Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Grouse

    Grouse

    Участники


    • Баллы

      6

    • Постов

      265


  2. Рустамыч

    Рустамыч

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      20 290


  3. IRWS

    IRWS

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      603


  4. vdpatrol

    vdpatrol

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      5 652


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 25.03.2020 во всех областях

  1. Ох, ну люди. Ведь на состязаниях есть и хитрости, которые позволяют степень ошибки снизить. Вернее не так. Что лучше? работа , но плохенькая или ее отсутствие. Поэтому везде и на ФТ и на 81 хитрят. На ФТ все зависит от судьи, у него есть глаза и он видит, что было причиной ошибки. Если собака ему понравилась до этого и ошибка не из перечня дисквалифицирующих, он предоставит ей шанс. По 81 у нас три работы по правилам. Отделяйте состязания, по любым правилам, от натаски и от охоты, даже от собаки :))))
    3 балла
  2. Читайте правила. Врет в том, что в старых правилах 1972г. нет ни слова ни про приостановку, ни про стойку спаниеля. И определение "потяжки" спаниеля в корне отличается от описания "потяжки" легавой. Тема здесь не про спаниелей.
    2 балла
  3. Что вы благое начинание херите на корню?)) Где и как использовать думаю все знают и сами разберутся. Когда то она нужна, а когда то можно и подручными средствами обойтись. У нас с товарищем был случай, когда подготовили место с вечера, а к утру вода поднялась и затопила все к чертям.. Вот тогда мешковина нас здорово выручила, как быстрый вариант постройки шалаша в чуть другом месте.
    2 балла
  4. А ты то тогда что тут расфраерился?Ты то вообще даже не охотник. Только не пиши мне про питье на брудершафт,что бы я не рассказывал тебе анекдот про зайца и выхухоль. Нет "новых" или "старых" правил испытаний,есть разные принципы выявления лучших племенных собак.Вот эти различия охотнику и важны при выборе своей будущей собаки.Но тебя это тоже не касается,так как собаку ты не выбирал,а за неделю во всем разобрался и всех по мастям определил(себя похоже в раковые шейки записал),начитавшись разных правил,но так и не усвоив их сути. Когда Шагинов писал свое пособие,в стране была только одна система выявления племенных качеств собак,а у членов ОиРов есть и обязанность владельца охотничьей собаки участвовать в племенных мероприятиях,вот потому и пособие по натаске подогнано под правила испытаний 81г,так как не может собака сегодня охотиться по правилам испытаний, а завтра по понятиям охотника,и ширина плеча челнока тут не главное. Я вот одного не понимаю,ты желаешь получить совет по натаске или повод для обсуждения личностей присутствующих здесь и за спиной посплетничать за того кого здесь нет? Пойми,твое мнение дилетанта/профана в охоте с легавыми о натасчиках и участниках темы,для большинства пустой звук,кроме как для пары упоротых индивидуумов,и то только из принципа "враг моего врага,мой друг". Так что завали свое самомнение сам знаешь куда.
    2 балла
  5. 1 балл
  6. Спрошу обязательно при случае) Только вот незадача. Моя негодная Астра стала ПП под двумя экспертами Всероссийской категории. Смолдыревым и Лиховидом.... Незадача.. А вообще козыряние фамилиями, глаша, это смешно)) Вы же из болота не вылезали. Неужели Вы думаете, что мои собаки не получали дипломы перед Всероссийскими? Огорчу. Даже под международными на Горке. Только ведь важны сами собаки, а не слюни и "три раза кю" в приседании перед фамилиями. Вы дожили до седых му.. волос, а все пыжитесь. Я знал их!!! На днях спросил Садовникова про Вас. Он ответил, а кто это? Вы запомнитесь своими собаками, чтобы их помнили даже после их ухода. А Вы как бабка старая, все Шагинова стараетесь задеть. Где он и где Вы? кто он и кто Вы? Ему хвалило смелости и ума признать, что занимался фигней. А у вас фигня вся ваша жизнь в собаках. И как это признать? Вот и исходите на Гав..