Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Сергей 2 метра

    Сергей 2 метра

    Участники


    • Баллы

      7

    • Постов

      1 960


  2. На_поле_оН

    На_поле_оН

    Участники


    • Баллы

      7

    • Постов

      11 131


  3. Bob

    Bob

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      8 995


  4. Иван_

    Иван_

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      3 203


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 05.07.2020 во всех областях

  1. Четвертого июля прошли соревнования ВОО по рыбной ловле поплавочной и донной удочками. Для меня все началось примерно в половину четвертого утра... Я проснулся - на улице ливень. Ну, думаю, слава Богу никуда ехать не придется. Но к пяти утра ливень кончился, вышло солнце и я понял, что "отмазка" моя прошла как и тучи на небе... Собралось примерно 40 человек. Когда мне дали номер - я понял, что это добрый знак и удача мне благоволит... Рыбалка проходила на платном пруду. Объектом "охоты" выступал карп. Хотя, в процессе ловли некоторые рыбаки жаловались, что небольшие сомы рвут их снасти: при мне у человека оторвали 4 поводка при вываживании. Участники приезжали с семьями. В отдельные моменты я жалел, что приехал один: война войной, а обед по расписанию. Я стоял между двумя участниками, которые были в числе призеров. Рыбу они кормили обильно: на 12-тилитровое ведро они клали 1литр опарышей. В итоге участник, который был слева от меня взял первое место в личном зачете. А второй был в команде тех, кто взял первое командное место. Вообще, у меня сложилось мнение, что в фидерной побеждает тот, кто больше прикормки забросит в пруд))) В процессе рыбалки мы все перезнакомились и я получил много советов по ловле. Первым "советом" они выкинули мою прикормку, дали свою и помогли мне ее правильно приготовить. Везло не всем. Но те, кто все сделал правильно, регулярно вынимали рыбу из своих подсачеков. Вот кто бы что ни говорил, а рыбалка это НИ разу НЕ удача. Это знания, умения и опыт. Я стоял между двух участников: слева 10 метров и справа 10 метров. Оба регулярно доставали рыбу. А я не взял ничего. Вроде бы, от моего крючка до их было 10 метров одну сторону, и 10 в другую... Но, они с уловом, а я нет. Вывод: опыт и знания, и ни капли везения. Потом было подведение итогов и награждение участников. Там же прошло награждение званием Почетный член ВОО. После торжественного спуска флага всех позвали на уху. Наша команда заняла 9 место благодаря Евгению Анатольевичу и его трофею)))
    7 баллов
  2. Охота пролетела, как один миг, дальше дорога домой. Выезд получился коротким, но результативным, редко получается за два дня добыть медведя. Повезло в этот раз Олегу. Каждый из участников, хотел добыть, но повезло только одному, значит наша добыча пока нагуливает вес!))) Охота однозначно удалась! Спасибо Вячеславу за организацию охоты! Спасибо Олегу, Николаю, Андрею за компанию! Вам спасибо за внимание!
    3 балла
  3. Было это осенью 2019 года. Решили съездить на медведя, договорились в Тверской области, значит в путь. Состав нашей команды: Мои друзья, Олег , Андрей, Николай и я, ваш покорный слуга, Сергей 2 метра. Представляю эмблему, созданную специально для этой охоты, фирмой «Дизайн Авангард».
    2 балла
