Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Вава

    Вава

    Участники


    • Баллы

      7

    • Постов

      1 320


  2. lesnik-68

    lesnik-68

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      14 843


  3. Maxim1967

    Maxim1967

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      22 892


  4. Олег 1967

    Олег 1967

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      2 022


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 19.08.2019 во всех областях

  1. 3 балла
  2. " ОФИЦИАЛЬНАЯ СПРАВКА О КИНОЛОГИЧЕСКОЙ КОМПЕТЕНЦИИ У меня было порядка тридцати возможностей судить в России состязания МКФ по куропатке, дупелю, перепелу. Я также обучал российских судей правилам МКФ. В качестве переводчика у меня был господин Андрей МАЦОКИН и я особенно оценил его интерес к охоте и состязаниям. Кроме того, благодаря своему живому уму он быстро освоил правила и различные рабочие стандарты пород. Большие познания в области собачьей психологии позволяют ему быть очень успешным в искусстве натаски. У меня была возможность судить его собаку на состязаниях большого поиска, где его собака взяла первый приз. Его честность и объективность говорят мне, что он обладает всеми необходимыми качествами, чтобы стать не только отличным судьей Большого поиска. Охотничьего поиска и Охотничьей практики, но также и учителем, способным послужить развитию в России кинологии высокого уровня. Для предъявления по месту требования Сеньосс, 9 августа 2019 Жан Клод Дарригад экс международный судья ЦКС Франции екс президент Пойнтер Клуба Франции экс президента Международного Пойнтер Клуба" (с) Это великий Дарригад, а кто ты *CENSOR*, чтобы судить о моей компетенции в охоте и собаках ?
    2 балла
  3. Удалось выбраться в воскресенье на утренний лет в Дмитровские края, погода ливень, темнотища, но уточка летела, правда очень высоко, поэтому результат 0! Но по моему мнению охота удалась, утка летела, хоть и высоко, гармония с природой ну и само болото оставило только приятные впечатления, лет окончился где то в 7:30, в 9:00 было принято решение направиться домой сушиться. Всем ни пуха ни пера!
    2 балла
  4. Одно то, что сторонние люди эту тему прочитают и кого-то это заставит думать и сомневаться - уже прекрасно.
    2 балла
  5. ...да хлопунцов ещё дохрена..собака гоняет их,а они от неё))) по ним стрелять вообще нет желания,как домашние во дворе..подождём как на крыло встанут,если не перебьют конечно особо голодающие?
    2 балла
  6. Я работал в секции на конференции кинологов в Кирове в 2004 году, где после доклада девочки, которая грамотно обосновала то , о чем Вы пишете, Лариса Артуровна Гибет устроила форменную истерику в лысенко стайл)) Кричала о подвиге советских кинологов и прочую чушь.. Шиян тогда ее осадил. А девочке досталось)) Собственно, с росами примерно то же. То же и с восточно европейской овчаркой.. Правда, шпица более явно скомуниздили))
    1 балл
  7. Предпочитаю Nirvana, но сикрет сервис тоже не плохо))
    1 балл
  8. Театр абсурда! Как можно быть с чем то не согласным если ты новичек и опыта ноль? Хотя нет, можно, ты же постоянно не согласен с тем, чего не видел, и даже не пытаешься понять но - Как понять то, если ни цифирек,ни метров, ни баллов, да и понимать нечем, там мыши насрали.
    1 балл
  9. читать конечно полезно, это бесспорно. но в любом случае ты собачек познаешь только своими ногами. и глаза еще должны быть.
    1 балл
  10. У меня встречный вопрос: зачем кормить хозяйства, в которых не дают разрешения во все открытые обходы, по сезонке. Это как минимум бред)) Конечно, про зоны покоя и натаски не обсуждаем. С суточными путевками понятно, всего не охватить и контролировать проще. А с сезонками - бред. Хотя без лоха и жизнь плоха.
