Перейти к содержанию

Лидеры

  1. пчел

    пчел

    Участники


    • Баллы

      6

    • Постов

      1 828


  2. MED969

    MED969

    Участники


    • Баллы

      6

    • Постов

      8 731


  3. Mobius

    Mobius

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      2 931


  4. T80cobra

    T80cobra

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      37


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 04.04.2020 во всех областях

  1. Вы наверно не понимаете что случилось и не представляете последствия. У многих не то что зарплаты, больше не будет работы и им придется искать новую. А некоторые банально или разорятся или повесят дополнительный кредитный хомут на шею. Вообще все довольно печально. Не читайте пропагандонских газет и если смотрите тв, то очень внимательно анализируйте услышанное. Никому ничего не простят, никому поблажек не будет. Отсрочки, навязанные кредиты, обязанности...
    6 баллов
  2. Народ, вы меня поражаете. Как идиоты-попы, призывающие ходить в церковь и причащаться из общаковой лжицы, ибо в церкви якобы никто не болеет. Включите голову. Если вы без температуры, это не значит, что вы не переносчик. Вынужден был по работе поехать вчера на метро. Народу да, мало. Но 90 процентов без масок. Потом будем играть в политологов и рассказывать, как власть такое допустила. Последняя охота, что ли? Понятно, что деревенские охотиться будут, повезло и тем, кто успел уехать. Кто не успел, нужно пожелать ни пуха везункам и сидеть дома. Иначе еще и на май загремим все хором в карантин
    6 баллов
  3. У основной массы коммерческих структур, слово зарплата отсутствует или почти отсутствует на период "самоизоляции", а у Вас читать приятно- "а зарплата таже"
    2 балла
  4. Ну, почему не бывает - бывают. Чутьё - это не обоняние, а мозги. Дураков среди собак врядли меньше, чем среди людей. Дело в другом. Тут недавно видео выкладывали, чуть ли не Волшебник и выкладывал, а может Глаша. Там Дарригад говорит (примерно): "Возьмите круг, поделите на две части. Одна часть - это страсть собаки, другая - стремление собаки к запаху птицы. Есть собаки, у которых большая часть круга - эта страсть, и они бегут без толку. Есть такие, которых слишком сильно привлекает запах, и им не хватает страсти." Т.е. Дарригад говорит примерно о том, о чём и Менделеева, описывая недостатки собак. Недостатки! Только с какого же перепоя Менделеева решила, что "работа трайлера в чистом виде" - это собака-дура, у которой и которая выпучив глаза несётся по полю, не замечая ничего вокруг, пока не воткнётся носом в пресловутую "грубую эманацию"? Очевидно, по той же причине, что и более поздние её последователи - не видев собак, у котрых "непомерная быстрота" идёт не за счёт "небрежного отношения к запаховому полю", трудно было представить, что такое возможно.
    2 балла
  5. Отсутствие/наличие ЧС, карантина, кредитов и прочих бытовых проблем, ни как не должны отменять уважительного отношения к обществу в котором мы живём. Я лишь за то, что бы каждый не ставил свои хотелки выше здоровья и жизни людей окружающих нас.
    2 балла
  6. Ну ты допустим один, а кто то решит не один. И потом если живёшь в деревне и лес за забором, понятно. Но ведь большинство, поедут, а это заправки, магазины, инспектора ГИБДД. Не дай бог плохо станет или авто сломается, а это поликлиника, эвакуатор и .т.д. случаев контактов которые могут случится куча и они вполне реальные, а не из разряда пошел на валю за сарай, а там на тебя белый медведь. Ну хорош, господа. Хватит прикидываться. Все всё понимают. Но почему то пытаются подогнать задачу под желаемый ответ. Я не вирусолог, о масштабах опасности судить не берусь, да и мало кто ее может оценить даже в мире. То что в нашем гос-ве в законах дыра в дыре факт даже в спокойное время, а тут то бардак конченный. Но оставшись дома без охоты, хуже мы точно ни кому не сделаем, а вот заведя эту дрянь в деревеньку, где даже амбулатории нет, дров наломаем конкретно. Имхо
