Перейти к содержанию

Лидеры

  1. mr.Dormidont

    mr.Dormidont

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      4 810


  2. Олег 1967

    Олег 1967

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      2 022


  3. Митрофанов Сергей

    • Баллы

      2

    • Постов

      308


  4. SHURA

    SHURA

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      240


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 07.07.2020 во всех областях

  1. Четвертого июля прошли соревнования ВОО по рыбной ловле поплавочной и донной удочками. Для меня все началось примерно в половину четвертого утра... Я проснулся - на улице ливень. Ну, думаю, слава Богу никуда ехать не придется. Но к пяти утра ливень кончился, вышло солнце и я понял, что "отмазка" моя прошла как и тучи на небе... Собралось примерно 40 человек. Когда мне дали номер - я понял, что это добрый знак и удача мне благоволит... Рыбалка проходила на платном пруду. Объектом "охоты" выступал карп. Хотя, в процессе ловли некоторые рыбаки жаловались, что небольшие сомы рвут их снасти: при мне у человека оторвали 4 поводка при вываживании. Участники приезжали с семьями. В отдельные моменты я жалел, что приехал один: война войной, а обед по расписанию. Я стоял между двумя участниками, которые были в числе призеров. Рыбу они кормили обильно: на 12-тилитровое ведро они клали 1литр опарышей. В итоге участник, который был слева от меня взял первое место в личном зачете. А второй был в команде тех, кто взял первое командное место. Вообще, у меня сложилось мнение, что в фидерной побеждает тот, кто больше прикормки забросит в пруд))) В процессе рыбалки мы все перезнакомились и я получил много советов по ловле. Первым "советом" они выкинули мою прикормку, дали свою и помогли мне ее правильно приготовить. Везло не всем. Но те, кто все сделал правильно, регулярно вынимали рыбу из своих подсачеков. Вот кто бы что ни говорил, а рыбалка это НИ разу НЕ удача. Это знания, умения и опыт. Я стоял между двух участников: слева 10 метров и справа 10 метров. Оба регулярно доставали рыбу. А я не взял ничего. Вроде бы, от моего крючка до их было 10 метров одну сторону, и 10 в другую... Но, они с уловом, а я нет. Вывод: опыт и знания, и ни капли везения. Потом было подведение итогов и награждение участников. Там же прошло награждение званием Почетный член ВОО. После торжественного спуска флага всех позвали на уху. Наша команда заняла 9 место благодаря Евгению Анатольевичу и его трофею)))
    1 балл
  2. Дитер болен) Я цитату вашу привел)) Так если ошибки у всех случаются, лучше может помолчать, а то ведь вернется сторицей. Да, глаша. Я долг Родине честно отдал и от армии не косил и не прятался. Это, в том числе и круг общения нормальных мужиков. И хорошая школа жизни.
    1 балл
  3. Да его периодически заносит - так тырнет же, некоторым особо интеллигентным, по причине воспитания, кажется, что тут можно всё. Через монитор же не прилетит, вот и отвязываются люди...
    1 балл
  4. мне одному кажется, что Ботан берега потерял напрочь?
    1 балл
  5. Как видно на фото, останется только подобрать брюхо приклада, врезать хвостовик скобы, поправить насечку, отделка и тонировка в цвет. При этом, эстетический вид приклада остаётся прежним.
    1 балл
  6. Хочу продемонстрировать один из вариантов, подъёма гребня приклада, НЕ в ущерб эстетическому виду приклада.
    1 балл
  7. Ловля судака и змееголова в дельте реки Или. Немного о ловле хищника в наших водоемах. Оснастка , приманки и прочее .
    1 балл
  8. Если честно...в сотый раз читать про правила...и состязания по 81 и фт уже надоело... призываю придерживаться темы...натаска и охота с легавой. кто-нибудь уже встречал выводки куропатки в МО?
    1 балл
  9. 1 балл
  10. 1 балл
  11. Автор "Одинокого пастуха" Джеймс Ласт.
    1 балл
  12. С Полем команду, и с винипухом=))) Трихинелла не паразитирует в печени только в мясе, кроме лап, ещё лапы можно есть не боясь.
    1 балл
  13. Отчет зачетный!!!! С выездом и полем!!!
    1 балл
  14. С полем команду , серьезного зверя завалили и фотоотчёт как всегда радует глаз. Спасибо.
    1 балл
  15. С полем ваш коллектив! Отчёт как всегда интересен.
    1 балл
