Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Alexey

    Alexey

    Участники


    • Баллы

      13

    • Постов

      4 553


  2. Ydhin

    Ydhin

    Участники


    • Баллы

      10

    • Постов

      2 126


  3. Мишаня 74

    Мишаня 74

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      3 931


  4. mr.Dormidont

    mr.Dormidont

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      4 818


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 15.04.2020 во всех областях

  1. Успели с Алексеем запрыгнуть в последний вагон! В первый день получилось добыть одного селезня.Над ним потом и ставили кулинарные эксперименты. Гусей за пять дней видели 2 стаи! Ну и слышали еще раза три.
    10 баллов
  2. Выезд в Тамбовские поля, на несколько дней. Вышло как то так.
    7 баллов
  3. Весенняя фотоохота на вальдшнепа в МО происходила примерно так.
    6 баллов
  4. https://photos.app.goo.gl/E79tYdgpMREHbfdKA Для размышления и высказываний. С утра по раньше!
    2 балла
  5. И у нас неделька удалась, в Тамбовской губернии
    1 балл
  6. Друже ,ты давай выздоравливай - самое главное ,а все остальное - трава !!!! .....и поле и собы - подождут!....ежели чего надо - звони привезу.
    1 балл
  7. Я уже писал не однократно, что в течении 6 лет оплачивал в конце декабря членские взносы, на вопрос, почему так поздно, всегда отвечал, что работал без выходных, и не было возможности приехать в Истру чтобы оплатить их. И мне каждый год говорили: хорошо, что Вы успели оплатить до 31 декабря, иначе пришлось бы ещё раз вступить в общество.
    1 балл
  8. В этом, этом Сергей. Взносы плачу, перед осенне- зимнем сезоном, если в августе, на утку не беру.
    1 балл
  9. Отстал МООиР от жизни, пусть еще и пени введет В нашем ООиР, вопрос решен так: Если не платишь взносы, в течении календарного года- "вылетаешь"! Наступил календарный год- первая охота, весенняя, заплатил взносы- получил путевку, Разрешение. Если, весной не охотишься, то летне- осенние охоты- заплатил взносы, получил документы (лицензия, Разрешение, путевка). Если в летне- осенний, тоже не охотился, то осенью, платишь взносы и выписываешь осенне- зимнюю. И так, до 31 декабря, если кто то охотится с разовыми. Причем, следует отметить, что осенне- зимняя, дает разрешение охотится до конца февраля, следующего календарного года (это общеизвестно). И мороки нет.
    1 балл
  10. Всё нормально,выезжал по Новой Риге в 7.30 и возвращался по Рублёвке в 10,тормозят такси и не местные номера. Пропуск на торпеде,не проверяли.
    1 балл
  11. Да ну нах...Таскать пока не возникнет связь - утомительно и накладно..мне нах не нужна собака которая не будет работать первое поле.....и мне нах не надо ждать пока к трем годам собака будет созревать и не будет косячить .....место этой собаки на осине! Мне нах не нужно учится у собаки - может надо учиться дилетантам - я хз....собака или работает первое поле ,при правильной постановке ...или - собака полное говно! ИМХО
    1 балл
  12. На работе есть ящики для валов . Перегородку можно приспособить под оружие и передвигать по пазам в ящике или на крышке , чтобы масло не капало . Длина в районе 70 см. и 50 см Могу "подогнать." если коме надо .Внутри хранить всю химию можно ,
    1 балл
  13. Модераторы назначаются в первую очередь из тех кто готов свое личное, свободное время тратить на чтение форума и наведения порядка в не всегда адекватных постах. Уважение появляется по оценке дел. Опыт появляется после дел. Выдержка зарабатывается в процессе дел. С количеством и качеством дела, не только для себя любимого или для узкого круга "друзей", а для всех желающих у модераторов форума все нормально! Не сомневаюсь что со временем, опыта, выдержки и т.д. станет значительно больше. На случай если в какой-то момент показалось что "сегодня кто-то не в очень хорошей форме", надо помнить про такое развитие событий - https://fun.tochka.net/jokes/80092-anekdo-pro-pyanstvo-i-krivye-nogi/ Ваше право иметь свое личное мнение, переубеждать и что-то доказывать не стану. Но напоминаю что свои личные обиды и тд. не надо переносить на общий форум, с постами содержащими троллинг, хейтерство и т.д. буду поступать согласно Правилам форума.
    1 балл
  14. Для удобства на охоте. Нужна быстрая подводка , дали одну команду. Нужна плавная у ноги дали другую команду. Обучение, дрессировка и натаска - это звенья одной цепи. Цепи взаимодействия и взаимопонимания между человеком и собакой. Покажу видео (один из вариантов) , как на игровом примере можно тренировать собаку.
    1 балл
  15. С полем мужики... Красиво....Молодцы что сгоняли в Тамбовскую...
    1 балл
  16. Хоть кому-то повезло. С Полем!
    1 балл
  17. С полем, парни!!! Попасть на охоту этой весной, как оказалось, уже большая удача!!!
    1 балл
  18. Я много кого знаю лично! Но вопрос в том, что ВЫ выкладываете на всеобщее обозрение!!! Или надо целиком давать материал, или не стоит вообще ни чего выкладывать!!! Иногда не мешает думать, прежде чем делать!
    1 балл
  19. Покажите видео целиком, и я вам лично всё растолкую!!! Но вот такими обрывками, вы дискридитируете охотоведа, я уверен что он всё делал грамотно, но исходя из обрывка видео возникают не хорошие вопросы!
