Перейти к содержанию

Лидеры

  1. AlexeyS89

    AlexeyS89

    Участники


    • Баллы

      6

    • Постов

      382


  2. Yurgen

    Yurgen

    Участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      694


  3. H_A_N

    H_A_N

    Администратор


    • Баллы

      4

    • Постов

      12 929


  4. P.S.D.

    P.S.D.

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      10 339


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 02.03.2020 во всех областях

  1. Потому как для этих же 90% охота, есть праздное развлечение на выходные. Как сказал один старый егерь - "картели на выходные приезжают заград отрядом, а я потом хожу подранков собираю". Я считаю, что охотником нужно родится. Это особая формация людей живущих созиданием и созерцанием, вместо материально-потребительского уровня. К слову сказать на котором, эти же 90% населения планеты и находятся. При этом, выражается это созидание и созерцание не только на самой охоте. Это во всём. В жизни в целом. Такие люди, как бы чувствуют природу, цепочки и взаимосвязи в ней. Окружающий мир они видят иначе. Таких людей мало кто понимает и воспринимает всерьез. Ибо для этих же 90% охота, это кровь и мясо. А ты белая ворона и не охотник. Тебя даже записывают порой в "зеленые", когда говоришь им, что дичь жалко. И людей, как правило они не любят. Всё по той же причине. Не обязательно при этом быть дипломированным биохимиком, но чувствуя природу и понимая, как она устроена, такие люди начинают разбираться в деталях, особенностях поведения тех или иных видов дичи и порой обладают знаниями не меньше чем люди из науки. При этом время, понятие относительное. Желание да. Точнее его отсутствие. Потому как если оно будет, то и время найдется. Но еще раз скажу, охотник это не стрелок. Охотником нужно родится. Лично мое ИМХО. P.S. Я бы вернул охотминимум, хотя бы в целях безопасности на том же открытии...
    5 баллов
  2. 29 февраля самый редкий день в году!!! Закрытие сезона удачно совпало с субботой и мы конечно поехали на охоту. Снег закончился только под утро и с обнаружением свежих следов оказалось не просто, но мы старались ))) Завалы в которых зайцев видели не раз, были пройдены. Заяц найден так и не был, но лиса обнаружилась. Идея попасть на дальний кардон закончилась исследование мест обитания бобров. Но все закончилось нормально …. Спасены были все… Товарищи конечно помогли. Сезон завершен !!! На следующий день наступила весна и были блины. На дороге от базы обнаружили следы «маленького зайца» Лес не хотел нас отпускать. Большой заяц тоже обнаружился. Весна и солнце!!! А где-то там уже слышны тетерева.
    4 балла
  3. Отличное закрытие вчера было у нас. Все как всегда, на топовом уровне ?
    3 балла
  4. Зато как удобно. Появился на форуме человек, а ты ему сразу пишешь: ты не настоящий охотник И если раньше можно было выложить фото пары лис, лося, зайца, и тем самым доказать, что ты настоящий, то теперь нет. Есть у тебя ген охотника? Нет? Все. Ты не охотник. Или предъяви генеологическое древо, или пошел вон...
    1 балл
  5. Как, наверное, приятно верить в собственную исключительность!
    1 балл
  6. И вот тут сразу хочется понять, как и почему становятся охотниками? Всю жизнь пытаюсь ответить себе на этот вопрос и не получается. Вот, если человек родился с душой охотника, то всё более-менее понятно. При определённых жизненных условиях это врождённое качество у него развивается. А если человек родился , допустим, бизнесменом, то зачем ему ещё быть и охотником? И вот ещё тема для размышлений: почему Ленин, находясь в ссылке в Шушенском, занимался охотой, а Сталин, находясь в ссылке в Туруханске, не пристрастился к охоте? Может быть, всё-таки, ответ кроется именно в генетической (врождённой) предрасположенности? Встречал я на своём веку и такие истории: попадал человек в охотничий коллектив, ловил в себя вирус охоты, и в этот коллектив вливался. Можно было сказать, что он становился охотником. Но потом проходило совсем немного времени, человек по каким-либо жизненным факторам выпадал из этого коллектива, и тут же выпадал из охотников и терял к ней всякий интерес.