    2 балла
  7. Смоленская, Гагаринский район. В лесу сухо, по малым речкам можно ходить по руслу в коротких сапогах. Речки немного больше, типа Яузы или Олели примерно на метр ниже лета. Дороги в лесу где-то сухие как летом, а где-то и на Ниве ловить нечего. По Смоленской вроде как и введен режим самоизоляции, но и охоту никто не отменял, в округе постреливают - народ в угодьях есть. Вчера временами шел дождь, ветер порывами. Но видел 8 шт, налетело 3. По первому промазал, второго сбил, но не нашел - косяк. Последний подкрался молчком со спины и был отпущен с миром без выстрела - проспал. Сегодня ветер стих, осадков не было. Видел всего 4 шт, налетел один. Латунка 83 года на Соколе, картоне и войлоке сработала как надо - 4 дробины только в тушке. Думаю вот в выходные еще съездить, раз в МО ловить будет нечего.
    2 балла
  8. Ездил на вечерку, опять Смоленская, Гагаринский район. Видел 7 штук, налетело 2, одного забрал. С весенней в Смоленской завязываю, закончились патроны с мелкой дробью, магазины закрыты, все припасы и приблуды для самокрута в Электростали....да и весна не заготовка. Постреляли, носатых подержали в руках и нормально....охота была, как бы не гадил наш гондурас с его служителями.... ура! Гусей не видел на охоте вообще, для селезня воды мало....да вообще нет, от слова совсем. Всех, кто был в угодьях, с полем!
    1 балл
  9. Впереди выходные. Для многих моих единомышленников (в этот раз не для меня, к сожалению) долгожданные ??. Поступало много вопросов о том, будет весенняя #охота или нет. Не стал её закрывать, как во многих регионах (хоть какая-то отдушина для настоящих псковичей). Но, важно знать о ряде ограничительных мер: ❗️дни охоты выпадают на #пожароопасныйсезон. Уважаемые охотники, очень прошу, помните об этом все время. ❗️Действует запрет на передвижение между муниципалитетами без веской причины. Вместе с тем, если Вы едете на охоту один или с сыном, при наличии документов и путёвки, Вас пропустят. ❗️Больше двух человек - нельзя. ❗️Для жителей других регионов действуют ограничения на перемещение. Не рискуйте. ✊? Всем законопослушным охотникам #НиПухаНиПера, остальным - #НеВашСезон ??‍♂️. #ВесеннийСезонОхоты #Псковскаяобласть #регион60 #MV_007?? #НАШИ??
    1 балл
  10. "Запирание" это термин. Такой же как и "указание". Если собака стоит, а птица при этом на расстоянии комфортного выстрела при подходе, я буду считать что птица заперта, ну или указана, если угодно.
    1 балл
  11. Да, когда просто наткнулась
    1 балл
  12. 1 балл
  13. Написал небольшое сообщение Воробьёву в инстаграмм, посмотрим, что он ответит, если конечно ответит.
    1 балл
  14. Ну да ,если бы всех хищников планеты поделили бы на первую половину круга ,а других на вторую ,то на земле остались бы одни олени. а все хищники сдохли бы с голоду. Собака - хищник без условностей и это начало надо в ней развивать с малых когтей , если получится - будет круто ,а если нет ,то .....
    1 балл
  15. Нее,расти и расти ещё. Я только начинаю понимать происходящее внутри железа а не тупо следовать инструкциям:)) Хочется научится делать то, что нравится а не то,что получилось. Именно вкусовые критерии а не только крепость и дистилляция или ректификация. Ректификация на люксстали очень не сложная,если докупить царгу 50см. можно стабильно 95-96% получать,да и с сахаром всё несложно,мне же как то больше дистиллят нравится, вот и "копаю" в этом направлении.
