Перейти к содержанию

Лидеры

  1. MED969

    MED969

    Участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      8 726


  2. Bob

    Bob

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      8 998


  3. vartek

    vartek

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      3 178


  4. Партизан

    Партизан

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      5 188


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 30.05.2020 во всех областях

  1. Сергей Фокин офлайн #10 29 мая 2020 в 21:04 Вот уже 22-й год в России проводится Всероссийский учет вальдшнепов на вечерней тяге. С самого начала его организовала научная группа "Вальдшнеп", Росохотрыболовсоюз и "РОГ". В последние несколько лет нас поддержали и на государственном уровне, т.е. на уровне Департамента охоты России и в регионах. Учет нужен для многолетнего мониторинга гнездящейся популяции вальдшнепа. Ценность этих данных- в их массовости и большом числе регионов, охваченных учетами. Полученные данные регулярно докладываются не только на охотоведческих и орнитологических конференциях, семинарах, публикуются в научных журналах и ежегодниках, но и на аналогичных международных научных форумах. Существует научная группа Европейских специалистов по вальдшнепу и бекасам, она издает ежегодники "Newsletter", а также проводит симпозиумы с последующей публикацией сборников. Мы входим в эту группу и докладываем результаты. В итоге мы с цифрами в руках доказываем, что весенняя охота на тяге в России, а уж тем более осенняя на высыпках, не влияет на успешность размножения и численность гнездящейся популяции. Никогда, как со стороны европейских ученых, так и со стороны российских "зеленых" и "антиохотников" не звучали слова протеста против охоты на вальдшнепа в России, в том числе и весенней охоты на тяге. (В отличие от, например, весенней охоты на гусей).И именно потому, что мы реально доказываем это цифрами, в том числе полученными и в результате анализа Всероссийского учета на тяге, в котором участвуют около 3 тысяч охотников. Даже известная вам Софья Розенфельд никогда не высказывалась о запрете и ограничении охоты на тяге. Спасибо всем, кто принимал и примет участие в очередном учете! В том, что нам удается сохранить эту охоту, несомненно есть и ваша заслуга. Нынешний учет интересен тем, что проводится в год, когда в большинстве регионов весенняя охота не проводилась. Учет не обязательно проводить именно в эту субботу, ведь в этот день скорее всего на большей части России будут дожди и ветры. Ориентируйтесь по погоде, выбирайте любой другой теплый тихий вечер, в сроки, в соответствии с методикой. Удачи вам!
    2 балла
  2. Я ничего не забыл. Следовые работы на 500 метров это редкость и для моей собаки. Верне давно уже нет таких, изменилась обстановка в угодьях. А вот у Вас зато прослеживается тенденция навесить ярлык на человека по высказываниям в которых Вы ничего не понимаете.
    1 балл
  3. Вас то это пока не касается. У вас же нет легавой, а то что вы здесь на форуме неизвестно чего нахватались, так вы этого не поймете пока свою легавую не заведете. Лучше побеспокойтесь о спрингерах. Вот когда Вы воспитаете свою легавую, тогда с Вами можно будет разговаривать на эту тему, а сейчас вы даете реплики не отдавая себе отчета во всем сказанном. Просто стараетесь поддержать линию, которая показалась Вам правильной, но теория это одно, а практика другое. Желаю Вам завести легавую, которая будет самой лучшей в России. Но сейчас Вы несете ахинею, которую просто комментировать не хочется.
    1 балл
  4. всё таки нормальный английский сеттер вызывает эмоции стойками, в отличии от ......