    1 балл
  7. Как только охотник становится ближе к егерю, так у него начинается головокружение и его заносит. Он возвышается над другими охотниками, перестаёт быть потребителем и превращается в созидателя и созерцателя. Охотниками не рождаются. Ими становятся.
    1 балл
  8. 1 балл
  9. Каждый день, Игорь, каждый день идёт борьба добра со злом... Но мы этого не замечаем)))
    1 балл
  10. Тут все от человека зависит, от того с каким подходом привык дела делать. Всех молодых мазать под бестолковых не стоит, а насмешки над неопытностью и ошибками - больше говорит говорит о характере того, кто эти насмешки отпускает. Но некоторые общие характерные черты охотников из мегаполиса, думаю, имеются, которые проистекают из соответствующих проблем: отсутствие достаточного времени на любимые увлечения, отсутствие "школы" (нет в городе такой культуры охоты, как в сельской местности из-за отсутствия самой охоты), отсутствие наставников (большинство опытных хаваются по своим группам, хвастаются своими успехами и насмехаются над "застрельщиками" вспоминая свою "боевую" молодость), а так же общая коммерциализация охоты, которая не ставит своей задачей "привитие" культуры охоты, но прививает охотничий "фастфуд" - когда плати и приезжай тебе зверя выведут под выстрел. Как минимум все это приводит к тому, что в городе существует огромное количество людей с тягой к охоте, но не знающих как или имеющих превратное представление. И вот тут, появляются ОНИ)) корифеи)) одни направляют неопытных охотников что-то подсказывают, организовывают охоты за копейки, есть другие: видя "желание" - определяют это, как "спрос" и пытаются заработать на этом, а есть третьи: брюзжат за монитором об "измельчении нравов", "общем упадке и отсутствии охотничьих навыков" и при этом, без всякого уважения позволяют себе хамство. Вот Вы себя к кому причисляете?
    1 балл
  11. Интересно зарабатывать деньги. Деньги и накормят семью и оденут. А охота только разденет. К охоте относятся как к развлекухе. ( и правильно делают ) Если бы от охоты зависел весь доход семьи , хорошим охотником стал бы каждый первый. (Как на войне.Быстро учатся ) Имхо. Я снимаю шляпу перед теми людьми , которые умеют зарабатывать деньги. Им и не надо знать следы и разбираться в них. Им на следы пох.. , они в другом сильны. И то другое , важнее охоты.
    1 балл
  12. Сокровенные знания за которые вы тут ратуете, важны и повышают эффективность большинства охот, что совершенно очевидно. Также надо понимать, что есть полно охотников, которым это не интересно, так как это хобби побочное и людям больше нравиться все, что вокруг охоты. Людям нравится ходить по лесу с ружьем, сидеть у костра и пр. Со временем, возможно кто то пойдет дальше и будет набираться опыта и знаний. Да и в этих сокровенных знаниях нет ничего сложно, их может освоить любой с IQ 50 довольно быстро. Это не высшая математика =))) и кичиться этим не стоит, называя кого то городским охотником. =))))
    1 балл
  13. Тебе неучь отвечу вразумительно!!! Для того что бы быть охотником, надо знать повадки зверей, уметь читать их следы, а не бегать по загонам с не менее бестолковой собакой! Не зря тебя летёхой турнули из родной армии! Ну и специально для тебя! Спец лисогон! Лиса, как и все из отряда собак мочться по себя, между лап, а кобель лапу поднимает, и мочиться в сторону! Прими это как безвозмездную помощь. Всё, до встречи 29-го! Точно теперь заеду!
    1 балл
  14. Всех с праздником, мужчины! Это было недавно, это давно.
    1 балл
