Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Bob

    Bob

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      8 998


  2. Мишаня 74

    Мишаня 74

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      3 931


  3. wasli65

    wasli65

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      2 271


  4. Sarmat_99

    Sarmat_99

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      103


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 20.06.2020 во всех областях

  1. Состязания/испытания РОРС. Эксперты своих собак где и как оценивают? правильно,на общих основаниях,даже положение об этом есть.Да и само по себе ФТ не спорт,а выявление лучших представителей пород. Спортом можно считать разные чемпионаты по правилам ФТ,да и то,с натяжкой.
    3 балла
  2. А правильная птица - какая ? По мне так любая птица ,на которую можно охотится - правильная ...и заяц это то же правильная птица!
    2 балла
  3. А чего ожидать,если бордюрыч в Москве всё плиткой заложил,забыв от радости о коммуникациях и ливнёвках. Вот бы ему счёт выставить за ущерб.
    1 балл
  4. Ну и куда же без торжественного обеда, и пострелушек!
    1 балл
  5. Инженерные мысли и мыслители... И Кабан побежал!
    1 балл
  6. Сегодня наш доблесный, ордена дикого кабана, коллектив охотников, выехал на трудоучастие. За нами закрепили стрелковый стенд, там то мы теперь и трудимся, по мере необходимости и возможностей. Сегодня был день малярных, и немного иженерных работ. Ну и маленько постреляли вюпо окончании работ.
    1 балл
  7. Ну тогда объясни мне почему Либеры пролетели в Рязани? .....может потому что птица была не правильная? Ну и нах нужна собака ,которая работает только правильную птицу - парная куропатка весной и стайная осенью и всё?...и нах такая собака нужна на охоте - где перепел, коростель,тетерев, дупель, бекас ,гаршнеп ,вальдшнеп ,погоныш, заяц - все не правильные птицы?
    1 балл
  8. Кто оценивал их собак,тебе рассказал участник этих мероприятий.Ты сам то там был,есть факты недобросовестного судейства? или так,по привычке фуфло гонишь,с чужого блудняка? Разумеется есть и не на словах, а в официальных документах. напомню забывчивым: " Этой осенью ситуация значительно хуже. Мацокин с Шагиновым стали судьями. Судит Мацокин - в фаворитах Шагинов. Тем, кто в теме, понятно, кто такая Шестопалова Т. 06 ноября 2019г., АР КРЫМ, пгт. Черноморское ОСЕННИЕ ОТБОРОЧНЫЕ FT ОСТРОВНЫХ ЛЕГАВЫХ ПО КУРОПАТКЕ. РАНГА ЧЕМПИОН РКФ ПО ФИЛД ТРАЙЛУ. ОХОТНИЧИЙ ПОИСК. ПАРЫ. Судьи: Dellatore G. (Italy), Foutris I. (Greece), Мацокин А.О. (Россия) Всего участников - 11, квалифицировано – 3ECC - ирландский сеттер ELVARE-MZE EMBER, 01.05.2014гр., РКФ 3955868 (KOCIS BMZ, Италия LOI 10/40041 – FUN DES BOIS DU MIROIR, Франция LOF 059479, РКФ 3223719, вл. Шагинов С.Г.) вл. Шестопалова Т.ведущий Шагинов Сергей 09 ноября 2019г., АР КРЫМ, пгт. Черноморское ОСЕННИЕ ОТБОРОЧНЫЕ FT ОСТРОВНЫХ ЛЕГАВЫХ ПО КУРОПАТКЕ. РАНГА ЧЕМПИОН РКФ ПО FT. ОХОТНИЧИЙ ПОИСК, ПАРЫ. Судьи: Dellatore G. (Italy), Foutris I. (Greece), Мацокин А.О. (Россия) Всего участников - 15, квалифицировано – 32MB - ирландский сеттер ELVARE-MZE EMBER, 01.05.2014гр., РКФ 3955868 (KOCIS BMZ, Италия LOI 10/40041 – FUN DES BOIS DU MIROIR, Франция LOF 059479, РКФ 3223719, вл. Шагинов С.Г.) вл. Шестопалова Татьянаведущий Шагинов Сергей И наоборот Судит Шагинов - побеждает Мацокин 05 ноября 2019г., АР КРЫМ пгт. Черноморское ОСЕННИЕ КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ОТБОРОЧНЫЕ FT ОСТРОВНЫХ ЛЕГАВЫХ ПО КУРОПАТКЕ. РАНГА ЧЕМПИОН РКФ ПО FT. БОЛЬШОЙ ПОИСК. Судьи: Dellatore G. (Italy), Foutris I. (Greece), Шагинов С.Г. (Россия) Всего участников - 8, квалифицировано – 11ЕСС, ЧРКФ - пойнтер FIELDPUNCHER AMFILOHIY, 12.04.2015гр., РКФ (ELDORADO DEL SARGIADE, РКФ 4345001, вл. Мацокин А.О. - QUEEN TOU GIAPPOU, РКФ 4099533, вл. Мацокин А.