    1 балл
  5. Это полный ...ц Да уж... Ладно, просто прослежу за вашими садо-мазо играми по интересам, но со стороны, уж увольте-с участвовать Мы уж по-скромному, как-нибудь так погуляем))
    1 балл
  6. Алексей, а это называется так: - "у каждого Абрама своя программа " ? У нас есть, а у вас нет. Завидуйте молча ???
    1 балл
  7. Вчера невнимательно прочитал. Конечно, согласен! Договорились! Подробности согласуем. Буду рад поучиться у мастера.
    1 балл
  8. Два видео из "леса" со стрельбой через кусты . На одном видео можно заметить , что когда достают пулю УНО из дерева то на ребрах полимерное покрытие находится в "первозданном" виде . Т.е. защищает ствол от освинцовки как и задумано .
    1 балл
  9. Концепция охоты-жить в лесу.Встал утром-вышел на озеро-ветер дует,дождь срывается.Хатанга-вот она-стоит.А не погонять ли мне уток с утра-погода позволяет.В ближайшем заливе в камышах их штук 20 сидит-вчера вечером жерлицы проверял-жвякали.Да и крякают-палатка с балаганным лагерем на берегу стоит,чуть поглубже в лес,чтоб не дуло.Но слышно что в озере происходит.В полукилометре от лагеря-озеро над озером-полтора километра плотина -бобры постарались.Я не видел длиннее,тропить-туда.Трудно в возрасте,но утки много,и с ног стрелять интересно.На обратном пути-жерлицы проверю.Озеро-девять на двенадцать,выстрелы-мои только-нет охотников,местные -рыбаки,рыба кормит,охота забава.Надо уметь жить на замерзающем озере.Много их-умеющих?И уплыть надо,на Хатанге в лес-там жизнь.На базе-печка и стены,которые тебя отгораживают от всего этого великолепия.Сплавал-погонял.И у меня еще целый день впереди.Какими долгими могут быть короткие северные дни.Сходил за брусникой-рябчиков настрелял...Хороший день..Лодка -главный выбор в снаряжении.Каяки-очень открытые (охотничьи)или очень закрытые.Грузоподъемность должна быть-250 кг-минимальная.Лодки с такой грузоподЪемностью обеспечивают безопасность-северные озера поднимаются от ветра за 20 минут,на открытом можете не вернутся-высокие волны с короткими промежутками.Не удобны -с юбками-ружье куда положить?Купить каяк и плавать только за уткой можно,но в реальной жизни надо хоть иметь возможность короб люмилевый поставить.У Мефодия-до 250 грузоподьемность,и была у брата лодка-так мала,на серьезном озере,даже для одного.Писал про волны-ветер.Многие каяки,в разделе охотничьи-доска с бортами,это для спокойной воды,имхо.Ветра нет-в камышах делать нечего-не подпустит.Есть ветер-каяк утонет.....Идеально-салют двойка в пластике,или ладога однушка.С вырезом,по длине ног,чтоб сесть,никуда их не задвигая.И длинна под четыре метра.Второй снимок-в хатанге-перевернутый пластиковый ящик,дно с бортиками,между бортиками-пенка толстая-пяти сантиметровая.Удобнее родных сидений.Сдаю секреты.Ящик хорошо стоит между баллонами,крепко.Перевернуть Хатангу невозможно-скорее сам слетишь.Если первая лодка-покупайте ,прощает ошибки новичкам.Для одного-трешка,длина лодки на охоте -благо.На первом снимке-веревка поперек,на нее и кладется ружье,при охоте на уток.Часто -стоишь на коленях-стрелять удобнее,чем из положения сидя.Сильно надувное дно позволяет это сделать.
    1 балл
  10. Не ну ты "мастер" ,каких собак ты держал и каких ублюдков людям впаривал - расскажи ! И как у тебя в багажнике машины собы вязались - расскажи ! Я Сливчикова реально зауважал - после того как он тебе прикус в Крыму поправил.... и мне пох мне какой натасчик и манипулятор ,но он 100%нормальный мужик - потому что такое *СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК* как ты - нужно реально - "мочить в сортире"(С)
    1 балл