  4. Утро наступило - поеду пса гонять ,до восхода солнца и жары - самое время ...... Но перед этим расскажу одну сказку - когда то давно была у охотников с подружейными собаками была оч. не плохая задумка - организовать клуб по интересам.... и клуб решили назвать "Шерна" - по названию рядом протекающей речки и по началу собрались там легашатники матерые - все сплошь охотники и с хорошими собаками и секцию спаниелей там возглавляла Инна Крылова , у нее был вахтельхунд Грей ,который выиграл кучу состязаний и выставок и при этом был прекрасным охотником и грозой птиц ,да и сама Инна стреляла - дай бог каждому.............прошло время и что то пошло не так ...все самодостаточные легашатники с реальными собами покинули ,созданный ими клуб и Инна так же покинула его..................место председателя секции спаниелей освободилось И за дружеским столом председатель клуба "Шерна " - назначил Женю "Лесника "- председателем секции спаниелей клуба "Шерна" - с диванной собакой - марки спаниель............Женя и в охоте и в натаске - был полный ноль ,но на сходняки "мастеров" охоты с подружейными собаками - приезжал регулярно за что и был назначен..............опыта - ноль , собака диванная ,трофеев по полю - ноль........но - наш человек за столом и за столом в беседах с опытными экспертами познал всю глубину натаски и охоты с подружейными собами ,сказка вся..............,а я в поле поехал! Всем удачи!!
    2 балла
  5. конечно, это же элемент теоретической подготовки
    1 балл
  6. 1 балл
  7. Перестало гореть в ложке - далее хвосты. Отгоняю три литра их из стандартной молочной фляги.Они идут на вторую перегонку, когда накопятся. Медовое вино (медовуха - но я этот термин не приемлю) перестало меня интересовать. Очень много (до 70-80 %) брака. Там очень точно нужно соблюдать условия и пропорции. Мне мой характер этого дела не предоставляет). Вот поставил я с десяток бутылей под вино медовое, а в результате пара из них - просто классное!... можно даже хвастаться. А восемь - идут в помойку. Аромат не тот, прочеее... Поэтому - сусло медовое, дрожжи Саф-Левюр... и ни одна молекула не пропадает).
    1 балл
  8. Спаниель как и ретривер, в рабочем стандарте имеет подачу. Поэтому только с отстрелом
    1 балл
  9. с отстрелом проводится только охотничья практика, низшие по рангу состязания.Чисто для охотников. Высшие - Большой поиск для островных и Охотничий поиск для континенталов.
    1 балл
  10. Ну кто против- охоться. Что ты в теме натаски, да еще легавых делаешь? У мойе Астры три раза был пираплазмоз, нога собрана по кускам из костей переломанных в четырех местах на пластине, и короче второй на 5 см. Она на последних состязаниях по куропатке 84б получила- инвалид. Из любой собаки можно что-то выжать. Только одни это делают, а другие как в анекдоте про чукчу-хирурга- "не получается". Ну не получается, сиди ты тихо, чего ты тут учишь жизни людей у кого по три десятка дипломов в прошлой жизни было и есть. Ну кого ты тут пришел смешить? Охоться, выкладывай отчеты с собакой. Но и этого ведь нет. Слова слова, оскорбления, подозрения, сплетни. Зато больше постов никто не написал на форуме. Этим что-ли компенсируешь свое неумение что-то сделать в поле. Сочувствую. Еще раз- МОЛЧАТЬ И СЛУШАТЬ. МОЛЧАТЬ И СЛУШАТЬ.
    1 балл
  11. выдав сие мероприятие за племенное. и даже на охотничье пользовательское не тянет, ибо охотится в тех условиях в которых ьиспытавались собаки, можно разве что с подводным ружьем.
    1 балл
  12. 1 балл
  13. Одна из причин, почему я модерирую свою тему. Про каких хороших собак ты пишешь? Чем они хороши? Чему можешь научить лично ты, не имеющий приличной собаки? Ты постоянно вопрошаешь о достижениях собак Дуплякова, сам не имея со своей собакой ничего. А он то имеет. Причём на трайлах, а ты просто даже не понимаешь, чего стоит получить даже квалификацию отлично, тем более с островными легавыми. Тоже самое относится и к Болтанскому. Человек принимал активное участие в сливание и угроблении ирландских сеттеров, но пафоса в словах и желчи в определениях по самое не балуйся. Причём это характеризует нашу кинологию, люди не имеющие приличных собак пытаются рулить и устанавливать векторы, как типа должно быть. Причём мотаются как флюгер, когда выгодно - у нас собаки для охоты в тяжёлых условиях, значит УГ подходит, но в тоже время состязания это племенные мероприятия, обиличиваем это УГ, чтобы потом вязать его. И засирают мозги начинающим. И дай бог, чтобы эти люди спустя несколько лет поняли, что их тупо нае@али, если они конечно увидят других собак в сравнении. Только времени потерянного уже не вернуть.