О.) владелец Пестов Левведущий Мацокин Андрей 06 ноября 2019г., АР КРЫМ пгт. Черноморское ОСЕННИЕ ОТБОРОЧНЫЕ FT ОСТРОВНЫХ ЛЕГАВЫХ ПО КУРОПАТКЕ. РАНГА ЧЕМПИОН РКФ ПО FT. БОЛЬШОЙ ПОИСК. Судьи: Dellatore G. (Italy), Foutris I. (Greece), Шагинов С.Г. (Россия) Всего участников - 7, квалифицировано – 11ECC, ЧРКФ - английский сеттер FEDOR FROM SEPTEMCOLLES, 16.06.2016гр., UKU.0286883 (BONNO, Греция BEK 132886, вл. Позднеев К. - GEA, UKU.0146131, вл. Ягичева Н.) вл. Ягичева Натальяведущий Мацокин Андрей 08 ноября 2019г., АР КРЫМ, пгт. Черноморское ОСЕННИЕ ОТБОРОЧНЫЕ FT ОСТРОВНЫХ ЛЕГАВЫХ ПО КУРОПАТКЕ. РАНГА ЧЕМПИОН РКФ ПО FT. БОЛЬШОЙ ПОИСК. Судьи: Dellatore G. (Italy), Foutris I. (Greece), Шагинов С.Г. (Россия) Всего участников - 6, квалифицировано – 11ECC, ЧРКФ - английский сеттер FEDOR FROM SEPTEMCOLLES, 16.06.2016гр., UKU.0286883 (BONNO, Греция BEK 132886, вл. Позднеев К. - GEA, UKU.0146131, вл. Ягичева Н.) вл. Ягичева Натальяведущий Мацокин Андрей
    1 балл
  9. Что, с утра!?? ))
    1 балл
  10. Вот тут не соглашусь, это было открытое мероприятие и участников набирали тут! мероприятие не бесплатное ! И отчёт тоже должен быть тут. Иначе непонятно тогда что это за междусобойчик? и не обязательно знать всех участников
    1 балл
  11. В этом месяце точно никак, а на следующий графика пока нет ( у нас он своеобразный - с неожиданным отгулами на неделю). Если получится, подъеду на пару суток (от меня всего 300 вёрст) , покататься на байдарке по озеру и Муншайна у костёрка попить.
    1 балл
  12. Напомню))) На ФТ судят собак. В отличии от 81г, где оценивают профессионализм дрессировщика
    1 балл
  13. От лица Форума и от себя лично поздравляю всех празднующих сегодня свой день рождения! Михаил (60)Gornostay (35)Lelik_037 (35)Миша25 (38)Dimon1979 (41)karamzin26 (47)avt583763 (37)Доктор Пилюлькин (45)ilichev_a (36)kuzmich_X5d (47)Rombik (38)далайламай (47)Дымок (43)СергУ (53)Йогин (38)Викторыч (68)Михаил Поцелуев (38)Паша Кузнецов (41)Ksark (37)
    1 балл
  14. Но это ты лично с ней ходил, это прекрасно. Но как другим оценить эту суку?. Только по дипломам. И только по 81 году, кроме которого здесь в Московксой области ничего больше нет для того чтобы определить классную легавую. Поэтому нужно высказать большую благодарность хозяину Иды за то, что он выставлял ее на состязаниях по 81 году и подтвердил в полной мере классность своей суки и по именно этим результатам состязаний и другие желающие, кроме тебя, смогли правильно выбрать для себя щенка.
    1 балл
  15. ФТ или 81 - не при чем суку надо в поле видеть! .....Сука Идея -кровь новая, не наша- уебанная правилами 81 года.,сука отлично сложена ,прекрасно и быстро двигается ,хорошие углы ,хорошая шерсть,нестомчивая от слова вообще ,прекрасно отдупляет ветер ,компас в башке классный и азарта выше крыши ...не гонит ,не толкает ,оч. много находит и грамотно работает под птицей ...при этом находит и подает подранков и через воду - хз откуда - машина убийца.........все это вычислил я на совместных охотах и все ее дипломы и регалии - мне были по барабану....и если бы их не было ,то щена из под нее я бы взял по любому!
    1 балл
  16. Насколько знаю Серега точно не руководствовался тем, что эта сука имела дипломы по 81 г и была первой в ринге в шоу выставках)) Он лично смотрел ее в условиях охоты, как и кобеля и только так он выбирает из под кого взять щенка, а не по ФТ квалификациям или дипломам по 81г и сертификатам шоу выставок ))
    1 балл
  17. Просто хотел помочь неопытному освоить охоту на вальшнепа. Так сказать поделиться опытом. Самому когда-то показали. За что огромное спасибо. Опытный охотник и без меня сможет прекрасно поохотиться.
    1 балл
  18. Хотите правду? Очень мало людей, кто бы подставил свою собаку под не знакомого человека, а тем более человека с мизерным опытом. Никакие коммерческие основы не заменят убитую или покалеченную собаку. Вам проще искать по коммерческим хозяйствам, где вам с порога объявят, что в случае чего, то за подраненную собаку Вы оставите от 150000 рублей и выше... Или вариант 2, более сложный. Искать по дальним деревням кто охотится с гончаками.
