Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Алексей Кулаев

    Алексей Кулаев

    Участники


    • Баллы

      9

    • Постов

      573


  2. На_поле_оН

    На_поле_оН

    Участники


    • Баллы

      8

    • Постов

      11 175


  3. Максим Корнеев

    Максим Корнеев

    Участники


    • Баллы

      7

    • Постов

      2 046


  4. Прозаик

    Прозаик

    Участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      762


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 15.02.2020 во всех областях

  1. Приглашение было здесь: Во-первых, огромное спасибо Алексею @Алексей Кулаев за приглашение. Охота прошла просто прекрасно. Я, конечно, охотник начинающий, но мне очень понравилось. Организация процесса на высоте. Во-вторых, было очень приятно увидеть Алексея @POROH, Максима @Максим Корнеев, других участников форума. А также познакомиться с Михаилом @Прозаик. Всего с форума было 7 человек. Охотники, ау??? Выходной день. Волк. Ехать 4-5 часов. Где вы???? Конкретно со мной должны были приехать 4 человека. В итоге двое в последний момент передумали... Третий телефон перестал брать. В итоге приехала одна девушка... ОДНА!!! Девушка!!! Меня особо убивали вопросы: а кто организует? А кто егеря? А это не Коля/Вася/Петя егерь из Ярославля/Костромы/Вологды? А можно было предупредить за 2/3 дня, я бы смог? Вот что им ответить? Все. Поругался. Теперь об охоте. Лично у меня охота началась еще в дороге. Сначала я чуть не сбил лосиху, а потом передо мной выскочил заяц и бежал в свете фар метров 100. Как оказалось, эта лосиха выходила еще перед двумя машинами. Ощущение, что ее бросил лось, и она решила покончить жизнь самоубийством. Всего собралось примерно 60 человек. После ознакомления с ТБ и инструктажа нас поделили на две команды: номера и загонщики. Для меня это было ново. Обычно все встают на номера, а в загон идут 3-4 егеря и тропят волков. Охота может затянуться на весь день. Но здесь все прошло очень динамично. Загонщики расположились на линии в полтора километра. Расстояние между ними примерно 50-60 метров. Всего офлажали два куска леса. Примерно 1,5*2 км. каждый. В итоге загонщики шли так плотно, что просто не оставили зверю шансов. Развозка загонщиков происходила на снегоходах. Забирали тоже на них. В итоге после первого загона было добыто 3 волка. Еще один ушел через флажки. В загоне была масса следов: лоси, зайцы, волки... Кстати, волк вышел из загона за лосями. Лоси перепрыгнули флажки и волк прямо по их следам сделал тоже самое. Лично мне охота очень понравилась. Организованно, динамично... Видно, что руководство ОХ серьезно подходит к организации процесса. Было крайне приятно общаться с местными охотниками. Простые и очень душевные люди. Пока мы шли с ними в загоне они делились со мной своими знаниями по повадкам волков, по чтению следов. А сколько было следов... Лоси, зайцы, волки... Алексей поднял глухаря... Тяжелым участком было болото. На инструктаже сказали, что его можно обойти. Но Алексей с Максимов решили прогнать и этот участок. В итоге Алексей хорошо черпанул воды в сапог. Но болото не осталось без внимания. Еще раз спасибо за приглашение и охоту. Все было супер.
    8 баллов
  2. Всем привет! Сегодня состоялась охота на волка в Ярославской области по приглашению Алексея Кулаева и Максима Корнеева! Спасибо всем откликнувшимся! На самом деле ожидали большего участия форумного списка, но увы все оказались ( извините за выражение)сказочные балаболы. Привык называть вещи своими именами.... Каково было моё удивление когда в нашей команде появилась хрупкая и стройная девушка. Даже не мог подумать, что такое может быть! Берите пример мужики- сказочные балаболы! В этот раз нам с коллегами А. Кулаев, Порох, Дима 1812 и другими досталось идти в загон, всего было 27 загонщиков и 32 стрелков. Когда начали загон, всё говорило ( следы) о скором удачном исходе данного загона... Но выстрелов слышно не было, когда по рации сообщили что было более 10 выстрелов, настроение приподнялось... Позже, когда всё закончилось, выяснили, что добыто 3 волка... И каково было моё удивление, что для организации фотосессии трофеи укладывала хрупкая девушка и хоть бы кто помог... Неее, зачем? Мы лучше посмотрим!!!! Отдельно хочу сказать спасибо за помощь Mahsus, Максим, тезка спасибо, увидел и помог! Радует, что не только мужчины увлечены охотой, но и некоторые представительницы прекрасного пола. Танюша, молодец! Так держать! Вот только к сожалению не все мужики помогли в постановке фотосессии! В итоге: проведена огромная работа! Волки добыты! Танюша, браво! Восхищаюсь! И ещё раз всем откликнувшиммя, СПАСИБО!!!!
