Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Сергей 2 метра

    Сергей 2 метра

    Участники


    • Баллы

      6

    • Постов

      1 960


  2. zoom_90

    zoom_90

    Участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      2 486


  3. Птичник

    Птичник

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      3 869


  4. анг100

    анг100

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      35


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 13.03.2020 во всех областях

  1. Дальше дорога домой, охота получилась очень короткой, но для меня результативной. Жаль, что Олегу не повезло, был бы просто праздник. Но охота тем и хороша, что ничего предсказать нельзя. Спасибо Валерию Павловичу за организацию охоты! Спасибо Олегу за компанию на этой охоте! Вам спасибо за внимание!
    6 баллов
  2. Ясное дело у вас поля меньше. Там Грэю бы и развернуться негде было бы. Вот по требованию Глаши переношу из соседней темы: В Фильме показан поиск курцхаара по весенней стайной куропатке, которому 8 лет, с которым охотимся в Тульских лесостепях. В этот день, мы прошлись по полю в целях таксации угодиий. Широта поиска 200-300 метров. Скорость не очень высокая. Собака часто возвращается к хозяину из-за того, что он стоит на месте с камерой в руках и видимо она воспринимает это, как команду "иди ко мне". На видео иногда пропадает резкость из-за того что снимал на телефон. Конечно же, что бы снимать собаку с больших расстояний, необходимо, чтобы снимал оператор на камеру с высоким приближением:
    1 балл
  3. Причем тут "нежность", дело в вежливости или хочется взрослого охотничьего разговора? Про "кресло" это оценка вашего выбора помета,данная опытным охотником с легавыми,а не "напыщенность". Спросили совета? ну так его и дали,не понравился? ну так тут охотники собрались; хотите "ласковых и розовых" похвальных слов? -их тут не будет.
    1 балл
  4. Очень многие через это проходили и приходили к формулам: " не ты заводишь легаша - легаш завод тебя" и "если есть хоть одна причина не заводить легаша не заводи"
    1 балл
  5. А говорите "не выбирают". Если Вам легавая нужна,то откажитесь,Бог с ним с задатком,в итоге потеряете больше,не только деньги,но и часть жизни.
    1 балл
  6. В течении первых двух-трех месяцев не планируем оставлять одного более, чем на час
    1 балл
  7. Маловат домик, если только для кошки... Через пару месяцев будет примерно так.... 1 фото - 2 месяца....... 2 и 3 фото 4 месяца...
    1 балл
  8. Серег, скорей отморозишь чего нибудь, чем промокнешь)) 20000 мембрана не промокнет) Тут ещё более важно правильно одеться под вейдерсы, понимая при этом сколько идти до воды и сколько в ней находиться. Часто лучше одеться по-легче, когда идёшь, и по прибытии под одеть второй слой. И потом уже в воду!)
    1 балл
  9. А ехать видимо надо - челноком :)))))
    1 балл
  10. Это конец поиска. Собака попала в место, где были наброды птиц, в том числе на дороге, где была вода. И естественно бесстрастно проверила их ( не сделав пустых стоек заметьте !!!) а затем сузила поиск и нашла то, что от нее требовалось, проявив всю свою страсть в стойке. Да, я с ним по многу хожу и он привык к стайерским дистанциям, выработав определенную скорость достаточную для широкого поиска и скорости моего передвижения. К тому же его скорость в этом видео еще замедляется от того, что я снимаю и торможу тем самым. Вам конечно всех этих нюансов не понять. Вы привыкли работать с несколькими собаками по 15 минут с колес. Едете по степи пока стаю не спугнете, а там уж начинаются скоростные поиски. А я иду три, четыре километра в одну сторону и столько же в обратную. И Грэй это с легкостью выдерживает, проходя в 10 раз больше, не смотря на то что ему уже 8,5 лет.
    1 балл
  11. С Полем! А колбаска на эмблеме прям Останкинская свиная!
    1 балл
  12. Сергей с полем! Очень интересные фотографии.
    1 балл
  13. С полем! Спасибо за воспоминания о зиме!
    1 балл
  14. С полем!Сергей!Красота!
    1 балл
  15. На дерево опираться и его скребсти - не надо
    1 балл
  16. Сергей, с полем! Ещё раз убеждаюсь как хорошо читать и смотреть ретроспективные отчёты)) В отчёте зима, а через неделю вальдшнеп тянет...
    1 балл
  17. "Йожики" - кроме бешенства в стандартном исполнении - кучу всего переносят на иголках. Собирает всё на себя. Иголки острые. При попытке взять вероятность получить микрпрокол 99% Считается насекомоядным. Но при этом подъедет и падаль, наверняка подъедет попавших под руку мышей, не всегда здоровых... Зубы не чистит... Не моется... В связи с чем не рекомендую проверять. Хотя много их перетаскал в свое время... Из интересных фактов с пересечением тематики других разделов... Есть методика учёта численности клещей в единицах измерения "еже-час". Суть такая... Ежа очищают от паразитов. Выпускают на проверяемый участок. Через какое-то время ловят. Снова снимают всех паразитов.