  11. Ну да ,я когда то -оч.давно тоже так думал ,но - не так.
    1 балл
  12. Много "охотников" будет из ваше секты неходячек и метромеров? Нормальный охотник туда не приедет.
    1 балл
  13. Загнать до "смерти" )
    1 балл
  14. Да ладно. Скоро выясниться что и Полев покойный у него всё украл. Тенденция такая на "Сибирском форуме " просматривается. :) С поста 4557 https://www.hunting.ru/forum/threads/16325/page-228
    1 балл
  15. 0 баллов
  16. У меня гончих нет) Это же Ваша легавая(( ходит следами по пол километра, кругами). Вы разве забыли?
    0 баллов
  17. Вот что делает "самоизоляция" с людьми! Денис, вышли Диме коробку "ДОШИРК(а)"...
    0 баллов
  18. Алексей, хватит места сдавать!!!! Денис - охотник опытный. Собака у него хорошая и стреляет он отлично. Он Вам все выбьет. У Дениса своих мест куча... У него вокруг дачи лоси табунами гуляют... И луга перед дачей шикарные... Не говорите ему ничего))) А я плохо стреляю... И собака у меня диванная. К тому же, мы - "западники", должны держаться вместе!!! Мне лучше места "сдайте"!!! ))) Я в Тучково работал, я почти Ваш земляк)))
    0 баллов
  19. в общем 1 шт... ))) ветер всех сдул))) кто хочет заполнить бланк скажу че писать))
    0 баллов
  20. Кто-то должен остаться в гражданской войнеВне закона, вне закона. _____ Точно! Лучше уж быть ВНЕ таких дебильных законов!
    0 баллов
  21. Москва строгого режима. Москвичи, у вас это реально или это розыгрыш?? Сюрреализм какой-то
    0 баллов
  22. А страусов не нашли?Брехать и наводить туман -ты горазд , но веры тебе нет!!! Фоток нет ,кого эти собы подняли и мое имхо - они стоят по мышам или хз по кому...а может ты подсадных там накидал........тебе - не в первой!!
    0 баллов
  23. Гуглите Конаковское охот хозяйство в обходы Редькино-Изоплит-Озерки и будет вам счастье.Я правда там был в крайний раз лет десять назад и мы с собаками и байдрарками на сильно заросшие карты туда выезжали дня на четыре-пять и охотились с рекордными результатами на разную утку и не только в картах Изоплита ,но там сложно тогда было без внедорожника ,без легкой лодки и без собаки и крупного карася очень много попутно брали не скажу чем(было у кого в Редькино замораживать) и потом перезжали Ленинградку и на разливах Мос.моря таким же комплектом в их же хозяйстве в заливчиках шикарно охотили помимо утки (особенно северную)с чучелами ,ещё с легавыми и болотно луговую птицу и нормальной рыбы не скажу чем, ещё тоже в догонку не мало уже на большой чистой воде брали. Как сейчас там изменилось не знаю,а изменилось в худшую сторону по-любому ,да и не интересно т к поближе есть чем заняться.Заодно и расскажете .
    0 баллов
  24. почитал отчет Поляка где тот ведмедь у которого лапа 20+ и три года ходит вокруг базы где стада оленей и волков которые поели эти стада :) где толпы трофейных лосей прожить месяц в тайге и увидеть пару глухарей да тетеревов ,еще то времяпрепровождение
    0 баллов
  25. Ну что сказать, есть два пути: 1. Сам себя не обманешь 2. Сам себя на что угодно приболтаешь
    0 баллов
  26. Судя по Вашему переводу, итальянец говорит о том, что собачка - не блестящая, на трайлах делать нечего, но "для охоты - сгодится". Нормальный комент профессионала. Эксперты по 81 году тоже про любое непотребство говорят:"собачка с чутьём, это главное". Только по 81г. таким собачкам дают д3 68б, а на трайлах - дудка. Но "для охоты - сгодится". О чём спор, о тонкостях перевода?
    0 баллов
  27. Я могу выпить больше чем на 30 тр в неделю, прогорите ;)
    0 баллов
