Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Den

    Den

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      4 827


  2. Yurgen

    Yurgen

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      694


  3. Михаил Юдин

    Михаил Юдин

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      3 110


  4. Jarok

    Jarok

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      165


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 31.08.2019 во всех областях

  1. Привет мужики! Рад поделится и своей историей.
    4 балла
  2. Отметились и мы с косачём... Пёс изрядно потрепал его, когда добирал подранка.
    4 балла
  3. Позвольте короткий экскурс с дивана от профана. Сейчас выводки вальдшнепа сидят в лесу, найти их проще всего на вырубках, идёт активная линька. То есть сидит в тех ещё е***нях, я сегодня проверял, вот фото пары мест, где были работы. Видимость 5-7 метров, стрельба сквозь листву по траектории, считай на удачу. В конце сентября появляется пролетный вальдшнеп, он сыпет на более открытых местах, в мелятниках. Условия куда более простые, больше открытого пространства, но 40-50 метров там собаку точно не видно, в сердцем раза в 2 ближе. Ночью вылезает на поля кормиться, днём прячется в мелятник. К середине ноября почти весь сваливает на зимовки. А где проходила ваша охота с заходом на 40-50 метров? Я даже подумал, может вы вальдшнепа с дупелем путаете? Найти вальдшнепа можно и в поле под одиноким деревом, но кто-то в здравом уме будет там на него целенаправленно охотиться? ну и фото каштанки с сегодняшним трофеем ^_^ И да, у каштанок челнок и стойка врождённые, просто сами начинают ориентироваться на ветер и стают, для этого используют только поле, дикую птицу и ветер.
    3 балла
  4. Фельдшер,на вызове,клиентка пьяная-видео в подъезде.Фельдшер деловито забирает деньги и айфон.Крыска-убивает именно деловитость.Наша подстанция и медик-приезжая,не плохая женщина,подсаженная на ипотеку.Подстанцию крутит,все обсуждают,но ее не обвиняют в глаза-разбираются.Обвиняют,бывает-чтоб наказали,если что не понравилось.....но тут видео,погано на душе.У всех-профессинально прогнулась,сдалась.Постоянно сдаем ценности,иногда очень большие-один раз пять лямов.Скидывают опись в группу...один раз полтора,у клиента без сознания.Фельдшер мысленно заплатил ипотеку,но деньги сдал по описи.Один раз опер с МУРа в дтп попал и сдавали в склифе табельное оружие-получили дикий крик-вы чего (с ума сошли)пистолет не возьму.Приехали коллеги забрали...Соблазн.Ну нельзя.Сам отдавал много раз чужие сумки и барсетки и один раз кошелек с большой суммой-везет мне на это-нахожу.Мысль-ну какую сумму надо найти,чтоб осознанно не отдать-честно,не знаю,пока такую не находил,но мысль-то была.Медика уволили с волчьим билетом,когда все доказали.Каждый день,по описи сдают медики ценности,но из песни слово не выкинуть.......
    2 балла
  5. Carrie Reed, выключите ментора, судя по Вашим постам, Вы мальчонка с немытой попкой, который нихера не знает и возомнил о себе лишнего. Дядя Вава имеет породных охотничьих спаниелей и легавых, поэтому его присутствие в теме спаниелей или легавых никого не должно удивлять. Ликбез для мальчиков. 1. Легавые и спаниели - вторичные породы. Происходят от гончих. Поиск на кругах для них атавизм. Поиск на кругах присущ следовым собакам. Собаки, ищущие запах непосредственно от дичи, ищут челноком, ориентированным на ветер. Хорошую кровную легавую или спаниеля челноку не "учат". У них он в крови. Если в крови собак этих пород челнока нет, то таких собак выводят из рабочего разведения. "Учат" челноку те, кто работает на лоха, которому впарили декорацию. 2. Стойку кровным легавым не "ставят", у них она тоже в крови. Легавой, которой надо ставить стойку, - не легавая, а дворняга или декорация.