о. Лучше никакой славы- чем такая как у вас. Жду цитаты от вас где я говорил что у меня отличные собаки\собака. Еще ищите?)) Пользуйтесь моментом глаша. Через пять дней я больше не участвую ни в каких обсуждениях на форуме. Исключительно буду делиться новостями, фото и видео, без комментариев. Тратить время на дураков надоело. А пока еще есть пять дней, посмотрите. Нашел перебирая прошлогодние фото. Арго- сын моей Астры.
    1 балл
  7. Да ладно. А Чепурнова, а Дудин? Врёте, дядя. Опять врёте. Как обычно. Это от того что за слова не отвечаете. А про вруна, так Вы врун. Где моя цитата про то что я называл своих собак отличными, лучшими? Соврали? И врёте постоянно. И это полбеды. Вы злобный. А это очень вредно для здоровья. Берегите себя.
    1 балл
  8. Валяй, повторяй, коли делать не чего. ты же в правила испытаний лез, не зная даже правил спаниелей, ну в той теме, где ты коньяк слил.
    1 балл
  9. Макс фирму открой прогуляюсь с вашей собакой)))))) больше заработаешь))))) ну а если птицу найдёшь как на фото все жопой к тебе а ты один на трайлах)))))) это зачёт)))))) поржал от души)))))
    1 балл
  10. Врал или не знал, что в старых правилах приостановка перед подводкой никак не оговаривалась и не поощрялась. Я разве цитировал правила? По-моему, всем ясно, что легавая "тянет" на ветер.
    1 балл
  11. Конечно.Но тогда так получилось. Я всегда считаю сколько это в вечнозелёных. Это единственный способ сохранения. Хотя конечно 100$ в 91г. и сейчас это две большие разницы. И между прочим у меня это не раз так происходило. Я покупал новую девятку за 4000$ ,ставил сигналку,музыку,антикор + подкрылки,защиту двигателя ещё 1000$,катался 3 года и продавал за теже 5000$,т.к. к моменту продажи она в салоне,пустая стоила уже 5000$. А сейчас только попадос и такого не происходит. Почти. Ну разве что кто то купил например прадик до олимпиады и Крыма за 2 миллиона при курсе 34,так вот если сейчас глянуть на его цену те же 2 но не сопоставимые по покупательной способности. В общем как только я слышу о том, как офигенно держать деньги в рублях на на депозите я бегу и перевожу всё что есть в $ ибо научены не раз. Но остаюсь при своём,машина хорошо и необходимо но ни разу не вложение а расходник,очень быстро дешевеющий,которого к тому же можно легко лишиться.
    1 балл
  12. Прямо по д. З.Фрейду оговорочка!! ))) Врать вообще плохо, от этого карма портится.
    1 балл
  13. Убрали потяжку, потому что "Потяжка - качество, присущее собакам легавых пород. Она определяется настороженным приближением собаки с поднятой головой по направлению к причуянной дичи или ее следу". Потяжка может происходить только против ветра, как и приостановка спаниеля перед подводкой. Спаниель работает и "против" и "по" и "без ветра". При причуивании спаниель должен "изменить свое поведение - "оживиться", учащенно вилять хвостом, всем своим поведением указывая на наличие запаха птицы". Изменение поведения это и замедление хода тоже, которое нужно чтобы разобраться в наброде. Все это относится к РОС. Извините, тема не про спаниелей.
    1 балл
  14. Хватит врать, Рустамчик
    1 балл
  15. Глаша, хватит один и тот же анекдот десятый год рассказывать. Тут все тоже ваших собак знают, не дискредитирует людей, которые не могут ответить. Важно кто Вы, а Вы никто. Т.е вам бессобачнику в теме натаски говорить можно, Леснику тоже, троллям с собакой "ловящей коростелей" можно. А кому то нельзя? Может эта тема по вашим правилам? Вроде нет.)
