Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Corax

    Corax

    Участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      459


  2. VVava

    VVava

    Участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      24


  3. ypashkoff

    ypashkoff

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      1 059


  4. MED969

    MED969

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      8 718


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 21.10.2019 во всех областях

  1. Вот и закончились две недельки осеннего отпуска. лес порадовал, Удача сопутствовала конечно не всегда. Видео (не одно) в большинстве своём не одна охота. Ну и конечно далеко не всё, что происходило ... .
    5 баллов
  2. После дождливого и холодного лета, наступила классическая Золотая осень. Раз в пару недель удавалось откладывать дела и выбираться в лес. Сейчас я живу и работаю в Нижнем Новгороде. Родную Москву вижу только по выходным. "Ласточка" или «Стриж» добегают до Курского вокзала за 3,5 часа. Но в эти выходные оставшись в Нижнем, я решил посвятить воскресенье - лесу! И не прогадал. Нижегородская область отличается от Московской тем, что охотничьи угодия начинаются здесь практически сразу за чертой города. Отъехав на электричке 40 минут, попадаешь в глухой, чистый, невероятный лес. Картинки открывающиеся взору, захватывают дух! Потрясающая красота! За полдня прогулки, вспугнул глухаря, тетерева и свистел рябчиков. Один из них сегодня будет запечён в духовом шкафу с сальцом и беконом))! Пожарю картошечки, посыплю зеленушкой и не забуду про запотевший графинчик на 150 г))). В этом фотоотчёте я приглашаю вас насладиться красотами осенней охоты 2019 в Нижегородской области. Всем здоровья и ни пуха, ни пера!!!
    3 балла
  3. 3 балла
  4. 1 балл
  5. Алексей, привет! Запиши, все есть, приеду с Лесником
    1 балл
  6. C полем! Весело у вас.
    1 балл
  7. Да он не знает этого слова-освинцовка. Как и саму стрельбу пулями и дробью. Что найдёт в интернете, то и выкладывает.
    1 балл
  8. Ля... никогда не понимал ... за сезон всегда беру свою моральную норму , и все . Нах морозильники набивать
    1 балл
  9. ПодскаЖите рецепт этих котлет из рябчика? Конечно, так как рябчик птичка маленькая согласно ТУ 7629 допустимо добавление конины в пропорции 1:1. Это как? Кило рябчика : кило конины? Нет, 1 рябчик:1 конь.
    1 балл
  10. Отличилась во вторник моя собачка. С утра зацепила коз и пошла в "пяту" им, я их видел. Ей на встречу по следу шли бродячие дворняги и напали на неё, прибежала вся в крови , погрызли. Ну думаю потихоньку день доходит, вроде не смертельно. Прошли ещё с десятку км , ничего не видели. До машины оставалось пару км , собака плетётся сзади и прихрамывает, из под ног заяц вылетает я его зацепил, заднюю левую ногу. В общем собака срывается и за ним, дали круг по Астре около 1.5 км и я его добрал. Собака дошла до зайца , понюхала и упала ) Еле до машины дотащил.
    1 балл
  11. 1 балл
  12. У тебя падение будет до полуметра при таких разных навесках. Натренировавшись на 1.9, в лося ты промажешь, и будешь вечным загонщиком у Антона. Включай моцк. Хотя)) делай как знаешь. Уже давно понял, что слушают только когда сами оплачивают уроки)
    1 балл
  13. Несмотря на ненастную погоду охота в выходные состоялась.
    1 балл
  14. Для того, чтобы эти пять судей смогли начать судить эти состязания, их сначала кто-то должен организовать, а для этого: Это к вопросу кто и чего не догоняет.
    1 балл
  15. На привале. P.S. Статья об охоте написана, но по соглашению с редакцией, она должна сначала опубликоваться, а потом я её смогу разместить, где захочу. Так же начался процесс монтажа фильма, хочется его сделать хорошим.
    1 балл
