Перейти к содержанию

Лидеры

  1. argon84

    argon84

    Участники


    • Баллы

      20

    • Постов

      1 088


  2. Рыбак

    Рыбак

    Участники


    • Баллы

      10

    • Постов

      1 707


  3. Bob

    Bob

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      8 998


  4. Dredd

    Dredd

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      255


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 10.10.2019 во всех областях

  1. И принесли. Хоть без ружья бы пошел.. Опять пытка едой и "людоедский котёл: Рубленые котлеты из грудок куропаток и тетеревов Опять за старое.. "Рыбный цех" Уха кусковая из двух десятков щучьих голов. Чего-то в миске ковыряюсь Вечерами домино Ну и как без ПХД? Эти люди голыми руками резину с диска сдирают. Запаять радиатор? Легко! А еще было море...
    15 баллов
  2. Поднимем тему ! Пока идут споры в теме "Натаска " с выжившими из ума ирландистами мы охотимся, мелкого умотал в хлам - отпуск на три дня...........охотимся с ветераном и для его возраста - не плохой результат.
    4 балла
  3. Всем приветы! Собрались и в путь! Добрались до места, наладили быт, спустили баркас.
    2 балла
  4. По дичи пробежались Перекус в дороге пока дождь Поехали разведывать новые места Расположились в интересном месте Искупались... сушимся.. :)
    2 балла
  5. Артем, не сдавайся. Конечно, твое предложение несколько сумбурное и не определенное, и некоторые охотники из Раменского в устной форме высказали сомнение в участие. Но на одном объявление выводов не сделать. Потусуйся на форуме, записывайся с командами, посмотри как устроенно изнутри, но в первую с отдельными охотниками, уверяю тебя на нашем форуме есть золотые зерна у которых можно многому научиться. И если не утратишь инициативы за пару лет сколотишь хорошую команду. Любое сообщество нуждается в таких инициативных людях, на которых это сообщество держится.
    1 балл
  6. Привет. Были мы сегодня там с одним "челентано" , написал бы ты на час пораньше)) Из того, что понравилось: Стенд RCBS, стенд с одеждой TRITON, стенд TIREX(наконец наши стали делать нормальное оборудование для релоада, цены на прессы сопоставимы с RCBS), стенд Fabarm Ну и так пообщались, в целом продуктивно) На брендовых стендах много симпатичных дамочек) не все русскоговорящие)) Много стендов с разной оптикой, что радует. Китайская линия с китайскими производителями товаров для чистки оружия, оптикой. Лично мое мнение, что оптика гавно, может быть они могут конкурировать с Швабе в лице нашего ВОМЗ , но даже с Бушнеллом нет, не вспоминая про Калес, Люпольд, Сваровски и пр. другие. Картинка очень отличается и не в пользу китайцев. Бушнелл распродает остатки. У Никона хороший ассортимент. Прихватил несколько брошюр на стендах КПЗ, Туламо. У Лизаветы Целыховой прикупил книжечку с афтографом)) "Челентано" посмотрел разные карабины, пообсуждали, посравнивали, надеюсь пойдет ему на пользу в выборе. О потраченных 500рэ за вход не жалею. Что не понравилось: Суровый дядька-росгвардеец на выходе)) вот уж где работает поговорка "каждый суслик в поле агроном", явно занят превышением своих полномочий и обязанностей)) В общем не скоро еще росгвардия будет элитным ведомством)) Пы сы Вот кстати: На стенде Левша ружья ЛТ, комбинашку делать не будут, в прошлом году она была на выставке, я смотрел, интересовался, проект умер и могут сделать только индивидуальный штучник, тыщ за 300...+ У них новый проект, помимо ружей ЛТ5000, ружья бюджетного сегмента для спорта, по цене 130000 рублей, ружье с вертикальным расположением стволов, сменными сужениями, не хромированные стволы конусной сверловки. Ложе и приклад из фанеры с регулируемым гребнем. Гарантия 10 лет или 12000 настрел. На стенде Фабарм спортивные ружья заметно лучшего дизайна и качества исполнения в ту же цену)) Зауэр 170000... Я б взял Фабарм, честно...))) Из плюсов ЛТ, оно железное)))