    1 балл
  20. У меня вопрос; по какому принципу назначаются модераторы? По дружбе, по блату, или по знаниям? Как, человек который всегда сливается от вопросов, да ещё и грозиться приехать, дать потрогать ....... чужим людям, попал на модератерство?! Моё личное мнение, что модератор должен быть уважаемым, опытным, и главное выдержанным человеком! Ни чего из этих качеств нет у модератора с ником Дмитрий 1812! ИМХО как говориться!!!
    1 балл
  21. Я даже не подумал,что после 31 марта в вашем сообщении означает после 30 июня. "Члены МСОО «МООиР», не уплатившие членские взносы до 1 июля текущего года без уважительных причин, считаются выбывшими из членов МСОО «МООиР». Членство в МСОО «МООиР» может быть восстановлено при уплате вступительного и членского взносов до конца текущего года. Члены МСОО «МООиР», своевременно уплатившие членские взносы, имеют право для производства охоты и рыбной ловли в охотничье-рыболовных хозяйствах МСОО «МООиР» по 31 марта следующего года. Членство в МСОО «МООиР» сохраняется за лицами, временно выбывшими для прохождения действительной срочной военной службы, а также по другим уважительным причинам по усмотрению Совета (Правления) структурного подразделения МСОО «МООиР» (организации, отделения)".
    1 балл
  22. В утешение всем охотникам, лишившимся возможности охоты, предлагаю картину неизвестного мне художника...
    1 балл
  23. Жму руку Дмитрию! Молодец, приехал! Как говаривала реклама, " нужно чаще встречаться!" Думаю наше общение с Дмитрием ещё даст положительные результаты! Ученье свет, ну а дальше все знают Всем удачи друзья! Не болейте! И главное общайтесь! Лично!!!!!!
    0 баллов
  24. Антон Николаевич, Вы совершенно правы. Именно с этой целью. Я не буду давать правовую оценку моменту закрытия, ибо не обладаю необходимой компетенцией. Просто хотел сказать, что представители ОХ ходят и проверяют. Опять же, полного видео у меня. Я его не видел. Поэтому, как справедливо спросил Михаил Анатольевич, не могу сказать были ли соблюдены положенные Законом формальности. Видео опубликовано в целях: вот так бывает, будьте готовы. Кстати, с Михаилом Анатольевичем мы пообщались. Что и требовалось доказать: "сухие" буквы на форуме не заменят человеческого общения. В личной беседе он мне подробно рассказал как должна проходить проверка охотника и какие требования к этому предъявляются Законом. Еще раз убеждаюсь, что нужно нам молодым охотникам больше общаться с теми, кто уже десятилетиями занимается этим. Как говорится, опыт нажит годами и нужно нам его перенимать. Так что, коллеги, встречайтесь, общайтесь и охотьтесь вместе.
    0 баллов
  25. Михаил вы не правы,.Если все будут думать как вы ,будет скучно. Про мою семью и личную жизнь Дима ВЕДЬ грамотно описать хотел, ну Как в кино журналисты. Но опыту не хватило. А так иногда хочется любовницу да побогаче. ?
    0 баллов
  26. Думаю до мая нет смысла дергаться.
    0 баллов
  27. Думаю на форуме на мало уважаемых людей с хорошей выдержкой, с жизненным и охотничьим опытом. Это конечно же это не касается тех, кто бежит с тонущего корабля, в последний вагон уходящего поезда! Аминь!
    0 баллов
  28. Прям читаешь и глазу приятно,как интеллигентно,на Вы,люди друг друга на хер посылают:)) Шла третья неделя...
    0 баллов
  29. Sorry, пил и комментил вас. Бывает. Либо извините меня , либо пох.Й на вас.Выбирайте))
    0 баллов
  30. Если вкратце: Решение было выверенным. За день до Указа Президента, выехал в Смоленскую. Ограничений по охоте никаких не было. 2000р и документы в ОДУ на руках (1000р местным, 1500р, кто со Смоленской обл.) Гусь: Гуся, можно сказать не было, прошел. На открытии, 28.03, по- темному, пуганули, где сидели небольшие стайки, по- кананадили, так он и ушел по- темному на север и северо- восток. По- светлому, уже протянул на кислороде. По- темному, поздно заметил 6 гумяшей, шли без голоса, пропуделял... На второй день, уже шли отдельные косяки (немного), гусик был уже осторожный и не снижался, удалось подвернуть стайку белолобика, но не взял Потом был снег, колотун, сменило тепло, но гуся не было. Селезень: Специально не охотился, но канонада по речке, стояла несусветная Да и охотились, скорее всего без подсадных. Селезня было полно, особенно, на открытие, когда его долбили в коммерческом угодье на запруде (озере). Вот он и метался со своими подружками. Были и чирки. Пролетной, уже не было, только местная. Вальдшнеп: Все вечера посвятил долгоносику. Валя, тоже ушел, но сносно было местного, поколотили немного, летали, как одиночки, так и до тройки включительно. Опаливал маленькой газовой пьезо- горелкой, довольно жирный. Другая дичь: Пока стоял на гуся, метрах в 300-400, бродили 5 лосей (в бинокль, быки и коровы, коровы пузатые), пронзительно, на полях, курлыкали журавли (завораживает), летали аисты и цапли, ну и, конечно же лебеди! Рядом был неплохой тетеревиный ток, голов в двадцать. Из- за гуся, настроение было подсажено, снимать не хотелось, так "чикнул" трохи...:
    0 баллов
  31. Оленевод из одного бункера будет по конференц-связи командовать парадом, а обнуленный из другого его принимать будет?))
    0 баллов
×
×
  • Создать...