    1 балл
  16. Макс , хорош мне парить мозг ! Собака лучше та ,которая за определенный отрезок времени -найдет и подаст под выстрел большее кол-во птиц в одних угодьях ,а все остальное - фуфло не имеющее отношение к охоте. Если не стрелять ,то можно одного вальдшнепа - пять раз отработать ,а если стрелять и пусть даже мимо ,то вальдшнеп уйдет так далеко ,что собака его второй раз - скорее всего не найдет!..........у меня нет желания что то понять про собак, ибо все что мне надо - я давно уже понял!!!...............с норными ,с лайками ,спаниками и с легавыми ...
    1 балл
  17. 3 апреля 1920 г. , ровно сто лет назад родился Ю.М.Нагибин (1920-1994) Советский прозаик, сценарист и драматург.
    1 балл
  18. Народ, прекращайте флуд, напоминаю основная тема форума охота!!! Для политических диспутов есть масса других мест.
    1 балл
  19. Николай,приветствую. Если отбросить политику,можно поконкретней,что сейчас делается не так? Интересует ваше мнение как инсайдера. Т.к. то что я вижу(действия) вполне логичны,продуманы и без лишнего жесткача. У меня,как у человека работающего в ЖКХ, только одна претензия,мне на рабочую почту каждый день приходят несколько требований о том,что я обязан обеспечить дезинфекцию не менее 3х раз в день,СИЗ для сотрудников и т.д. Но ничего этого нет в продаже а покупать маску за 500р. я не буду как по финансовым соображениям,так и из принципиальной позиции не поддерживать мародёров. На все мои просьбы предоставить вышеперечисленное был получен литр!!! какого то концентрата для мытья полов. Маски шьём сами,кипятим-гладим. Поэтому мне думается,что помощь друзьям это здорово,но почему бы не обеспечить эпицентр поражения (Москву) а потом уже Италия,Штаты,Сербия.
    1 балл
  20. Умиляет желание ссылаться на Менделееву-Кузьмину словно на святое писание. Статья опубликована в 1926 году. Вопрос - на каком материале сделаны эти выводы? Сколько собак видела мадам, где, какого качества? В России, на минутку, гражданская война была с 17 до 22 года. Трайлы закончились в 16 году, вроде, да и история их была в России не слишком долгой. В период с 17 до 26 года собак в совдепию врядли завозили, если и завозили, до единичных и не высокого рабочего качества, как это видно на примере несколько позднее завезённых спаниелей - собак декоративного разведения. Стоит ли удивляться, что выводы Менделеевой-Кузьминой о трайловых собаках чуть не слово в слово повторяют скороспелые выводы, которые делали современные нам российские спецы по охотничьим собакам впервые столкнувшись с трайловыми собаками при их появлении в России в новейшей истории. Правда сейчас озвучивать эти выводы стало уже настолько неприличным, что люди, заботящиеся о своей репутации делают это только в приватных беседах в узком кругу, а публично отстаивать эту точку зрения беруться лишь несколько невменяшек, да анонимные интернет тролли.
    1 балл
  21. Вот как разъясняет профессионал дилетантам: тот же Эксперт Всероссийской категории С.С. Королев в статье «От Гернгросса до наших дней» (журнал «Охота и Охотничье хозяйство»). Он так написал о предложенном Р.