    2 балла
  6. Да, давно не заходил на форум. Дела. Болею. Комментарии чудесные. Приятно сознавать, что и вы вспомнили с ностальгической болью свое детство. Моя родина на Полесье, на Припяти - деревни Голубицы и Бринев. Я правнук Адамы и Евы. Полесских. Недалеко от нас дача президента Беларуси. Он однажды сфотографировался с сомом размером с себя. Оба лежали на ковре. Я даже знаю омут, где мог быть пойман сомик. С Лукашенко печатался в 10 номере "Литературной Евразии". Кажется, за 1997 год. В 1968 году на охоте на правом берегу Припяти повстречался с Василием Лановым. Я его обстрелял поутру. Свалил три утки с трех выстрелов, он же шел пустой. Попросил знаменитость помочь найти двух подранков. Ирландский сеттер не нашел ни одного.
    2 балла
  7. Всем привет... Решил на выходных перетряхнуть холодильник и вот удача, нашел весенних вальдшнепов... Долго думал, что из них приготовить и решили приготовить валюша в помидорах, когда-то видел по телеку такое блюдо, а руки не доходили до дела... И вот решились, конечное самое лучшее блюдо, это на костре... Внутрь птичек заложили копчёного сальца, посолили, поперчили и выложили их в котелок, предварительно налив туда немного маслица ... и дело началось... благо погода способствовала кулинарии... После добавили репчатого лучка и прикрыли крышкой... Стали готовить помидоры, взяли 4 штучки, ошпарили их кипятком, чтобы легче снять кожицу и в котелок... Чуть позже добавили небольшой кабачок, порезав его на ломтики и тоже его в котелочек... запах стоял неописуемый... В завершении стаканчик красного вина, для колориту... И вот получилось... всем приятного аппетита.... попробуйте, нам очень понравилось, можно есть, как в горячем, так и в холодном виде...
    1 балл
  8. Ты к чему это выложил? Охота и фестивали по подсадной птице - как небо и земля!
    1 балл
  9. Копчёная утка Любители этого блюда в основном - офисный планктон... чисто понты, ноль калорий, вкус на любителя, мечта гастроэнтеролога) Но!!! Ее хорошо добавить в паштет! Итак для копчения утку надо подготовить. Для начала ее отваривают около часа и потом маринуют в специях, т.к. в роли стимуляции нельзя применять масло, то в ход идёт алкоголь) ром или виски будет самое то, чеснок, зелень, перец соль... маринуем около часа, потом коптим... то что не забрал офисный планктон в пакетах для жареных кур из Ашана (рекомендую, они там бесплатно) и не сожрали, забираем домой.... не... можно и там на охоте накрутить паштет, но это процесс долгий, поэтому домой!!! копчёное не испортится. Итак дома надо взять копчёную утку и некопченую) 1 к 1, сложить в кастрюлю, а лучше в скороварку, добавить корнеплоды - лук, морковь, корень сельдерея, петрушки ( сыпьте то что любите, резать не надо - целиком кладите, я и лук не чищу) ... варим пока мясо от кости не отвалится... далее в мясорубку, я кручу только утку и немного моркови... кручу два раза) можно блендером пробить, подливая немного бульона... и вот на этом этапе возможны варианты- добавить сливочное масло или нет...
    1 балл
  10. Вообще полевая кухня уже уходит от классических канонов... мы перестали варить шулюм с перьями и кровью) палить перо на углях)... остались только дань традициям в виде рюмки водки и головешки. Многие готовят дичь с лапшой... это очень вкусно и сытно. В инете полно рецептов как сделать домашнюю лапшу, а я расскажу как сделать ее (точнее подобие) прямо на охоте... без заморочек. По классике положено 80-100 грамм макарошек на перса, но в жопу итальянскую статистику, нам надо 150гр на русского охотника, отсюда и пляшем. Соотношение воды и муки будет примерно 3 к 1.5 и плюс яйцо на одно лицо). Бьем яйца, льем воду и потихоньку добавляем муку, до тех пор пока смесь не станет почти как сметана. В котелке кипятим воду, подсоленную. Далее ловкий процесс, смесь надо закидать мелкими порциями в кипящую воду, удобнее делать с доски ножом, закидывать надо не много, т.к. варить такие клёцки надо всего пару минут... накидали 10-15 штук, 2 минуты, вынули ( если воды не жалко то обдать холодной) и новую партию. А дальше чего хотите, и в супец, и как гарнир...
