Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Вятка.

    Вятка.

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      4 056


  2. макс1982

    макс1982

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      543


  3. Рустамыч

    Рустамыч

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      20 289


  4. vintas08

    vintas08

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      1 601


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 09.05.2020 во всех областях

  1. А мне странно другое... Пишут, что охотничий форум, все сплошь и рядом охотники, мужчины или женщины, не важно. Но как какая-то не "удобная" тема, так начинается треп на сто страниц ни о чем и ведь каждый находит время для изложения своих мыслей в письменном виде. Мужчины- у вас дел нет других? Помню, на данном сайте, один "настоящий охотник" с пеной у рта доказывал что собака без документов-шарик, дворняга, ублюдок и т. д. И тут же выкладывает объявление о том, что продается ЛАЙКА без документов, ну и как это все рассматривать? Ну не нравится, пройдите мимо и все, зачем раздавать советы. А то что есть факты, когда в лесу дворняги работают лучше породистых, это факт. За птицу не скажу, а вот пушнина и копыта....
    3 балла
  2. Да им поХ на нас. Они пуп земли. Что вздумают - то и будет. У нас всегда, я неоднократно подчёркивал, и не только я один - всё делается через Ж..пу. Вот смотрят всегда на запад (но не на восток), почему? А потому, что так у них повелось и всё берут от туда, начиная с моды и кончая опытом с борьбой против вируса. А вот, что касается поделиться кровными нашими отложениями в гос казну - тут большой и толстый верблюжий в сметане. Говорят - мы же не должны брать в этом вопросе всё, как на западе. Вот так, господа охотники. Надо сидеть и не пикать. Они умнее нас и им всё виднее на счёт денюжек.
    2 балла
  3. В посёлке творится чёрте что - куча народа, машин, носятся квадрики и мотоциклы, всё провоняло шашлыками.. Не выдержал этого бедлама и сбежал в весенний лес. До чего же тут классно! Гуляем с лайками по старым заросшим просекам, любуемся прекрасным весенним лесом и дивной солнечной погодой. Лепота! Настроение почти отличное - было бы ещё пивка пару баночек, было б полное слияние с мирозданием)) Ну и не обошлось без "охоты", к сожалению...
    2 балла
  4. Посмотрите на досуге,там и про соревнование и про правила, и про натаску,и про натасчиков и про подготовку молодой легавой и про судей очень полезные видео) https://youtu.be/jBLlfRcj2u0 https://youtu.be/idpRbJXNnJo https://youtu.be/h3abrOmpgso https://youtu.be/c8OeB8DReZ0
    1 балл
  5. Ты такой бред еще сколько писать планируешь? Уши вянут от твоих познаний....
    1 балл
  6. ХЗ что будет этим летом и осенью и хз где мы сами будем этим летом....но если все будет норм - звони(((
    1 балл
  7. Кирилл ,вот твою собаку видели эксперты на выставке во Фрязево и при этом там была вся наша тусовка - не буду перечислять - ты и сам всех знаешь. Твоя собака заняла почетное второе место в ринге - из двух собак!! Твоя собака после этого стала лучше или стала охотничьей или вообще что то изменилось? Ты ездил к Сливчикову ,к Стаферову, к Батову ,к Надежде - всем показал и получил советы ....и что? Собака начала охотиться ? Да нихрена она не начала ,а осталась на нолевом уровне - как и была!!! Но наставлений за свои бабки ты получил - вагон!!!
    1 балл
  8. Вот это правильно, тишина и спокойствие, подальше от суеты и вирусов, сам так же предпочитаю...наслаждайтесь и С Днем Победы!
    1 балл
  9. Как хозяева. Эталон ответственности. Надо брать. Потом локти кусать будем.
    1 балл
  10. В РФ 188 тыс. подтвержденных случаев заболевания. К известным стратегиям борьбы с эпидемией (шведско-белорусская без карантина и азиатско- европейская с карантином) наши чиновники изобрели свою, гибридную... Власть делает вид, что борется, люди делают вид, что на карантине... Результат налицо:
    1 балл
  11. У меня, собственно, вопрос больше не к даме, а модераторам. Форум специализированный, у нас даже такого раздела нет. Там, где купля, продажа, касается собак охотничьих пород. "Дворянины" не рассматриваются. По- сему- вывод: ветка должна быть либо снесенной, либо ее, сразу закрыть! ИМХО.