  15. Довольно неплохо поохотились с Андрюхой на прошлых выходных. Восемь голов ? добыли на двоих.
    1 балл
  16. Сегодня тоже вспоминал наши загоны на лис)) Сразу сезонку буду брать к этому времени.
    1 балл
  17. 0 баллов
  18. Полагаю, что нет. Они к ней ( к жопе перед монитором) привыкли и давно принимают её за лицо.))))))))
    0 баллов
  19. Прочитал .... охренел.... столько настоящих охотников родилось!!!!! На генном уровне..... случайно жопой к монитору повернулся.... простите ..... больше не буду.....вы не обиделись генные охотники?
    0 баллов
  20. Дмитрий, предложите эту поправку в правила форума. И если она пройдёт, предложите себя в качестве модератора, отслеживающего это правило. )))))) Ну, а кому, как не вам, в чью голову пришла эта очень качественная идея, заниматься её продвижением?!))))) У вас получится!))))
    0 баллов
  21. Скажите, пожалуйста, а когда Вы почувствовали на себе эту "божью" искру? Как это произошло? На какой по счету убитой (ой, извините) добытой утке или другой какой животины?
    0 баллов
  22. Ээээээ ну слава богу, деды оседлали любимого конька=)))) не будем мешать =))))
    0 баллов
  23. Наши видеоотчёты по охоте на гуся за прошлый год. Приятного просмотра.
    0 баллов
  24. Серёг, я так то в Дмитровском ОХ, но если что маякни. В принципе интересно. Хотя ты меня знаешь. Я вредный и коллективы не люблю. )) Разве что с Димой Мельником и егерями местными биотехнией заниматься. Вот где коллектив и руки нужны, а не халявные лицухи. ))
    0 баллов
  25. Правильную тему поднял ТС. С головой что то у молодежи... У нас тут один "субботник" организует в лесопарке. Вернее помогает администрации. Бегает все, объявления клеит, людей агитирует... Группу в ВатсАп создал, чтобы люди общаться могли по теме. Пришел к нему бывший глава района, который субботники не делал, а нанимал фирмы. Те убирались, а ему откатывали. И говорит:: а ты дворником работал? Он: нет Я: а как ты тогда без опыта, без образования собираешься все организовать? Ты сначала дворником поработай, а потом уже и будешь организовывать. И главное, молодой этот постоянно фотки постит. Соберёт мешок - сразу фото выложит. А его друзья "лайкают". И друзья эти... Дворниками не работали, знаний нет. Чего пришли? Не дворники это, а уборщики какие-то... Игра у них что ли такая? От работы офисной они отдыхают так что ли? И, главное, процесс идёт: людей собрал, мусор убрал. Люди общаются, знакомятся, мусор убирается. И все, вроде, хорошо... Но лайки его эти .. Не могу объяснить, но бесят...
    0 баллов
  26. Михаил Алексеевич, люди во все времена разные, для меня лично интересно набраться опыта, но в современном мире с его динамикой основное время съедает работа, поэтому лично для меня наработка опыта начиналась с охоты по крылу ,ходил один, брал с подхода и в лёт примерно одинаково (15 прошлый год, выбирался порядка 10 раз), ну на вышке много опыта не заработаешь, а в команды через сайт пробивался, прислушивался, был результат, но естественно опыт (если так можно сказать) самый минимальный, но нарабатывать буду, век живи-век учись. Всё зависит от свободного времени, но бездумных действий на охоте себе не позволяю.
    0 баллов
  27. https://vk.com/video-51262869_456239457
    0 баллов
  28. Да ничего. При самых благоприятных раскладах, 1 бумагу, на сезон, на лося, по полу коммерческой цене. Ну и старший, получит гордое звание, председателя.
    0 баллов
  29. Каждый плюсик на форуме повышает охотничье мастерство и чистит карму)))
    -1 балл
  30. Ладно, расскажу правду.... Ещё в свитках майя, которые в 1963 году нашли в столице Теночтитлан было написано, что тот, кто наберёт 1000 лайков станет великим охотником и не будет знать промахов. Думаете почему, легашатники друг друга минусуют? Потому что не хотят, чтобы кто то из них получил дар бить птицу без промаха.
    -1 балл
×
×
  • Создать...