    1 балл
  18. Мы каждый год с собой поднимаем Вальдшнепов в марте на проталинах у стволов деревьев , я еду на лыжах или иду пешком по насту. В прошлом году по осени крайний раз стрелял по Вальдшнепу 23.11 при минус 8 , в ночь был мороз минус 12. Какая нах кормовая база.я про червячков и улиток.
    1 балл
  19. Вальдшнеп - обычная птица. Со своими обычными потребностями. Основные потребности - пища и размножение. Перелет - явление в жизни многих видов птиц, связанное в том числе с тем, что в месте обычного обитания сезонно исчезает пища. Организм птиц при достаточном количестве пищи справляется практически с любыми морозами. Если погодные условия могут обеспечить организм птицы пищей, то дальнейшее перемещение может не иметь смысла. Также перелет может носить характер кочевок, когда птицы перемещаются не из пункта А в пункт Б, а по мере необходимости в то место, где терпимо лучше условия, к такому варианту в данном случае склоняюсь больше всего и те птицы, которых видели наблюдатели - скорее всего просто держались где-то на границе зоны возможного выживания. Сейчас уже затянувшаяся оттепель, но основная масса птиц, все же повинуется эволюционной запрограммированности и вернётся в свои положенные сроки. Сам не видел, но в литературе встречал какие-то заметки о зимовках перелетных птиц. Где-то попадалось про коростеля, чибиса, перепела и пр. При этом птицы добывались и не были при этом визуально не здоровыми или подранками. Где территориально было данное наблюдение и в каком году - я не помню, но автор был явно удивлен.
    1 балл
  20. Люди, успокойтесь, вальдшнеп несомненно есть уже, но не в том количестве, как хотелось бы. Сидит себе и сидит, передвигается по ночам. Зачем ему сейчас носится, хоркать и цвикать, если у невесты, еще мандель не напухла...))
    1 балл
  21. Понедельник, в 130 км на восток от Москвы, чистили заранее дорогу для авто до места лагеря, днём из под ног 2 вали поднялись, сидели рядом. Как то так.
    1 балл
  22. Решили с Олегом съездить на кабана, выбрали как всегда Ярославскую область. В этом году зима бесснежная, как в Европе. Дорога привычная, на хорошей машине, рукой подать, всего то 400 км. В 13 00 уже были на месте. Представляю новую эмблему, специально разработанную для этой охоты, фирмой Дизайн Авангард.
    0 баллов
  23. Да нет, просто я не вижу ничего рабочего за душой производителей кроме шоу-бантиков. Если на диван, то шкурка красивая.
    0 баллов
  24. А Вы производителей "в мордулица" видели?Или по фотке САСов выбирали, да еще и легавую?
    0 баллов
  25. Я за одну и плачу, вторая нелегалом без документов живёт))
    0 баллов
  26. Спасибо, Василий. Я и не переживаю, если честно. Удивляюсь скорее. На каждый чих не наздравствуешься, так предки говорили.
    0 баллов
  27. Спасибо Серёга.До воды максимум 100 м ходьбы.Демисезонный костюм и эти заброды думаю в самый раз будет.
    0 баллов
  28. Коллеги, по объективным обстоятельствам не смогу принять участие во встрече. К сожалению. Приношу извинения организаторам мероприятия за доставленные неудобства. Всем участникам желаю отличной погоды и позитивных эмоций от встречи!
    0 баллов
  29. И ты приходи, добрый человек Могу егермастера прихватить)
    0 баллов
  30. 0 баллов
  31. Примерно часа через 3 пришли кабаны, все на измене из кустов выходить не хотят, явно совсем недавно стреляли на этой вышке. Вложился, жду, ждать пришлось минут 40. Кабаны осмелели и начали высовываться, мне надо было всего секунду, выстрел, готов.
    0 баллов
  32. 0 баллов
  33. ))))))))))) Гильзы ваши хорошие, а на счет первички импортной, вопрос. Или вы не знаете или лукавите.)) Раз вы говорите, что первичка импортная, то тогда попробуйте ответить на след вопросы: 1. Почему ваши гильзы на ощупь намного тверже любых импортных гильз, например Шедит? Шедит приятно мягкие, а ваши как каменные.))))))))))) 2. Почему вы окрашиваете свои гильзы в разные цвета? Обычно, эти манипуляции делают в случае скрыть подмешивание к первичке всякого сурогата.)) P.S. Здесь дураков не много!
    -1 балл
  34. Это где Вы увидели? Я бы даже с кресла не встал, а Вы ехать....
    -1 балл
  35. Сергей,Вы первый,кому я поставил "минус" на этом сайте.
    -1 балл
  36. О! Какие мы нежные! Куда бежать! Про "с кресла не встану" это что? Напыщенность или заувалированное хамство????
    -1 балл
  37. Вы, видимо, на столько крутой... Продолжайте на кресле сидеть!
    -3 балла
×
×
  • Создать...