Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Дмитрий Ш

    Дмитрий Ш

    Участники


    • Баллы

      9

    • Постов

      746


  2. Metatron

    Metatron

    Участники


    • Баллы

      6

    • Постов

      119


  3. Максим71

    Максим71

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      953


  4. Voyager59

    Voyager59

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      108


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 18.09.2019 во всех областях

  1. Середина сентября,а дупелек еще есть..........
    3 балла
  2. Ну тоже отмечусь. Вот только вернулся с реки Ангары. Рябового хватает! Даже рядом с поселками есть. Ну и конечно супер природа))
    3 балла
  3. Звонил егерь.Сказал- Сказочный д.....б!
    2 балла
  4. Немного не так, не возбуждения, а торможения, ты наверно хотел сказать максимальная концентрация на дичи.
    2 балла
  5. грустно ведь на самом деле... ладно, красоты всем в ленту и отличных охот!
    2 балла
  6. Максим, не теоретики они, а сказочники-догматики. В правильной теории все взаимосвязано и прослеживаются четкие причинно-следственные связи, к тому же мерилом правильности теории является практика. Так студенты будущие охотоведы все должны изучить в теории и закрепить на практике. У животных нет того чувства времени, часов и календаря, как у человека. Сколько времени умная , но с порочной стойкой, легавая должна стоять по птице прежде , чем пойдет искать с докладом хозяина - 10сек, 1мин, 10мин, 30мин, 1 час, 3 часа....????????? И как собака это время отсчитывает ? Или стоит до темноты, до утра, до первого снега или как у Остапа Вишни ))) https://yandex.by/video/search?text=Ох%2C уж эти сказочники&path=snippet&parent-reqid=1568782896710641-1501403699161902252402640-man1-3569&noreask=1&filmId=14112217193761130320&url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DQAyke1W4W0Y
    2 балла
  7. Думаю не пожалеете. У манка довольно свободный выдув и никаких нанотехнологий. Манок хорошо дуется и в холодную погоду. В отличии от металлических. Тот же Хубертус требует более спокойного выдува и в прохладную погоду быстро забивается слюной и конденсатом.
    1 балл
  8. Сегодня с утра было сухо и тихо. Совсем тихо. Иду, маню. В ответ - тишина. Но перелёт в одном месте услышал. Остановился. Пара перелётов и посадка на землю с характерным чиликаньем. Он ещё оглядывался, а я его уже взял на мушку. Забрал трофей и посмотрел на часы: 8:15. Двигаюсь дальше, но лес вымер. Чуть поднялся ветерок. Я присел и начал пробовать новый манок. Только начал движение, услышал молчаливый подлёт, но место посадки не определил. Стою, надеясь увидеть или услышать. Тихонько свистнул и увидел прямо перед собой за поваленным деревом рябчика.Но он не дал даже вскинуться. Просто исчез. Напряжённое высматривание. Вижу, как справа налево что-то вроде мыши вдоль ствола пробежало и исчезло. Поворачиваю голову налево, затем направо. Глазам не верю! Рябчик уже на стволе поваленного дерева в метре над землёй. Дал мне возможность вложиться. На фото - ствол дерева с перьями после выстрела и рябчик под кустом.
    1 балл
  9. Вот это дело! И бобриков удобно доставать ;) Ни пуха, ни пера!
    1 балл
  10. Поаккуратнее с телепузиками!!! Я своего друга два раза в Карелии на реке по течению ловил )))
    1 балл
  11. Интересно кем надо быть, чтобы продавать пули, от которых рвет и дует стволы. Заявляя при этом, что это лучшие пули во всем мире.
    1 балл
  12. Дополнительные призы победителям - по банке моего Иван-чая! Всем остальным желающим привезу на пробу(бесплатно) ,только напишите в личку.
    1 балл
  13. Уход от живой добычи для собаки охотничей породы не может быть достоинством никогда. Это может быть только недостатком, или браком. ИМХО
    1 балл
  14. Вы спросите, как он узнает, что тетерев не в курсах))) Язык без костей..художественный свист в действии. Но как только выложил свое видео- все всё сразу поняли. Это была его стратегическая ошибка))
    1 балл