  28. Фото бочек было сделано в момент вымачивания, подготовки. Чтоб сливать воду было проще с открытым краном. Сейчас краны все убраны и отверстие наглухо заколочено пробкой. Бочки вощенные. Хорошие бочки. Машинка. состоит из насоса с алиекспресса. царги 70мм, двух сгонов(или как их еще назвать) вместо прокладок стоят сетчатые прокладки, тоже с алика. собирается 1 сгон с сеткой, туда кладется ватный диск и засыпается углем. закрывается второй сеткой и сгоном. включается насос, ватный диск не дает пыли попасть в продукт. и на пару часов оставляется. В зависимости от объема продукта, царгу можно и поменять, хоть на полметровую. Но прикольнее всего вместо царги поставить диоптр =) Можно наблюдать пролив через стекло. Про мелочи. два попугая, один на банку(подарок от Люксталя, редко пользую) , второй с клампом на входе ставится на выход холодильника/дефлегматора(использую при отборе тела). Мини диоптр с клампом(и без, на фото он есть, 2 штуки разные имеются), так-же ставится на выход холодильника(юзаю при отборе голов, удобно настраивать по-капельный отбор). Затем Узел отбора хвостиков юзаю, ставится на низ колонны, и действительно рабочая штука(имеются две штуки, разные). Затем есть мини-царга 50мм с отверстием под термощуп, ставится посреди колонны, меж двух полуметровых царг, помогает заранее определить подход хвостов. Трубка для перелива браги имеется, с стартовым насосом. Ставится на бак синий, второй конец в куб или какую емкость для транспортировки бражки к кубу, 2 раза качнул насосом и потекло все, не надо саморотовсасыванием заниматься. Перистальтический насос имеется с выхлопом до полулитра в минуту, использую для снятия с осадка продукта. Не баламутит, бережно и нежно отбирает фактически с самого низа. Ну и самая дорогая мелочь Медный шлем =). И чуть не забыл, вспомнил почитав темы, дробилка еще имеется. Сборка экспериментальная. Тестил поведение узла отбора хвостов с шлемом. В общем нифига не получилось. Узел отбора хвостов только для ректификации актуален, ну по крайней мере я так РЕШИЛ для себя.
    0 баллов
  29. И я про тоже. Только про ленинградку. хант не пиарь/те меня не заплачу.))) Стоило ТЕХКРИМ поменятьобтюратор Гуаланди на х.з. какой, кучность стала хуже.
    -1 балл
  30. У меня твердого мнения не сложилось на счет ДВП. Возможно здесь все зависит от конструкции конкретной пули. Мои пули и на ДВП летят норм. Я свой выбор остановил на пробковом амортизаторе, без вариантов. Пулевые снаряды ленинградка-Рязань тоже рекомендует производитель снаряжать на пробковом амортизаторе, вместе с картонными прокладками из твердого картона. Скажу больше рекомендации производителя и "аффтора" -несколько разных по толщине пробковых пыжей. Надо будет снять размеры с ТЕХКРИмовского поражающего элемента и сравнить с Рязанским. Геннадий, сделайте доброе дело, сними размеры с Рязанской пули-поражающего элемента типа ленинградка 12 калибра и выложите здесь, а я выложу размеры ленинградки ( поражающий элемент) варианта ТЕХКРИМ. А мы все вместе и сравним их. Возможно, если мы сопоставим чертежи двух вариантов ленинградок мы поймем, " а что же случилось с ленинградкой"? А почему она так нестабильна.? Если срвнить два фото ленинградок ( поражающий элемент) от ТЕХКРИМ и Рязань разницы не видно. Может в этом и есть " серьмяжная правда"
    -1 балл
  31. Так я предлагал не за деньги.))) Если вам не трудно, раз вы знаете где, выложите чертежи двух вариантов ленинградок( ТЕХКРИМ и Рязань), пожалуйста здесь.
    -1 балл
  32. это те шавки которые бегали под ногами ?:):):) дипломы родословную встудию у нас 80% охотников как и те норвеги наверно диванные :) и удивит их можно я так понял даже глухарем ходящим по дорогам
    -2 балла
×
×
  • Создать...