    2 балла
  3. Совершенно случайно попалась рулька... В общем какие вы любите специи,такие и будут хороши+ соль,на сутки. Можно нашпиговать чесноком,я этого не делал. Обернул в фольгу и на балкон а на следующий день почистил картоху,нарезал пятаками и в воду,пусть отмокает. Вечером,на даче, в противень на 180 на 1.5 часа,начинаются запахи:)). "Раздеваем" рулю и раскладываем "пятаки",ну и ещё на 1.5 часа,на 180. Я картошку посолил,слегка. Ну а дальше вот Но!!! Если вы не пьёте крепкий алкоголь,или худеете, даже не готовьте. Как я не крутил рульку,добился я идеальной,хрустящей корочки,но жирновато. Идеально под хороший дистилят,водку,капустку,огурчики...этакое блюдо,дабы не "нарезаться",мы поужинали впятером и ещё осталось.
    2 балла
  4. Максим, мне кажется ты перегибаешь палку и переоцениваешь важность события))
    2 балла
  5. Анатольевич, да накипело... Просто Пиз....ц!
    2 балла
  6. Итак, возвращаясь к теме. Алексей, Максим! Благодарю вас за приглашение. Охота удалась! особенно хочу отметить организованность и слаженность работы орг состава. Спасибо! Накидал небольшой видеоролик - не кидайте тапками за качество, экшн камерой ещё не обзавелся))
    1 балл
  7. ..так раздел рульку?что пришлось опять, себя не сильно заставлять, накатить чуть по Сэму!? Вкусно рассказал?
    1 балл
  8. Ел обалденную свиную пульку в Варшаве. До сих пор помню. Кожа на ней была разрезана спиралью. Была как масло, а по краям хрустела, как чипсы... Шла под темное пиво. Дома не получалось так сделать...
    1 балл
  9. ??? Магазины только что закрыли, а слюни до пола. Вкусняшка! ???
    1 балл
  10. Ну зачем Вы так??? Я написал, что могу поехать в любой день, я на пенсии. Но у меня заболели почти неделю назад двое детей, дочке 8 лет, а сынишке 8 месяцев. И куда мне ехать? Если Вы смогли приехать, это не значит, что все в этот день могут. Всякое случается, и ни кто от этого не застрахован!
    1 балл
  11. Да бывает)) Это пройдет. Это не нормально, но так везде и во всем. Время такое, люди такие.
    1 балл
  12. Просто будь проще) Давно понятно, что список тот не о том) Кто хочет, тот и без списков охотится. Тем более, что эта зима чудная и богатая на охоты на волка.
    1 балл
  13. Николай, я не Сергей, но из полуавтомата стрелять доводилось)) Не настроете Вы баланс. Подствольный магазин при полном снаряжении дает перевес на ствол, что для охоты в общем то нормально. 1 патрон весит от 47 грамм и больше, до 75 грамм, что довольно ощутимо уже. Если выровнять баланс подложив грузик в приклад, то по мере стрельбы, помимо увеличивающегося подброса ствола появится перевес на приклад, и вместо стрельбы придется переприцеливаться. А это промах.
    1 балл
  14. Готов ответить за каждое слово!!!!
    1 балл
  15. Я вот хотел на волка поехать в этом сезоне, но не смог, .......болом себя при этом не считаю...
    1 балл
  16. Я и половины не поняла, о чем вы написали. Вы понятия не имеете, о чем вообще речь идёт. Если в ваших кругах, собак на живодерню пускают, то мимо проходите сразу. Пса купил бестолковый человек. Понятия не имеющий, что с ним делать. В итоге, пёс три года просидел в будке. Забрала я собаку и сейчас воспитываю. Но оставить себе не могу. У самой кошки и собака. И делать ему впринципе нечего в квартире. Дом нужен и хороший человек. А вы со своим поносом словесным. Лучше бы подсказали, к кому обратиться можно
    1 балл
  17. Денис Волчатников было двое Лёха Порох и Дмитрий 812, ну Макса Корнеева не считаю он как домой ездил и четыре стрелка Прозайк, Алексей Никсон, Максим из Коммунарки и Татьяна.
    1 балл
  18. Отличная организация, качественная подготовка, удачная локация (пеший подход от дороги), небольшой по площади оклад, быстрый загон и - закономерный результат. И забыл похвалить зверя)). Интеллигентен, без закидонов.... дождался в окладе, вёл себя примерно. Считаю - идеальная охота!
    1 балл
  19. Благодаря слаженой работе загонщиков и мастерству стрелков было добыто три серых хищника.
    1 балл
  20. Топик стартеру. Самый эффективный вариант, найти человек в теме, и прибиться к нему. Походите за ним, с ним, посмотрите, там глядишь и поймете, когда и на кого охотиться, каким способом, покупать ружье осенью, или не покупать его вообще. Тут правда есть проблемка, надо с человеком не ошибиться))