Ф. Гернгроссом подходе к оценке дальности чутья: «дальность определяется и расценивается по самым дальним работам собаки, в которых эксперты могут замерить расстояние от места первоначального причуивания до сидки (места взлета) заведомо не бежавшей от собаки дичи». Но начало потяжки далеко не всегда совпадает с местом первоначального причуивания. От места первоначального причуивания собака может двигаться на сокращающемся челноке, или по дуге до начала потяжки, и это могут быть десятки метров. Кроме того, первоначальное причуивание не всегда заметно, оно очень индивидуально. Гернгросс, ссылаясь на профессора Савича, отмечает: «Не следует смешивать «прихватку с потяжкой: прихватка есть заметное (не всегда. — С.К.) для охотника изменение поведения собаки на поиске и первый момент воздействие на нее запаха птицы (или набродов. — С.К.), вызывающий у собаки усиленный ориентировочный рефлекс. Когда же собака переходит на потяжку, то тот ориентировочный рефлекс уже отработан и анализаторская способность, в связи со вторым элементом чутья, со страстным влечением к дичи, переводит ее к потяжке». Поэтому правильнее начинать оценивать дальность от начала потяжки. Р.Г. оценивал дальность чутья «с начального места потяжки».»
    1 балл
  22. Как Вы считаете это описание подходит под манеру работы Вашей собаки? М.Д.Менделеева-Кузьмина Типы работы легавой «Собаководство и дрессировка», № 4, июль (с. 5), № 5, август (с. 8-10),1926 год "Не случайно перевес страсти над рассудительностью дают тип трайлера (по английски «скакуна») – бешеный ход, связанный с работой без потяжки и сравнительно накоротке; " "Тип № 3. Это работа трайлера в чистом виде. Перевес страсти над рассудком дают непомерную быстроту, как следствие небрежного отношения к обонятельному полю: они ищут грубой эманации, такой, чтобы сразу ударила по носу, т.-е. body-scent на коротке, пренебрегая более тонкими указаниями, которые выясняются у двух первых групп потяжкой – здесь же ее нет, стойка их всегда с ходу и чаще лежачая – признак того, насколько невысокие слои воздуха ими обследуются (чем ближе птица, тем ближе земле и запах от нея, не успевший разлететься в высь). Все знаменитые трайлеры принадлежат к этой группе: английский сеттер «Пок-де-ла-Брэд», «Гайка Аргенторатум» и др. Потяжки здесь быть, конечно не может."
    1 балл
  23. Меряем дальность, господа, не стесняемся)))
    1 балл
  24. Фото бочек было сделано в момент вымачивания, подготовки. Чтоб сливать воду было проще с открытым краном. Сейчас краны все убраны и отверстие наглухо заколочено пробкой. Бочки вощенные. Хорошие бочки. Машинка. состоит из насоса с алиекспресса. царги 70мм, двух сгонов(или как их еще назвать) вместо прокладок стоят сетчатые прокладки, тоже с алика. собирается 1 сгон с сеткой, туда кладется ватный диск и засыпается углем. закрывается второй сеткой и сгоном. включается насос, ватный диск не дает пыли попасть в продукт. и на пару часов оставляется. В зависимости от объема продукта, царгу можно и поменять, хоть на полметровую. Но прикольнее всего вместо царги поставить диоптр =) Можно наблюдать пролив через стекло. Про мелочи. два попугая, один на банку(подарок от Люксталя, редко пользую) , второй с клампом на входе ставится на выход холодильника/дефлегматора(использую при отборе тела). Мини диоптр с клампом(и без, на фото он есть, 2 штуки разные имеются), так-же ставится на выход холодильника(юзаю при отборе голов, удобно настраивать по-капельный отбор). Затем Узел отбора хвостиков юзаю, ставится на низ колонны, и действительно рабочая штука(имеются две штуки, разные). Затем есть мини-царга 50мм с отверстием под термощуп, ставится посреди колонны, меж двух полуметровых царг, помогает заранее определить подход хвостов. Трубка для перелива браги имеется, с стартовым насосом. Ставится на бак синий, второй конец в куб или какую емкость для транспортировки бражки к кубу, 2 раза качнул насосом и потекло все, не надо саморотовсасыванием заниматься. Перистальтический насос имеется с выхлопом до полулитра в минуту, использую для снятия с осадка продукта. Не баламутит, бережно и нежно отбирает фактически с самого низа. Ну и самая дорогая мелочь Медный шлем =). И чуть не забыл, вспомнил почитав темы, дробилка еще имеется. Сборка экспериментальная. Тестил поведение узла отбора хвостов с шлемом. В общем нифига не получилось. Узел отбора хвостов только для ректификации актуален, ну по крайней мере я так РЕШИЛ для себя.