  16. Так от дураков нигде спасенья нет, факт известный. А РОРС здесь каким боком? А вот плюсы у РОРСа безусловные: НЕ МОЖЕТ судить один человек Правила подразумевают расценку по элементам, есть реальные ориентиры, есть возможность для сравнения выступления разных собак и разных лет. По окончании работы СРАЗУ вручается оценочный лист. Кроме этого сдаются описания работы каждой собаки и причины снятия, что позволяет хоть как-то контролировать экспертов. Ничего подобного нет на ФТ: Единственный судья никак и никем не контролируемый, НИКАКОЙ определенности в правилах и еще много чего. Мах что он может - оценить быстроту и стиль бега и уж точно не отработку птицы. Вот такая ОП.
    1 балл
  17. одна из самых больших ошибок-лить хвосты в брагу.Получаете дикую концентрацию тяжелой фракции ,в кубе,и потом боритесь с ней,чтоб отделить.Есть другие способы переработки хвостов.Делал один раз-и все про это понял.Потом на сайте нашел мнение компетентного для меня человека,который говорил так-ужасная ошибка.И везде советуют.....Хвосты-чистые потери,которые в домашнем перегоне не берутся в расчет.Если что-то убрал из самогона-зачем это лить в брагу?Совет этот мне был не понятен сразу...Даже если хвосты-зерновые,ароматика, и делаете виски.На вискарнях с этим работают осторожно и опыт-критерий истины.В хвостах мизерное количество хорошего спирта,имхо.Сахарные-вообще не о чем и место им в баке.Зачем их выгонять-тратить воду и электричество?В мнении что хвосты надо отгонять и накапливать резон-жалко.Жалко у пчелки в попке.Стоимость сахарного перегона сами знаете какая.Зернового приблизительно такая-же(работу может жалко).Но продукт получается голимый и не стоит затраченных на его очистку сил,ну если только интерес химический...Оставляю хвосты в котле.И сливаю в канализацию.
    1 балл
  18. Повезло в итоге Олегу. Как рассказывал счастливчик: «Сижу давлюсь, кашель достал, тихо кашляю под куртку и вдруг на углу поля медведь! Стреляю, медведь несется не к лесу, а к центру поля, стреляю второй раз, медведь закружился. Стреляю третий раз, медведь затих». Приехали егеря с собакой, долго боялись подходить.
    1 балл
  19. В данный момент сижу на тренажере в спортзале, читаю масочников. А вокруг люди занимаются. Все без масок, больные наверное, скрытые носители однозначно... PS уже и Путин и Мишустин участвуют в моем флешмобе, на цирковое представление (голосование) без маски пришли, а вы все обсуждаете ее необходимость
    1 балл
  20. Бороться с вирусом- бесполезно и нерационально. С ВИЧ начали исследования в 80-е, а качественную и доказанную ретровирусную терапию имеем только последние 10 лет, и продолжаем изучение. с Ковидом не надо бороться, надо справлятся с проявлениями. Особо опасен он у пожилых и пациентов с заболеваниями. 1)ковид поражает эндотелий сосудов- отсюда повышенный многократно риск тромбообразования! ( внимание пациентов с почками, СД, сердечно- сосудистой системы. 2) циркулирующие иммунные комплексы, как нормальный ответ организма на инфекцию, вызывают массивный цитокиновый шторм. Эти комплексы бомбардируют не только сам вирус, который внутри клетки сидит и достать его там любым фарм препаратом крайне трудно и почти невозможно, но и бомбардируют весь организм. показатель анализа крови на иммуноглобулины: Ig G- это говорит о том, что ваш организм встречался ранее с этим вирусом. Цифра- означает характер ответа. Ig M - вы в настоящий момент заражены и организм продолжает борьбу. ПЦР ( мазок задней стенки глотки через нос + через рот) - говорит о том, что на момент взятия у Вас либо есть, либо нет вируса. лечение противовирусными- арбидол и прочие фуфломицин- бессмысленное,доказано! противомалярийные- не применяются нигде! Не работают. единственное лечение- лечение симптомов и помочь организму продержаться 2 недели в борьбе с вирусом. антибиотики- с целью Предотвратить развитие бактериальной пневмонии на фоне вирусной. противоспалительные- снизить цитокиновый шторм антиагреганты и антикоагулянты- недопустить тромбообразование и повреждения почек сердца гол мозга. Диагностика: пцр, ан крови на Ig, КТ лёгких. пациентов с тяжелыми формами- в интенсивной терапии не обсуждаю. Всё встанет на свои места, но если бездумно паниковать в ответ на сми- человечество обречено, а хуже, что коллеги, доктора,вместо критического мышления и обсуждения профилактики, лечения с профессионалами повелись на призывы и панику общественности и властьимущих. Cogito ergo sum!
    1 балл
  21. Андрюха, не угомонный=))) респиратор это хорошо, но по ходу у тебя нет маски на глаза, без неё маска не работает, купи =)))
    1 балл
