Перейти к содержанию

Лидеры

  1. клар

    клар

    Участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      2 146


  2. Рыбак

    Рыбак

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      1 707


  3. ADToya

    ADToya

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      410


  4. vdpatrol

    vdpatrol

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      5 652


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 12.10.2019 во всех областях

  1. Погода шепчет , к сожалению на охоту у нас был только час с небольшим....
    3 балла
  2. иногда и такое чудо на манок прилетает https://yadi.sk/i/Ls4VfETrx7zrhg
    3 балла
  3. Для ценителей , Вальдшнеп с наваром
    2 балла
  4. День Х Со словами благодарности всем коллегам - охотникам, помогавшим советами на всех этапах подготовки и охоты. И особенно Мише и Максиму, участникам "процесса" Давно было желание поохотиться на байбака. В интернете масса отчетов по этой охоте. Да и многие знакомые охотники имеют личный опыт в этой охоте. А некоторые - и личные (очень достойные ) рекорды. Несколько раз собирался и я ехать, но обстоятельства всякий раз не позволяли. Но интерес к охоте был, что самое главное.? Поэтому когда коллеги пригласили ехать - я без колебаний сказал"да". Потянулись дни ожидания и подготовки. По моему представлению ключевым моментом в охоте должна быть уверенная и стабильная стрельба на 300м. Сказать это легко, но как добиться? Особенно если мой опыт пулевой стрельбы - это в 99% стельба на загонной охоте? Понятное дело - надо в тир. Первая сколько-нибудь приемлемая куча на 300 метров 223 калибром отняла довольно много времени. Но все осуществимо. Итак, оружие готово, вещи сложены, время выезда с напарниками обговорено. Выезд как всегда- рано утром. Саратовские степи нас ждут.?
    1 балл
  5. Молодец Идея... не перестаю радоваться за неё.... надежная собачка....
    1 балл
  6. А у меня до смешного доходит. Сегодня в 7 утра еду по посёлку на машине на охоту. На территории посёлка по асфальтированной дороге гуляет "наша любимая" стая куропаток, не боится, семенит впереди машины. Насчитал 16 штук. Плюнул, засмеялся и поехал в лес по шнепу. Ни одного не нашли, зато задолбали квадроциклы. Встретили 4-х, и ведь ездят по просекам, того и гляди собаку задавят сцуки.
    1 балл
  7. сегодня много птицы в посадке. Молодая нашла легла. Астра ее не увидела в нескольких шагах. Стала совсем рядом. Две собаки работали одну стаю.
    1 балл
  8. Вчера совушка, до мурашек напугала меня, своим стоном. На болоте, с утками, уже в темноте, метрах в 10, за спиной.=) Один раз, как то давно, тоже стоял по утке. Рядом 2 охотника, с виду приличные, взрослые люди. Смотрю сова летит. Один из них, бах. Грю, зачем? _А, я думал утка=)) Для тех кто не в курсе. Совообразные, занесённые в красную книгу МО: Филин — Bubo bubo (L.) 1 Сплюшка — Otus scops (L.) 3 Домовый сыч — Athene noctua (Scop.) 3 Мохноногий сыч - Aegolius funereus 4 Ястребиная сова — Surnia ulula (L.) 4 Длиннохвостая неясыть — Strix uralensis Pall. 3 Бородатая неясыть Strix nebulosa J.R. Forst. 1 0 — возможно исчезнувшие 1 — находящиеся под угрозой исчезновения 2 — сокращающиеся в численности 3 — редкие 4 — неопределенные по статусу 5 — восстанавливающиеся ©wikipedia
    1 балл
  9. Свидетелям анонса посвящается. Выпустил выгулять собак. Минут через семь-восемь собираю всех в машину. Нет Астры. Вроде все крутились рядом. Позвал- посвистел, покричал. Нет. Пошел искать. Метрах в 100 от машины- стоит за холмиком.Возвращаюсь в машину, беру на поводок Гошу, иду обратно к Астре. Вся история заняла около 12-15 минут. Собака на стойке- птица под собакой. Островная легавая должна работать имхо так и только так. Если она уходит на анонс или по зову от птицы- то она не островная легавая, а задрот. Опять таки мое имхо. Простите за лексикон.
    1 балл
  10. Читал, смотрел и завидовал! Шикарный отчет! С полем)
    1 балл
  11. День 2 Новый день, а вернее раннее утро встретило нас приятной прохладой. На небе - облачность, но кого этим летом удивишь дождями? Но самое неприятное в погоде этого дня- появившийся ветер и весьма крепкий. После вчерашнего подранка мне стало ясно, что стрелять надо лучьше?, но к такому ветру я был не готов. На 150 метрах пуля уходит вбок на 40- 60 см. Единственный плюс в этой ситуации- сурок очень спокойно реагирует на фонтанчики пыли в стороне и позволяет стрелять еще 1-2 раза. Стало ясно, что опыта стрельбы в закрытом тире для охоты в таких условиях недостаточно? Чтоб уменьшить влияние ветра старались искать позицию или по ветру или против ветра. Ну и старались подходить ближе. И дело пошло?. Вобщем, применяя эти несложные правила, охоту мы все завершили нормально. Внутри нашей компании Максим и Миша отличились по весу трофея и дистанции удачного выстрела. Все с 223. Выводы по охоте сделали?. По суркам- мясо очень и очень неплохое. Сеголеток- мягче, слаще, взрослый чуть плотнее. Особо отмечу печень- это вообще бомба. Лучше я не ел ничего?. Жир еще не вытапливал, пока заморозил до лучших времен?. По виду он чистый, бело-желтый, с запахом степных трав. Уж не знаю , что в результате топки будет? Читал, что сурчиный жир самый лучший по составу. Ну вот и все по моему первому опыту охоты на байбака. На форуме есть охотники, у которых опыт по этой дичи более чем впечатляющий. Они смогут дать исчерпывающие ответы на вопросы заинтересованной общественности?
    1 балл
×
×
  • Создать...