  16. Смонтировал пока небольшой сюжет, о потере собаки на прошедшей охоте. Причина смерти скорей всего крысиный яд, где он его успел хапануть не известно, в деревне вряд ли, возможно ягодники, где сыпанули на приваде к примеру, но это все домыслы, собу потеряли, но мы проводили его достойно в мир вечной охоты. .
    1 балл
  17. Нее, не согласен. Один знакомый тут был во Владивостоке. Так в идеале вполне можно взять праворукий Паджеро мини или ниссан. Просто конфетки, а живучести и комфлрта в них гораздо больше, чем у современной Нивы. А цена такая же)) на бушки. 12 год 360 тыщ... Бензин не жрет, кондей, мосты, 4х4. Поставить зубастую резину и едь себе... Нива, это только для тех, кто хочет казаться парнем из народа)) Ну и для любителей поковырять гайки, поварить гнилой металл))
    1 балл
  18. дальше на перевал
    1 балл
  19. А я все выходные топтал смоленские леса. Ни одного рябчика ((( одни тетерева. Ну, хоть с погодой повезло, нагулялся вдоволь )))
    0 баллов
  20. вообщето я собаку фотографировал за спиной , а костюм я и не знаю как называется - вернее уже забыл - я практик если что ... Макс удивил - каждый понимает в меру своей испорченности . Я твой костюм кстати , брату егерю подарил - заводчика Идки . Тяжеловат оказался для моей спины .. я надеюсь ты не в обиде...
    0 баллов
  21. Окуеть ,у меня комплект - ружье и собака , дешевле стоят
    0 баллов
  22. нееее.,это нам обновой похвалились,ведь Sitka Gear же......... все по взрослому
    0 баллов
  23. Че напали на человека? Раз есть такие цены, значит это работает) Есть хозяйства(кстати по Волоколамскому направлению)) где лось стоит 100000 + обязательно проживание и прочие расходы. И все выходные там заняты. Поэтому кому дорого, проходим мимо) Мне дорого, прохожу...)) но не осуждаю. PS В прошлом году один "опытный товарищ" лося на колыме за миллион почти продавал и ниче так, сильно не шумели)
    0 баллов
  24. А цель вашего поста про забитый холодильник какая? Видимо вы действительно не внимательно читаете то что вам пишут , "400-450 убиенных тушек" - да а что вас смущает вот ваш ответ Так вы бы написали , что я стрелок не очень трачу 12 патронов на 3 вальдшнепов , так вы то пишете везде что я СТРЕЛОК , биатлон и всё такое а то началось , утки , гуси , фраза про рабочего дратхаара говорила о том , что расстрел этого количества шёл из под работ собаки . Пи.си. Зачем тратить 4 патрона на вальдшнепа , добыть любой ценой ? Я всегда думал легашатника в первую очередь интересует красота охоты с собакой , а после таких бездумных опусов как в другой теме и появляются предъявы в сторону охотников с собаками . Удачи !
    0 баллов
  25. Егерь вообще в шоке, как понимаю , основы физики он прогулял ещё в школе
    0 баллов
  26. А как это к лосям относится?
    0 баллов
  27. 0 баллов
  28. Ты куропатку в болоте охотишь ,с утиным манком на шее?((((((((((
    0 баллов
  29. Да нет ,..Если вас не интересует то ради бога. Я не заморачиваюсь коммерцией. Просто многие привозят молодняк к нам из охот общества. А у вас щенка 5 месяца и нет хозяина. Вот и предложил.
    0 баллов
  30. Андрей, наверно правильно было б написать, что охотугодья, на территории которых расположена база, частные, Московского предприятия, и само предприятие в общем то не нуждается в реализации разрешений на добычу, это скорее их воля на этих условиях дать людям возможность охотиться в нормальных угодьях. При этом 3000р по зеленому билету это нормальная цена в Смоленской обл. За сезонку, есть где сильно дороже. При этом это сезонка на водоплавающую и болотно-луговую. Я знаю угодья не далеко от этих, но в Тверской обл., так там хозяин продает за 30000 сезонку, цена такая, что б не брали. Угодья для себя. Местным по прописке цена 1000р. У нас в Калужской обл. так же сезонка для чужих 8000 р, что б не брали, и разовых путевок нет, а для членов общества все перо бесплатно, кроме лицензионных видов. Поэтому рассуждения на тему дорого или дешево - это в Мооир, вот там