Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Glasha

    Glasha

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      7 895


  2. Митрофанов Сергей

    • Баллы

      4

    • Постов

      308


  3. kap.morgan

    kap.morgan

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      5 777


  4. Hakas

    Hakas

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      1 913


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 02.07.2020 во всех областях

  1. Лучше не филосовствовать, а читать правила: Статья 21 В конце выступления каждой собаки комиссия выставляет оценку в баллах по следующей шкале: от 0 до 5 = неудовлетворительно = ноль от 5 до 10 = хорошо от 10 до 15 = очень хорошо от 15 до 20 = отлично И НИКАКИХ указаний на то, что и как расценивается. Полный произвол судьи, который приравнивается к самому Господу.
    1 балл
  2. Опять дилетанты, не способные даже одну главу внимательно прочитать... Там же: Какую же преследовали эти общества цель, чего они хотели достичь, устраивая полевые испытания? К сожалению, мне не удалось найти и получить в свое пользование достаточно полный по только что поставленному вопросу материал. Но по отношению первого Общества Любителей Породистых Собак мы имеем напечатанный в Ежегоднике этого Общества за 1913 год доклад Совета Общества Общему Собранию, написанный Ю. Э. Янсоном, который представляет мотивировку трех разных систем полевых испытаний, а в сущности двух, ибо третья есть предоставление судьям права самим установить систему испытаний. И вот в этом докладе, после изложения сущности этих систем: 1) балловой за каждое качество в отдельности и 2) состязательной парами с постоянным выбиванием конкуррентов, пока не останутся две, разыгрывающие последний гит, который и решает, какая из них победительница состязания, Янсон указал, что первая система «более соответствует предназначенным Уставу Общества целямкак способ определения, какая из представленных на состязание собак выказала лучшие природные качества и является наглядным ручательством опытности и уменья лица, натаскивающего ее». Эта система, по словам Янсона, более соответствует целям О-ва Любителей Породистых Собак, потому, что «предоставляет возможность выразить в оценочных листах более полную картину достоинств и недостатков каждой из бывших на состязании собак. Благодаря этому предстоящее состязание будет не одним лишь розыгрышем приза, а даст возможность судить и о качествах собак, не получивших никакого приза. Оценочный листок судей, сохраненный при делах Общества, может принести существенную пользу лицам, которые впоследствии пожелали, бы приобрести собаку, бывшую на состязании: по наведенной справке покупатель увидит, в чем именно заключаются недостатки собаки и возможно ли их исправление путем более рационального натаскивания, а также, кто натаскивал собаку и выказал ли он на ней знание своего дела». Еще в 1913 !!!!!!!!!!!!!!!!! году разумным людям были понятны преимущества больной системы в наших условиях!!!!!!!!!!!
    1 балл
  3. Причем тут Мацокин,если об этом говорил Генгросс в далеком 25 году прошлого века. https://piterhunt.ru/blog/6304/rf_gerngross_polevye_ispytaniya_legavykh_podruzheinykh_sobak_i_sudeistvo_na_nikh_1926g.htm Впервые в России полевые испытания были устроены в 1887 году только что учрежденным тогда в Петербурге Обществом Любителей Породистых Собак. В 1890 г. их начало устраивать Московское Общество Охоты И. И. А. II, а затем в Москве устройством полевых испытаний занялось также Импера­торское Общество размножения охотничьих и промысловых животных и правильной охоты, а в Петербурге Общество Поощрения Полевых Достоинств Охотничьих Собак и Всех Видов Охоты, в Киеве - Киевский Отдел Имп. О-ва Правильной Охоты и Киевское Русское Общество Правильной Охоты, в Ростове - Ростовский Отдел Имп. О-ва Правильной Охоты и т. д. Что же касается Общества Любителей Породистых Собак, то, избрав для первых испытаний первую систему с оценкой баллами, «оно затем на следующий же год», как видно из вышеуказанного «Ежегодника» (стр. 129), «остановилось на сравнительной оценке работы собак и установило характер состязания полевых работников, а не испытания их полевых качеств». Автор статьи, указывающий, что вопросу о системе испытаний было посвящено несколько заседаний Общества, к сожалению, не приводит содержания дебатов, ограничиваясь указанием, что таким образом «принцип состязательности»... «положил начало разведению в России фильд-трайльсовой собаки».
    1 балл
  4. 1 балл
  5. Состоятельные / увлеченные охотники в России не оставались в стороне: накупили / навезли собак и как приложение и егерей – натасчиков… Да вот проблема: привычной / необходимой для состязаний серой куропатки не было ни вблизи Питера – Москвы, ни вдоль московского тракта… Придумывать НОВЫЕ правила для сравнения / оценки легавых в отличных от Европы условиях жизнь заставила… Очередная ложь... Смысла в очередной раз выкладывать это вранье пятилетней давности , как и всего, что пишет Мацокин с целью опорочить все отечественное с целью продвижения импортных собак и правил с целью завоевания нашего рынка, понять не возможно.
    1 балл
  6. Не приклад а "третьяковская галерея" Только нюанс один не учтен у 58 отдача не кислая))) и от такого затыльника плечо посинеет быстро, даже от спортивных патронов (стреляют конечно все по разному два три патрона терпимо)винты под шестигранник глаз радуют!Фото верха и низа врезки добавили бы калорита.Сам помудохался с врезкой и честно второй раз за это никогда больше не возьмусь((((