    1 балл
  14. Разумные люди всегда ведут себя разумно... Ну не тебе же с патролем звонить....
    1 балл
  15. Повезло в итоге Олегу. Как рассказывал счастливчик: «Сижу давлюсь, кашель достал, тихо кашляю под куртку и вдруг на углу поля медведь! Стреляю, медведь несется не к лесу, а к центру поля, стреляю второй раз, медведь закружился. Стреляю третий раз, медведь затих». Приехали егеря с собакой, долго боялись подходить.
    1 балл
  16. Первое, что нас приятно поразило на базе это прикормленная лиса. Редко с какой лисой удается сфотографироваться, поэтому фотосессия длилась долго.))) Нас заранее предупредили строго на строго, в лису не стрелять! Но у нас и мысли не было, мы же на медведя приехали, зачем нам лиса!
    1 балл
  17. Они лося кодлой ,а Вы,кабана ночью с вышки ..........или нет? ...........если нет, то ПНВ - только с вышки .....и какие нах на овсе лоси?...вы определитесь - хантер вы или голимый брек ,а потом про гематомы пишите.
    1 балл
  18. Собака отлично отработала, птица на комфортном выстреле ничего смешного не у видел.
    0 баллов
  19. Уже лучше... но в августе достаточно, чтобы белыми были шорты / бриджи и рубашка... а вот жилетку лучше темную для контраста и шлепанцы темные тоже сойдут. Хорошо, что понимать начинаешь...
    0 баллов
  20. Драйв, это когда ты весь в белом, а собака зажигает. А когда ты по уши в дерьме, это не драйв, это просто ты залез в дерьмо и ищешь оправдания этому.
    0 баллов
  21. Нахрен самому то лезть? Собака для чего? Про кроссовки улыбнуло, то есть что бы собака куда то пошла искать, сначала самому нужно по уши провалиться? Если у собаки мало страсти к поиску, тогда да, херачь сам, только зачем такая собака нужна?
    0 баллов
  22. я в ебеня на охоте не шастаю, стараюсь получать удовольствие от процесса. максимум сапогом воды черпал.
    0 баллов
  23. так то, нахождение охотничей собаки в охотугодьях уже охота, ну чтобы ты в курсе был))) а тут ещё и с отстрелом))) а вообще смешно, ты сам не подумав высказал мысль, что племенное мероприятие по нашим правилам - НЕ ОХОТА )))
    0 баллов
  24. Мне по хер, что ты считаешь. Состязания всероссийского уровня заявлялись по утке с отстрелом, а проводились по утятам без отстрела))))
    0 баллов
  25. Хлопунцы как и поздние выводки и в конце августа встретить можно. Никакого обмана я считаю не было.
    0 баллов
  26. Меня больше охота интересует)))) я и на крайний диплом не хотел собаку выставлять. После пироплазмоза она не показывает выносливости((((
    0 баллов
  27. 0 баллов
  28. Это случаем не Татьяна Чижова?
    0 баллов
  29. http://huntdogs.ru/dog_diploms_legavie.php?bc_tovar_id=3664 благо?) ))))))) мне нравятся эти парни. Что там про переход на личности нам говорит?)))))) Глаша, я как-то не заметил, что вы Гулливер))))))) Истерикой удовлетворен))
    0 баллов
  30. Что каксаемо ваших правил то ты прав. Но хотябы 2 судьи и 1 стажёр .... один судья это цинично немного
    0 баллов