    1 балл
  16. Вчера в Царицыно. Как он там очутился -хз. Хлеб есть умеет.
    1 балл
  17. Давайте откроете другую тему и будете там выводы делать, про охоту гораздо интересней читать.
    1 балл
  18. Я так не считаю. Натаскивая собаку, пытаешься побудить в ней все лучшее, что заложено (врожденное). Ну кроме варианта натаски за деньги под конкретный заказ (от чего всегда отказывался) или откровенной халтуры с "навешиванием лапши" владельцу. А дальше уже приспосабливайтесь под собаку или её приспосабливайте под себя. Правила здесь не причём.
    1 балл
  19. Логика есть,когда давно планировал и вот вот подорожает,как инвестиция- никакой. Была у меня камри,проездил я на ней пять лет,цены на них выросли,курс $ тоже,ну и в цене тойота падает очень медленно в сравнение с тем же ниссаном,в итоге я продал её за столько же за сколько и покупал,абсолютно по рынку.
    1 балл
  20. Не верно написал))) видеть и выделять, собак.
    1 балл
  21. Собака на стрйке, птица побежала по ветру мимо собаки. Собака её стеряла. Охотник подходит, даёт команду на подводку, а вести некуда, птица от собаки под ветром, собака её не чует. Вы хотите чтобы по команде на подводку пошла искать? Т.е. пошла в сторону от места стойки? В этом случае, если птица сбоку или сзади, собака её спорет. Достаточно часто видел, что собака на стойке начинает поворачивать чутье (одни плавно, другие рывками), указывая на птицу или продвигаются, ежели птица на ветер (после посыла - подъем). Была собака, которая, градусов на 120 по ветру встала, держала и подняла (после команды) птицу метров в 20-25 от стойки. Они все разные.
    1 балл
  22. 1 балл
  23. Мне вот интересно. а что так привязались к этой работе и видео с ИС. Что ни у кого собаки не допускают ошибки, все они просто компьютеры. Ну кроме собак АА и иже с ним , но которым всетаки, всетаки можно их совершать , ведь оправдания найдутся ;) Неприкасаемые, чео :)))) Саша, ну ты злапамятен, Григорич уж и не помнит, да ему и по барабану, а ты наверно как наяву Марково вспоминаешь постоянно. Ну а насчет перобувки и переосмысления собак и методов. Надо просто поговорить с Григоричем и желательно в домашней обстановке( не помню чтоб он кому то отказывал в общение). "Лена, меня попросили и я вчера написал книгу о натаске, но собаки так индивидуальны, да и время на месте не стоит, все меняется, все течет, поэтому завтра , может я напишу совсем другую книгу." А то что этот человек кладезь знаний и опыта - это факт. Кстати думаю методы натаски неизменны, что там менять то, выходи в хороший ветер, иди против ветра, поощряй положительные моменты и ругай или не обращай внимания за минусы, не давай собаке уставать. Дальше только тонкости, но здесь и материал для натаски разный, цели и задачи, время! Ну и финансы конечно ко всему прилагаются.
    1 балл
  24. Поздравляю, очень хороший результат! Есть несколько комментариев. При отстреле серий лучше пользоваться соответствующими мишенями типа мальтийского креста 8шт на лист или просто кружки с точками. Если бы взяли такую мишень, какая нибудь из куч точно была бы меньше минуты=)). А на вашей мишени не понятно за что вы цепляетесь прицелом. Стрельба равнобедренными треугольниками говорить о корректировке усилия вкладки. Но в целом очень прилично.
    1 балл
  25. Некоторые сами хотят что бы их обманули. А потом не хотят выглядеть таковыми. Все верно, с лоха всегда получают. Просто 81 год - это целая индустрия, основной регламент этой сетевой индустрии - бонитировка. На ФТ тоже с лоха получать будут. Ну а чего такого? Но системного отбора средств и времени, я тут нее вижу.