    1 балл
  7. Жигули в кредит за 1 700 000 рублей - это шикарно. И ведь будет выплачивать
    1 балл
  8. Бороться с вирусом- бесполезно и нерационально. С ВИЧ начали исследования в 80-е, а качественную и доказанную ретровирусную терапию имеем только последние 10 лет, и продолжаем изучение. с Ковидом не надо бороться, надо справлятся с проявлениями. Особо опасен он у пожилых и пациентов с заболеваниями. 1)ковид поражает эндотелий сосудов- отсюда повышенный многократно риск тромбообразования! ( внимание пациентов с почками, СД, сердечно- сосудистой системы. 2) циркулирующие иммунные комплексы, как нормальный ответ организма на инфекцию, вызывают массивный цитокиновый шторм. Эти комплексы бомбардируют не только сам вирус, который внутри клетки сидит и достать его там любым фарм препаратом крайне трудно и почти невозможно, но и бомбардируют весь организм. показатель анализа крови на иммуноглобулины: Ig G- это говорит о том, что ваш организм встречался ранее с этим вирусом. Цифра- означает характер ответа. Ig M - вы в настоящий момент заражены и организм продолжает борьбу. ПЦР ( мазок задней стенки глотки через нос + через рот) - говорит о том, что на момент взятия у Вас либо есть, либо нет вируса. лечение противовирусными- арбидол и прочие фуфломицин- бессмысленное,доказано! противомалярийные- не применяются нигде! Не работают. единственное лечение- лечение симптомов и помочь организму продержаться 2 недели в борьбе с вирусом. антибиотики- с целью Предотвратить развитие бактериальной пневмонии на фоне вирусной. противоспалительные- снизить цитокиновый шторм антиагреганты и антикоагулянты- недопустить тромбообразование и повреждения почек сердца гол мозга. Диагностика: пцр, ан крови на Ig, КТ лёгких. пациентов с тяжелыми формами- в интенсивной терапии не обсуждаю. Всё встанет на свои места, но если бездумно паниковать в ответ на сми- человечество обречено, а хуже, что коллеги, доктора,вместо критического мышления и обсуждения профилактики, лечения с профессионалами повелись на призывы и панику общественности и властьимущих. Cogito ergo sum!
    1 балл
  9. ИМХО выводы: 1. Спредеры все уже перезаражали друг друга и в их микросоциуме выработался коллективный иммунитет. (Как писал Vartek заболели большая часть водителей Скорой...) 2. Эпидемия "в ходу". Количество выявленных в сутки заболевших (стабильное) отражает только возможности диагностики на сегодня (никто не планирует расширение этой диагностики). Т.е. вспышку заболеваемости зафиксировать не получиться. 3. Социальная изоляция - единственный способ замедлить заболеваемость, эффективность СИЗ не доказана. 4. Болезнь не простая. Иммунитет поражается в первую очередь. Далее организм просто не "сигнализирует" о наличие болезни (температура, лейкоцитоз и пр.). В связи с поражением головного мозга, а именно дыхательных центров пациент не понимает что он задыхается, т.е. его органы и ткани не получают достаточно кислорода. Здоровья всем, будьте внимательны
    1 балл
  10. Антон,наперсточники,только методы разные. Так,извини за выражение,обосрать покупку нового авто,как они мне обосрали,ещё надо уметь. Сколько жигулей до этого покупал,никогда такого не было. Позвонишь,цену уточниш,забронируеш и всё.Было один раз цена на 200$ выросла пока ехал,послал и купил у соседей. А тут голимый бахалай-махалай.
    1 балл
  11. Вот что бывает, когда дилетант к карикатуре из журнала Крокодил относится так, будто это официальная информация, напечатанная в Российской газете. Много раз говорил: не надо умничать, ничего не понимая.
    1 балл
  12. Где-то уже было хорошо сказано про СВД и Тигр. Продублирую. "Самая большая проблема в том, что СВД/ТИГР назывется не "Браунинг" и не "Ремингтон". - Если бы его делали на какой-нибудь "Беретте" или "Блазере", то половина Ганзы и других форумов СЦАЛА БЫ ОТ НЕГО КИПЯТКОМ". "Пусть они на медведя с болтом сходят. Когда у них о... (имеется ввиду то место, где спина теряет благородное название) сделается с игольчатое ушко, тогда они поймут, что на эти понты, болты и граммы можно забить..." Про кучность СВД/ТИГР " На экране монитора это действительно много, по сравнению с 30 мм.,но по жизни, 50 мм., это размер спичечного коробка. Возьмите спичечный коробок, отнесите его на 100 м. и посмотрите как он будет выглядеть, в реале, на 100 м. И если ВЫ сможете положить в него 4-5 пуль, это будет супер-пупер. Потом сходите в зоопарк и посмотрите, как выглядит спичечный коробок на фоне лося или кабана . ИМХО глаз лося наверно больше чем этот коробок. Пы. Сы.: Может быть уже хватит хаить СВД и Тигр. Вы сами что-то изобрели для человечества??? Просто научитесь стрелять! А самое главное, научитесь уважать выбор своего соратника по охоте, его выбор! Я вот до блеватни ненавижу болты и двустволки, для меня это убогое го...о. Но я никогда не говорю об этом, потому что понимаю, что каждый выбирает по себе, что каждый выбирает для себя! Нужно быть добрее. Всё ИМХО.
    1 балл
  13. Что и произошло окончательно в 1959 году когда добавили лимит по дальности))
    0 баллов
  14. Ну... А в Каданке нету... Правила не под Раменский район писались)))
    0 баллов
  15. У Вас же Николай собака неправильная)) Так что Ваши аргументы и не аргументы вовсе))
    0 баллов
  16. Да ладно... Как раз зачастую мокрая птица не хочет взлетать, а предпочитает отбегать, если собака её не прижала.
    0 баллов
  17. Очень просто. Состязание проходило во время дождя и коростелю не хотелось бегать.
    0 баллов
×
×
  • Создать...