    1 балл
  11. Да, сам бы я больше времени потратил, а так, почитаешь темы с терками, по любому информации выудишь, знай фильтруй. А что толку читать поздравлялки, да дружилки, там ни чего полезного))
    1 балл
  12. кстати, я вот тут определенное время потаскал собачек по дюбелю, и имею что сказать. это самая херовая птица для натаски собаки. я имел удовольствие таскать по всему спектру в средней полосе, но хуже дюбеля птицы нет. собака через определенное время начинает осторожничать по нему, и пропадает эффектность ее работы. куропатка лучшая птица для натаски и выявления каких то качеств собаки.
    1 балл
  13. причем если помнишь, я тебе говорил,включай логику при осмыслении работы собаки. например в том, что звиздит *CENSOR* никакой логики нет.
    1 балл
  14. Неоднократно был пассажиром, ходили на рыбалку и охоту. Лодка очень маневренная , легкая в управлении. Находиться на борту одно удовольствие - оч комфортно, а с такими баллонами волна нипочем, безопасность на высшем уровне! Когда идешь вдвоём ощущение как будто летишь над водой. Особенно понравился надувной пол - держит отлично. Мотор бодрый, заводится легко и задирает нос у лодки на раз, легко ташит при полной загрузке лодки. Комплек оч достойный! Сергей, удачи в продаже!
    1 балл
  15. Так как лосятины добывается много она еще осталась . поделюсь блюдом которое готовил в эти выходные. Правда на готовку уходит почти 3 часа. Но мясо потом тает))))) сначала нарезаем на небольшие куски и обжариваем на подсолнечном масле. у меня получилось 3 сковородки ( примерно 2-3 кг лосятины) Далее мясо укладываем в кострюлю примерно 5 литровую ( на фото видно) и обжариваю ( пассирую) томатную пасту ( помидорка) 200 граммовая банка
    1 балл
  16. Отличный комплект, сбалансированный. Был с Сергеем на открытии и он мне разрешил прокатится на данном комплекте, отлично идёт по воде. Лодка устойчивая, мотор заводится и работает как часики, мультирумпель вообще очень удобная вещь, разгон стабильный и прогнозируемый, скорость не замерял, но перемещаться на ней очень комфортно.
    1 балл
  17. Ходил в субботу без ружья вечером. Откликнулись в разных местах по одному, но, видимо, из одного выводка (по карте потом посмотрел, я один участок с разных сторон прошел). Но затихают раза через два-три, не говоря уж о подлетах.
    1 балл
  18. Не, но юзать Болтазавра иногда прикольно. Вот, например, можно поговорить о подводке благодаря его словам о том, что де надо было послать сеттера на подъем птицы не доходя до его стойки. Это, конечно, замечательно, но, во-первых, с хорошей легавой такое вряд ли удастся проделать, а, во-вторых, такие упражнения явно вредны.. Я уже написал в ответе Болтологу почему это вредно, но скажу еще по-другому.. А где гарантия, что в следующий раз легавая не решит поднять без команды, до того как Вы будете готовы к стрельбе??? Болтунафт теоретизирует, а у меня были собачки в работе, которые и без таких упражнений с моей стороны выбивали птицу до моего подхода. Причем, оставались на месте после взлета.. Однажды аналог цацита так ушел в Крыму у енотика.. )))
    1 балл
  19. Утка летает. С мест днёвки, на зерно, на рис, на ряску. Просто не стаями, а по одиночке, двойками, тройками. Линяет она очень не равномерно, да и на полёт, эта линька, никак не влияет.
    1 балл
  20. 1 балл