    1 балл
  26. На лохах всегда зарабатывали(((( была создана целая индустрия(( Впаривают щенка ,его же натаскивают ,,его же лечат и прививают у своих ветов .его же обилечивают ,потом обилеченный раз 30 принимает участие в мероприятиях и все за бабки хозяина (((( и все были довольны ,а когда появилась альтернатива и отток ресурса в другое русло началось брожение дерьма.(((((
    1 балл
  27. это про пук, а не про выстрел. Выстрел всегда должен быть подготовленный
    1 балл
  28. Ага с Вами в роли нежданного клоуна))
    1 балл
  29. Первый лук зарегистрирован по адресу регистрации владельца во Владимирской обл. Сергей просил подробности не озвучивать раньше времени, так как он завтра снимет и выложит видео в котором озвучит все этапы легализации. Повторюсь, в его случае рассматривается вариант когда у вас есть лук 60ф не являющийся оружием, и к нему есть оригинальные плечи с уже охотничьим усилием. Завтра будет видео. П. С. Знаю что нас читает известный хейтер (и таким образом добавляет известности процессу и надеюсь популярности форуму МООИР). Хочу его проинформировать, что если он не будет внимательнее относиться к формулировкам, то ему придётся повторно отвечать перед судом за оскорбления и клевету, и снова платить штраф и печатать извинения на своих ресурсах. С Эдуардом Петровичем Харчевниковым я знаком, контакты юриста выигравшего дело он мне дал, времени и ресурсов на это у меня достаточно. Добавлено 25.03.20 в 23.48 Только вернулся от Сергея. Часть материала запороли, завтра он попробует его спасти. Либо переснимет. В крайнем случае он сделает письменный анонс. Но лично надеюсь на видео.
    1 балл
  30. Смешно! Тема кипит,но кто из участников баталий натаскал сам хоть одну легавую - вопрос .."мэтру"Глаше собак натаскивал Бурцев .....теоретику Кузнецову сначала помогал "мэтр"Глаша - получилось уево,потом отдали править Акопу...а теперь еще один - не понятно кто с непонятно какой собакой , но судя потому что она сама ловит дичь - пока хозяин собирает грибы -собака явно охотничья((((((...веселуха!!
    1 балл
  31. Тогда никого не слушай и не читай: учись видеть и понимать собаку - она сама все знает и тебя научит ... и подводке в том числе
    1 балл
  32. Даже для обучения простым командам, например "Сидеть", натасчику изначально приходится применять механические манипуляции, которые по мере усвоения навыка - убираются. Во всем остальном я согласен, о чем и написал выше. Совет новичку должен быть простым и по возможности исключить возможность порчи необходимого навыка. Например не использовать ЭШО, или не подталкивать собаку со стойки. Это не означает, что так делать вообще нельзя. Можно, но для этого нужен опыт
    1 балл
  33. Я думаю будет уместно добавлять ИМХО. Т.к. практические отстрелы несколько иначе показывают. У меня есть пример - мой личный ствол. До притирки куча была одним и тем же бп больше. Возможно у меня кривые руки. Все относительно.
    1 балл
  34. 6. Выстрел должен быть неожиданным.
    1 балл
  35. Правильно. Такие охотники вряд ли могут быть опасны, как возможные разнозчики инфекции. Тут дело мне кажется в другом. Если все вокруг и все во всем закрывается и ограничивается, то охота может быть предметом такого же ограничения, как и все остальное. Мы в своем понимании этого ищем логику, а ее тут нет. Поэтому будем надеяться, что охота не станет предметом ограничения.
    0 баллов