    1 балл
  11. Поддерживаю... раскрываю по груди, мариную на часок в специях и на угли... если в тандыре то целыми тушками... вчера на бронзовую свадьбу, таким способом запек перепелов в тандыре под разными маринадами. На крайнем выезде, отобрал доширак у товарищей, вынул оттуда лапшу, заварил ее... утку отфилеровал, обжарил на воге , добавил тирияки и дошиковскую лапшу... через 5 минут вог можно было и не мыть. P.S. А вообще на охоте, да на свежем воздухе можно и полено березовое сварить - все съедят)
    1 балл
  12. Приобрёл вот такой авто. Занимаюсь обустройством в нём охотничьей избушки на колёсах. Для ищущих, чтобы такое себе купить для охоты и жизни в лесу. Цена после сорокалетнего хранения 360 т. р.
    1 балл
  13. Мне, как владельцу РОСа, страшно представить как Вы спаниельку ставите. Если уж у легавой парфос, удавка, корда... То спаниеля наверное только выстрелом в голову можно остановить или развернуть. p.s. если я иду краем леса, собака внутри работает и вальдшнеп летит из леса - это у меня собака гений что ли получается? Ведь я его не учил птицу из леса выгонять)))
    1 балл
  14. Нету уже Женя... либо застроили, либо свалка... поле в котором я натаскивал собак построили питомник для огородников и овцеводы жгут поля... так что увы, раньше куропатки в огороде паслись, а теперь третий год их не вижу.
    1 балл
  15. Окрывал сезон и охочусь в Нарофоминском. Все охоты трудовые выходят пока, но пустым не возвращался. Небольшой видеоотчет с вчерашней поездки, ездил на 2 дня. Добыл уток и вяхирей.
    1 балл
  16. Я пропустил все открытия, которые только мог... Во всех областях... Работа, будь она не ладна... И вот, наконец, вырвался. Как нас учит вся литература? Сначала нужно отстрелять свое ружье и понять, какой патрон подходит именно вашему ружье. Но, мне, как всегда, мало, поэтому я решил собрать свои патрон... Три недели я ездил к своему товарищу на дачу (спасибо ему за это огромное) и беспощадно эксплуатировал его знания, а также........ хронограф. В итоге получил свою идеальный патрон с идеальной осыпью. Первый вечер не принес ничего. Три утки пролетели прямо над головой и ушли в неизвестном направлении. Даже не сели на воду... Но, мы набрали немного грибов, которые были тут же приготовлены и с аппетитом съедены . На следующий день было принято решение погулять по болотам... . На одном из болото мы увидели, как стая уток, голов 10-15, села по центру болот... Мы направились туда. План был такой: я обхожу болото с тыла, а товарищ ждет на месте. Я пугаю уток и они летят на него... Потом он стреляет и они летят на меня... Но оказалось, что там было не 15, а 30-40 голов. Когда я подошел к озеру, то думал, что там купается лось: мощные всплески шли от воды из-за камыша. Я стал подкрадываться, но камыш, вода... В общем с криком "...ть, я опять черпанул воды", я поднял эти 30-40 уток. Скажу честно, я столько не видел никогда... Я думал, что такое возможно только на юге России или в видео Дмитрия Мельника... Но я их видел лично. Сначала они пошли на товарища, потом на меня... Но так-как я стоял около кромки леса, то прямо передо мной они разделялись на два потока, облетая меня, и уходили в лес. Но!!! Я не "лыком шит". Перед охотой, как учат нас книги, я ходил на стенд))) В итоге, я взглядом вычленяю самую жирную уточку, жду, пока она вылетит из камыша, прицеливаюсь, делаю проводку, чуть обгоняю...БАХ... Уточка летит в траву метрах в 15-20 от меня... Все по-классике. Я замечаю ориентир, где она упала... Иду туда и без труда ее нахожу. В общем, классическая охота. Все как в книгах))