    1 балл
  19. Не хотел Вам отвечать, т.к. общаться с человеком НЕВЕДИМКОЙ не очень приятно( Вы хотя бы фото на аватар поставьте) но отвечу раз уж вопрос задан.По моему вопрос задан не весьма корректно, я предлагаю не лицензионный вид охоты(где трофей оплачивается отдельно и соответственно отдельная оплата промахов, доборов и прочее...), а всего лишь поохотиться с моими собаками, и трофей входит в стоимость путёвки( и по Вашему если зверь не добыт, Вы вправе требовать обратно стоимость путёвки?). Подраненный заяц или лиса обычно добираются собаками, иногда правда раненая лиса норится и здесь уже требуется помощь норных собак ( коих у меня нет).Что же касаемо снятия шкуры с добытых животных, по моему это каждый делает сам(раз уж он ОХОТНИК), но по договорённости(за отдельную плату конечно в 500 рублей) оказывается и такая услуга.Касаемо подъёма и не подъёма зверя, как показывает практика прошлого сезона в 95% организуемых охот, побудка зверя и гон присутствовали. :rolleyes:
    1 балл
  20. Тебе ,теоретику откуда знать что и как бывает? Ты с легавой ни когда не охотился ...ты стрелял всегда из под лаптя между ушей твоих - постоянно гонящих рыжих маромоек!!!...........я вообще удивляюсь кто из твоих знакомых "ёкспертов" -твоих толкающих и гоняющих по жизни маромоек обилетил и пустил в разведение? Забашлял наверное ты им - не хило!!
    0 баллов
  21. Ну это понятно)Но стрелять надо и попадать, и тогда выводы не кому уже не важны,когда есть результат и есть мотивация для собаки! - добытая птичка!)
    0 баллов
  22. Ага, этот художник и кабана заставил бегать
    0 баллов
  23. У моего старого есть диплом 75 баллов - под СС в Марково на всепородных.....дупеля не было кобел отработал по бьющему перепелу ,но был посов на метр,отсюда всего 75.....
    0 баллов
  24. Ну я сейчас по перепелу натаскиваю да бегает, не простая сейчас птица, первые 2 работы по нему посчитал за пустырь, ну через раз собака его начинает работать вполне неплохо для меня под выстрел, и есть работы где его собачка держит до подхода, считаю пока собака набирает опыт по этой птичке, тут все дело в практике, собака подбирает под птицу ключики)
    0 баллов
  25. Когда очухаетесь, рыночный вы наш, бочонки по 300 рублей заберу.
    0 баллов
  26. Да! Высшие силы благоволят мне - тьма надвигается, покрывая ненавидемый прокуратором участок Подмосковья, и освобождая жителей от обязанности носить воду на возделываемые ими поля. И могущие, отринув суетное, припасть-таки к истине найти-дог, факью-мазерфака отныне и во веки веков))
    0 баллов
  27. Виталий Садовников: Александр Болтанский ...По второй части мне сложно с Вами дискутировать, тк я не имел, не имею и не работаю со "спортивными" собаками и, вообще, не представляю, что это такое и, где это можно увидеть.(с) В Европе на ведущих смотрят через работу собак. У нас на собак смотрят через ведущих (с)
    0 баллов
  28. А кто "любителям" запрещает выставлять собак на ФТ? Ну и до чего досоревновались? Вот до этого: Не в ФТ дело и "не в сортирах".
    0 баллов
  29. Аналогично автору темы - вчера купил патроны, сегодня уже хочу на охоту. Опыта нет, оборудования нет. Предпочтительно птицу. Предпочтительно восточное направление. К остальным прелестям готов, есть УАЗ, палатка, радио и нехитрый кемпинговый скраб.
    0 баллов
  30. Наконец-то долгожданная игра на руках! Можно выдохнуть с облегчением и начать ждать GTA VI
    0 баллов
  31. )), камень не буду, а что неходячка - скажу
    0 баллов
  32. Не хочу вас расстраивать, но под Ваши запросы ( нормальное место в МО с адекватной доступностью ) больше подходит север Костромской губерни. Кроме шуток.
    0 баллов
×
×
  • Создать...