  15. Странно! Забавно! Удивительно! И тому подобное! Даже не нахожусь, какое слово правильно подобрать! Оказывается на форуме присутствует целая, пусть небольшая, но группировка пользователей, которые не создают полезного и интересного контента(тем), не пишут отчётов, не рассказывают участникам форума о своих охотах, к чему нас призывает пункт Правил №4, но зато очень активно пользуются кнопками "плюс" и "минус", таким образом искусственно занижая рейтинг одним и искусственно его поднимая другим. Складывается ощущение, что именно в этом они видят свою основную задачу присутствия на форуме. Неудивительно, что за несколько лет общения на форуме, я с этими участниками никогда не пересекался, ибо сидят и "работают" они в очень узкоспециализированной тематике, а в других разделах не появляются. Не пойму, это что ли такая реализация своего охотничьего азарта?!)))) Я ни к чему не призываю, но если бы я был администратором сайта( упаси, Господи!), я бы к этим персоналиям пристально бы присмотрелся)))) А так, они, почти ничего не нарушают, если , конечно, закрывать глаза на пункты Правил : 2.6 и 2.18
    1 балл
  16. Анонс-это сход легавой со стойки. Об этом речь. Где тут стойка?)) Где птица)) А то что показывает Виклушкин- это голимая дрессировка
    1 балл
  17. я не горячусь) Кэрри Рид привел цитату про анонс в лесу. Лесник лаек притянул. у Вас доклад в четырех поколениях. Приезжайте! угодья на выбор - либо такие как на видео либо такие как на фото. если ваша собака с докладом сработает (со стойкой на обратном пути, а не как спаниель) - дорогу оплачиваю я. P/S/ саму охоту обязуюсь организовать с обилием птицы.
    1 балл
  18. Сказки лучше в своей глухой теме рассказывай ,а здесь не надо.......здесь уже давно тебе БОЛ ТУНУ - ни кто не верит!!
    1 балл
  19. так там же сказали. дословно "собаке надоело лаять " )))) а относительно анонса легавой можно сказать так - собаке надоело стоять)))
    1 балл
  20. Вот это новость, это как же так, солнцеликий снизошел на нас, МосквАчей, и опять позволяет вкусить плод его ума? Он же пообещал отлучить нас, плохих, от его изделия, а тут производство на московском заводике? Бабло побеждает зло? ?
    1 балл
  21. Вчера один егерь позвонил,просил патронов ему пулевых крутнуть. Крутнул ему десяточек
    1 балл
  22. Первый в этом сезоне..........
    1 балл
  23. Вчера предоставилась возможность выехать на природу, самому размяться и выгулять собаку. Днем прошерстили каналы и заросшие лужи в поисках утки, но тщетно. Ни одного подъема. Тогда было решено заехать в лес, посвистеть рябчика. Правда погода была пасмурная, но что поделаешь... Дует ветер. Птиц почти не слышно. Маню самцом, тишина. С хорошим перерывом маню ещё, потом ещё... кругом тишина, ветер немного стихает. Я уже мысленно пошёл к машине и поехал домой. Вдруг на голой ветке сосны замечаю лёгкое перепархивание. Расстояние около 30-35 метров. Но видно птицу хорошо. Стреляю. Трофей взят! Вот теперь можно и домой!
    1 балл
  24. небольшой видеоотчет
    1 балл
  25. как ему себя вести он сам решит, также кому отдавать собаку и отстегивать бабки когда ты Бурцеву отдавал собаку и отстегивал, тебя это не тревожило? когда Лоханкин отдавал Акопу -тоже?
    1 балл
  26. Не понял возмущения @Qraft цены на не трофейную охоту в РБ по копытам уж точно дешевле, чем коммерческая охота в России в радиусе 500 км от мкад. Даже с учетом всех платежей. Плотность зверья не сопоставима выше, всегда есть выбор, что стрелять.
    1 балл
  27. Позвонил знакомый егерь и сказал,что если не помнит,пусть в тетрадочку записывает,что,где,когда говорит конструхтор
    0 баллов
  28. кстати, на том видео что выложил лесник, швед не тележит про охрененный ум лайки, просто честно говорит - собачке надоело облаивать птичку )))
    0 баллов
  29. В Правилах охоты 1988 года было так: "76. Беспородные собаки, а также кошки, находящиеся в охотничьих угодьях далее 200 м от населенных пунктов без владельца, считаются бродячими. Охотничьи собаки, а также собаки, находящиеся в охотничьих угодьях с владельцами, отстрелу не подлежат".
    0 баллов
  30. Взять бы тебя старый маразматик за твою бороду , и оттаскать за твой язык!!!!
    0 баллов
  31. Что не пост-то перл!!! Ты может сурикат держал, а не собак?)))
    0 баллов