    1 балл
  12. А сегодня уже трещат со всех сторон
    1 балл
  13. Уважаемые форумчане, топить-не топить МОИХ собак - это не ваше дело слава богу По той же логике можно сразу топить всех детей тупых родителей, потому что они ничего не создадут в этом мире, кроме 30 тонн мусора, а будут только смотреть телевизор, играть в телефон и засорять эту планету, на которой имеют право жить свыше 1,2 млн. видов животных организмов в благоприятной экологической обстановке. Также вам скажет любой кинолог, что если вы купите экстерьерную собаку за 100 000 р от самых титулованных родителей, то вам никто не даст гарантии, что у вас будет чемпион, потому что в помете бывают абсолютно разные щенки. А еще они могут быть больными за счет инбридинга на крови самого титулованного предка и сопутствующего культивирования генных паталогий. Специально мы не вязали собак, но они родились и я вам скажу честно уже есть хорошие люди, которые очень ждут, когда щенки переедут к ним в дом. Потому что никто не отменял того факта, что нечистокровная собака может быть смышленой, здоровой, хорошим другом и помощником, а в данном случае и охотником, учитывая наследственные факторы.
    1 балл
  14. Холодно. Но. Но, во-первых, я мало на это обращаю внимание, во-вторых, в мокряке для меня удобней - работал в разных, в разных климатических условиях в подмосковье.
    1 балл
  15. Да, видео супер!! Только вот если мишаня повадился к ним заходить - это опасно.
    1 балл
  16. Да, читал мнение, что нашему народу нравиться "запретить". Но бывая часто в охотугодьях наталкиваюсь на людей с оружием, в т.ч. "милитари спецназ", которые не совсем понимают цели своего пребывания в охотугодьях. Так вот они "пристреливают" и своё оружие и все живое что взлетает на шум, думая что они "на охоте". Так после этого лично мне думается, что проще "запретить" пристрелку оружия. Хотя я сам тоже проверял бой и приводил оружие к нормальному бою на территории охотугодьев. Сейчас, правда, посещаю тиры, да плачу деньги, но не создаю лишнего шума в охотугодьях!! Это важно!!! По сему я против "пристрелки" оружия в охотугодьях!!! А еще куча всяких грибников - ягодников - шашлычников, которые оставляют кучу мусора после себя в угодьях, опять же ведут себя крайне шумно, а "милитари" еще кого ни будь "пристрелит", пульнув из своей волыны... По этому лично я люблю "ЗАПРЕТИТЬ", хотя это зачастую больно бьёт меня... Вот, к примеру, я охочусь с комбинированным оружием (20/22LR, 12/30-06), очень часто с первым вариантом, а тут тебе пункт 64.19. Обидно!! Я имея сезонку на боровую (рябчик) часто хожу с "Севером", это доставляет мне эстетическое удовольствие, хотя я стрелял рябчика из 22LR всего пару раз, остальное - дробь, но это моё дело!! С утра наткнулся на статью - https://www.ohotniki.ru/hunting/societys/societys/article/2020/02/25/656018-militarizatsiya-ohotyi-opasnaya-tendentsiya.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com. Прочитав её - есть повод задуматься про "новые правила" и охоту. Равно как я бы вообще написал петицию за запрет "покатушек" на квадроциклах на территории охотугодий. Для этого надо оборудовать спец. полигоны и пусть там все "джиперы" ...бутся в грязи, а то превратили оставшиеся леса в МО в х.з. что.... Покатушки, пристрелки.
    1 балл
  17. Не читал еще))Я для дрессировки людей чтоб они не рычали))
    0 баллов
  18. Это все закулисные интриги мануфактуры))))))).
    0 баллов
  19. Пока статистика в основном говорит, о том что выигрывают собаки которых таскают одни и те же люди)наверно только к ним попадают выдающиеся собаки,случайным Васям,которые не семи пядей во лбу, на постоянной основе все никак не везет получить выдающуюся ,раскрыть ее и выиграть трайлы)
    0 баллов
  20. Еще не прилетел? как так?
    0 баллов
  21. Вот че ты опять пургу то несешь? Кто тебе сказал что по любому? А если не будет? Откуда их по деревням на цепи столько сидит? По - любому)) Болтушка
    0 баллов
  22. Извини Олег .... устал видимо... не понял сразу..... криво прочитал , извини
    0 баллов
  23. Шел бы ты своих рысаков чесать. 68 домашних баллов)
    0 баллов
×
×
  • Создать...