    1 балл
  21. Наверно на основании этого: 55.2. Запрещается нахождение в охотничьих угодьях вне сроков охоты, предусмотренных настоящими Правилами, с собаками, не находящимися на привязи, за исключением нахождения с такими собаками в зонах нагонки и натаски собак охотничьих пород, которые определены в документах территориального охотустройства и (или) внутрихозяйственного охотустройства и на территории которых высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) установлен запрет охоты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением осуществления охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов, охоты в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности. Приказом Минприроды России от 4 сентября 2014 г. N 383 раздел VIII дополнен пунктом 55.3 55.3. Нахождение с собаками, не находящимися на привязи, в зонах нагонки и натаски собак охотничьих пород, выделенных на территории закрепленных охотничьих угодий в соответствии с документами территориального охотустройства и (или) внутрихозяйственного охотустройства, осуществляется при наличии путевки.
    1 балл
  22. Лицензионный вид, требующий оплаты налогового сбора 60 рублей/голова
    1 балл
  23. Больше 15 метров и в не густом выстрелить вряд ли случится. Тут и 10 подойдет. Цилиндры, имхо, лучшее решение. Но если есть сменные насадки, то осыпь на дистанции планируемого выстрела проверить надо, и патрон подобрать.
    1 балл
  24. По разному , как правило в плотном мелятнике вадьдшнеп понимается свечёй и у обреза его надо брать т.к. потом будет поздно , это до 10 м , если лес не плотный как у ребят на видео 20м , 10 ка 24 г легко справляется , я использую спортивный порох ирбис 24м 1.6 и азотовский пыж 24 . Если не марочится , любой спортивный патрон 9 ка или 7.5 на попозже подойдёт .
    1 балл
  25. Охота на волка охота с гончими
    1 балл
  26. Сергей, с полем! Спасибо за красочный отчёт и фотографии. Как всегда замечательно.
    1 балл
  27. Отчет о уже традиционных загонных охотах в домодедовском районе МО. Организатор - Сергей PSD. И так, на календаре 08/02/2020, морозное солнечное утро...сбор на точке в г. Домодедово, инструктаж, проверка документов, короткий стихийный митинг, опись прОткл ))). Распределились по машинам и вперед. Как обычно кто-то отстал в дороге. Дожидаемся опаздунов, снова короткий инструктаж, самостоятельная проверка снаряжения, патронов, назначение стрелков и загонщиков. Двигаемся в сектор первого загона. Со мной в этот раз был брат (это его первая в жизни загонная охота). В этот раз я в загоны не ходил, тк только после ангины, все отнеслись с понимание, возражений не было ))). Взял у брата пару патронов, еще подумал:- "что куда большее "?. Это была моя главная ошибка в этот день))) 1й загон. Номера расставлены, брат по моей просьбе на соседнем номере, под присмотром так сказать. По рации передают начало первого загона. Томительное ожидание .... и вижу главную ПРИМУ нашего совместного мероприятия. Не спеша, но осторожно идет прямо на брата, за стволом большого изогнутого поваленного дерева(заметил в прогал). На всякий случай беру на мушку и жду выхода в конце поваленного ствола. Жду выстрела от брата. Она проходит еще метров 10 и замечает брата на номере. Выстрела все нет. Лиса отворачивает налево и идет мимо моего номера, не догадываясь что все это время была у меня на прицеле. Расстояние около 30 шагов (замерил позже), выстрел, она падает, но бьется из стороны в сторону, достреливаю вторым... Трофей есть. Передаю в рацию:- "Зверь взят". Загон продолжается. Вторая лиса как оказалось позже вышла параллельно загону и стрелкам. Ждем конца загона, снимаем номера, берем трофей. поздравляем друг друга с удачной охотой... фото сэлфи шутки приколы и тд. Патронов у меня больше нет))) стреляю у брата еще парочку ))) 2й загон. Номера расставлены, загон пошел. Проходит минут 10 и опа.... вижу вторую ПРИМУ )))) идет четко на меня ))) замечает (хотя стоял без движения), думает... расстояние приличное (замерил после - 50 шагов). Принимаю решение стрелять (единица, контейнер). Попадаю, но зверь на махах срывается и несется прямо на брата, делаю второй выстрел, но кусты))), выстрел брата и есть еще один трофей . Передаем в рацию:-"Зверь взят". Ждем конца загона, снимаем номера, забираем трофей))). Слышатся робкие призывы забрать у меня с братом ружье и патроны, иначе они тут всех лис перебьют))). Было еще 3 выходных свежих следа до расстановки загонщиков, но это отдельная тема и общественное порицание подшумевшим зверя товарищам было мягко и корректно донесено. 3й ,4й и 5й загоны пустые. В конце традиционный плов от автора))) в этот раз из лосятины