    1 балл
  25. А что ему не тянуть, ему наши сроки до лампочки. У него своя арифметика, которой надо бы поучиться некоторым в костюмах от Версаче.
    1 балл
  26. Михаил, дратов по традиции только на осину))
    0 баллов
  27. Нахер мне сеттер или курц гонящий в горизонт после взлета или когда птица упала?Ты давно от охоты оторвался?
    0 баллов
  28. Ну я ж кавычки поставил, не перестаю удивляться этому форуму))
    0 баллов
  29. Я уже писал ,что Гектор - серьезный парнишка и с ним сразиться - оч. интересно. Начнем по дупелю с открытия сезона!
    0 баллов
  30. Когда у вас аргументов и доказательств не хватает, то да,только банить. )
    0 баллов
  31. хм... ну например я. и друзья мои все с разрешениями на добычу в УОП МО с 11 по 20... мне конечно понятно что при оф. запрете нам денег не вернут, да и хрен с ними... мне чисто не понятно, как на весенней охоте (которая сугубо индивидуальна) я могу заразить кого-то или заразится в своем шалаше (где я и моя собака) или на тяге (где опять же я один)....
    0 баллов
  32. 0 баллов
  33. Сеттер просто безбашенный, еще осенью могло два получиться
    0 баллов
  34. Нет. Во первых он обязательно сместится, а во вторых, по правилам, на току должно присутствовать, не менее 5 особей, дабы с него, можно было, забрать одного.
    0 баллов
  35. У них наверное тоже самоизоляция...
    0 баллов
  36. Походил, поискал тока... Токуют только одиночки, штук семь насчитал. Прям одиночные митинги у тетеревов...
    0 баллов
  37. Молча можно не только потребовать, но и показать, указать, направить, подозвать, запретить, разрешить и.д. можно перечислять до утра. Была бы фантазия. А если у кого ее вообще нет, то он и вслух не поймёт.
    0 баллов
  38. Снято очень неважно. Снимал на телефон, экран бликовал и не особо видел, что в кадре. Поэтому пришлось подойти близко к собаке и смазать всю картину.
    0 баллов
  39. Чёй-то?А зря Эдик еще шире и быстрее искать начнет))У меня бретон шире и быстрее ищет,когда Волька рядом в машине сидит,знает когда драт рядом-осины не нужны))
    0 баллов
  40. Сезон весенней охоты в Псковской области отменён не будет 3 апреля 2020 года, 20:41 Сезон весенней охоты в Псковской области отменён не будет. Об этом написал губернатор Михаил Ведерников на своей странице в Instagram. «Поступало много вопросов о том, будет весенняя охота или нет. Не стал её закрывать, как во многих регионах», - отметил Михаил Ведерников. При этом он обратил внимание на необходимость соблюдения ограничительных мер. «Дни охоты выпадают на пожароопасный сезон. Уважаемые охотники, очень прошу, помните об этом все время», - отметил глава региона. Также он напомнил о запрете на передвижение между муниципалитетами без веской причины. «Вместе с тем, если вы едете на охоту один или с сыном, при наличии документов и путёвки, вас пропустят, - пояснил Михаил Ведерников. -Больше двух человек - нельзя. Для жителей других регионов действуют ограничения на перемещение. Не рискуйте».
    0 баллов
  41. Мразина, ну давай встретимся, ты мне в глаза попробуешь это сказать! Готов? Кидай телефон!
    -1 балл
×
×
  • Создать...