    0 баллов
  17. А еще гораздо страннее, что о спрингерах рассуждают те кто их в глаза не видел, о легавых те кто их никогда не держал, о трайлах- те кто на них никогда не был, об отличных собаках- владельцы посредственности... И все вместе они "сила"))) "Где у нас прокурор?"
    0 баллов
  18. Вот только про врожденные мотивации втюхивать не надо, у легавых тоже стойка "врожденная", только для ее закрепления придумали удавки, строгий парфосный ошейник, строгий рывок кордой и т.д. Врожденная стойка у единиц, как подарок судьбы, да и то при хорошей домашней дрессировке....
    0 баллов
  19. Ну вот и "знаток" спаниелей, не удивительно, что он "курцхаарятник," решил внести свою лепту в хор профанов. Почему хор? Да потому, что ни про наброды, ни про мелятник у меня нет ни слова, но в каких условиях протекала охота со спаниелем, работающим "в обход", "знатокам", видимо, видней с дивана. А вы, голубчик, решили зайти с другого бока: "щенок ..излишне возбудился" и далее отсебятина "заслуженного" и "беспрекословного", извините, но ветерана различных испытаний , и скорее всего, посредственного охотника по перу. Помнится мне, что вы в запале, перевозбудившись , как-то даже стали сравнивать стати лошади и собаки, аргументируя свою нелогичную заметку. Запомни, дружок, что горячится вредно, читай внимательно (щенок-то работал после нескольких уроков, а возбудился это ты), за умного может и сойдешь.
    -2 балла
  20. Несколько удивляет, что в теме про спаниелей участвуют в основном легашатники (пойнтерист ВАВА, ирландист Глаша, дратхаарист Боб, любитель шарится с бретонской "каштанкой" по мелятнику Jarok, сеттерист Vdpatrol, куцхаарист Горегляд) и только Лесник, вроде как, соответствует теме. Собачьи пристрастия Рустамчика мне неведомы, но он, т.к. " всегда говорил про другое", но выпускнику "татарской" школы это простительно. Так что: "Эти, к слову, корифеи, Выдают нам ахинею, Споря, кто кого глупее , Бесполезней и тупее" - решить кто в лидерах, отдаю на откуп читателям. Говорят, что в спорах рождается истиина, но только не на этом сайте, к сожалению. Как выяснилось, у вышеупомянутых "корифеев"-легашатников собаки столь высоко кровные, что их владельцы, отрабатывая у них "врожденную" стойку, обошлись без удавок, парфосов, строго одергивания и других крутых способов добиться послушания. Надо полагать, что отрабатывая "врожденный" челнок они также обошлись и без корды, в комплект которой простые смертные берут еще брезентовые варежки, дабы уберечь руки от ожога, сдерживая своего питомца от врожденного желания поймать вспугнутую дичь. Я бы им, может быть, и поверил бы. Но вот незадача какая, ранее, до "врожденного" челнока, был "врожденный" поиск легавой "на кругах". Ну, пожалуй, хватит заниматься ликбезом. Я лишь попытался обратить спаниелистов (к легашатникам это не относится) каким образом можно расширить охоту по осеннему ВАЛЬДШНЕПУ, обучив собаку работать "с заходом" ("в обход" - без разницы) на охотника. Охота не только добычлива, но и позволяет охотнику насладиться красотой Природы, превращая охотника, отчасти, в натуралиста. Но, уже предвижу, хор "добытчиков охотничьих ресурсов", что они ходят за трофеями, а не за эмоциями. Да, добытчикам этого не понять, да и вспомнить, кроме мелькающей в 10-15 метрах жопы прыгающего спаниеля, нечего.
    -4 балла
×
×
  • Создать...