    1 балл
  7. Не говори , в данную тему не заглядыаал месяца два , перестал, ничего нового - всё по кругу .... и одни и те же лица...
    1 балл
  8. Что же ты Андрюха людям душу травишь то? Трави сильнее ?, расскажи про мараторий 2 раза на охоту, рыбалку. Что надо было все доедать иначе не выпускали с лагеря ?. От себя добавлю. Никогда не бил щуку по голове что бы поппер схватила. Никогда не плавал (ходил) по воде на машине. Особо, в этот момент, нас с Дядей Толей вдохновляла твоя фраза про " тысячу раз так делал"..... Расскажи про открытие новых горизонтов. Как щуки ловятся из под ног. Как свечки делают. Как папа взял щуку с окунем в горле минуту назад выкинутого просто в воду. А тетерева? Ах какие там тетерева! Прелестные в катлетках с рябчиками и куропатками. Налим 1.8кг и щука 4.5, окунь полкило. Конечно это не рекорды. Мы не гнались, но вкус ухи и копчения.......
    1 балл
  9. "На велике за утками" - каждые выходные, а экспедишн - совсем другая история.
    1 балл
  10. Когда я в субботу увидел заявку на участие в лосином турнире самого организатора этого турнира, то предположил, что к воскресенью егеря привяжут трофейного быка. Так оно и вышло. Условия турнира, благодаря бдительному форумчанину и юридическому отделу форума МООиР, подкорректированы и исключают двойное толкование. Так что записываться есть смысл.
    1 балл
  11. Ну и зачем тебе, Антон Николаевич, столько юристов в одной теме? Тень на плетень наводить? Слышал такую поговорку: сколько юристов - столько мнений? В конце концов, ИМХО, это всё же больше внутрифорумный (можно сказать - дружеский) турнир, где основным принципом должно быть доверие друг к другу (а как иначе, если каждые выходные на номера и в загон ходим с оружием?).
    1 балл
  12. Ой не надо мои слова так извращать,Вы же писали сами что в большинстве видео работ вы не увидели,значит в меньшинстве все-таки они были судя по вашим словам.А так во всех видео я видел работы,мало того я видел работы Эдика в живую)По поводу моего бретона в Крым весной уехала одна собака щенок 9 мес,причем целей каких-то я перед Максимом не ставил,у меня к нему только одна задача была дать собаке поле и птицу,то что приехала другая собака это факт,появился поиск,стал пользоваться ветром и узнал целевую птицу,реакция на свисток и смену направления,и на первом выходе в поле со мной он отработал куропатку,хотя ранее ее вообще не знал.Сейчас эта собака работает куропатку,бекаса,дупеля,вальдшнепа и тетерева,вполне рабочая собака,ему только 15 мес.
    1 балл
  13. Совсем старый с глузда двинулся! То что с ним, обормотом, еще кто-то культурно общается он за оправдывания перед ним принял! Ты саморезы из башки выкрути, может через дырки мозгов надует))) А вот тут не удивил.
    1 балл
  14. Беда у тебя с головой... точнее с ее отсутствием. Нигде не был, ничего не видел... Для справки: На московских областных, им. Кокарева, ранее открытие сезона или Приз газеты РОГ и другие всегда более 50 собак участвовало и отнюдь на слабых... ПУСТОМЕЛЯ.
    1 балл
