Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Мишаня 74

    Мишаня 74

    Участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      3 917


  2. Gennadij13

    Gennadij13

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      1 833


  3. MED969

    MED969

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      8 718


  4. Матерый

    Матерый

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      5 477


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 31.05.2020 во всех областях

  1. Ну что же, пока суть да дело, собянинмаскакарантин, наш краснознамённый коллектив, по зову партии, выехал на борьбу с растущими неудержимо сорняками. Не смотря на погоду, этот бой за нами! Лето только начинается, работы будет много!
    5 баллов
  2. Это не форум - это Реали . Комментарии автора надо слушать без перемотки .
    2 балла
  3. Выкладываем видео работ ваших собак!
    1 балл
  4. Вторая часть серии "Настоящий аутдор или путь к Свободе" посвящен, как я называю, зеленой осени. Когда осень набирает обороты, а лес еще зеленый. Жизнь в лесу имеет свои окраску, свой запах и свою глубину. Это наиболее остро замечаешь, когда этого лишаешься. О лесном настроении этот фильм.
    1 балл
  5. Петр, если просто, то почки вымачиваешь в 2х водах по 2 часа, потом 5 - 6 часов в молоке. Потом натираешь их смесью соли/перца, оборачиваешь каждую тоненьким кусочком сала, на шпажку как шашлык и на углях поджариваешь постоянно поворачивая, нужна вода что б заливать огонь от стекающего сала... Вот отсюда и название "верчоные", вертели их при приготовлении. Очень старое блюдо)) Конечно не стал писать, что надо убрать всякие пленки, жилки и тд. Это уж стандарт.
    1 балл
  6. 1 балл
  7. Шкипер, а кто ставит капканы на бобра на суше? Бывает правда, но случаи редки...
    1 балл
  8. Молодцы ребята!!! На таких матушка- Русь держится! (чего не сказать о Тарзанах, Королевых, Пригожиных, Валериях...).
    1 балл
  9. Ты просто выйди на улицу, посмотри 10 секунд на небо, потом просто кивни в сторону Москвы, или помотай головой в право-лево)) А там уж разберутся за тебя куда галку ставить)) И это... Я в 20 минутах от твоего города по пол года живу еси чо... Войска пройдут мимо))
    1 балл
  10. У лося печенка очень вкусная ! Особенно с лучком жаренная
    1 балл
  11. Это не для нашей страны. У нас абсолютная презумция виновности, пока "барашка в бумажке" не занесёшь))
    1 балл
  12. Там нет ответов на эти вопросы, да и не может быть. Потому как правила для идиотов, а им ответы ни к чему
    1 балл
  13. Гуглите Конаковское охот хозяйство в обходы Редькино-Изоплит-Озерки и будет вам счастье.Я правда там был в крайний раз лет десять назад и мы с собаками и байдрарками на сильно заросшие карты туда выезжали дня на четыре-пять и охотились с рекордными результатами на разную утку и не только в картах Изоплита ,но там сложно тогда было без внедорожника ,без легкой лодки и без собаки и крупного карася очень много попутно брали не скажу чем(было у кого в Редькино замораживать) и потом перезжали Ленинградку и на разливах Мос.моря таким же комплектом в их же хозяйстве в заливчиках шикарно охотили помимо утки (особенно северную)с чучелами ,ещё с легавыми и болотно луговую птицу и нормальной рыбы не скажу чем, ещё тоже в догонку не мало уже на большой чистой воде брали. Как сейчас там изменилось не знаю,а изменилось в худшую сторону по-любому ,да и не интересно т к поближе есть чем заняться.Заодно и расскажете .
    1 балл
  14. Два видео из "леса" со стрельбой через кусты . На одном видео можно заметить , что когда достают пулю УНО из дерева то на ребрах полимерное покрытие находится в "первозданном" виде . Т.е. защищает ствол от освинцовки как и задумано .
    1 балл