  31. У меня есть. И дай бог еще будут, ттт. А у тебя? Знаешь почему про тебя не говорю, потому, что за себя ты никогда ответить не сможешь. Ты пустышка. Ты тут пять лет ссышь вывесить полевой диплом своего собакена. Потому-что нет там ничего или смеяться будут. Но с других ты строг на спрос. А кто ты? Где твоя собака? Где ее результат? Хотите слушать человека про собак- посмотрите на ЕГО собак)) так что сбавь обороты "помогатель". И еще почему никто из свистунов не поедет никогда собак ставить на охотничью практику в Ростов или Киров? Потому что там надо искать птицу. А искать те кто громче всех кричит могут только "на своем поле" там где их собаки птиц по именам знают и под каким кустом те сидят в мае))) Вот и вся ваша кинология. Приткнуть, бухнуть, бухим собачку вывести на состязания в поле. Но даже это не к тебе))
    0 баллов
  32. Глаша, любой индивидуум, претендующий на принадлежность к виду человек разумный, давно понял бы, что я не Мацокин, уж хотя бы по одному тому, что я ни разу не назвал Вас даже придурком. Впрочем, видимо это Вас и окрыляет.
    0 баллов
  33. Как все запущено то!)) У меня точно другой подход. Охочусь для себя, а не для собак кормить. Поэтому воспринимаю только пули дающие минимальные гематомы, т.е. СПИ/Стоппер-12к. А любимым помощникам мне не жалко и от мякоти товарной отрезать. P.S. Для всезнаек, мясо с гематомами вредно для здоровья не только человека , но собачек. (((Я мясо с гематомами, вырезаю и выбрасываю.
    -1 балл
  34. Для особо одаренных , знатоков типа хант и клар.)) Я стреляю СПИ/Стоппер-12к, за ухо, когда расстояние до 50м, а когда дальше, скажем 100-130м , стреляю по корпусу и что интересно, что все падает и гематомы минимальные . Не всегда есть возможность стрелять кабана до 50м. Эх болтуны! Раз месяц за счастье лося кодлой, а пантов то.!)))) Последнее время на лося не охочусь принципиально, особенно в коллективе. P.S. Когда выходишь ночью на кабана, как правило на лосей наступаешь и на одиночек и бывает на семью. Понаблюдаешь и идешь дальше. При желании лося могу взять в одиночку, но мне это не нужно. Пусть лось живет в лесу, красивый и умный зверь.
    -1 балл
  35. А мне монстры на хрен не нужны, маленькие вкуснее. Очень люблю жареную картошку на ребрышках. Да что я с вами разговариваю, вам это не понять, не охотник вы а так.....)))))
    -1 балл
  36. Еще один болтун. Сам то на охоту точно не ходишь. Для особо одаренных, охочусь не нарушая правил. Я не голодный и мясо мне не нужно. А вот , когда ногами идешь к месту, а точнее к вышке природный ландшафт разный и лес и поля и лоси жующие осинку и еноты кодлой. Для таких всезнаек типа боб, это конечно в новинку типа не может быть. Ты точно этого не видел.да и не увидишь никогда. По лесу ночью в основном ногами и всего насмотришься. На счет брека да пошел ты ... Бреков всегда недолюбливал, а вот ты точно брек, чудо. Хорош ярлыки вешать. P.S.Боб, надо не клаву топтать , а на охоту чаще ходить, тогда глупости в голову приходить перестанут и испарятся иллюзии, что к вышке на Лексусе подвозят и на вышке еще и наливают.))))))))
    -1 балл
  37. лесник, ты дурак?) Мне зачем, я и так знаю, что смотреть не на что. Ты народу покажи форумному. Чего стоит твое мнение. Где выставлялся, что взял, кого победил, дипломы в студию. Ты тут "пули отливаешь" для всех, вот результаты своей работы всем и покажи. Ты не родственник дуримамы?)
    -1 балл
  38. Сейчас про тебя) Покажи результаты своей работы. И про щенков-это к глаше. Он тебе расскажет кто такой заводчик) Покажи результаты своей собаки всем. Сейчас. Конечно расскажу... благо есть реальные результаты в отличии от неудачливых спортсменов... Заводчик я достаточно успешный, призы за потомство имею в отличии от сказачников, раздувшихся отгордости за чужие результаты... Здесь не все классные потомки одной только Глаши, их больше: http://settercatalog.narod.ru/gledis2469.htm Воняй дальше коротышка надутая...
    -1 балл
×
×
  • Создать...