День был сложный и странный. Сейчас сижу на порожке беседки, пью Хортицу с томатным соком, жгу небольшой огонёк в костровище и отдыхаю душой в своём уголке, в своём саду у дома. Надо мной летают кричат ласточки, жужжат комары... Это вид на дом. Санки заполнены водой - Девка карелка любит полежать в воде.
    1 балл
  8. Тема называется "Что случилось с Ленинградкой". А завалена вся рекламой СПИ в очередной раз, и фотографиями Иванова времен его молодости.:) Доколе его терпеть на этом сайте?
    1 балл
  9. А по существу Вы никогда и нигде не говорили - это факт... Сказать нечего... только языком молоть на ровном месте. Не надо охотников жалеть: они без Вас конкретно обходились и дальше обойдутся. И советов вроде никто не просил....А моих потомков самые известные ирландисты оценивали и совершенно не интересовались Вашим мнением. Ваш уровень - *НЕПОТРЕБСТВО* убирать, да сапоги бездумно стаптывать. Вот и продолжайте...
    0 баллов
  10. Тупость свою демонстрируете? Получается... Глаша не типа, а заводчик ( Вам бы Племенное положение почитать и дураком себя не выставлять) который дал породе точно больше десятка классных собак, в отличии от пустомель- сказочников.
    0 баллов
  11. Это известный факт, чем меньше готовишь тем мягче мясо =)))). PS Было известное поверие, что красное мясо вредно, так вот по оказывается, что это нет так.
    0 баллов
  12. Спиртом лучше протирать желудок ? При регулярном его "протирании" и не заметишь никакого короновируса ?
    0 баллов
  13. ты уже болен, лечись болезный))
    0 баллов
  14. Свой дом с садом. А карелок вообще не моют, если только в тухлятине своей любимой не выкатаются, у них самоочищающаяся шерсть. С леса придёт грязнее грязи, посмотришь, через пару часов абсолютно чистый по саду ходит)
    0 баллов
  15. Вчера насобирал сморчков, сейчас потеплело, пойдут активнее...
    0 баллов
  16. Илья Югучастник 21-3-2019 Из минусов Л2 смог отметить только один(если не считать трудность изготовления), это практически полное отсутствие останавливающего эффекта, но это компенсируется самым большим её плюсом - куда целишься туда и попадаешь. ))
    -1 балл
  17. Воронка в головной части СПИ/Стоппер-12к как раз и дает преимущество СПИ перед плоскомордыми Блондоидами по останавливающему эффекту, потому как она ( воронка) усиливает его, останавливающий эффект.
    -1 балл
  18. охота - 8822-3-2017 09:12 ________________________________________"Предыстория номер 2, находясь в радужных облаках от первого знакомства с Л-2 , всем знакомым на советовал купить патроны с этой пулей, через несколько месяцев словил столько упреков, от бригады охотников с которые отправились за тридевять земель на охоту на Северного Оленя и чуть не остались без трофеев! Потому что у Л2 в патронах Техкрим при морозах ниже -5 начались проблемы с точность попадания, а при ниже -10 летала только кувыркаясь. Написал об этом А.Э , внятного ответа так и не получил, в патронах Техкрим с того момента ничего не изменилось, обещанный военпредовский контроль не работает. Это опыт еще раз дал толчек к последующему изучению пули Л-2 в 12к."
    -1 балл
  19. Трудновато будет это сделать, Я в основном охочусь с Сунаром 42 и в мороз тоже.
    -1 балл
×
×
  • Создать...