  32. Что только не пишут, одну эту тему почитать, оборжаться. Собака, задача которой пригвоздить птицу, вместо это оценивает ситуацию, понимает что ее не спалили и птица ни куда сваливать не собирается и уходит от птицы. Но потом гонит))). Начинает как гений разведки, а заканчивает как дура не уравновешенная. Фантазеры.
    0 баллов
  33. Дмитрий , зря так . Возможно когда-нибудь , да пригодятся . Не сочтите за стеб, но есть такое старое поверье .... Раньше , когда лес воспринимали по другому , когда верили в лесных духов ( ну или чертей) , у многих охотников была пуля с медной пуговицей царской . Она была прикреплена к войлоку , считалось , что она может избавить тебя от присутствия злых «существ» . Я ее видел раза четыре , одну даже выпросил . Доеду до дачи тестя , сфоткаю .
    0 баллов
  34. Сегодня позвонил знакомый егерь , попросил десяточек пулевых , чтоб выделяться , и не только пулей
    0 баллов
  35. Судя по всему Глашу самого то мало кто видел... Ну а доклады его собак тем более
    0 баллов
  36. https://www.mooir.ru/forum/index.php?/forum/33-продажа-передача-щенков-и-взрослых-собак/
    0 баллов
  37. В выходные прогулялся, погода класс была, рябчики откликались со всех сторон.
    0 баллов
  38. С Полем отличившихся! Отмечусь и я.
    0 баллов
  39. Мы сегодня открыли сезон по рябчику. Ночью с вечера был туман, а утром часов в 5 подул северный и туман за полчаса сдуло. В 6 утра выдвинулись в наш любимый лесок. Зайдя метров на 200 вышел на поляну с подосиновиками, красотень. И как раньше проходил мимо нее, непонимаю. Потом пройдя метров 25 в сосенки-елочки поманил пару раз и услышал хлопанье крыльев. Метрах в 30 рябец приземлился на землю)) Петляя между сосен приблизился метров на 18-20 и встал за кочкой. Я подождал, поманил еще раз он приподнял голову над кочкой, долго нас рассматривал, потом порхнул и запрыгнул на сосну в пол дерева, от меня метров 30-35. Я поднял ружье и бахнул)) рябец грузно шлепнулся под дерево. Пес подал конечно. Молодой рябчишка, уже с пузиком. Еще до конца не перелинял, на шее и по бокам пеньки, хвост уже плотный, крепкий. А дальше просто собирали грибы, благо, что они есть. Теперь немножко про манки. В четверг я был растеряшей, и на входе в лес потерял футляр с моими маночками на рябчика((( Вчера, когда ехал на выставку, запланировал посетить палатку с манками Чемпион. А их вроде и не было, я не смог найти(( Купил маночек из нержи у мастера Ларханиди, и сегодня уже шел с ним в лес. Но вуаля, на входе в лес нашел свой футляр с манками, он довольно далеко блестел от росы. Как я прошлый раз его просмотрел не знаю. Теперь у меня коллекция пополнилась еще и манком от Ларханиди. Так вот, к чему это я все? А к тому, что сегодня их немножко потестил. Рябчика наманил уже привычным мне белым Чемпионом. Взял. Дальше решил экспериментировать. Но я ж не моцарт, да и медведь в детстве видимо танцевал на ухе у меня, поэтому это только мое восприятие. Так вот: На манок от мастера Ларханиди рябчика наманить, или хотя бы заставить отвечать, у меня не получилось. Хубертус, там все понятно, это старый добрый мой спутник, надежный как старый немецкий автомобиль, на него рябчики отзывались и даже один прибегал примерно как и первый посмотреть. Но его я не стрелял. У меня принцип, с одного квартала много не брать)) а сезон только начался. Пусть пока отъедаются. И косточка глухаря сегодня была не в духе, на нее тоже не получилось никого "разговорить". Дальше будем еще пробовать, маночек Ларханиди звонкий, должен наманить))
    0 баллов
  40. Цена не грабительская,топоры приличные.Делают то,что продается.Без ненужных понтов.Пять клиньев-требуют НА ФОРУМАХ,пропитку ручки-требуют форумы.Намотку требуют форумы.Получите.Фотки хорошие-чехлы красивые.Ребята в небольшом плюсе остаются.Что удивляет,имхо.Хоть чего-то делают за недорого.Респект.На фотке-топоры сделанные под себя,но кто-то не может,и те что сверху будут рубить,точно,лучше финкарса. Хуже финкарса не найти.....и выплывает он,как сами знаете чего,при любом обсуждении топоров,как мерило чего-то,только непонятно чего.Прям психоз вокруг дешевого садового инструмента...А подарочный гробик можно и не покупать,наверное....Кой-чего меня смущало в этой продукции,но ответы нашел на других сайтах.Изготовителям-удачи!
    0 баллов
×
×
  • Создать...