по зеленому космос как дорого)) для членов тоже не дешево... И птички кроме восточных угодий, не особо то много)) По поводу базы: Это только мое мнение, но я уже писал, что на базе был, база в плане проживания достойная, по цене-качеству рядом вариантов - конкурентов нет. Номер на фото, это наверно самый простой из имеющихся. Могу ошибаться. Человек, которого называют "егерь", на базе просто сотрудник, который делает то, что описал выше Андрей. Доставляет до скрадка и обратно на базу, следит за состоянием скрадка и высаживает несколько подсадных чучалок. Он не охотник, не спецманильщик и так далее. Кому то это нужно. Я охотился без этих услуг, у меня есть и транспорт и чучела и я честно напишу, что именно условиями проживания на базе я доволен. А птичку мы найдем и без помощи. Нам ностаточно объяснить границы угодий. К отношению персонала базы(угловато написал наверно) вопросов у меня нет, вполне нормальные и адекватные люди, готовые в любое время оказать помощь или ответить на вопросы. К количеству дичи в угодьях ни база, ни ее сотрудники не имеют отношения, но контакт с охотхозяйством у базы есть, и решить вопросы с оформлением разрешения на добычу, встречи с охотоведом, устройства нескольких скрадков в хороших затончиках на реке, с переработкой добытой дичи, это они могут. А дальше хотите сидите в скрадке, хотите самотопом ходите и ищите по запрудам. Это как раз то, что называется охотой.
    0 баллов
  31. Извините , не учёл мудаков стреляющих в жопу с 80 м. Поправлюсь , на сквозь по месту через сердце между рёбер
    0 баллов
  32. Пришёл профессор, и всё расставил по местам
    0 баллов
  33. Нет Михаил,надо так- С полем!
    0 баллов
  34. Сегодня решил выбраться наконец на вечёрку. Лёт был не самый лучший, но летала не высоко. На кислороде почти никого не было. Добыл только одного хорошего селезня. Стрелял в полной темноте, но луна была в помощь, светила будто фонарь и освещала всё вокруг.
    0 баллов
  35. Мне тоже пофиг, но Вадим/Поляк, прав на все 100. Завсегдатаи троллинга возглавляемые илюшенькой шашковым потому и не пишут про охоты потому что и писать то и нечего. Не хотел выставлять фото добытых кабанов, но придется, чтобы слюни у либерастиков текли )))
    -1 балл
  36. Еще один трепач, хорош врать и придумывать. Уверен, что вы ПИ и не стреляли. Выложите фото хоть одного порванного ствола и дату и у кого.) А вот у гризли, которые выпускает либератор илюша шашков порванные стволы были и не раз и вот фотки порванных стволов от пуль гризли))) . Мне до такого никогда не дотянуть.))) https://vk.com/wall-47708930_10248?reply=10396
    -1 балл
  37. Чудо , жду фото хоть одного порванного ствола.))))
    -1 балл
  38. я конечно не ЗОО и к зеленым себя не отношу но все таки как то жалко таких. Но предпочитаю от михалыча держаться подальше. пусть живет https://vk.com/video-79158524_456239852 <iframe src="//vk.com/video_ext.php?oid=-79158524&id=456239852&hash=56585310d0b9fb8b&hd=2" width="853" height="480" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
    -1 балл
  39. -1 балл
  40. Да,ещё... Мой щенок в своё первое поле отработал без ковыряний, без утыканий башки в землю и следовой работы более 30-ти вальдшнепов, ты за всю свою жизнь столько не видел))) Вот пожалуйста, перед вами звонарь… Сам придумывает, сам врет самозабвенно, да так, что и сам возможно начинает верить своему вранью…. «более 30-ти вальдшнепов, ты за всю свою жизнь столько не видел))) » - вот откуда он может знать что и где я видел за всю свою жизнь, если сам он нигде дальше родной деревни на был и его охотничий опыт выше плинтуса пока не сильно поднялся…. При таком количестве работ что мешает выложить ХОТЬ ОДНУ хорошую, где можно увидеть реальную стойку по птице, имеющей склонность затаиваться, хотя бы на 2 - 3 мин? Да нет этих работ... только звон есть...
    -1 балл
×
×
  • Создать...