  36. В прошедшие выходные близ Севастополя прошли состязания легавых собак по парной куропатке. К этому мероприятию я успел потренировать и выставить 4 собаки. В этой команде 2 опытных бойца и 2 новичка. В итоге все получили заслуженные дипломы. ДД Ярута - д3 при 75б. ДД Доминика - д3 при 79б. Ставач Омега - д3 при 75б. АП Харли - д2 при 84б. 3место.
    0 баллов
  37. Первая неудача... Даже можно сказать крепче. Итак,я продолжил эксперименты с зерном. У меня было примерно 1.5кг. обжареного пшеничного солода+1кг. ржаных хлопьев+2кг. сахара и пакет спиртовых дрожжей на 17 литров воды. Отбродило шикарно,как слеза с насыщенным запахом рижского хлеба и красивым карамельным цветом. Перегон на сырец: поставил второе дно,во избежании пригарания,перелил,поехали. Температура в баке растёт почему то очень медленно,до появления первых капель проходит 3 часа! Ну всё,думаю накрылась индукционка...нахожу у соседа обычную плитку,переставляю на неё а сам кипячу литр воды на индукционке,нет работает штатно. Перестаю что либо понимать,сс идёт очень медленно,покапельно,за 2 часа примерно литр. Всё,терпения не хватает,5 час перегонки,останавливаю. Выжидаю полчаса открываю слив,ничего не течёт! Открываю крышку и тут случается прям п..дец! Представьте 20 литров горячей каши выливающейся во все стороны! Как 2.5 кг.зерна превратились 20 литров каши?! В общем весь мой прекрасный затор отправляется в унитаз а снимая второе дно,которое должно было по идее уберечь меня от пригарания,начинает дёргаться глаз,п..дец уже козырной,пригар в два пальца толщиной! В общем ржаные хлопья видимо разварились совсем,часть клейковины прошла на дно а оставшаяся каша залепила отверстия второго дна. Поэтому то и температура росла медленно а внизу она была высоченной и клейковина пригорела. Надо было снять брагу с зерна и перегонять но я уже перегонял брагу на солоде,ничего подобного не случалось но хлопья устроили мне незабываемый досуг. Надеюсь это убережёт кого то от таких неприятностей.
    0 баллов
  38. Забыл добавить тебе всегда рад,конечно погоняем и сравним)
    0 баллов
  39. Приказа по Тверской не кто не видел , а вот слухов разных много. Ждем приказ.
    0 баллов
  40. Ты за три года ни одной путевой собаки не подготовил. на сегодня с твоих слов у тебя их семь!!!!! давай посмотрим кого ты подготовишь .....за этот сезон))))) обратно гоньбу привезёшь и у всех врожденное))))) трепачь ты и есть трепачь
    0 баллов
  41. Да какие у нас проблемы,рутина одна,каждый день поле...русское поле))Проблемы только у тех кто в натаску лезет и правила испытаний,но в поле с собакой не выходивших,но уже разбирающихся во всех аспектах натаски и правил состязаний))
    0 баллов
  42. По вашим хотелкам гуглите тур базы в Вирме и Юкове и вашим коллективом наверное в тысяч 100-150₽ ,может и поболее в бюджет уложитесь.Обычно там многие буржуи кучкуются и в Вирме конечно порядо лучше и комфортабельней будет.Нюансов не знаю ,т к очень далёк от буржуа и в те места нам обходится как правило поездка не более 10 тысяч на человека и при чем и с тёплым домом и баней и хорошей результативной охотой и морской рыбалкой,которую самостоятельно для себя устраиваем.
    0 баллов
  43. Не думаю. Это кто-то на аутсорсинге) Кузнецов редко на сайт заходит, а этот товарищ постоянно здесь. Хотя может быть удалёнка, сейчас это актуально.
    0 баллов
  44. Я Селистен зовусь, Я Флоридор зовусь, Я за себя боюсь, Поскольку я двоюсь.(с)
    0 баллов
  45. Советский период, стоит длинная очередь. Подходит мужик, спрашивает у стоящего- "Что продают?" Тот отвечает- "Да говорят Хемингуэя". "А сколько стоит 100гр?" "Да х.з., сам стою, хочу взять бутылочку попробывать!"
    0 баллов
  46. Дааа, вроде все взрослые дяди, не первый день на форуме, а так ведетесь)))
    0 баллов
×
×
  • Создать...