  21. А зачем тебе Гриня? Я роса в свое время взял, чтобы он мне вальдшнепа на тяге подавал и утку. Он у меня был, как и большинство росов, злобным и неуправляемым. Да, он меня как натасчика многому научил. Уникальный был выродок. Я участвовал с ним в паре рорсовских всероссийских тусовок.. Получал он чего-то там. . д.1 у него был.. После него спрингер - это как пересесть в мерседес из запорожца. . Я с теми спрингерами, что привез из АНглии, устроил чес по рорсовсим фестивалям и все повыигрывал.. Полевой чемпион, победители.. и все такое.. Да любая охотничья собака работает по утке, если она любит воду. Вы че какие там до сих пор дремучие? Давайте соберитесь, я вам всем лекцию даром прочитаю)
    1 балл
  22. Удалось открыться с опозданием на неделю. На вечёрке лёт был но оооочень слабенький. Из первого налёта пары кряковых красивым дуплетом удалось приводить обоих. И потом уже в сумерках из стайки чирков выбил одного. Весь вечер и всю ночь дождь поливал. Когда прозвонил будильник решил не идти, но примерно через час дождь кончился , решил всё таки вылезти из машины. Утром лёта как такового не было вообще. Несколько редких одиночек и троечка. Все далеко и высоко. Зато грибов полно. Правда много червивых.
    1 балл
  23. А у спрингеров нет секции, а значит и секты. Зато питомников уже больше десятка.. И ничего не тормозиться.
    1 балл
  24. Имхо,ты не добрый,а злой,раз решил на своих братьях охотниках нажиться.Он новый на много дешевле стОит!
    1 балл
  25. Всех открывшихся с полем! Традиционно открылись в Шатурском районе , не смотря на неоднозначные прогнозы синоптиков всё получилось , погода была истинно утиной
    1 балл
  26. Во время массовой линьки скапливается в достаточно труднодоступных, а скорее редкопосещаемых местах. В прошлом году с Лехой Байкером нашли такое место, подняли штук 150 кряковых. Захочешь посмотреть - можем показать. С тебя пузырь - с нас утки. Заодно увидишь где Айвенго охотится, а мы расскажем как)))
    0 баллов
  27. Да нет Денис,ради бога,ковыряйся Да,Для начала комплект хороший.Надо было с чего то начинать. Женя,первым будешь.
    0 баллов
  28. Нее, речь о подаче команды не доходя до собаки, что бы успеть до того как она сойдет самостоятельно.
    0 баллов
  29. Да, не.. Болтолоида только юзать да стебать от скуки.. Повод поговорить.. Так вот, такие "подводки" я не практиковал никогда, даже в дотрайловую эпоху. Мне, если честно, так чудить и в голову не приходило.. Хотя вокруг об этой опции постоянно говорили, но я не воспринимал говорящих об этом всерьез. Такое , наверное, будет получаться с указанными выше рисками, но у собаки для этого должна быть не стойка, а приостановка.. И шариться она должна под ногами..
    0 баллов
  30. Все правильно Серега говорит Рябого в этом году много, выводки есть, пищат со всех сторон. Взрослый самец прилетит и сейчас на манок как обычно. По мне, так пока листва с ольхи не опала, так лучше всего. Не идут на манок молодые с выводков. Мне не интересно, но если надо пискните мамкой и все вокруг будут, даже проще, чем одиночек высвистывать. Сам лично в такой охоте никакой эстетики и удовольствия не вижу и так не делаю, но вполне в пределах законов нашего гондураса.
    0 баллов
  31. Поздравляю всех с открытием! По традиции с товарищем открывались в родном Наро - Фомиснком ох. хозяйстве. Результат скромный, но все же в коптилку было что положить. За две утрянки добыли четыре кряковых и сделали уйму досадных и нелепых промахов.... А вот вечёрки, на удивление пустые были Приятно удивил белый, которого я нашёл на склоне возле водоёма. Давненько я таких не встречал! Ну и немного не по теме, не судите строго. Так долго я к этому событию шёл и всё таки оно случилось. Теперь и у меня появился друг в охотничьих приключениях)))
    0 баллов
×
×
  • Создать...