  15. Макс,это было доказательство от противногоЧеловек косвенно признал что в меньшинстве видео все-таки работы были,теперь и к качеству уже этого меньшинства придирается,и вроде опять все не так. Не могу понять, какой смысл оправдываться? Зато я услышал все, что хотел. Ведь не могут читатели не заметить, что новичок понимает, "что в меньшинстве видео все-таки работы были"..., а все остальное - большинство -- шлак, пена, не заслуживающая внимания и не понимает этого только известный натасчик Максимка... Вот это понравилось: "Давай опустим всё, что Гектор наработал, оставим то что в Крыму было- а там было только беготня и самое начало становления собаки...то есть ни о о чём.... это целый месяц..." Признаюсь, меня это свалило наповал. Ничего подобного за многие годы встречать не доводилось, правда я имею дело исключительно с МООиРовскими собаками. Круг объяснений этой ситуации весьма не велик: либо у щена весьма слабые задатки, либо натасчик такой? я других объяснений не вижу... Было бы занятно послушать.
    1 балл
  16. Да конечно нет! Выбираешь объём который тебе удобен. Только учитывай,что это итальянские чашечки для эспрессо,в районе 50мл. У меня из 6чашечной получается 2чашки мне и одна жене:)) И ещё,воду наливать строго ниже клапана и если хотите,чтоб не было горелого привкуса,как пробурлит,сразу снимайте! Ну и перед первым кофе для себя,сварите пару раз в " холостую",с одной-двумя ч.ложками кофе,всему нужна обкатка.
    1 балл
  17. небольшой видеоотчет
    1 балл
  18. "А если найду?" © Я завтра поеду с утра
    0 баллов
  19. Вот))) Не зря пошел с умным человеком)))
    0 баллов
  20. ЛТ, это не ТОЗ, это разные канторы. ТОЗ ты щупал 120й А не Зауэр, а Хенель и Рослер)) Зауэр гладкий смотрел)) А "крутой ТОЗ" это МЦ 7-12, там цена от 180тыщ)) Из таких сейчас стреляет наша команда стендовиков "Сила Русского оружия", в ней Ильенко Дмитрий, Богачук Алексей и другие.
    0 баллов
  21. 0 баллов
  22. По спутнику смотрели воду, подъезжали, кидали спиннинги. И видео нашлось :)
    0 баллов
  23. Артем, здравствуйте! Соглашусь с Антоном (H_A_N). Вы не с той стороны подходите. Соберется десяток человек, из которых половина не сможет поехать в последний момент. Несбитая команда - это анархия и раздрай. Даже когда новичков в команде до 20% получается анархия. Дальше кто нибудь поведет себя не так как ожидают другие, и вместо охоты получите подранков, промахи, перестрел, напившихся на номерах охотников ( они ж отдохнуть приехали) Ну и денег отдадите. Проходили все это лет семь назад, когда хотелось на охоту, а команды не было. Зверовая охота требует серьезной мотивации, одного желания здесь мало. Если примете совет, то начните с того, что сбейте свою микрокоманду и присоединитесь к другой, действующей, можно здесь на форуме. По деньгам формально то же, реально выйдет дешевле. Поездите, сплотитесь, еще кого нибудь из Рамы подтянете. Дальше, уже к сформировавшему костяку с традициями, опытом, состоявшимися охотами можно присоединять новых участников. А в Раменском набрать команду вряд ли у Вас получится - кто уже охотится, они уже где то с кем то ездят, и к новичку в "сборную с нуля" не пойдут. Да и тб в команде получится ниже плинтуса. Кстати, сам в районе Белоозерского.
    0 баллов
  24. Что значит 70-80? У Волоколамского о/х нет чёткого прайса? И что значит сопровождение? 5-7 со всех? И сколько вам нужно человек для полного счастья?
    0 баллов
  25. я много где был, не тебе убогому судить... 50 полуинвалидов? более того, нет сравнения по 81 году, от слова вообще... собак нужно сравнивать, только тогда что то будет понятно.
    -1 балл
  26. Тебе? да ты совсем берега потерял... Я мимо сявок прохожу и их не замечаю... Тявкайте.
    -1 балл
×
×
  • Создать...