  22. ИМХО выводы: 1. Спредеры все уже перезаражали друг друга и в их микросоциуме выработался коллективный иммунитет. (Как писал Vartek заболели большая часть водителей Скорой...) 2. Эпидемия "в ходу". Количество выявленных в сутки заболевших (стабильное) отражает только возможности диагностики на сегодня (никто не планирует расширение этой диагностики). Т.е. вспышку заболеваемости зафиксировать не получиться. 3. Социальная изоляция - единственный способ замедлить заболеваемость, эффективность СИЗ не доказана. 4. Болезнь не простая. Иммунитет поражается в первую очередь. Далее организм просто не "сигнализирует" о наличие болезни (температура, лейкоцитоз и пр.). В связи с поражением головного мозга, а именно дыхательных центров пациент не понимает что он задыхается, т.е. его органы и ткани не получают достаточно кислорода. Здоровья всем, будьте внимательны
    1 балл
  23. @Bob Cергей, с Днем Рождения! Здоровья, удачи, много полей и хороших товарищей... самое интересное до выстрела!... @Тимурыч С Днем рождения! Здоровья, удачи, что б креветки еще долго не прекращали свой путь по транспортеру и около)))
    1 балл
  24. ты уже болен, лечись болезный))
    0 баллов
  25. Есть путевка по егоревскому району по натаске) кому надо помогу)
    0 баллов
  26. Гениальная по бестолковости фраза)) Не желает общаться и задаёт вопросы))Очень похоже на армейские обороты меднолобых: Молчать!! Я вас спрашиваю?!) И глаша, Вы когда претендуете на знатока русского языка, бревно из глаза выньте) СкажЕте. А не скажИте)))
    0 баллов
  27. Мы с Гектором ни согласные и в поле Вас с Волькой будем Вас переубеждать)
    0 баллов
  28. 0 баллов
  29. "Сумасшедший ,что возьмешь?"(((((
    0 баллов
  30. да ладно, ничего твой бретон не может относительно дратхаара по 81г))) http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=2384 если посмотреть количество дратхааров в призах, то это просто охренеть можно, причём там, где нужно действительно искать, их нет практически. То есть Крым. Там зажигают бретоны и курцхаары.Среднестатистическому дратхаару там ловить нечего.
    0 баллов
  31. Сергей,спасибо что напомнили про Мысхако. Я последний месяц в каком то зашоре,совсем и забыл про него. Обязательно попробую,нужна альтернатива. А с декантацией,лет двадцать назад мы скидывались и покупали мелкооптовые партии с друзьями. Так вот было одно вино итальянское,даже не вино а аттракцион! Из бутылки жуть а примерно минут через 40 оно превращалось в что то совершенно невероятное и меняло вкус с изменением экспозиции и температуры до абсолютного восторга! Я его у своих нетерпеливых товарищей выкупал потом,с огромным удовольствием:))
    0 баллов
  32. @Дмитрий1812, первым делом, они выкинули твою прикормку и дали свою, помогли приготовить... И не помогло?! Похоже на устранение конкурентов шучу, конечно... С мероприятием
    0 баллов
  33. Хороший аппарат! Теме-Ап!
    0 баллов
  34. Вопрос транспортировки достаточно простой. Аренда эвакуатора на сутки. Загрузил, отвез на платформе с табличкой "в утиль", а дальше в ебенях этот авто не должен часто мелькать на дорогах общего пользования. А на проселке он никому не интересен за ним бегать. Доставка топлива в канистрах конечно. Ну и руки надо иметь не из ног растущие, такая техника требует от хозяина наличие первичных слесарных навыков и инструмента. Теме АП. Скиньте видео в вацап мне, а то вдруг психану и приеду смотреть))) 9нольЗ девять69пятьноль6шесть
    0 баллов
  35. Ну так и эта фраза придумана человеком,как и ФТ или правила 81г.
    0 баллов
  36. Печень ели до анализов, если печень не вызывает сомнений, чистая, гладкая, блестящая, почему не есть? Трихинелла погибает при температурной обработке. Мясо Олег проверил в трех разных лабораториях, все чисто.
    0 баллов
  37. Если отчет пишет, значит печень у медведя была нормальной)))
    0 баллов
  38. Эпидемии были, есть и будут, а человеки жили и живут миллионы лет, как батька в Беларуси или царёк в Руси. Даже главного предателя СССеРа ничего не берёт в своей Хермании, а ему почти 90 лет.
    0 баллов
  39. Ябл=))) только гучи катят, ну таг хоер на крайняк=))))))
    0 баллов
  40. Ни чего удивительного - Страна дураков и только.
    0 баллов
  41. Открыли мы сезон пеших прогулок. Вчера решили салют посмотреть,но вышли ещё в жару,в шортах,а к салюту стало как то некомфортно,ветер холодный. Ну и дабы не пополнять ряды хворающих,взяли портвейн и вот это Ребята,рекомендую! Портвейн,при чём хороший. Не приторный,но вкусный, почти сухой,как херес,ну и цена около 300р. А салют был того, не очень,сэкономили:))
    0 баллов
×
×
  • Создать...