  15. Знаю питомник Зов Полей давно. По охотничьим и экстерьерным качествам собаки Зов Полей заслуженно одни из лучших в России. И заводчик настоящий энтузиаст и подвижник в разведении и воспитании немецких легавых!
    1 балл
  16. Вы хотите обсуждать отдельный элемент - чутье ,но хорошая собака - не только чутье - комплекс - грамотный поиск ,хороший ход и МОЗГ ,который способен на этом ходу отработать информацию полученную в доли секунды чутьем и в эти же доли секунды остановить собаку.....вот поэтому стойки с ходу - "в пыль" и ценятся......Можно сколь угодно долго читать и обсуждать ,но потерян главный критерий - жесткий отбор! У нас каждый хозяин суки - потенциальный заводчик - обилетить собаку и пустить в разведение не проблема ,но на выхлопе - деградация! Вот у вас собака не может работать вальдшнепа - ровно потому что у нее нет твердой стойки, она стоит долго ,но до вашего подхода ,а при вашем подходе начинает двигаться произвольно (это не в упрек ,а просто это прослеживается на всех ваших видео)....... Можно сколь угодно и что угодно обсуждать и переливать из пустого в порожний ,но мое ИМХО - или собака грамотно ищет и с хорошего хода правильно и четко работает всю дичь (и здесь не важно -знакомая или не знакомая дичь для этой собаки) попавшую ей на чутье или эта собака ниже среднего и место ей в разведении нет!
    1 балл
  17. Чем оглушительней будут провалы России во внешней и внутренней политике, тем помпезней будет бряцанье оружием на парадах.
    0 баллов
  18. Москва купила крупнейшего в России производителя масок ООО «КИТ» производит треть всех медицинских масок в стране Александр Соколов Сейчас Москве ежедневно требуется 4 млн масок /TASS В марте московские власти приобрели крупнейшего производителя медицинских масок в России – ООО «КИТ». Об этом «Ведомостям» рассказали заммэра Москвы Владимир Ефимов и один из бывших топ-менеджеров компании. КИТ производит треть медицинских масок в России. Производство медицинских масок – главный профиль ООО «Компания инновационных технологий» (КИТ), по сравнению с началом года фирма нарастила выпуск более чем в 2 раза – до 1 млн медицинских масок в сутки, говорит бывший совладелец КИТ Павел Спичаков. В течение года компания увеличит мощности до 2–3 млн шт. в день, добавил он. Москве сейчас нужно около 4 млн шт. в день, говорит чиновник мэрии. По данным СПАРК, до 27 февраля 2020 г. владельцами КИТ были Дмитрий Савин (72%) и Павел Спичаков (28%). Потом они продали 100% компании владельцу УК «Абсолют эссет менеджмент» Александру Сидорову. 10 марта единственным владельцем КИТ стало ООО «Центррегионинвест», которое через ООО «Софийская набережная» контролирует АО «Капиталинвестпроект» (КИП), следует из данных СПАРК. «Капиталинвестпроект» (правопреемник АО «Кремлин сайт» – 100%-ной дочки депимущества Москвы) контролируется московским правительством и управляет различными столичными активами, сообщил «Ведомостям» источник в мэрии. По данным госзакупок, контролирующим акционером АО «КИП» указывалась «Центральная топливная компания» (100% тоже у Москвы), обратила внимание Русская служба BBC.
    0 баллов
  19. ССС фабрику масок купил ........так шта-а теперь будешь ходить в маске покуда ласты не склеишь((((((((((
    0 баллов
  20. Мне кажется, что пора пойти на охоту, возможно коллективную и самому поучаствовать в разборке трофея, многие вопросы отпадут сами.
    0 баллов
  21. 0 баллов
  22. Просто у них чиновники не додумались отжать швейное производство и продавать своим подданным в обязательном порядке маски)) и продавать будут пока не найдут новый способ заработать. Скоро прививки будут колоть поголовно, дорого наверно))
    0 баллов