    1 балл
  28. Сергей, а почему курица, а не утка с соусом? )) С полем! Отличный отчет!!!
    1 балл
  29. С полем, после таких отчетов и решил попробовать стать охотником :)
    1 балл
  30. Юность беспечна, смерть только вечна. В органах слабость, за коликой спазм; старость-не радость, маразм-не оргазм!
    0 баллов
  31. Парни-прикольные ребята.Рубить топором весом 2300 гр и ручкой в метр не просто.Писал топор-Мичиган.Ну,по сути,Мичиган и есть.Рулят в соревнованиях Австралия и америкосы.И трудно представить что американцы используют австралийские или немецкие топоры.Хотя не вникал.Есть несколько фирм делающие топоры под заказ,ценник на сейчас тыщ 60.Топоры под тегом спортивные или гоночные.Номер и сертификат получите.Ручки отдельно.Из ореха,недообработанные.Под свою руку подгоняются.Продольный клин и два трубчатых.Забитых в продольный.Привет изобретателям русского топора с шестью клиньями-все уже придумано.Прорезали-ослабили вы топорище.Топоры отличаются могучей проушиной,но,впрочем,все Мичиганы такие.Привет изобретателям русского топора с молотковой и обрезанной проушиной.Отличаются топоры толщиной и формой спуска-для разных деревяшек.У одного спортсмена топоров на соревновании штук 6-8.Стопор на топоре-поперек в проушине-чтоб не выскочило топорище.На Валочных профи не делают.На всех топорищах бобышка или подобие-привет тем,кто говорит-мешает.К охоте имеет опосредованное отношение.Как расширение понятия о прекрасном.Еще в первом посту писал-Мичиган-классический топор,используемый в соревнованиях как главный.В америке много региональных соревнований-культура,где рубят Мичиганами.Номер стали не говорят.Сделано из куска.Фрезеровкой.Хотя может и куют.Походите по сайтам,кому интересно.Торгуют в Москве.На охоте бесполезны-очень тяжелы....Наших лесорубов нет.Ворсма ищет форму русского топора....они похожи будут на лопату или лом,которые они делали в сссре.На заводе местной промышленности.А теперь стали Братьями кузнецами.Внезапно и неожиданно сами для себя.Парней отбирают строго,неотобратые с плачем уходят в регби(самые большие в регби)и рвут всех на части.Все страны,где играют в регби-рубят.Мы в регби не играем,хотя думаем-играем.Ну еще культура рубки-не допускается поперечное давление на ручку-отрыв щепы-только вдоль проруба.Ручки тонкие-обратите внимание.Культура инструмента.Мичиганов много кто делает,в том числе и фирмы делающие гоночные топоры-привет покупателям Фискарсов-чуть дороже заплатил и можно с садового участка в лес...Кликаете-спортивные-гоночные топоры и ищите 10 отличий от мичигана.Покупал-бы первый охотничий топор,купил бы мичиган.Весом в килограмм и ручкой 76-86 см.Любой фирмы,по кошельку.
    0 баллов
  32. Михаил после охоты Вас не удалось увидеть, хотел задать вопрос. Берёте ли свои слова обратно? Что в Некоузе окладывают только собак.
    0 баллов
  33. Сергей, привет. Подтвержусь не ранее четверга. Работа.....
    0 баллов
  34. И об этом тоже. Чтобы меня с седой башкой пионеры ловили и в нос тыкали.. Нах
    0 баллов
  35. Вы хотите с намасленным ружьём в горы запереться? И проверить замёрзнет или нет?
    0 баллов
  36. Алексей, поздравляю! Молодцы! А много ль форумных "волчатников" воспользовалось приглашением?
    0 баллов
  37. Родион, перешли это очень громко сказано. Было несколько. Просто один использую чаще другой реже, а гирлянды вешать из всего что есть не люблю. Он конечно много места не занимает, но лучше послужит хорошему человеку, чем будет просто лежать без дела. В том году добавил Хантер элит. Мельника. И пока этим манком пользуюсь чаще. Но и простой Хантер нужные звуки выдаёт. Слово вырос - может быть не очень уместно использовал, но думаю смысл понятен.
    0 баллов
  38. Вчера у нас погода просто отличная.Обьехав все заячьи места с сыном нашли только один след,видно заяц не поднимался.Я тропил,сын стрелял.
    0 баллов
  39. Ну да - правильно ! НО сначала становятся охотником ,охотятся и понимают ,что охота без собаки - *CENSOR* и только потом ее заводят..........а не наоборот(((((((
    0 баллов
×
×
  • Создать...