  23. Что,собаки без намордников?! Как можно,вопиющая безответственность:)) А если серьёзно,то видимо,они сами уже пожалели об этом решении. Всё правда и у нас повесили эти плакаты. Но, у нас в Крылатском сегодня открыли велодорогу...ну сказать,что люди болт клали на все эти нововведения-ничего не сказать,толпы,с детьми,собаками,на великах и скейтах,пикники и т.п.,с тем же успехом могли издать указ всем ходить на руках...сами себя дискредитируют.
    0 баллов
  24. Вот еще про это видео писал.
    0 баллов
  25. 0 баллов
  26. Это она Вам об этом рассказала?
    0 баллов
  27. Чемпионат Мира 2018 года во Франции - Чемпион Мира - Роман Борисович Аникин. Чемпионат России 2018 года - Чемпионы России - Роман Борисович Аникин, Антон Владимирович Урбанович. Кубок России 2019 года - Победители Кубка России - Антон Владимирович Урбанович, Денис Александрович Корнеев-Преображенский. Чемпионат России 2019 года - Чемпионы России - Роман Борисович Аникин, Антон Владимирович Урбанович, Арсений Люсьенович Ратнер. И ЕЩЁ куча разных других спортсменов. Имя им легион. А впереди Чемпионат Европы в Венгрии. И там не только стрелки из России будут стрелять пулями Контарева, а и стрелки из стран Европы.
    -1 балл
  28. Это эскиз пули ленинградка ( а может и не он). В инете нашел. Это эскиз пули Рубейкина 3 А какой чертеж ленинградок на самом деле от ТЕХКРИМ и от Рязань???????????/ "Уних ВСЕ разное за исключением названия ." Хорошо, пусть так, истина посередине, тогда поведайте ( я без под...ок) чем же тогда Рязанская ленинградка отличается от ТЕХКРИмовсой? Если можно с чертежами. Неужели это разные пули с одним и тем же названием-ленинградка.??????????????? Может ответ о нестабильности ленинградок лежит на поверхности?Давайте разберемся. Если это так то народ должен занть это. P.S. Если взять чертеж моей ( чертеж в свободном доступе) пули и пули Рубейкина то для сектантов видно, что пули разные, одно их объединяет, что из стали и относятся к катушкам. А что с чертежами ленинградок по Рязани и ТЕХКРИМ, может это разные пули , но под одним именем))))))????????????
    -1 балл
  29. Где Рязань, а гдеТЕХКРИМ? Наверно Рязань снизу, а ТЕХКРИМ сверху.)) У меня Вот такой ТЕХКРИМ. Или не так? Так пули ленинградки в обеих исполнениях ОДИНАКОВЫ или нет? Давно всем известно что в обеих исполнениях пули( поражающие элементы) одинаковые ( я думаю), а вот оболочки/контейнеры, разные. Т.е. поражающие элементы одинаковые у всех лениградок, а пулевые снаряды ( поражающий элемен+оболочка/контейнер) РАЗНЫЕ.))) Т.е. единственное отличие ( на первый взгляд) олько в оболочках. Геннадий,это так?
    -1 балл
  30. Вот такой контейнер предложил, точнее озвучил на ганзе, Борейша для патронных заводов, для сборки пулевых патронов с ленинградкой на линиях, точнее для бункерной сборки. История изобретения этого контейнера мутная и по слухам, здесь два автора Контарев В.А. идею подбросил Борисову, а Борисов все нарисовал и рассказал Борейше, а Борейша выдал на ганзе.))) Надо отдать должное Борейши, он предлагал ТЕХКРИМ использовать двусторонний обтюратор Гуаланди ( О.Г.). Так и было в начале производства патронов с ленинградкой/Рубейкина3, а потом О.Г. заменили на х.з. какой обтюратор. Народ высказывал сомнения, как и вы Геннадий, по поводу ДВП, но Борейша заверил, что ДВП будет супер/нанокачества, наверно что то не сраслось, что повлияло на качество патронов с л2, а значит и на кучность.
    -1 балл
  31. Дурачек, зватит дурачка включать. Фото выкладываю Борейши и его мысли. Я тебя в упор не вижу , а ты все пыжишся, пытаешся обратить на себя внимание.))) P.S. Потом у ТЕХКРИМ в результате оптимизации себестоимости патрона с ленинградкой, исчез обтюратор Гуаланди, который заменили на х.з. какой, а потом заменили и контейнер Рязанский на вот это, от Борейши. С каждой оптимизацией кучность стрельбы пулевыми патронами ТЕХКРИМ с пулей л2, ухудшалась, а потом начались полеты бочком, типа.))
    -1 балл
×
×
  • Создать...